Безопасность vs Достоинства Мобильных Комплексов

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
супостат
"дельты" предназначены для других ракет - Р-29. Р-39 нет и не будет. Для того, чтобы создать новую ракету типа Р-39 надо вновь объявлять конкурс и все остальное.
А переделывать 941 под "Булавы" экономическе невыгодно (ИМХО).
Кстати, "Борей" - это проект 955, а не 935.

И еще. А почему вы считает, что "тополь-М" при переоснащении его на РГЧ будет нести 3 ББ, а не к примеру 8. Плюс со следующего года на БД будет ставиться РС-24. А сколько у нее ББ - вопрос открыт, может и 8, может и 10.
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
vlad2654 написал(а):
"дельты" предназначены для других ракет - Р-29. Р-39 нет и не будет.
Ракета R-29RM (Delta-IV) может нести до 10 боеголовок (в настоящее время используется 4 боевых блока, но по окончании договора Delta-IV может быть переоснащена).

vlad2654 написал(а):
почему вы считает, что "тополь-М" при переоснащении его на РГЧ будет нести 3 ББ, а не к примеру 8.
Полезная нагрузка * 0.4
В дополнение к этому, "маневрирующие" ББ должны весить существенно больше (IMHO)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
супостат
С Р-29РМ согласен, она дествительно проходила испытание с 10, но это не ракета для 941, а вы говорили именно о Р-39 и "Тайфунах".
И с маневрирующим согласен. Они действительно тяжелее, чем обычная. И с цифрой о.4 х ПН тоже согласен. Есть только одно но. "Тополь" с его ПН в 1 тонну уже испытывался с 4 ББ. При использовании тех же ББ, что и при испытании (они все-таки не 550 кт, а примерно 300-350, судя по расчетам), то при ПН "Тополя-М" если ее принять за 1200 кг, то их будет штук 5, а более легких и того больше.
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
супостат написал(а):
Какая же скудная фантазия была у людей дававших наименования системам в СССР. "Рука из гроба" звучало намного лучше, на мой взгляд.
Опять Вы говорите о том, чего не знаете и о чем не имеете представления...Даже название сами придумали

http://en.wikipedia.org/wiki/Dead_hand_(nuclear_war)
Dead Hand (known also as Perimetr, and Hand from Coffin)
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
polkovnik написал(а):
edgar71, отвечаю
1. Все ПГРК по месту дислокации расположены в лесных массивах (хвойные или смешанные).
2. Зимой подобные леса имеют зеленый окрас, припорошенный снегом, а техника на зимний период меняет (или просто используют как дополнительное) комплект МКС с летнего (зеленого) на зимний (белый).
Но обычно замену не делают, так как летний это синтетичские сети. а зимний - простая белая х\б (она от сырости тяжелеет, а при заморозках вообще принимает ворму жестяного листа).
Эти зимние комплекты мы лично просто получали, распускали и возили в нишах ЗИП. При маскировке агрегата на ПП, просто сверху летнего бросали пятнами зимнее, а при экстренном свертывании - зимнее просто бросается (оно подлежит прямому списанию, срок службы его не определен, списыавется как ветошь) в лесу.
Перекрашивать технику два раза в год - это какие затраты...
Просто хочу добавить-комплект МК не просматривается инфракрасной оптикой(странные такие синт.сети).Кстати может и РЛС их не берет-к сожалению нет данных. :-D

Добавлено спустя 1 час 2 секунды:

