Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
На Сумщине у трети лиц, у которых подтверждено заражение коронавируса COVID-19, нет никаких симптомов болезни. Об этом сообщил и.о. директора Сумского лабораторного центра Владимир Збаражский, передает Укринформ.
"По данным центра, по состоянию на 4 апреля у 14 из 37 человек с выявленным коронавирусом нет никаких клинических проявлений. Из них 10 – из села Казацкое Конотопского района. Это в основном проверенные контактные лица, находившиеся в близких связях с ранее выявленными больными", – отметил он.

Так, Збаражский сообщил, что из 23 человек, у которых клинические проявления COVID-19 были, в 8 случаях заболевание выявлено на 1-2 день после попадания вируса в организм, у 5 – на 3-4 день, у 7 – на 5-6 день и у 3 – на 8-10 день.

Согласно данным Минздрава, по состоянию на 4 апреля в Сумской области зарегистрировано 37 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее об этом же заявляли в США. Выяснилось, что каждый четвертый зараженный коронавирусом в штатах не имеет симптомов, что объясняет динамику распространения COVID-19 в стране и целом мире.
Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Роберт Редфилд считает, что бессимптомные люди могут передавать вирус за 48 часов до появления каких-либо симптомов. Из-за этих данных агентство рассматривает вопрос о том, чтобы посоветовать широкой публике носить маски всякий раз, когда они выходят на улицу.

Редфилд предупредил, что в течение следующих 24 месяцев вирус будет иметь некоторое влияние на повседневную жизнь всего человечества.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Сумах мужчину оштрафовали на 17 тыс грн за нарушение правил карантина. Он находился в магазине без защитной маски.
https://www.obozrevatel.com/society...estno-o-maskirovke-koronavirusa-v-ukraine.htm
10:05 – Количество больных коронавирусом в Украине по состоянию на утро 5 апреля выросло до 1251. Из них – 32 летальных случая, 25 пациентов выздоровело.
За сутки зафиксировано 156 новых случаев





screenshot10.jpg

Статистика зараженных и погибших от коронавируса на утро 5 апреля

Что важно знать об атаке коронавируса:
  • Каждый третий-четвертый зараженный коронавирусом не имеет симптомов, что объясняет динамику распространения COVID-19 в Украине и целом мире;

  • ВОЗ назвала новую группу риска для коронавируса – под угрозой молодежь и здоровые;

  • Дональд Трамп анонсировал "тяжелую неделю" в США – "умрет много людей";

  • Количество инфицированных COVID-19 в мире составило уже более 1,2 миллиона человек, погибли – почти 65 тысяч, выздоровели – более 246 тысяч.
Главное о коронавирусе за 5 апреля
10:50 – В Украине цены на чеснок, имбирь и лимон бьют все рекорды – с начала карантина подорожали вчетверо. Люди верят, что именно эти продукты усилят их иммунитет.

10:05 – Количество больных коронавирусом в Украине по состоянию на утро 5 апреля выросло до 1251. Из них – 32 летальных случая, 25 пациентов выздоровело. За сутки зафиксировано 156 новых случаев.

Статистика по регионам:

  • Винницкая область – 75 случаев;

  • Волынская область – 19 случаев;

  • Днепропетровская область – 14 случаев;

  • Донецкая область – 8 случаев;

  • Житомирская область – 11 случаев;

  • Закарпатская область – 28 случаев;

  • Запорожская область – 39 случаев;

  • Ивано-Франковская область – 105 случаев;

  • Кировоградская область – 37 случаев;

  • г. Киев – 225 случаев;

  • Киевская область – 82 случая;

  • Львовская область – 15 случаев;

  • Луганская область – 3 случая;

  • Одесская область – 26 случаев;

  • Полтавская область – 9 случаев;

  • Ривненская область – 38 случаев;

  • Сумская область – 49 случаев;

  • Тернопольская область – 160 случаев;

  • Харьковская область – 1 случай;

  • Херсонская область – 10 случаев;

  • Хмельницкая область – 10 случаев;

  • Черновицкая область – 220 случаев;

  • Черкасская область – 60 случаев

  • Черниговская область – 7 случаев.
09:50 – В Киеве за минувшие сутки, 4 апреля, подтвердили 31 новый случай заболевания коронавирусом COVID-19, из них один летальный. Всего в столице зафиксувано 245 случаев заражения и четыре смерти.

09:43 – Врач назвал хронические заболевания, которыми "питается" коронавирус.

09:15 – "Качки" из Гидропарка назвали Кабмин преступниками и объявили бойкот карантину. Спортсмены продолжают заниматься в "качалке под открытым небом" и готовы сопротивляться полиции.

07:20 – Центр общественного здоровья Украины опубликовал инструкцию, как правильно носить медицинскую маску, чтобы обеспечить ее максимальную эффективность.

912722181822428994548487854140146155520000o.png

07:15 – В Украине с 6 апреля начнут действовать ужесточенные правила карантина из-за коронавируса. В связи с этим Кабмин ответил на самые распространенные вопросы украинцев – почему нужно с собой носить документы, можно ли ходить по улице без маски, как гулять с детьми, животными и что делать людям старше 60 лет.

ban1.jpg

06:20 – Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что умерших от коронавируса в столице хоронить не будут. Их тела ждет кремация.

