Безопасность дорожного движения в России и в мире

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1, мэра нам надо менять и как можно скорее... Только это все равно не поможет, уж слишком много бабок приносит застройка москвы элитным жильем и бизнес-центрами. А дороги со стоянками - это довесок. Проще купить еще штук 500 эвакуаторов и штрафами всех задавить. А с высоты "вертолетного" полета дороги - лиш маааленькие ниточки, а машин поди совсем не видать. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
ddd
А зимой какое "волшебство", а? Фуры еле ползут

да они гады ползучие и летом еле ползут... (у нас тут горки, перевалки, урал одним словом) так енто летом еще обиднее...

К вопросу о ГАИ и безопасности - у нас (не знаю как в Москве) куча мест, где дорожная разметка не соответствует знакам!

Или допустим стои ограничение 80 встречается перекресток (стал быть опять 60) и через 15 м после перекрестка опять стоит 80.

А на этих 15 м - гаишники с радарами.

еще (по поводу зимы) в нашем районе был случай - шла груженая фура по горе вниз незадолго до окончания спуска стоин ГИБДД со своей палкой и машет. Водила дурак тормозить начал. фуру стало "складывать", понесло по снегу, за ней другая прямо в нее, дальше легковая.

А подумать, что по снегу на спуске фура не затормозит у гибда мозгов не хватило. Вот тебе и "основная цель службы ГИБДД безопасность на дорогах"
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
у нас тут горки, перевалки, урал одним словом
Видел... :-(
ddd написал(а):
А подумать, что по снегу на спуске фура не затормозит у гибда мозгов не хватило. Вот тебе и "основная цель службы ГИБДД безопасность на дорогах"
Дык это... Раньше партизаны тоже вражеские поезда под откос пускали. Вот и эти тож... С фуры ведь можно и ценным грузом поживиться. :???:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
А с высоты "вертолетного" полета дороги - лиш маааленькие ниточки, а машин поди совсем не видать.

Моквичам надо ВСЕМ купить мигалки и как нибудь одновременно их включить.

гибды за...ся у всех доки проверять.

А классный вид - копейка или жопик с мигалкой!!!
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист кстати недавно рассказали про пробку в центре, в которой все реально стояли (всё забито) и с мигалками проехать не могли совсем! Говорят водители сначала ругались, а потом увидев ситуацию с мигалками ржать начали... :good: :cool: Если так дело и дальше пойдёт, то и мигалки не помогут!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1, вот видите, как сразу Ваше настроение улучшилось! :-D :cool: Так вместо борьбы с пробками можно специально посылать лжемашины чиновников с мигалками. Чтобы они там заятревали на потеху водителям. Тогда наши мечтать будут о том, чтобы постоять в такой пробке по соседству. :grin:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист я надеюсь на то, что ЭТИ м..м..чудаки, постояв несколько раз в таких пробках, задумаюстя и решат между собой (наверху), что дороги строить всё-таки НУЖНО!
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Они скорее введут ограничения на въезд в центр города, это проще, дешевле, и доходнее...
:???:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Разговоры об ограничении въезда автотранспорта в центр города из года в год поднимается уже не только в Москве и Питере, но и в таких городах как Пермь, Екатеринбург, Омск, Иркутск, Киров (это то, что я знаю). И ограничили бы, но..... Чтобы это сделать, надо сначала организовать по принципу Дании, Норвегии и Швеции, бесплатные и платные охраняемые парковки перед запретной границей, а для этого надо выделить "безумно дорогие территории центра города" под обычную парковку с копеечной арендной платой (иначе народ поднимет бунт, если такая парковка будет стоить более 50 руб.в сутки), а вот дом на таком участке принесет миллионы прибыли и еще столько же в качестве левых взяток.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Вот интересно, а остался ли хоть один крупный город России, где была бы бесплатная или дешевая парковка возле вокзала, аэропорта?
polkovnik
ИМХО, их эти моменты не остановят.
Просто пока подходящий момент не настал, видимо.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Да нет, тут есть одна тонкость, КОНСТИТУЦИЯ, дающая право свободы передвижения (в этом случае, ограничение въезда в город без надлежащих условий для парковки и сохранности автотранспорта, можно расценивать, как нарушение этого права. Хотя право на образование в этом году отобрали, продлив срок призыва, и ни один депутат или "правозащитник" еще не кричит о нарушении Конституции).
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Недавно видел как один индивид обгонял машины через карман для автобусной остановки. После этого стал разворачиваться через двойную сплошную и всё это в центре города, на глазах у гаишника. Тот - ноль внимания. Я особо и не удивился, т.к. там был полный пакет - CLK последней модели, затонирован в ноль, номера блатные, а один диск стоит наверное дороже чем вся моя машина. Сколько не наблюдал, стойко сохраняется прямопропорциональная зависимость: чем машина дороже, тем водитель наглее.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Nuclear General, это, видимо, было не в Москве. Наших гайцев уже такими понтами не удивить. Вот ежели синие номера, или АМР, иль ЕКХ - тогда да... А богатеев-понтовщиков принимают тока дай...
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Экономист, я действительно видел это не в Москве, а у нас в Калининграде. Но мне так кажется что дело было даже не в машине, а в номерах, ну знаете там ККК, КТК, ТТТ и др. подобные, которые указывают на принадлежность хозяина к определённому госведомству.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Не дай Бог, конечно, но может, кому пригодится:

"Виновник ДТП не застраховал гражданскую ответственность или просто смылся. Это значит, за все платит потерпевший? Не факт!"

Информация:
http://auto.rambler.ru/article.html?id=92928
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Информация для москвичей:

В Москве появился новый телефон "горячей линии", по которому автомобилисты смогут пожаловаться на незаконную деятельность парковщиков или нарушения правил работы парковок. Эту линию, как сообщает радиостанция СИТИ-FM, при поддержке ГУВД города Москвы организовало ООО "Столичные парковки" - крупнейшая в городе организация, эксплуатирующая различные автостоянки.

Информация обо всех нелегальных парковщиках или нарушениях в работе стоянок, полученная по телефону 998-85-05, будет напрямую переправляться в правоохранительные органы столицы. Таким способом московские власти собираются бороться с "нелегалами", самовольно занимающими парковочные территории.

Отличить легального парковщика от нелегального можно по светоотражающему жилету, на котором указан действующий тариф, а также по наличию переносного "паркомата", принимающему карты оплаты "Город", и специальному жетону с индивидуальным номером. Кроме того, официальные парковщики по первому требованию водителя должны предъявлять разрешительные документы на эксплуатацию парковки и удостоверение работника.


Источник: http://auto.rambler.ru/message.html?id=95522


Сегодня утром видел такого овоща за рулем, что аж растерялся...
Сначала, думаю, обычный гонщик, оседлавший ВАЗ-08 (таких сейчас много). А потом смотрю, а он и по ровной дороге едет, совершая тааакие колебания из стороны в сторону, что мне подумалось, что у него что-то с колесом случилось. Ан нет, это он просто так "ехал". Скорее всего или пьяный или обкуренный... За рулем настолько мелкий водила, что его даже не видно. И самое занимательное - то, что ... в милицейской форме, урод, блин. Жаль, что у нас нет горячей линии, по которой можно было бы сообщить о таких вопиющих вещах. Мы все боимся феномена стукачества. А я даже предположить не могу, каких дел он наделает на дороге... Было огромное желание остановить его и вправить мозги - да разве его догонишь... :???:
 
Сверху