Атака коронавируса COVID-19

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Во-во, и я про то же. Ведь когда президент просто просит посидеть недельку дома - нет же никакого закона, запрещающего ломануть на шашлыки в парк или в Сочи на эту недельку, не так ли? А то, что потом эта неделя по результатам этих гулянок перетекает в месяц - так это ж Путин гад, войска на блок посты не поставил!
Как вы любите говорить, или шашечки или ехать.
Он кто дядя мой или папа? Просит он дома посидеть.
Он и меня просит пока 120 человек дома сидят - зарплату им платить.
Я своих 1 марта в отпуск отправил и зп в полном объеме по фквраль включительно выплатил.
А они мне пишутScreenshot_20200404-231330_WhatsApp.jpg
SmartSelect_20200404-231418_WhatsApp.jpg
SmartSelect_20200404-231744_WhatsApp.jpg
А я тоже прошу президента. Дай крединые каникулы.
Хрен там.
SmartSelect_20200404-231838_Tinkoff.jpg
Screenshot_20200404-231942_Tinkoff.jpg
Screenshot_20200404-232031_Tinkoff.jpg

Та же история с налоговой. Направили письма с просьбой дать налоговые каникулы, отозвать требования.
Ссылаемся на "просьбу" президента.
Опять хрен.
Ок!
Я подал документы на возмещение НДС.
У меня там прилично накапало. Смогу год людей держать на карантине с сохранением зарплаты.
Звонят из ифнс - отзовите заявку на возмещение пожалуйста.

Вот так и живем.
Президент вместо того чтобы управлять страной просит кого-то что-то.
Мы мечемся между Конситуцией, которую уже изнасиловали 100500 раз, законами и его просьбами.
Одним словом это называется бардак.

Кто виноват?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.064
Адрес
Сербия
https://www.dailymail.co.uk/femail/...rs-slammed-turning-medical-masks-bikinis.html
Как они пишут в этой статье эти фотографии столкнулись с осуждением во всем мире. Некоторые људи медмаски не используются должным образом..
Как, например, гражданка России Юлия Ушакова...;)
26781598-8185541-image-a-45_1585934422454.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Так, за сутки в Украине обнаружили еще 153 случая заражения COVID-19. В пятницу вечером Минздрав озвучивал число в 1072, тогда как утром субботы –1096.

За последние сутки в Украине скончались от инфекции еще 5 человек и 3 вылечились.
"По данным ЦОС, по состоянию на 22:00 4 апреля в Украине 1225 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19. Всего в Украине зафиксировано 32 летальных исхода от COVID-19. Всего 25 человек уже выписаны – повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме", – сказано в сообщении.
https://www.obozrevatel.com/society...zhili-uzhe-1225-zabolevshih-koronavirusom.htm
Кто про что ноет, простите, а я дома посижу ТАКИМИ темпами. Нуеговпень!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Накануне Минздрав заявил, что около 90% жертв COVID-19 были возрастом старше 50 лет и имели тяжелые заболевания.

"Большинство умерших имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек, легких и ожирения. У 30% умерших с наличием патологии были сопутствующие заболевания", – говорится в сообщении.
ФФ *опу. Пожить охота еще, еханый бабай. ))

У мну сопуцтвующее - курю много. :Secret:

150 в сутки эт через 10 дней + ище 1500. Проще дома посидеть. В нашем городе ползет и ползет, скоро до села добереццо нидайбох.. ((
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
lavrik, Не переживай так. Возьми как мой знакомый 2 канистры спирта. ( Ему в Москве арендаторы фиквам нарисовали с деняг, то он со спиртом на даче щас оттягиваетсо)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, Не переживай так. Возьми как мой знакомый 2 канистры спирта. ( Ему в Москве арендаторы фиквам нарисовали с деняг, то он со спиртом на даче щас оттягиваетсо)
Не переживаю за себя.
Проживу легко без этого бизнеса.
Но порядка в стране нет. За это переживаю.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ни поняла. У нас жеж диджитализация Они не могут пропуск через комп получить?:Shok:..
зы.. Чото тут не то.. Одно из двух - у них нет компа.(
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Не переживаю за себя.
Проживу легко без этого бизнеса.
Но порядка в стране нет. За это переживаю.
Ой та .. я тя умоляю..

зы. Возьми спирта. От честно. На дачу! Все само-собой уляжетсо.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ереван, 25 мартаSputnik Армении, потерявшим работу из-за введенного режима ЧП и имеющим детей-школьников, власти выплатят по 100 тысяч драмов (чуть больше 200 долларов) в качестве экстренной поддержки. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте премьер-министр Никол Пашинян.

