БРИЗ, старина, почему ты на ВСЕ вопросы знаешь ответы? Уверен, ты про МиГ-31 знаешь больше чем я ...

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
БРИЗ, ест вопросы, про которые ты не знаешь? Ну , например, НЛО -это что?

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Передо мной блокнот ( за него тюрьма тогда была)...(010 приказ).. Открыл...Вопрос : "Можно ли запустить двигатель в воздухе при выпущенных шасси?"
"8ТК" - "высота применения и дальность обнаружения ?"
"Время заправки МиГ-31?"
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
БРИЗ, ест вопросы, про которые ты не знаешь?
- Их миллиарды!!
Ну , например, НЛО - это что?
- А хрен его знает! Объект-то - неопознанный! :-D
Передо мной блокнот ( за него тюрьма тогда была)...(010 приказ).. Открыл...Вопрос : "Можно ли запустить двигатель в воздухе при выпущенных шасси?"
"8ТК" - "высота применения и дальность обнаружения ?"
"Время заправки МиГ-31?"
- Да сроду я не учил твой МиГ-31, и откуда мне знать его особенности, да и на фига? Для какой надобности??

Ты мне лучше ответь, в конце концов:
1) сколько раз на экране своего радиолокационного прицела ты видел SR-71?
2) Сколько раз ты сближался с ним на дальность пуска Р-33?
Если ни разу - так не стесняйся, так и скажи. Если больше чем ни разу - тоже расскажи!
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Breeze написал(а):
1) сколько раз на экране своего радиолокационного прицела ты видел SR-71?
А разве можно отвечать на такие вопросы?
Breeze написал(а):
2) Сколько раз ты сближался с ним на дальность пуска Р-33?
А зачем? Насколько я понимаю, чаще всего МиГ-31 такими вещами не занимается...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Troske-korosuke написал(а):
Breeze написал(а):
1) сколько раз на экране своего радиолокационного прицела ты видел SR-71?
А разве можно отвечать на такие вопросы?
- Конечно можно.
Breeze написал(а):
2) Сколько раз ты сближался с ним на дальность пуска Р-33?
А зачем? Насколько я понимаю, чаще всего МиГ-31 такими вещами не занимается...
- Только МиГ-31 такими вещами и мог заниматься...
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Breeze написал(а):
Только МиГ-31 такими вещами и мог заниматься.
Эээ... да? Ну хорошо, давай рассудим следующим образом. Если SR-71 летает в нейтральных территориальных водах или не входит в воздушное пространство страны, значит - не хай себе летает. Его можно просто сопровождать, поднять пару истребителей, пускай у него на дороге болтаются, заставляют мотаться и пролетать от наших границ подальше.
Если зашел в воздушное пространство - значит нужно его или шугануть или сбить. То, что это железо максимальную скорость долго не продержит - горючее спалит, это понятно.
Задача МиГ-31 какова? Вражина зашел в воздушное пространство наших - значит попал в зону действия наших ПВО. МиГ-31 наводит на цель, ну и загоняет гада в ловушку, не дает ему ретироваться, ибо если начнет маневрировать "не туда" - то сам в зону действия ракет МиГ-31 войдет. Так что задача - загнать на ПВО и сбить к чертовой матери с земли. Если попрет на МиГ-31 - то сбить с самолета.
По-моему все достаточно просто.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
МиГ-31 написал(а):
БРИЗ, ест вопросы, про которые ты не знаешь? Ну , например, НЛО -это что?

