БРИЗ, старина, почему ты на ВСЕ вопросы знаешь ответы? Уверен, ты про МиГ-31 знаешь больше чем я ...

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Тунгус, все эти лирические мантры я знаю наизусть, но меня интересует только одно конкретное число: на сколько километров минимум МИГ-31 на своём МиГ-31 подходил к SR-71?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
..................

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Что спрашивает БРИЗ : " МиГ-31 при каких условиях не может уничтожить 71 ?" Вот и всё ....

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Парни ...давайте откровенно.. ДА!!! Существуют условия, при которых мой МиГ-31 не уничтожит этого х..я(простите . сейчас забанят).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
..................

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Что спрашивает БРИЗ : " МиГ-31 при каких условиях не может уничтожить 71 ?" Вот и всё ....
- Уничтожить он может его подойдя на дальность пуска, каковая очень сильно зависит от ракурса (высотa и скорость SR-71 нам известна).
Данные ракеты Р-33 всем известны:
http://www.airwar.ru/weapon/avv/r33.html
http://www.testpilot.ru/russia/vympel/r/33/r33_1.htm
ЭПР SR-71 известна: максимальная - 19м2
Возможности БРЛС "Заслон" известны:
Range, headon, versus fighter [5 м2]: 120-130km search, 90km track
Zaslon can detect targets as small as 0.3 sq. m radar cross-section (RCS) to a maximum range of 65 km

Цель с ЭПР=19м2 он увидит на Д=180 км.
Так что "открывать Америку" тут не с чего.

Поэтому я тебя и спрашиваю: тебе, лично (не Иванову, Петрову, Сидорову), на какую минимальную дальность удавалось к нему подойти?
Простой вопрос, - простой ответ?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
НЕ БЫЛ МиГ-31 причиной сворачивания программы SR-71.
Акулыч в моем последнем посте этого нет.
Все остальные данные требуемые вами на протяжении достаточно длительного времени имеют гриф секретности, учитывая вашу миграцию в Чехию создается ощущение, что ваш интерес не является просто праздным любопытством. :-read:
У меня создается ощущение, что не имея способности и возможности отвечать по делу, Вы используете все возможные приемы, включая самые гнусные инсинуации, дабы затыкать рот своим оппонентам. Это начинает несколько утомлять....Администрация форума явно поспешила выпускать Вас из бана.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Тунгус написал(а):
МиГ-31 называют основной причиной ухода SR-71 в «отставку».
Многовато что то претендентов на "причину ухода SR-71". Некоторые публицисты имеют наглость утверждать, что истинной причиной стал модернизированный "Бук-1М", который получил ракету, способную доставать 71-е по высоте. А "вруны американцы" вообще утверждают, что SR-71 сняли по причине безумной дороговизны эксплуатации и расчета на развед. спутники (потом поняли, что упор только на спутники ошибка). Так что вопрос с МиГом остается открытым - атаковать на встречных курсах SR-71 он НЕ способен (слишком большие скорости сближения). Атаковать в догон можно, но тяжело - МИГ-31 довольно ощутимо уступает в скорости, т е. времени на атаку минимум - надо вывести 31-ый в заднюю полусферу "Дрозда" на минимальной дальности. Шансы есть, но их мало.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
На условия пуска я не подходил
- Дык, это я понял, иначе звезда Героя скромно сияла бы на твоём пиджаке. Я спрашиваю: на какую минимальную дальность ты к нему подходил?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
атаковать на встречных курсах SR-71 он НЕ способен
плз источник
акулыч написал(а):
Шансы есть, но их мало.
Учитываяя маневренность СР на макс. скоростях - шансы практически 100%.
На счет причины снятия с вооружения СР не скажу, (участия в том не принимал), но то, что после постановки на дежурство звена №! на дальнем востоке они залетать к нам перестали - факт. Это если не причина - то еще одна монетка в копилочку.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Разумеется, МиГ-31 "пугали" SR-71, заставляли их осторожничать и держаться на безопасном расстоянии.
Но, разумеется, пугали их не до смерти... :-D

Главной причиной их отправки на пенсию послужил всё-таки огромный прогресс в разведывательных спутниках и прогресс в БПЛА типа "Global Hawk" и иже с ним.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Разумеется, МиГ-31 "пугали" SR-71, заставляли их осторожничать и держаться на безопасном расстоянии.
Но, разумеется, пугали их не до смерти... :-D

Главной причиной их отправки на пенсию послужил всё-таки огромный прогресс в разведывательных спутниках и прогресс в БПЛА типа "Global Hawk" и иже с ним.
Агу... ща мы будем слушать сказания про офигительные результаты космической разведки... Про эфективность БПЛА ... если нет ПВО... :-D
Пугали? Значит SR-71 сняли из-за больших расходов на памперсы для амерских летчиков...

