Аватар

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Аватароман? :-D
Нет. Больше в кинотеатр не пойду - всё, что мог, от фильма я уже получил. :-D
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Это ещё что один мой знакомый стардающий синдромом отсутвия личной жизни смотрел в кино трансформеров вторых 7 раз :Shok:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Суровые провинциальные художники. :Shok: :Shok: :Shok:

avatar.jpg
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Наверное, через офисный проектор CamRip крутят. :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Т.е. художники предельно честны, что ожидает зрителей! :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Чего ж там за качество за 40-то рублей?

Обычная цена в районном кинотеатре. Тем более судя по времени прямо на афише один сеанс всего и вечерний.
А дневные в таких стоят 20-25 руб. там детский репертуар в основном.

Качество - вполне может быть что даже нормальная лицензионная копия - просто покупают одну и пускают по районных залам - неделю там, неделю сям.
Понятно что какого то стерео и суперзука там не будет - обычная техника для показа, бюджетная.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Жук написал(а):
Суровые провинциальные художники
:grin: :good: "Новый мир" глазами художника из глубинки :grin: зловещее "сша" вероятно подчеркивает манящую красоту нового мира :-D

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Жук написал(а):
Сходил сегодня третий раз.
Уже лет 20 на меня синематограф такого впечатления не производил, чтобы я в течении одного месяца один и тот же фильм трижды посмотрел
А я на днях не знаю какой по счету раз за 40 лет посмотрел "Берегись автомобиля" - тоже хороший фильм :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
anderman написал(а):
Ярослав С.
всё-таки мне кажется, что все эти на'ви, драконы, шестиноги и прочая нейроконтактная живность -- всего лишь исполнительные механизмы Эйвы. Эйва -- мозг, а всё остальное -- выносные датчики и эффекторы.
Вот вас торкнуло то! :-D (это я по-доброму). Я тоже прикидывал, но так далеко в фантазиях не ушел. Скорее вся поверхность планеты как единый живой организм.
А НаВи это симбиоз планеты и живых разумных существ.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Серьёзные ребята... Класс наверное четвёртый или пятый.
:-D
— Котовский понял, что формы нет. Но вот что воска нет, он не понял.
— Почему его нет?
— А потому, Петька — слушай меня внимательно — потому что и воск, и самогон могут принять любую форму, но и сами они — всего лишь формы.
— Формы чего?
— Вот тут и фокус. Это формы, про которые можно сказать только то, что ничего такого, что их принимает, нет. Понимаешь? Поэтому на самом деле нет ни воска, ни самогона. Нет ничего. И даже этого «нет» тоже нет.
Секунду мне казалось, что я балансирую на каком-то пороге, а потом я ощутил тяжелую пьяную тупость. Мысли вдруг стали даваться мне очень тяжело.
— Воска нет, — сказал я. — А самогона еще полбутылки.
Чапаев мутновато поглядел на стол.
— Это верно, — сказал он. — Но если ты все же поймешь, что его тоже нет, я тебе с груди орден отдам. А пока я его тебе не отдам, мы с тобой отсюда не выйдем.

:-D
Wann написал(а):
Т.е. художники предельно честны, что ожидает зрителей!
Тогда надо еще слоган "Это новый мир" заменить на что нибудь типа:
Так уж устроен этот мир, что на все вопросы приходится отвечать посреди горящего дома. (с) "Чапаев и Пустота"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Жук написал(а):
Уже лет 20 на меня синематограф такого впечатления не производил, чтобы я в течении одного месяца один и тот же фильм трижды посмотрел.
Подумаешь....Моя бабушка на "Чапаева" 30 раз ходила..... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ник69 написал(а):
А я на днях не знаю какой по счету раз за 40 лет посмотрел "Берегись автомобиля" - тоже хороший фильм Смеюсь
Согласен. (с). Только не понял, для чего слово "ТОЖЕ"?
Я за Смоктуновского, Евстигнеева и Баталова легко весь Голливуд отдам, со всеми Эммерихами, Спилбергами, Кэмеронами и прочей ребятней....

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Kaa написал(а):
Скорее вся поверхность планеты как единый живой организм.
Это уже было в "Солярисе" С. Лема. (океан мыслящий).
Kaa написал(а):
А НаВи это симбиоз планеты и живых разумных существ.
А это у Гаррисона в "Неукротимой планете" -там животные были ментальной частью единого планетного разума (ну очень злобного!).
Но вообще-то, такого полета фантазии, как в "Звездных дневниках Йона Тихого" Лема, (с проф. Тарантогой), - еще поискать. Вот бы чего экранизировать....Одни "сепульки в период спотыка" чего стоят... :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Только не понял, для чего слово "ТОЖЕ"?
:grin: :p

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Barbudos написал(а):
Это уже было в "Солярисе" С. Лема.
И экранизации Тарковского
:-D
"Солярис" - это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой... Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле - прекрасно. Но я-то писал и думал совсем наоборот". С.Лем

Андрей Тарковский: "Я хотел доказать своей картиной, что проблема нравственной стойкости, нравственной чистоты пронизывает все наше существование, проявляясь даже в таких областях, которые на первый взгляд не связаны с моралью, например, таких, как проникновение в космос, изучение объективного мира и т.д."
:-D

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

Barbudos написал(а):
Подумаешь....Моя бабушка на "Чапаева" 30 раз ходила.....
:Shok: :Shok: Сталин считал «Чапаева» лучшим фильмом советской кинематографии и просмотрел его больше 30 раз между 1934—1936 годами.
Барбудос вы ничего не напутали ,может это была не ваша бабушка а ваш дедушка? :-D

Кстати! -
По итогам опроса киноведов мира (1978) фильм включен в число ста лучших фильмов мирового кино.

«Лучший фильм на иностранном языке» по версии Национального совета кинокритиков США (National Board of Review) в 1935 году.

Гран-при Всемирной парижской выставки в 1937 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... C%D0%BC%29

Так шо друже Барбудос у вашей бабушки был хороший художественный вкус :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Так шо друже Барбудос у вашей бабушки был хороший художественный вкус
Да, она заканчивала Классическую Гимназию Э. Шаффе в СПБ.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Жук написал(а):
Всё не успокоишься никак, интеллигент?
Мы с вами на брудершафт не пили, к счастью. Так что будьте любезны....

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

ник69 написал(а):
Barbudos писал(а):
Это уже было в "Солярисе" С. Лема.

И экранизации Тарковского
Кстати говоря, Тарковский исключительно бережно подошел к литературному материалу Лема. Снято по книге, а не "фантазии на тему". Но между тем, все равно его видно. Тарковского. Большой был мастер, мог все снимать-от военной драмы, до древней Руси и фантастики.... :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.408
Адрес
г. Пермь
Жук
специально хамите или как? :decently:
Пункты 2.1; 2.8; 2.9 Правил перечитайте.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Barbudos написал(а):
А это у Гаррисона в "Неукротимой планете
да было дело,прикольная книжка,кстати мир там не был злобным,он просто защищался,недоразумение так сказать,люди как всегда взялись варварски его осваивать а он сопротивлялся.
А вообще лично мне книги больше нравятся чем фильмы :study: ,то что рисует мозг не один режисёр не снимет.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Алексей Иванович написал(а):
А вообще лично мне книги больше нравятся чем фильмы :study: ,то что рисует мозг не один режисёр не снимет.
снимет, но только то что рисует мозг режиссёра :wow:
 
Сверху