Безопасность дорожного движения в России и в мире

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Nuclear General, ага, верно подмечено...
Вообще, сумасшедший город. Видно слишком давит на мозги и на нервы. Лично я стараюсь Правила блюсти...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
unknown soldier, спасибо!
Очень поучительный клип - всем рекомендую.
Я бы даже по ТВ показал, чтобы остудить отдельные горячие головы.
Титры нужно читать внимательно, только тогда будет достигнут эффект.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Что сказать! Скоро у нас в судах в исках к дорожникам их основным аргументом будет - причина аварии - геопатогенность места.


А вообще сначала надо исключать обычные причины, а уж потом (если денег дадут) потусторонние.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Скоро у нас в судах в исках к дорожникам их основным аргументом будет - причина аварии - геопатогенность места.
:-D В точку!
Есть много мест с повышенной аварийностью, перекрестки, повороты, но это, как правило, объясняется плохой просматриваемостью участка или неудачной организацией движения, плохой работой светофоров, нелогичными знаками и т.д.
Например, на набережных Москвы есть повороты с уклоном дороги наружу поворота, как результат, в дождик или снег там улетают постоянно.
А вообще замечал, что бывают дни, часы повышенной аварийности. Буквально на прошлой неделе мне два раза выбегали пешеходы перед машиной, еле успевал тормозить, еду дальше, смотрю стоит машина, скорая - человека сбили. Перекрестился...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Кто-нибудь из Вас о таком слышал? Сталкивался?
По моему -бред. Наши водители настолько далеки от соблюденя правил,что в подобной "изобретательности" нет ни малейшей необходимости.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Надо сказать, что статья вполне оправданная. Действительно, каким образом сотрудники ГИБДД будут принимать то или иное решение о нарушении (в соответствии с КоАПП за одно и то же нарушение могут быть применены различные санкции - от устного замечания до изъятия прав). Если это будет делать компьютер - то сколько времени надо на подготовку подобной программы, если человек - то сколько их надо посадить на рабочее место, чтобы они изучили эти 2 000 фото с одной камеры за сутки...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Кончится тем, что совсем некому будет разруливать пробки и выезжать на ДТП - готовое оправдание уже есть!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
в соответствии с КоАПП за одно и то же нарушение могут быть применены различные санкции - от устного замечания до изъятия прав
Этот вопрос решен в пользу водителей: если нарушение зафиксировано камерой, то штраф берется по минимому. Так, например, в случае превышения скорости более, чем на 60 км/ч, штраф будет 2000 руб.
polkovnik написал(а):
Если это будет делать компьютер - то сколько времени надо на подготовку подобной программы, если человек - то сколько их надо посадить на рабочее место, чтобы они изучили эти 2 000 фото с одной камеры за сутки...
По-видимому, нужна бОльшая степень автономности системы и более высокий уровень унификации и автоматизации системы.
Сложность с реквизитами для перечисления средств однозначно нужно устранять путем централизации расчетов: реквизиты должны быть одни, хотя бы для каждого субъекта Федерации. А далее - делите сами как хотите, не перекладывая свою головную боль на здоровую голову.
И эти реквизиты должны быть вывешены на сайте ДОБДД РФ, уже забитые в штрафную квитанцию.
студент написал(а):
Кончится тем, что совсем некому будет разруливать пробки и выезжать на ДТП - готовое оправдание уже есть!
Именно!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Всем автомобилистам настоятельно рекомендую книгу Виктора Травина "Право руля!" (3-е издание) :good:
Сам прочитал эту книгу с большим интересом и открыл для себя еще больше нового.
Вот ссылка на официальный сайт, на котором эту книгу можно прочитать абсолютно бесплатно:
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... mitstart=0

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 43 секунды:

Вот, к примеру, интересная выдержка из книги:
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... &Itemid=69
Взгляд японца на нашу действительность. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel
Лично я очень позитивно. :-D Более того, я всегда рад уступить дорогу женщине. Другое дело, что многим представительницам прекрасной половины часто, к сожалению, не хватает водительского мастерства. Наверное, тут проблема в методиках обучения и в отсутствии курса психологической подготовки в наших автошколах...
Жена на права скоро будет сдавать - водить вроде нравится, ПДД усердно учит...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист, подарите ей нормальную машину и отправьте на курсы контраварийного вождения, например я закончила в Питере школу Моисеева-Грахова, есть еще курсы Цыганкова.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel
Купить нормальную машину для нас - вполне решаемый вопрос. Возможно, так и поступим. Но мне будет спокойнее, если сначала она вместе со мной на моей поездит...
Водить - это ведь одно, а существовать рядом с уродами на дороге, в том числе и уродами в погонах (мнение, разумеется, не о всех водителях и не о всех сотрудниках ДПС) - тоже задача еще та.

Фамилии, названные Вами, мне ни о чем не говорят. У нас в Москве тоже много чего есть. Будем думать... Есть у меня один хороший знакомый, который много лет жизни отдал подготовке водителей в системе РОСТО-ДОСААФ... Надо будет - обращусь к нему - он посоветует толкового инструктора.

marinel, а Вы сами водите машину? Какую? Нравится? С механикой или с автоматом? :)

Daywalker написал(а):
Как к обезьяне за штурвалом.
Вот уж от кого не ожидал услышать такое... :Shok: На дорогах в США бардака все же меньше...
 
Сверху