Кто нить, объясните школьнику, что "выплатят 200 долларов" и "выплатили 200 долларов" это не одно и то же.
05 апреля.

На такой свист есть прекрасный анекдот

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
Ну так и вы говорите!
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кабинет министров Украины принял постановление, которое ужесточает меры борьбы с коронавирусом с 6 апреля. Так, в общественных местах запрещено находиться без респиратора или защитной маски. Специальные средства защиты можно изготовить самим.

Разъяснение о том, в какие именно общественные места не будут пускать без масок, опубликованы на сайте правительства.

Так, в постановлении № 211 сказано, что общественное место - часть любого сооружения, которая доступна или открыта для населения, в том числе за плату.

К общественным местам относятся:

  • подъезды
  • подземные переходы
  • стадионы
  • парки
  • скверы
  • детские площадки
  • остановки общественного транспорта
  • лифты
  • государственные и медицинские учреждения и прочее.
Перечень общественных мест может быть расширен органами местной власти. Например, в Киеве к общественным местам относятся также остановки общественного транспорта и 50-метровая зона вокруг них, церкви и 50-метровая зона вокруг них, заведения торговли закрытого и открытого типов, в частности торговые ряды и рынки, кинотеатры и прилегающая к ним территория.

Прогулки в парках запрещены за исключением выгула животных одним человеком. Однако гулять все еще можно будет вокруг дома, но не дальше, чем за 2 километра от места самоизоляции.

"Нельзя передвигаться группами более двух человек и ходить в парки/скверы, зоны отдыха и тому подобное. Это санитарные правила и нормы относительно предотвращения инфекционных заболеваний, может быть и уголовная ответственность", - пояснили в Кабмине.

Напомним, Кабинет министров в рамках карантина из-за коронавируса также запретил с 6 апреля находиться в общественных местах без документов.
https://strana.ua/news/259324-koron...prelja-nuzhno-odevat-meditsinskuju-masku.html
Только в Киеве за "карантинные дни" марта полиция составила 162 административных протокола на нарушителей. Согласно Кодексу про административные правонарушения, за такие проступки во время карантина грозит штраф до 17 тысяч гривен. Контролировать соблюдения карантина должна полиция.

Однако, по законодательству, рассматривать эти протоколы и решать, привлекать ли конкретного человека к ответственности, решают в этих случаях не полисмены, а суд.
https://strana.ua/news/259319-v-ukr...osit-pervye-dela-za-narushenie-karantina.html
В ВСУ зафиксировали третий случай заболевания COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВС Украины в субботу, 4 апреля.
https://novosti-n.org/news/read/188307.html
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
В Британии уничтожают оборудование 5G из-за боязни COVID-19



Британцев призывают уничтожать оборудование для сотовых сетей из-за конспирологической теории, согласно которой пандемия коронавируса связана с пагубным влиянием на здоровье, оказываемым оборудованием для сетей 5G.

Конспирологическую теорию распространяют в том числе и знаменитости, например, актриса и телеведущая Аманда Холден. Об этом сообщает The Guardian https://www.theguardian.com/technol....iracies .

Сторонники теории заговора полагают, что коронавирус был изобретён для прикрытия смертей, вызванных развёртыванием сети 5G, которая якобы влияет на здоровье.

Из-за конспирологических настроений инженеры телеком-компаний начали получать угрозы, а в Facebook удалил одну группу по борьбе с 5G, в которой пользователям предлагалось предоставить материалы о том, как они уничтожают оборудование для мобильных сетей.

В соцсетях уже распространился ролик с поджиганием вышки сотовой связи в Бирмингеме. Полиция начала расследовать это преступление.

http://mignews.com/news/technology/040420_230755_11499.html

ЗЫ.



С дуба рухнули!
super_smilies007.gif
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.064
Адрес
Сербия
lavrik, Не переживай так. Возьми как мой знакомый 2 канистры спирта. ( Ему в Москве арендаторы фиквам нарисовали с деняг, то он со спиртом на даче щас оттягиваетсо)
Наши врачи говорят, что спирт слабее 75% не эффективен...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну, верещат же оппы на тему, почему это раньше карантин не ввели...
Спасибо за оппа:-D
Правильно верещат - уже к концу января были ясны и расклады, и статистика по ковиду. Неужели было так сложно не пускать туристов за границу с февраля? Основная масса то заболевших - возвращенцы. Ну и контроль никакой, если даже к концу марта возвращенцы ходили на работу скрывая факт поездок.
 
Сверху