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Передо мной блокнот ( за него тюрьма тогда была)...(010 приказ).. Открыл...Вопрос : "Можно ли запустить двигатель в воздухе при выпущенных шасси?"
"8ТК" - "высота применения и дальность обнаружения ?"
"Время заправки МиГ-31?"
Я,конечно,не Breeze,но ответ на второй вопрос очень хотелось бы услышать
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Troske-korosuke написал(а):
Задача МиГ-31 какова? Вражина зашел в воздушное пространство наших - значит попал в зону действия наших ПВО. МиГ-31 наводит на цель, ну и загоняет гада в ловушку, не дает ему ретироваться
- Ну, ты размечтался! Как только МиГ-31 поднимется над радиогоризонтом западных РЛС (я про АВАКС уже не говорю) на перехват, с земли экипажу SR-71 немедленно это подсказывают. Он отворачивает и уходит. За счёт того, что скорость МиГ-31 меньше, догнать тот его не может.
Отсюда мои вопросы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
За счёт того, что скорость МиГ-31 меньше, догнать тот его не может.
У МиГ-31 преимущество только в маневре. По скорости и по практическому потолку он сильно отстает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Troske-korosuke написал(а):
Задача МиГ-31 какова? Вражина зашел в воздушное пространство наших - значит попал в зону действия наших ПВО. МиГ-31 наводит на цель, ну и загоняет гада в ловушку, не дает ему ретироваться
- Ну, ты размечтался! Как только МиГ-31 поднимется над радиогоризонтом западных РЛС (я про АВАКС уже не говорю) на перехват, с земли экипажу SR-71 немедленно это подсказывают. Он отворачивает и уходит. За счёт того, что скорость МиГ-31 меньше, догнать тот его не может.
Отсюда мои вопросы.
В принципе верно написано, но ситуаций когда SR-71 неожидано обнаруживал МИГ-31 и понимал что его по какой-то причине не предупредили так же достаточно. Breeze должен знать (раз груздем назвался) что проводились даже методические занятия по перехвату Sr-71, процедура стала настолько отработанной, что Sr-71 сняли с вооружения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
процедура стала настолько отработанной, что Sr-71 сняли с вооружения.
Это Вы явно переоценили роль вашего уважаемого папы в истории авиации. :-D Его сняли (первый раз) за дороговизну (более 1 млн. долл за полет), и, главное, из-за возможности выполнения его функций космическими средствами. Правда, после 1-й иракской кампании он снова стал летать. А сейчас он уже не нужен окончательно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Troske-korosuke написал(а):
Задача МиГ-31 какова? Вражина зашел в воздушное пространство наших - значит попал в зону действия наших ПВО. МиГ-31 наводит на цель, ну и загоняет гада в ловушку, не дает ему ретироваться
- Ну, ты размечтался! Как только МиГ-31 поднимется над радиогоризонтом западных РЛС (я про АВАКС уже не говорю) на перехват, с земли экипажу SR-71 немедленно это подсказывают. Он отворачивает и уходит. За счёт того, что скорость МиГ-31 меньше, догнать тот его не может.
Отсюда мои вопросы.
В принципе верно написано, но ситуаций когда SR-71 неожидано обнаруживал МИГ-31 и понимал что его по какой-то причине не предупредили так же достаточно. Breeze должен знать (раз груздем назвался) что проводились даже методические занятия по перехвату Sr-71, процедура стала настолько отработанной, что Sr-71 сняли с вооружения.
Вы снова сказки рассказываете, мадам. 71-е сняли с вооружения отнюдь не поэтому. Впрочем, Вы как всегда в своем репертуаре. ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч выскажите свое мнение, почему сняли Sr-71?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
процедура стала настолько отработанной, что Sr-71 сняли с вооружения.
Это Вы явно переоценили роль вашего уважаемого папы в истории авиации. :-D Его сняли (первый раз) за дороговизну (более 1 млн. долл за полет), и, главное, из-за возможности выполнения его функций космическими средствами. Правда, после 1-й иракской кампании он снова стал летать. А сейчас он уже не нужен окончательно.
Barbudos, опят передергиваете, где я написала про отца?
Так же вопрос, а чего это Sr-71 20 лет летал и было недорого, а потом вдруг стало дорого?
Вы как всегда непоследовательны в своих суждениях.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
Акулыч выскажите свое мнение, почему сняли Sr-71?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
процедура стала настолько отработанной, что Sr-71 сняли с вооружения.
Это Вы явно переоценили роль вашего уважаемого папы в истории авиации. :-D Его сняли (первый раз) за дороговизну (более 1 млн. долл за полет), и, главное, из-за возможности выполнения его функций космическими средствами. Правда, после 1-й иракской кампании он снова стал летать. А сейчас он уже не нужен окончательно.
Barbudos, опят передергиваете, где я написала про отца?
Так же вопрос, а чего это Sr-71 20 лет летал и было недорого, а потом вдруг стало дорого?
Вы как всегда непоследовательны в своих суждениях.


