БРИЗ, старина, почему ты на ВСЕ вопросы знаешь ответы? Уверен, ты про МиГ-31 знаешь больше чем я ...

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Парни...
1. Бриз задал очень сильный вопрос , т.е. БРЛС включение на атаку...Существуют последствия этого ответа...Т.е. -готовность к пуску.
2. Мой теплопеленгатор (Ср-71 3200 градусов) блал на обнаружение и захват..и никто не мог зафиксировать этот факт.
3. При взлёте с Англии наши разведчики (нелегалы вероятно) сходу доклыдывали о взлёте СР-71. Мы тихонько облачались в ВКК +ТЗК +ВМСК+ГШ) , а фактически : ГШ+ВКК+комбез...
4. Были случаи "выныривания" из-за угла ( из Кольского). Что тут было !!! Ох---ть. Откуда он мог взяться???? Наш парень взлетел без раскрутки ИС (инерциальных систем).
5. Часто нам доводили : " Экипаж пошёл одеваться...Экипаж пошёл дышать кислородом...(Нам - готовность) ...Экипаж встал на (дозаправку...). Далее - 046 (МиГ-31)готовность №1 или ..."Воздух!!"

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

БРИЗ хочет получить ответ на который скажет " Ты пиз...н!" Или наоборот тихонько уйти в отстой.... НО!!!!

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Да, действительно...Я неоднократно сам рассчитывал, что ему можно было "Цапнуть Канин Нос". Теперь о петле ...Она была с севера на юг (очень редко) и на север вдоль Новой Земли. СР брал все наши переговоры ( всякие частоты) в ширине примерно 250 км вдоль границы и более. Обнаружение всех БРЛС. Первый мой взлёт и выход на канал наведения ( 1982 год, Амдерма, Ту-128) - ощущение начала войны..
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
МиГ, а можно теперь все вышенаписанное перевести на русский язык?? Или просто вместо маловразумительного потока сознания дать ВНЯТНЫЕ ответы на два вопроса??
Breeze написал(а):
Ты мне лучше ответь, в конце концов:
1) сколько раз на экране своего радиолокационного прицела ты видел SR-71?
2) Сколько раз ты сближался с ним на дальность пуска Р-33?
Если ни разу - так не стесняйся, так и скажи. Если больше чем ни разу - тоже расскажи!
Ну или отказаться отвечать, если не можете этого сделать по каким либо причинам...
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
1. Не видел.
2. Не сближался.
3......что ещё?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Там в чём вопрос ...Существует проблема не уничтожения....Да! Существует..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
1. Не видел.
2. Не сближался.
- OK. :OK-)
- На какую самую минимальную дальность ты к нему подходил по данным РЛ-проводки?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

МиГ-31 написал(а):
БРИЗ хочет получить ответ на который скажет " Ты пиз...н!"
- Hе надо за меня всякую дурацкую херню додумывать, я спрашиваю именно то, что написано, потому, что мне именно это интересно.
Или наоборот тихонько уйти в отстой....
- Ты 333-им будешь в очереди из таких мечтателей (и мечтательниц)! :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Его сняли (первый раз) за дороговизну (более 1 млн. долл за полет), и, главное, из-за возможности выполнения его функций космическими средствами.

Однако факт состоит в том, что ТОЛЬКО после появления на дальнем востоке звена МиГ31 черный дрозд там появляться перестал. Видимо амеры знали, что меньший потолок и скорость 31 компенсируются его ракетами. И это было ДО снятия его с вооружения.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Для МАРИНЫ .....(достал блокнот по ТМ) по вопросу о возможности не перехвата..
На Су-15ТМ выдаются команды ........"захват головок "(ракеты захватили цель), "горка" (прицельный набор высоты по цели.(подъём носа).. И вместо того , чтобы дать команду "ПР" (пуск разрешён) машина даёт команду "О"-(ОТВОРОТ!!). Т.е. отверни от цели, чтобы не было столкновения. Цель даже визуально видел, прицел всё отработал , а проходит команда БЕЗ разрешения пуска на отворот от цели. Такое было в ППС (нос в нос) и под ракурсом.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

ДЛя БРИЗа : "Команду мне на "подготовку к пуску или захвату" не давали! Ракурс наведения был 4/4. (Ту-128 ППС)". Нарушений границы этой птицей при мне не было, а после МиГ-31 он вообще стал быть очень "аккуратным".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
ДЛя БРИЗа : "Команду мне на "подготовку к пуску или захвату" не давали! Ракурс наведения был 4/4. (Ту-128 ППС)". Нарушений границы этой птицей при мне не было, а после МиГ-31 он вообще стал быть очень "аккуратным".
- Дай мне минимальное число дальности в километрах, на которое ты сближался с SR-71 - на любом самолёте, по наземным данным ?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Chupacabra
лучше не вмешивайся а то над литвой даже F 15 как следует разогнаться не может))) МИГ 31 поддерживаю вопрос Бриза - сколько раз подходил на дальность пуска??
 

KLN

Активный участник
Сообщения
42
Адрес
Минск
3. При взлёте с Англии наши разведчики (нелегалы вероятно) сходу доклыдывали о взлёте СР-71. Мы тихонько облачались в ВКК +ТЗК +ВМСК+ГШ) , а фактически : ГШ+ВКК+комбез...

