Битва за Арктику

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Отморозки.
Наверное, есть смысл отправить их туда, самолично достраивать объекты.


При строительстве военных баз в Арктике похищено около 3 млрд рублей

Следователи ГСУ СК заподозрили совладельцев компании «Русальянс Строй» Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта, которым в четверг Мосгорсуд продлил аресты до 17 мая, в хищении 2,95 млрд рублей при строительстве объектов Минобороны на острове Врангеля и мысе Шмидта.

«Главному управлению инженерных работ № 2 при Спецстрое России» (ГУИР-2) со стороны Минобороны было поручено возведение двух «стационарных объектов радиолокационного отделения и пункта наведения авиации» на мысе Шмидта в Иультинском районе Чукотки и на острове Врангеля. Субподрядчиком по данному договору и стало ООО «Русальянс Строй» под руководством Бушманова и Эккерта, пишет «Коммерсант».
Как считает следствие, зная о срочности и важности строек, обвиняемые рассчитывали на получение больших денег без «надлежащей проверки». Используя старые связи в военном ведомстве, они «обеспечили принятие положительных решений о перечислении» на счета их компании в июле 2014 – июне 2015 года авансов на 2,95 млрд рублей.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
Может не сюда, но более подходящей темы нету (

Вчера по межгороду катался, возвращался в Уфу из Стерлитамака. И на трассе встретил 2 трала с двух-звенными зверюгами в белом пятнистом камуфляже с георгиевской наклейкой на борту и мордой зверя дикого спереди.
По ходу пьесы - это те самые с парада, возвращались на завод (Ишимбай, где их собирают, от Стерлитамака в 5 минутах на велосипеде).
Что любопытно, были сняты боевые модули со вторых звеньев.
От этого сего выводы: их в природе всего 2, и на боевом дежурстве не стоят вообще.

Т.к. гнал 130 и был уставши, было влом разворачиваться и фотопруф запиливать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сегодня стало известно о том, что подкомиссия ООН завершила изучение российской заявки на признание части арктического дна продолжением континентального шельфа РФ. Как сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на главу Роснедр Евгения Киселёва, подкомиссия Организации Объединённых Наций заявку России фактически одобрила.
Подкомиссия заявила о геологической принадлежности территорий, которые мы включаем в расширенные границы континентального шельфа, к структурам продолжения шельфа и континента Российской Федерации. Но об официально задокументированном признании речи пока всё же не идёт. Сообщается о наличии технических вопросов, на которые необходимо ответить.
Глава Роснедр полон оптимизма и считает, что положительное решение в ООН будет принято в течение «двух-трёх сессий». О какой заявке идёт речь? Это набор документов от 2015 года, которые предусматривают возможное расширение границ российского континентального шельфа на 1,2 млн кв. км. Подаче документов предшествовала череда научных исследований, включая погружения на глубоководных аппаратах с составлением точных карт донного рельефа. Эксперты считают, что данные, предоставленные российской стороной в ООН, не оставляют организации ничего иного, кроме признания права России на расширение шельфовых границ.
https://topwar.ru/156372-stalo-izve...i-na-rasshirenie-arkticheskogo-shelfa-rf.html
YxSK67s3HkA.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху