Безопасность дорожного движения в России и в мире

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, у меня C30 2.4 AT (вольво разумеется). у Грахова училась на восьмерке с механикой. Школа расположена рядом с Сосновкой там и трек для тех кто пошел на следующий уровень кроме контраварийной подготовки. Да и вообще мне провинциалке Питер нравится, надеюсь здесь и останусь.
Daywalker, жаль мы с вами не можем провести показательные заезды на треке, вы бы поняли кем вы являетесь за штурвалом.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel
Оо! Отличная машинка! :good:
marinel написал(а):
у Грахова училась на восьмерке с механикой.
Моя тоже на таком же пепелаце в автошколе ездит. :-D
marinel написал(а):
Школа расположена рядом с Сосновкой
Да я Питер знаю так себе, плоховато... Последний раз был там на машине ровно год назад - дорог понастроили, по старой карте не сразу разобрался. :-D
marinel написал(а):
Да и вообще мне провинциалке Питер нравится
Мне тоже нравится. Романтичный город... Город с лицом, на фоне современной безликой, холодной Москвы...
Хоть я и родился в Москве, я сам не употребляю слово "провинциал" и его производные... К согражданам отношусь, не различая их по месту рождения и жительства - это не главное. Мне в Москве многого не хватает из-за этой сумасшедшей жизни...
marinel написал(а):
Daywalker, жаль мы с вами не можем провести показательные заезды на треке, вы бы поняли кем вы являетесь за штурвалом.
Хорошо, что я не нарвался! :-D :aplodir: А то бы пришлось доказывать слово делом, и за океаном не скроешься. :p

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Daywalker, а правда, что в США с механикой умеют ездить только бывшие наши? ))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, Москва хороший город, но Питер как бы это сказать, посолидней и поспокойней что-ли, ИМХО разумеется.
Насчет машины, это действительно хорошее приобретение, очень нравится и пока еще не примелькалась, потому что за эту цену можно сделать гораздо более разумный выбор в пользу японцев.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
и пока еще не примелькалась
Только не у нас! )))) У нас даже сын шефа на такой ездит.
А я на японке, как "более разумный" )))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

marinel
Единственный совет: вовремя продать через пару лет, иначе с обслуживанием намучаетесь... Вольво - дорого...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, у меня гарантия продленная до 3 лет, потом естественно сменю на что-нибудь новое т.к. надоест. Насчет дорого, в среднем 10000 руб. ТО, мне такую цифру при покупке обозначили, приемлемо.
Мы деньги зарабатываем чтобы тратить, вообщем я не слишком обращаю внимание на обслуживание, главное чтобы машина нравилась.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
у меня гарантия продленная до 3 лет, потом естественно сменю на что-нибудь новое т.к. надоест.
Логично.
marinel написал(а):
в среднем 10000 руб. ТО, мне такую цифру при покупке обозначили
Как говорил Станиславский, "не верю!" )))))))
marinel написал(а):
Мы деньги зарабатываем чтобы тратить
Согласен. И кажется понял, что детей у Вас пока нет. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, пока нет, но в планах. Смысл в том чтобы ни от кого финансово не зависить в том числе и от будущего супруга.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Смысл в том чтобы ни от кого финансово не зависить в том числе и от будущего супруга.
Абсолютно здравая мысль! :good: Хотя умный супруг никогда не будет превращать свою обязанность быть опорой семьи в упрек жене...

ЗЫ. Ой, это ж ОФФ... :???:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да чего то мы увлеклись.))))))
Что касается БДД то я за повышение штрафов, лишь бы неотвратимость наказания была, как у фиников, а то там после границы все наши гонщики шелковыми становятся и едут скурпулезно соблюдая скорость.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
marinel написал(а):
там после границы все наши гонщики шелковыми становятся и едут скурпулезно соблюдая скорость.

