БТР и БМП

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Со Спрут-СД трудно понять в какую тему обращаться. Может подскажите?
Дядя шутит. если бы кто знал - уже бы ответили.
А вообще Спрут танк, так тема про танки подойдёт. Или про ВДВ.
http://www.rusarmy.com/forum/threads/tanki.8/
http://www.rusarmy.com/forum/threads/okolo-brone-texnicheskie-voprosy.4686/
http://www.rusarmy.com/forum/threads/nuzhny-li-rossii-vdv-v-ehtom-vide-i-s-ehtoj-texnikoj.8530/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Хренасе у кетайзев БМП-1!
41669237_2188786281364116_2814507694159822848_o.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Пушка -- это орудие. Самоходное противотанковое орудие. ПТ САУ, короче.
Ну какое это ПТ САУ, если башня вращается а сама тачанка заточена для классического манеренного боя в условиях прорыва обороны противника? Чистой воды лёгкий танк!
https://structure.mil.ru/structure/forces/airborne/weapons/more.htm?id=10344854@morfMilitaryModel
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Ну какое это ПТ САУ, если башня вращается
И что? Ну вращается и вращается. У американцев во время войны почти все ПТ САУ были с вращающимися башнями. У немцев тоже встречались.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
И что? Ну вращается и вращается. У американцев во время войны почти все ПТ САУ были с вращающимися башнями. У немцев тоже встречались.
Одна на десяток с неподвижной рубкой. И даже не в этом дело. А в тактике использования.
 

Debrovski

Участник
Сообщения
9
Адрес
Казахстан
Спасибо за отклик, ребята...
Мне нужны схемы Спрута, чтобы попытаться смоделировать его и добавить в одну игру. Там у России уже есть много чего: БРДМ-2, БТР-60, вариации БТР-80, вариации МТ-ЛБ, Т-72, Т-90А, БМП-1\2\3, Стрела-1, Стрела-10, Шилка, Тунгуска, Штурм-С, Конкурс. Среди этого ряда, я подумал, что новая машина такого необычного класса как Спрут будет смотреться заметно и свежо среди них, чем если к примеру БМД-2, которая в рамках игры ничем не будет отличаться от БМП-2.
В Интернете есть Спрут в профиль, но почему-то нигде нету Спрута в анфас =\
2S25_Sprut-SD_a3aa6356f2d1b2a4192d16eda0f36c4d.png
 

Debrovski

Участник
Сообщения
9
Адрес
Казахстан
Моделирование требует некой точности. Профессиональный 3d-художник может "на глаз" по нескольким фотографиям, где есть перспективные и прочие искажения, построить точную модель. Я же по специальности программист, а не художник. Я могу только по точным чертежам(как выше) "обводить" модель
 

Debrovski

Участник
Сообщения
9
Адрес
Казахстан
Может кто-нибудь служил на нем или знает товарища? Ведь я уверен, что экипажу выдают некий мануал, а там должны быть эти схемы
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ACV в полной комплектации. Выдвижная обзорная станция, и два разных ракетных комплекса. А вот КАЗ почему-то нет.
emjAQKE.jpg
q1Q70SZ.jpg
4kMeeyG.jpg
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
bardachok.jpg


Сирии практически прекратилось применение бронированных разведывательно- дозорных машин БРДМ-2. А еще год назад они достаточно часто встречались на дорогах этой объятой пламенем войны страны.



Среди них были очень интересные образцы, с дистанционно-управляемыми спаренными 23-мм пушечными установками ЗУ-23-2 и телевизионными камерами. Все машины получили решетчатые противокумулятивные экраны.



Правда, до сих пор не было понятно, каким подразделениям, воевавшим против террористов, принадлежала эта бронетехника. Иностранные эксперты утверждают, что большая часть таких БРДМ-2 были в распоряжении ЧВК Вагнера. Но до сих пор нет каких-либо прямых данных, подтверждающих это.



Также не ясно, кто и где так качественно модернизировал данные бронированные колесные разведчики.



Непонятно почему прекратилось применение этих "бардаков". Делались предположения, что эти машины были потеряны в ходе боя с американцами в районе Дейр - Эз - Зора в феврале 20018 года. Однако и здесь остается много вопросов. Похоже, если мы и узнаем полную правду, то очень не скоро.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху