Атака коронавируса COVID-19

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Неправда!
Уже к середине февраля было понятно, что пора закрывать границы во избежание.
1 марта я распустил сотрудников на месяц в отпуск.
Мои партнеры считали, что этого хватит. А я уже тогда считал, что минимум мёртвых 3 месяца будет.
И я был не один. Таких много было.
Бизнес массово сматывал удочки, а вы говорите загрызли бы.
У нас тоже семьи.
Но кто-то же продавал туры с бешеными скидками в те же Сочи на "путинскую" неделю... Да и те туры с которых сейчас народ с заграницы вернуться пытается.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Это так трудно понять, что слово "карантин" у нас не используется?
НУ И ЧТО? В РФ тупых людей мало. )( хотя они есть везде) То есть во всех странах всем все ясно, тока Вам не ясно? так что ли? Шо за маразм?

Если Вам лично ВАЖНО то, что нет слова КАРАНТИН ( оно НЕ используется) - гуляйте без маски. Вот и все.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Но кто-то же продавал туры с бешеными скидками в те же Сочи на "путинскую" неделю... Да и те туры с которых сейчас народ с заграницы вернуться пытается.
Да. И сейчас сидят на собранных и сожранных бабках и думают как соскочить с темы.

О том и речь! Если бы наше родненькое руководство шевелило жопой быстрее, то у этих граждан шансов не было бы что-то продавать.
Понимаешь? Это не бизнеса проблема. Это проблема регулятора.
Государство для того и существует, чтобы не "пабрацкисидитедома" просить, а издавать обязующие указы. И не убить бизнес. И не ущемить простых работяг.

студент , если я и еще десяток людей из бизнеса знали, что будет плохо. Почему этого не знало правительство?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору потрогал,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал С...н.

Остался лишь один.
Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.

@Сергей Козин
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Вы это бросьте! 50 оборотов максимум, дальше ожог пищевода как нефиг делать.
Ракия, который я покупаю в магазине, составляет 52%. Самогон, который можно пить у нас, выходит, к 55%..
Но в предыдущем посте я писал о спирте, который продается в дезинфицирующих целях.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
НУ И ЧТО? В РФ тупых людей мало. )( хотя они есть везде)
Вы слишком вольно швыряяетесь обвинениями.
Не в тупости людей дело.
В РФ основная масса населения - низкого достатка. Они копят год, а то и больше на отдых за границей. Это не плохо и не хорошо. Это факт! Они платят за этот отдых заранее чтобы дешевле.
Они заранее договариваются с работодателем об отпуске.
И ведь ни одна падла не предупреждала, что будет плохо. Отменяейте отдых. Забирайте деньги.
ТВ вещало, что это только китайцев касается и только китайцы умирают.
Типа биологическое оружие американцев против китайцев.
Ну и все. Получили что получили.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
. Разработанные на случай ядерной войны и схожих ситуация, предельно жесткие, предельно затратные и без наличия каких-то сантиментов ко всем слоям населения.
Вы про ЧС и ЧП. А нужен был - просто карантин.
Если Вам лично ВАЖНО то, что нет слова КАРАНТИН ( оно НЕ используется) - гуляйте без маски. Вот и все.
Живая иллюстрация, почему у вас 404. Вы правда не понимаете, чем в мозгах обывателя неведомая хрень "самоизоляция" отличается от знакомой штуки "карантинный режим"?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
И ведь ни одна падла не предупреждала, что будет плохо. Отменяейте отдых.
Вы странный такой. А новости? Новости уже ни кто не слушает? Вы знаете у меня денег оч мало. Я слушала новости и ( так как-то случилось) стала откладывать деньги. Но(!) не для того, чтобы куда-то поехать, а для того, чтобы были. Ибо я слушала новости. Читала их и понимала, что и до нас дойдет. Нет кому-то надо бить в набат! Ибо пока поп не скажет, дурак не перекреститсо?!!!)))))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
а издавать обязующие указы. И не убить бизнес. И не ущемить простых работяг.
lavrik, Вы хоть осознаете в курсе, что в случае введения ЧС какой-нибудь мелкий клерк или сержант из срочно мобилизованных получает право забрать все Ваши 15 Сканий под невнятное "потом оформим" а затем пустить их под огнемет для дезинфекции? И шлепнуть лично Вас в случае недостаточной восторженности от происходящего? И сколько Вам потом придется ходить и доказывать, что именно так и было на предмет хоть какой-то компенсации?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ну так посмотрите отличия карантина, ЧС и ЧП, и в каких документах они прописаны и регламентированы. А потом ответьте мне, где и как определен термин "самоизоляция".
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

пограничной зоне;

в закрытых военных городках;

в закрытых административно-территориальных образованиях;

в зонах экологического бедствия;

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

чрезвычайное или военное положение.
http://base.garant.ru/10102748/31de5683116b8d79b08fa2d768e33df6/#ixzz6IjDLOzUj

Здесь нет не только термина "карантин", но и ЧС.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вы правда не понимаете, чем в мозгах обывателя неведомая хрень "самоизоляция" отличается от знакомой штуки "карантинный режим"?
Не знаю, как у Вас, а в моих обывательских мозгах "карантин" ассоциируется только с забавным фильмом про "садик заболел". Потому как реально попадать не довелось.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Живая иллюстрация, почему у вас 404. Вы правда не понимаете, чем в мозгах обывателя неведомая хрень "самоизоляция" отличается от знакомой штуки "карантинный режим"?
Мне странно другое, а именно то, что Вы это пишете мне. Вот действительно... Какие странные обыватели пошли тупые.. И чо у вас не 502, в таком случае?)))
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Не знаю, как у Вас, а в моих обывательских мозгах "карантин" ассоциируется только с забавным фильмом про "садик заболел". Потому как реально попадать не довелось.
Образование и работа, видать, сказываются. Поэтому и не жду "кодов", а пишу бумажку от руки (тонер закончился, вызвать "заправщика"- моя рогом уперлась:))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Так правильно, достаточно было ограничиться только своевременным карантином по линии Потребнадзора и СЭС.
Это при СССР СЭС была почти всемогущей конторой. А сейчас это почти что консультирующий орган.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А сейчас это почти что консультирующий орган.
Звучит почти как оправдание безвольности и бессилия.
Мне странно другое, а именно то, что Вы это пишете мне
Что странно - что я пишу ответ на Ваш пост, мне адресованный?:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Хм, но это закон о ЧП, а не ЧС.
Статья 3. Обстоятельства введения чрезвычайного положения

Чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся:
а) попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки, террористические акты, блокирование или захват особо важных объектов или отдельных местностей, подготовка и деятельность незаконных вооруженных формирований, межнациональные, межконфессиональные и региональные конфликты, сопровождающиеся насильственными действиями, создающие непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления;
б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ.
 
Сверху