БМПТ

дим

Активный участник
Сообщения
108
sDv написал(а):
а вот на счёт гранатомёта не знаю ,не думаю что осколки пробют бронижелет или каску,а не экипированного противника надо ещё поискать

по идеи должны
второго класса броник уже защищяет от осколков
 

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
Во во пробьют не пробьют, мне уже страшно я туда не пойду.
Та убить или ранить могут.

Здесь проскакивала тема дистанцинно управяемых машин.
Вот на это и надо направлять основные усилия по рабработке.
Раньше отсутствовали линии на требуемом уровне линии связи и вычислители , мозги.
Теперь то это появилось.
Вот и мастерить голова отдельно руки ноги отдельно.
И голову от огня км так этак за 20 держать.
А чтоб железо бестоку не гибло то безусловные рефлексы передать непосредственно машине. Т.е кибернетическая система.
Теоретический проработок море.
Необходимо только решится на принципианое решение и начать хоть проработку этого.

Появление уже в металле ударных беспилотников , это уже даже не звонок, нашим уродам у власти , это показанная дубина.
Да сейчас ограничен круг задаx, но труден толко 1 шаг.

Уже получаем то что в конце Отечественной с фау2 "Глушко Чертоку на ворос чтоэто, это то чего не может быть" Камера сгорания с тягой 5 тонн.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ну наконец то! В нашем полку прибыло. А то последние полгода я здесь один воюю со сторонниками БМПТ и противниками тяжелых БМП. :)
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Lavrenty написал(а):
Ну наконец то! В нашем полку прибыло. А то последние полгода я здесь один воюю со сторонниками БМПТ и противниками тяжелых БМП. :)

Вы не внимательно читаете посты :) :-o
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Lavrenty написал(а):
Ну наконец то! В нашем полку прибыло. А то последние полгода я здесь один воюю со сторонниками БМПТ и противниками тяжелых БМП.
на счёт БМПТ ваша позиция ясна.
а вот на счёт БМП ,есть идеи её заменить,
поделитесь мыслями,если можно
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Comit написал(а):
Вы не внимательно читаете посты

Может быть!

дим написал(а):
на счёт БМПТ ваша позиция ясна.
а вот на счёт БМП ,есть идеи её заменить,
поделитесь мыслями,если можно

БМП-3 в войсках мало, а их защита откровенно слаба. Но БМП-1/2 в войсках тысячи и быстро заменить их совершенно невозможно.

Я думаю за счет ДЗ нужно (и, судя по всему, это делается) повышать устойчивость наших традиционыых БМП-1/2/3 к воздействию старых кумулятивных боеприпасов, таких как гранаты к РПГ-7. Если наши машины будут "держать" попадания гранат старых РПГ террористов - это уже очень хорошо, но большего от них требовать вряд ли разумно.

Возникает необходимость дать пехоте, хотя бы в рамках Кавказа, более защищенное средство передвижения. Если идти по пути создания тяжелых БТР на базе старых танков, то, во-первых, нужно решить проблему вместимости, т.к. опытный БТР-Т не может перевозить полностью экипированное мотострелковое отделение.

Если создавать новый тяжелый БМП/БТР на новой базе, то новая машина должна быть унифицирована с шасси перспективного боевого танка.
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Lavrenty написал(а):
Если создавать новый тяжелый БМП/БТР на новой базе, то новая машина должна быть унифицирована с шасси перспективного боевого танка.
чёто както силуэт этой машины тяжело выресовывается.
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
дим написал(а):
чёто както силуэт этой машины тяжело выресовывается
это точно :)

Lavrenty написал(а):
Если создавать новый тяжелый БМП/БТР на новой базе, то новая машина должна быть унифицирована с шасси перспективного боевого танка.

и что это даёт?
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
дим написал(а):
Lavrenty написал(а):
Если создавать новый тяжелый БМП/БТР на новой базе, то новая машина должна быть унифицирована с шасси перспективного боевого танка.
чёто както силуэт этой машины тяжело выресовывается.

По причине отсутствия информации о танке нового поколения...Здесь вообще ничего непонятно...

Имхо наиболее перспективный вариант...БТР-Т на базе Т-55 ..
Можно так же использывать корпуса Т-62 и Т-64 по крайней мере варианты есть..
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
бтр скорпусом от танка это мощно . :grin: хотя защита будет лутше да и воаружение а вот вес возрастёт значительно
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
sDv написал(а):
бтр скорпусом от танка это мощно . :grin: хотя защита будет лутше да и воаружение а вот вес возрастёт значительно

А что вес??? Броня штука тяжёлая ...Бронежелет тяжелее гимнастёрки а жить то хочется...
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
пролемы старые носитли бтр или не потянут новою машину или потяну в меньших количествах
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Comit написал(а):
Имхо наиболее перспективный вариант...БТР-Т на базе Т-55 ..

Можно так же использывать корпуса Т-62 и Т-64 по крайней мере варианты есть..
sDv написал(а):
бтр скорпусом от танка это мощно . хотя защита будет лутше да и воаружение а вот вес возрастёт значительно
машина конечно не идеальная и защита личного состава желает быть лудше,не говоря уже о вооружении.
с БМП-3 рядом не стоит
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
машина конечно не идеальная и защита личного состава желает быть лудше,не говоря уже о вооружении.
с БМП-3 рядом не стоит

Не стоит...БМП-3 оригинальная машина с очень мощным вооружением и разумным расположением десанта...
Только повторяется история с Т-80У...всем хорошо но дорого :-(
А БТР-Т это как раз компромисс ...можно перевооружить большок кол-во общевойсковых частей..
А БМП-3 в Гвардию..!!!!
 

дим

Активный участник
Сообщения
108
Comit написал(а):
Не стоит...БМП-3 оригинальная машина с очень мощным вооружением и разумным расположением десанта...

Только повторяется история с Т-80У...всем хорошо но дорого

А БТР-Т это как раз компромисс ...можно перевооружить большок кол-во общевойсковых частей..

А БМП-3 в Гвардию..!!!!
чтото в этом конечно есть но вооружение у БТР-Т хромает
 
Сверху