Неа - нелегалы тут ни причем. Перед тем как взлететь, часа за 4 до, все системы тетстируются, радиостанция в том числе. А у дрозда она при включении фонит, чем то напоминает паровозный гудок. Уникальная сигнатура, как сейчас говорят. ;) Когда она включается, а было это, если память не изменяет, по вторникам и пятницам, сейчас уже за давностью лет не помню, все - жди полета птички. Особенно, если пеленг на англию. Кроме того в день полета дрозда заправщики КС-135 в необычайном количестве в воздухе.
Все элементрано ;)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
БРИЗ..Ответь с конца...Я не буду спорить с твоим мнением! (нужно показать меня глупым или показать что-то другое ...скажи ...что ты хочешь сказать?).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
БРИЗ..Ответь с конца...Я не буду спорить с твоим мнением! (нужно показать меня глупым или показать что-то другое ...скажи ...что ты хочешь сказать?).
- Не надо никакого подтекста искать: я хотел бы знать на какое минимальное расстояние ты сближался с SR-71 в своей жизни на любом самолёте, по данным наземной проводки (поскольку ты говоришь, что на экране своего РЛ-прицела не видел его ни разу).
Только и всего.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
МиГ-31 написал(а):
Для МАРИНЫ .....(достал блокнот по ТМ) по вопросу о возможности не перехвата..
На Су-15ТМ выдаются команды ........"захват головок "(ракеты захватили цель), "горка" (прицельный набор высоты по цели.(подъём носа).. И вместо того , чтобы дать команду "ПР" (пуск разрешён) машина даёт команду "О"-(ОТВОРОТ!!). Т.е. отверни от цели, чтобы не было столкновения. Цель даже визуально видел, прицел всё отработал , а проходит команда БЕЗ разрешения пуска на отворот от цели. Такое было в ППС (нос в нос) и под ракурсом.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

ДЛя БРИЗа : "Команду мне на "подготовку к пуску или захвату" не давали! Ракурс наведения был 4/4. (Ту-128 ППС)". Нарушений границы этой птицей при мне не было, а после МиГ-31 он вообще стал быть очень "аккуратным".
Миг-31, спасибо за ответ, не могла быстро ответить из-за бана.
Значит ли ваш ответ что проблема не уничтожения Sr-71 относится к СУ-15 ТМ т.е. к перехватчикам Миг-31 не относится?
Я читала что вы не видели и не сближались с Sr-71 за время службы, мне просто интересно ваше мнение.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze, я в принципе ответом удовлетворена т.к. фраза
а после МиГ-31 он вообще стал быть очень "аккуратным
говорит о том, что подтверждают и мои источники. После появления Миг-31, Sr-71 практически прекратил полеты в нашу сторону.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Это, скажем так, ОЧЕНЬ смелое заявление. SR-71 начали снимать с вооружения с октября 1989 года.. Миг-31 официально приняли на вооружение в 1981 году (в войска он пошел еще раньше). Восемь лет думали?? ;) Сколько случаев УДАЧНЫХ перехватов SR-71 со стороны МиГ-31??(когда МиГи удавалось вывести в заднюю полусферу SR-71 на дистанцию, приемлимую для пуска ракет??) НЕ БЫЛ МиГ-31 причиной сворачивания программы SR-71. Ибо слишком МАЛО шансов у него было на перехват 71-го, слишком много ограничивающих условий.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
НЕ БЫЛ МиГ-31 причиной сворачивания программы SR-71.
Акулыч в моем последнем посте этого нет.
Все остальные данные требуемые вами на протяжении достаточно длительного времени имеют гриф секретности, учитывая вашу миграцию в Чехию создается ощущение, что ваш интерес не является просто праздным любопытством. :-read:
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
акулыч писал(а):

Сколько случаев УДАЧНЫХ перехватов SR-71 со стороны МиГ-31??(когда МиГи удавалось вывести в заднюю полусферу SR-71 на дистанцию, приемлимую для пуска ракет??) НЕ БЫЛ МиГ-31 причиной сворачивания программы SR-71. Ибо слишком МАЛО шансов у него было на перехват 71-го, слишком много ограничивающих условий.

цитата:

И только поступивший на вооружение МиГ-31 (Постановлением Совета Министров СССР от 6 мая 1981 г.) стал достойным ответом американскому самолету-разведчику SR-71A на Дальнем Востоке и в Заполярье. Если до 1984 г. летчики 365-го ИАП (сбившие южнокорейский Boeing 707 в 1978 г.), имея на вооружении устаревшие Cу-15, долгое время были беспомощны против разведчиков типа SR-71, то пересев на новые Су-27 и МиГ-31, отучили «семьдесят первые» летать на своем участке. Характерен перехват, имевший место 8 марта: пара МиГ-31 так «обработала» SR-71 в нейтральных водах, что тот, не выполнив задачу, ушел на свою базу. 27 мая 1987 г. в Заполярье экипажу МиГ-31 в составе гв.капитана Ю.Н.Моисеева и гв.капитана О.А.Краснова (72-й ГИАП) пришлось осуществить боевое воздействие на самолет-разведчик SR-71 и вытеснить его далеко в нейтральные воды. МиГ-31 называют основной причиной ухода SR-71 в «отставку».
 
Сверху