polkovnik написал(а):
Друзья, я уже пытался объяснить нашим "друзьям", что стационар - это одно, а УПБСП и ПБСП - совсем другое.
Даже давал пояснение о том, что сейчас по Договору мы имеем право передвижения только в компакте и на заранее оговоренные точки...
Но Тополь и Тополь-М имеют возможность автономки (рассредоточенный порядок), это когда стартовая батарея отдельно, а ПКП сам по себе. И уходят они на расстояние гарантированного приема сигналов с ПКП на АПУ и обратно, но ведь АПУ может принимать приказы и минуя ПКП (та самая пресловутая система командных ракет)...
Вот и пусть половит западный супостат разбежавшиеся в рассредоточку агрегаты на площади, которая будет соответствовать дальности по запасу топлива (два бака на 500 км).
Ну и еще могу рассказать, как в свое время на Пионерах проводили рекогносцировки тех самых "неизвестных" в мирное время позиций...Приехали, а там коровник или еще чего....В боевых условиях снесут БАТом или МДК за милую душу, а в угрожаемый период?...Загнал под навес какого-нибудь зернохранилища агрегат, подождал пока уйдет спутник и погнал его дальше...Ку-ку...лови кто хочет.
Вот и норовят из-за этой подвижности срезать "крылышки нашим птичкам", а спутник...тьфу на него...Была бы возможность, я бы еще рассказал, как ложные позиции делаются.... Пока разберешься, что не настоящая, а ложная не одни сутки пройдут...
Только вот некоторым это так и не понять...
:grin: не-ребята,пулемет я вам не продам.Такое впечатление,что это не форум фанатов РВСН,а заманиха ФСБшников.
"...а кто у нас из товарищей офицеров про подписку забыл???"
может лучше темку про забавные случаи организовать??? :idea:
поприкалываемся без всяких секретов полковник!?
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
:aplodir: :aplodir: :aplodir: ага-они прям щас модератору пожалуются. :grin: поднаберут матерьяльчику и БАЦ!!! ПУСК СОСТОЯЛСЯ...
ладно,шуткую я так.Да и подписочка моя кончилась,хе-хе...
Все равно ничего Супостату не скажу-хоть просит сильно. :flag:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
22-й, шуточки у вас...отнюдь не прикольные...если нечего сказать, так не травите попусту...
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
:-D если я шучу-значит еще не помер.А обсуждение некоторых аспектов боевого применения и эксплуатации БРК с людьми-которые в этом ни хрена не смыслят,а типа "где-то слышал и мне говорили",считаю минимум смешным.Ну вот такой я ретроград...
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
marinel написал(а):
Мда, шахтные комплексы США крайне опасны
http://lenta.ru/news/2009/04/29/melt/
Супостат, порекомендуйте (пока война не началась) президенту США ликвидировать все шахтные установки.
:-D ВВС им тоже надо сократить,уж больно любят бомбы терять и по своим долбить...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ага и взрыватели плутониевы тайваню поставлять, но зато нас пытаются учить. И смех и грех, честное слово. :-D
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
marinel написал(а):
Ага и взрыватели плутониевы тайваню поставлять
Такими темпами через пару месяцев Вы уже начнете утверждать, что это были ядерные заряды в сборе и с сопроводительной документацией.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
супостат написал(а):
marinel написал(а):
Ага и взрыватели плутониевы тайваню поставлять
Такими темпами через пару месяцев Вы уже начнете утверждать, что это были ядерные заряды в сборе и с сопроводительной документацией.
:OK-) Не проблема, я поправлюсь, ошибочно попали в Тайвань плутониевые взрыватели. Суть не меняется, СЯС США крайне небезопасны т.к. отсутствует должный технический и операционный контроль.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

vlad2654 написал(а):
Камрады! давайте не отвлекаться от темы ветки
Больше не буду. :study:
ИМХО надо тему переименовать в безопасность СЯС, чтобы не плодить одинаковые темы для разных стран.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А вам не хватает сообщений ваших "свободных" СМИ?
Чтбоы развеять ваши сомнения
Речь идет конкретно о предоханителях к взрывателям
Узлы представляют собой самую верхнюю часть конуса головного обтекателя, в котором размещены взрыватели для ядерной боеголовки «Марк-12», устанавливаемой на Minuteman. Взрыватели приводят в действие ядерный детонатор боеголовки.
А представляете, что может быть если бы они попали в руки террористов?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Конкретно говорится от разных источников о взрывателях или о предохранителях к взрывателям
вот ссылка
http://delo.ua/news/74440/
На минитменах используется плутониевый взрыватель.
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
marinel написал(а):
Конкретно говорится от разных источников о взрывателях или о предохранителях к взрывателям
вот ссылка
http://delo.ua/news/74440/
На минитменах используется плутониевый взрыватель.
Оригинальная статья из Washington Post и следующая

Отослан был дистанционный радиовзрыватель, технологически используемый в различных системах вооружения, но в данном случае смонтированный в носовом обтекателе Mk 12 (снятая с вооружения головная часть).

Опасности он не представляет (даже если попадет в руки террористов), но данный факт послужил поводом для детального расследования. Так же, как расследовалась бы ошибочная отсылка любой другой промаркированной части ракеты, даже если бы за маркировкой скрывались бы обычные винтик или гайка. В результате, многие были наказаны и/или уволены, о чем тоже было открыто сообщено гражданам.

Данный случай осложнялся в основном тем, что страной назначения оказался Тайвань, при и так очень непростых отношениях с Китаем.
 
Сверху