Битва за Арктику

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
РУСАК написал(а):
Я так думаю,что надо еще пару погружений сделать,и доказать миру,что ВСЯ СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА,это продолжение Российского шельфа
А ведь нам и своего продолжения шельфа хватит.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
белый написал(а):
Phaeton, часто иносми посещаешь? Неплохой сайтик, я тоже там постоянно обитаю.
Вот оттуда я понял что на западе у населения нет и не может быть своего мнения, а если и было то его скора заменяют, я таку свободную прессу в рот е..л.
Все просто: население высказывает свое мнение, а редактор так может его использовать, что б оно несло иной смысл. Но чаще журналамерам откровенно говорят, что можно писать, а что нельзя. (обратил внимание на британскую прессу до и после политического скандала?
smile3.gif
)
Прошу прощения за офф-топ.
 

Sargas

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
г. Омск
Почитайте историю. Интереснейшая наука. В частности она учит, что от потери внешнего стимула к единению, до развала империи отводится 12 лет.
Скока там лет назад развалился СССР?
Скока там ещё Американской империи небо коптить?
А ишшо История учит, что от развала империи до зарождения новой государственности проходит ~8лет...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Sargas написал(а):
Почитайте историю. Интереснейшая наука. В частности она учит, что от потери внешнего стимула к единению, до развала империи отводится 12 лет.
Интересно откуда появилась эта цифра. И кто ее придумал.

Скока там лет назад развалился СССР?

Смотря что считать стартовой точкой. Экономическя структура СССР начала рушится еще в восмидесятых когда уже была нехватка продуктов.
Скока там ещё Американской империи небо коптить?

Долго еще. Честно говоря, называть их империей не совсем точно. Они имеют империалистические замашки, но как страна, они самодостаточны.
А ишшо История учит, что от развала империи до зарождения новой государственности проходит ~8лет...
Хотел бы услышать хоть какой то пример.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Политрук написал(а):
Битва за Арктику? Сейчас проблемы такого уровня решаются политическим, а не военным путём.
Конечно политическим, и с оглядкой на военные возможности защиты экономических интересов. :-D
 

Sargas

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
г. Омск
2Alan: Почитай хотя-бы учебник по истории древнего Рима для Истфаков.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Sargas написал(а):
2Alan: Почитай хотя-бы учебник по истории древнего Рима для Истфаков.
Читал, какого Рима, восточного, западного, какой эры этой империи?

США не похож на рим.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кто кого переживёт, тот и будет Арктикой володети. :(
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Жить ещё долго, а Арктикой владеть хотят уже сейчас. А кто кого переживёт - тот будет владеть уже тем, что останется от полезных ископаемых Арктики.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Войни за Арктику конечно не будет, но ето же по крайней мере неприлично взять и "застолбить" Арктику..... :Shok:
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Я сеичас не помню точно но сусчествют какие то международние конвенции по Арктике, ето я еще на ЮРФАКЕ учил. На сегоднешний момент сам принтцип который испильзют в етом процессе не этичен. Не в даваясь в детали замечу, что будет следющим? Аляску обратно или Финляндию? Как то нехорошо заваривать ету кашу, к добру ето не приведет. :(
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Born in USSR написал(а):
Я сеичас не помню точно но сусчествют какие то международние конвенции по Арктике
Россия получила право на эти территории благодаря другой ооновской конвенции, так что все по честному
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Тополь-М написал(а):
Born in USSR писал(а):
Я сеичас не помню точно но сусчествют какие то международние конвенции по Арктике

Россия получила право на эти территории благодаря другой ооновской конвенции, так что все по честному

Конвенций по Арктике - нет, есть по Антарктиде.
 
Сверху