Самое поразительное, что за границей практически все наши водители становятся "шёлковыми"! Атмосфера действует? :???: ИМХО основная причина - неотвратимость наказания, хотя размер штрафов разумеется не вторичен.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Экономист написал(а):
На дорогах в США бардака все же меньше...
А женщины они и в Африке женщины везде ездить не умеют.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

marinel написал(а):
Daywalker, жаль мы с вами не можем провести показательные заезды на треке, вы бы поняли кем вы являетесь за штурвалом.
ну-ну

Экономист написал(а):
Daywalker, а правда, что в США с механикой умеют ездить только бывшие наши? ))))
Конечно неправда, :OK-)

Artemus написал(а):
ИМХО основная причина - неотвратимость наказания, хотя размер штрафов разумеется не вторичен.

Да на лапу некому дать.Никто не берет.
Экономист написал(а):
Абсолютно здравая мысль!
Да где же здравая? Феменизмом за версту разит,возраст наверное...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

marinel написал(а):
Daywalker, жаль мы с вами не можем провести показательные заезды на треке, вы бы поняли кем вы являетесь за штурвалом.
ну-ну

Экономист написал(а):
Daywalker, а правда, что в США с механикой умеют ездить только бывшие наши? ))))
Конечно неправда, :OK-)

Artemus написал(а):
ИМХО основная причина - неотвратимость наказания, хотя размер штрафов разумеется не вторичен.

Да на лапу некому дать.Никто не берет.
Экономист написал(а):
Абсолютно здравая мысль!
Да где же здравая? Феменизмом за версту разит,возраст наверное...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Daywalker написал(а):
Да где же здравая? Феменизмом за версту разит,возраст наверное...
Видите ли... Я знаю массу примеров, когда женщины с детьми оказываются брошенными мужьями, а наше государство их почти не защищает, увы... Так что феминизм тут не причем - чистый прагматизм.

А про штрафы повторю свое мнение, озвученное в начале ветки: их роль в безопасности дорожного движения далеко не первична. Главное, на мой взгляд:
- качественные дороги, дорожная инфраструктура,
- организация и регулирование дорожного движения,
- четкие, понятные и обязательные для исполнения каждым "правила игры"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, ну если в своей стране Daywalker не смог заработать на жизнь, откуда у него прагаматизм. Он в и ветке ВВС пытается меня оскорбить, вообщем ведет себя чисто по американски.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Экономист, ну если в своей стране Daywalker не смог заработать на жизнь, откуда у него прагаматизм. Он в и ветке ВВС пытается меня оскорбить, вообщем ведет себя чисто по американски.
В Америке его за "шовинистские" замечания засудили бы к такой-то матери - вот и отрывается чуточку :grin: Вы уж не обижайтесь :good:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
almexc написал(а):
В Америке его за "шовинистские" замечания засудили бы к такой-то матери - вот и отрывается чуточку
Спасибо,almexc,но не надо.

marinel написал(а):
ну если в своей стране Daywalker не смог заработать на жизнь
А вот это даже не по женски,это по детски...
marinel написал(а):
Он в и ветке ВВС пытается меня оскорбить
А пример? Мадам у вас завышенное самомнение, на*ер вы мне cдались?
marinel написал(а):
вообщем ведет себя чисто по американски.
А что вообще вы знаете на счет чисто по американски,по мимо твсказок?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
almexc написал(а):
marinel написал(а):
Экономист, ну если в своей стране Daywalker не смог заработать на жизнь, откуда у него прагаматизм. Он в и ветке ВВС пытается меня оскорбить, вообщем ведет себя чисто по американски.
В Америке его за "шовинистские" замечания засудили бы к такой-то матери - вот и отрывается чуточку :grin: Вы уж не обижайтесь :good:
Almexc, в Америке государство лояльно по отношению к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, правда не во всех штатах.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ну так у вас, голубые-всеми горячо любимые попзвезды и ваш поинт?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Количество ДТП снизилось на 8.6%, погибших на 11.5%.
Это в процентах, в цифрах же получаем 14 731 человек за семь месяцев.

http://www.rian.ru/incidents/20080813/150344109.html

Если динамика сохранится, то думаю к 2015г. получим меньше 18 000 в год.
Конечно это много, но лучше чем 35 000 в 2004г.
Интересно, снижение связано с тем, что пьяных стало меньше, пристегиваться стали, машины появились хороши (не у всех, конечно) или люди «повзрослели».
Хотя может просто цифрами играют.
 
Сверху