05:04Вода спасает от коронавируса: врач объяснил, почему важно пить во время эпидемии.

https://www.obozrevatel.com/society...iru-na-5-aprelya-postoyanno-obnovlyaetsya.htm
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Спасибо за оппа
Всегда пожалуйста!
Правильно верещат - уже к концу января были ясны и расклады, и статистика по ковиду. Неужели было так сложно не пускать туристов за границу с февраля?
Попробовали в конце марта в парки не пускать - результат? А если бы турбизнес пресекли б еще в феврале, а прогнозы бы не оправдались (что бывает с прискорбной регулярностью)? Да Лаврик и его коллеги всех причастных даже рЭзать бы не стали - загрызли бы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ну и контроль никакой, если даже к концу марта возвращенцы ходили на работу скрывая факт поездок.
Так и сейчас минимальный. Вон я только что из магазина - думаете, меня кто-нибудь задержал-спросил? Я ведь коварно не в ближайший сходил, а во 2-й по удаленности. И даже с десяток народу встретил.
А если серьезно - Вы представляете, сколько стоит система глобального контроля в масштабах крупного города? И сколько времени занимает ее разработка-закупка-монтаж-пусконалад. Москва, к примеру, пользует то, что еще к Чемпионату было установлено...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Попробовали в конце марта в парки не пускать -
Чем? Невнятным термином "самоизоляция"? Бррр...
а прогнозы бы не оправдались
Теже бамбуковые палки, но только для группы риска - потенциальных разносчиков.
И про контроль вы подозрительно промолчали. Инфенкционист ставрополья, врач в Коми. У нас девчонка 15 марта (в разгар) прилетела, 16 в школу сходила. Только с 17 на самоизоляции для возвращенцев. Нормально?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А как, кроме самосознательности???
Религия запрещает в аэропортах встречать международные рейсы из пораженных стран и людей на учет ставить там же, в терминале? Мы, как никак, в 21 веке.
Казалось бы, грамотные люди, лучше всех информированные...
Ну да, если аж Потребнадзор только после объявления "нерабочей недели" таки мявкнул, что инкубационный в два раза дольше.
Соорьки. А что тут не понятного?
Ну так посмотрите отличия карантина, ЧС и ЧП, и в каких документах они прописаны и регламентированы. А потом ответьте мне, где и как определен термин "самоизоляция".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Религия запрещает в аэропортах встречать международные рейсы из пораженных стран и людей на учет ставить там же, в терминале? Мы, как никак, в 21 веке.
Механизма нет. Ни функционального, ни, пардон за выражение, правового. А у нас с определенных пор определенные группы населения хлебом не корми - дай какую прореху в законодательстве сыскать, под ее предлогом пакость учинить, а потом еще денежку с России по линии ЕСПЧ слупить в случае пресечения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Уведомление с собой?) Сам сейчас в ближайший ДНС топаю за гарнитурой (только сегодня открылись)
Я Вас умоляю! Коды еще не раздают, а мне до МФЦ дальше, чем до магазина.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Механизма нет. Ни функционального, ни, пардон за выражение, правового. А у нас с определенных пор определенные группы населения хлебом не корми - дай какую прореху в законодательстве сыскать, под ее предлогом пакость учинить, а потом еще денежку с России по линии ЕСПЧ слупить в случае пресечения.
Студент, мы же оба понимаем, что вы немного лукавите. Механизмы разной степени жесткости есть, и давно в законодательстве закрепленные, в отличие от...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Я Вас умоляю! Коды еще не раздают, а мне до МФЦ дальше, чем до магазина."
20200405_125718.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А потом ответьте мне, где и как определен термин "самоизоляция".
Не знаю как у вас , втут изменили некоторые подЗаконы и акты специальным временным ЗАКОНОМ. Однако, что это у Вас меняет? Мне не понятно ЭТО. А не термин.

Это так трудно понять, что во время карантина любой нормальный чел должен быть по далее от очагов заражения и вообще , -"самоизолироваться" такскать.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Да Лаврик и его коллеги всех причастных даже рЭзать бы не стали - загрызли бы.
Неправда!
Уже к середине февраля было понятно, что пора закрывать границы во избежание.
1 марта я распустил сотрудников на месяц в отпуск.
Мои партнеры считали, что этого хватит. А я уже тогда считал, что минимум мёртвых 3 месяца будет.
И я был не один. Таких много было.
Бизнес массово сматывал удочки, а вы говорите загрызли бы.
У нас тоже семьи.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Это так трудно понять, что по время карантина любой нормальный чел должен быть по далее от очагов заражения и вообще , -"самоизолироваться" такскать.
Это так трудно понять, что слово "карантин" у нас не используется?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Механизмы разной степени жесткости есть, и давно в законодательстве закрепленные, в отличие от...
Есть. Разработанные на случай ядерной войны и схожих ситуация, предельно жесткие, предельно затратные и без наличия каких-то сантиментов ко всем слоям населения. А промежуточных - увы-с. Подозреваю, что сейчас их лихорадочно изобретают.
 
Сверху