ладно, читаем
Поступивший на вооружение МиГ-31 стал достойным соперником американскому самолету-разведчику SR-71A на Дальнем Востоке и в Заполярье. Если до 1984 г. летчики 365-го ИАП (сбившие южнокорейский Boeing 707 в 1978 г.), имея на вооружении устаревшие Cу-15, долгое время были беспомощны против разведчиков типа SR-71, то пересев на новые Су-27 и МиГ-31, отучили «семьдесят первые» летать на своем участке. Характерен перехват, имевший место 8 марта: пара МиГ-31 так «обработала» SR-71 в нейтральных водах, что тот, не выполнив задачу, ушел на свою базу. 27 мая 1987 г. в Заполярье экипажу МиГ-31 в составе гв.капитана Ю.Н.Моисеева и гв.капитана О.А.Краснова (72-й ГИАП) пришлось осуществить боевое воздействие на самолет-разведчик SR-71 и вытеснить его далеко в нейтральные воды. МиГ-31 называют основной причиной ухода SR-71 в «отставку».
http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/31/mig31.htm
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
НЕ БЫЛ МиГ-31 причиной сворачивания программы SR-71.
Акулыч в моем последнем посте этого нет.
Все остальные данные требуемые вами на протяжении достаточно длительного времени имеют гриф секретности, учитывая вашу миграцию в Чехию создается ощущение, что ваш интерес не является просто праздным любопытством. :-read:
У меня создается ощущение, что не имея способности и возможности отвечать по делу, Вы используете все возможные приемы, включая самые гнусные инсинуации, дабы затыкать рот своим оппонентам. Это начинает несколько утомлять....Администрация форума явно поспешила выпускать Вас из бана.
Акулыч, все что я написала - это предположение, к инсинуациям оно не имеет ни малейшего отношения, но вот ваш интерес грифованными документами настораживает. Что касается бана тоя вам подробно ответила в "общем" форуме, вы благоразумно предпочли промолчать - это правильно. :-D

Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:

акулыч написал(а):
ddd написал(а):
акулыч написал(а):
атаковать на встречных курсах SR-71 он НЕ способен
плз источник
Вы скорости сближения посчитайте и ограничения по ракете Р-33 на пуск. Только в догон.
Акулыч, вы наверно незаметили, вас про источник спросили.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, все что я написала - это предположение, к инсинуациям оно не имеет ни малейшего отношения, но вот ваш интерес грифованными документами настораживает. Что касается бана тоя вам подробно ответила в "общем" форуме, вы благоразумно предпочли промолчать - это правильно. :-D
Не видел Вашего ответа, мадам, если не затруднит дайте ссылочку ;) НИКАКОГО интереса к ГРИФОВАННЫМ документам у меня нет, Вы лжете.


marinel написал(а):
акулыч написал(а):
ddd написал(а):
акулыч написал(а):
атаковать на встречных курсах SR-71 он НЕ способен
плз источник
Вы скорости сближения посчитайте и ограничения по ракете Р-33 на пуск. Только в догон.
Акулыч, вы наверно незаметили, вас про источник спросили.
Да Вы тоже как всегда не заметили. Что не удивляет. Ну так и быть, специально для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ девушек - из условий пуска ракет Р-33. Сссылки на данные по ракете привел Бриз.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, вас спросили почему не способен атаковать на встречных курсах?
Вы издеваетесь опять?? Третий раз повторяю - из условий пуска ракет Р-33. Скорости сближения на встречных курсах слишком велики, они выходят за верхний предел Р-33 по скорости.
marinel написал(а):
Это Вы про размен?? :grin: :grin: Нет, мадам, слишком неравноценный размен получится...Вас таких штук 10 надо на одного Бриза менять, и то неравноценно выйдет...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Администрация форума явно поспешила выпускать Вас из бана.
Off Акулыч, раз на размен не согласны, забудьте слово бан. "Не по Сеньке шапка" (с).

Добавлено спустя 45 минут 40 секунд:

акулыч написал(а):
marinel написал(а):
Акулыч, вас спросили почему не способен атаковать на встречных курсах?
Вы издеваетесь опять?? Третий раз повторяю - из условий пуска ракет Р-33. Скорости сближения на встречных курсах слишком велики, они выходят за верхний предел Р-33 по скорости.
Акулыч, объясните мне "на пальцах" что значит скорости сближения слишком велики, я понимаю пуск в догонку, но пуск на встречу........короче объясните.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мадам, Вы физику в школе учили?? Если два предмета движутся навстречу друг другу, как определяется их скорость сближения?? (возьмем самый простой случай - предметы движутся по одной прямой навстречу). Слишком большая скорость получается у пары МиГ-31-SR-71. Не успевает ее обработать бортовой комплекс 31-го.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Ну верьте в открытых данных что максимальная скорость поражаемых целей 3000 км/ч. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, все мои вопросы были продиктованы именно тем что я хотела услышать от вас вот эту цитату
акулыч написал(а):
Не успевает ее обработать бортовой комплекс 31-го.
Брехня полная, т.к. не учитывается параметр дальность до цели, тем более что Миг-31 работает парой и наведение осуществляется в том числе с земли. Вынесет он Sr-71 в "одну калитку".
Другое дело догонять, вот тут могут быть варианты, все зависит для МИг-31 от земли, если правильно выведут то пипец 71-му, если неправильно значит 71-ый молодец.
 
Сверху