А ПОЧЕМУ "ИЛЬЮ МУРОМЦА" СНЯЛИ С ВООРУЖЕНИЯ? Расскажите, потому что я непонимаю, как и кто такую диверсию в ваших ВВС сделали.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч выскажите свое мнение, почему сняли Sr-71?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
процедура стала настолько отработанной, что Sr-71 сняли с вооружения.
Это Вы явно переоценили роль вашего уважаемого папы в истории авиации. :-D Его сняли (первый раз) за дороговизну (более 1 млн. долл за полет), и, главное, из-за возможности выполнения его функций космическими средствами. Правда, после 1-й иракской кампании он снова стал летать. А сейчас он уже не нужен окончательно.
Barbudos, опят передергиваете, где я написала про отца?
Так же вопрос, а чего это Sr-71 20 лет летал и было недорого, а потом вдруг стало дорого?
Вы как всегда непоследовательны в своих суждениях.
Непоследовательны Вы, точнее снова выдаете желаемое за действительное. SR-71 подчинялись первоначально не командованию ВВС, а ЦРУ, в руководстве ЦРУ сочли, что спутники будут значительно дешевле в эксплуатации (что оказалось правдой). И SR_71 были сняты с вооружения первый раз. После Ирака-91 его взяли на вооружение уже ВВСники, т. к. возможностей спутников им не хватало, точнее не хватало оперативности применения и возможности быстрого перенацеливания на новые объекты, что тяжело сделать в случае спутника. Вторично с вооружения SR-71 были сняты после того, как ВВС США получили новейшие беспилотные комплексы типа "Предейтора", которые по своим возможностям превосходили "Дроздов" и были при этом дешевле. МиГ-31 не имеет к этому никакого отношения, т. к. реальных случаев перехвата ими 71-х мизер, чтобы МиГ-31 бог сбить SR-71 нужно крупное везение и удачное стечение обстоятельств. Слишком 71ый превосходит 31-ый по скорости и потолку.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
а чего это Sr-71 20 лет летал и было недорого
Дорого было всегда. Продувку азотом топлива с самого начала предусматривали. Не было других средств разведки. Когда появились - сняли. Конечно, и появление новых средств ПВО сыграло роль.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, По порядку
1. Миг-31 может спокойно сбить Sr-71
2. Т.е. раз появились спутники то Sr-71 стал не нужен, а как же видовая аваиционная стратегическая (оперативно-тактическая) разведка? Не логично.
Chupacabra "В сад, все в сад" (с).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, По порядку
1. Миг-31 может спокойно сбить Sr-71
Нет, только если повезет. Он может атаковать SR-71 только на догонном курсе. Атака на встречно-пересекающихся невозможна из-за запредельных скоростей сближения. Так что у 31-го есть небольшой шанс, если его выведут точно в заднюю полусферу 71-го на минимальной дистанции.

marinel написал(а):
2. Т.е. раз появились спутники то Sr-71 стал не нужен, а как же видовая аваиционная стратегическая (оперативно-тактическая) разведка? Не логично.
Все абсолютно логично, Вы снова не желаете понимать написанного. SR-71 занимался СТРАТЕГИЧЕСКОЙ разведкой. Использовать для видовой малых участков можно было более дешевые машины, что и делалось. С широким распространением спутников в ЦРУ сочли расходы на полеты 71-х неоправданно высокими и вывели их в резерв.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
Акулыч, По порядку
1. Миг-31 может спокойно сбить Sr-71
2. Т.е. раз появились спутники то Sr-71 стал не нужен, а как же видовая аваиционная стратегическая (оперативно-тактическая) разведка? Не логично.
Chupacabra "В сад, все в сад" (с).


Вам, а не мне.
 
Сверху