Англия, Британия

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Daywalker написал(а):
marinel написал(а):
Быдло говорите?
По поведению-однозначно.
Можно напомнить аналогичные беспорядки в Лос-Анжелесе примерно в 90-х годах. Причина практически один в один. Плохие полицейские, хорошие пацаны из бедных кварталов.
Властям США тогда пришлось вводить части Национальной гвардии, подразделения армии и спецподразделений ФБР. Был открыт огонь на поражение. Короче, никто не цацкался c отморозками, как сейчас это делают Бобби в UK.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
TAHKuCT написал(а):
А чего это вы оправдываться бросились? Вас вроде к неграм ПОКА не приписали.

Батька Махно написал(а):
Можно напомнить аналогичные беспорядки в Лос-Анжелесе примерно в 90-х годах.
Уже напоминали,местный "патриот" те погромы-восстанием назвал.
Батька Махно написал(а):
Короче, никто не цацкался c отморозками, как сейчас это делают Бобби в UK.
да ну, тут ничего не делают и такой вой стоит от Ирана с Ливией,до нашего форума.А представьте что будет если огонь на поражение откроют? У половины Украины инфаркт случится. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Уже напоминали,местный "патриот" те погромы-восстанием назвал.
Бунт, восстание, разница не велика. Имела место открытая акция сопротивления группы людей против государственной власти? Имела. Вопрос закрыт я думаю.
По сравнению с бунтом 92 года в США - беспорядки в Великобритании - это мелочи просто.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Имела место открытая акция сопротивления группы людей против государственной власти?
Нет, не имела.США не Россия,полиция-не государство и даже не штат. Претензий предъявлено не было,были погромы,избиения,воровство, поджоги.То есть толпа бандитов,а не "повстанцев".
Journeyman написал(а):
По сравнению с бунтом 92 года в США - беспорядки в Великобритании - это мелочи просто.
Здесь согласен.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Daywalker написал(а):
Нет, не имела.США не Россия,полиция-не государство и даже не штат. Претензий предъявлено не было,были погромы,избиения,воровство, поджоги.То есть толпа бандитов,а не "повстанцев".
Ну дык не приехали к ним агенты иностранных спецслужб, дабы проинструктировать о том, какие именно лозунги кричать надо.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rand0m написал(а):
shmak написал(а):
Здешний народ с оружием - спасибо родной Конституции. Если до войнушки дойдёт, то боюсь что обезьянам будет не так просто выпендриваться как в Англии. Ну а выбор тут небольшой: или будешь сидеть и ждать пока тебя загонят в угол и побьют если не убьют или организовывайся и давай отпор. А вы собственно что взамен предлагаете? :???:
Да ничего, я тут с вами согласен, :OK-) и сам сильно жалею, порой что в нашей конституции нет аналогичного пунктика... Когда отморозок(и) знает, что нападая на тебя он может получить отпор, а то и вовсе быть прибитым, будь он даже сам вооружен, подумает лезть или нет, а как показывает практика и многочисленные примеры не полезет. :study:
Это выгодно бандитам и государству (невелика разница) чтоб народ не был при оружии.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
shmak написал(а):
Это выгодно бандитам и государству (невелика разница) чтоб народ не был при оружии.
Вор и бандит должен сидеть в тюрьме. А нормальный человек оружие должен видеть только в армии. Мне оружие не нужно - будет слишком велик соблазн использовать его...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Читатель написал(а):
А нормальный человек оружие должен видеть только в армии.
Это спорный вопрос!
shmak написал(а):
Это выгодно бандитам и государству (невелика разница) чтоб народ не был при оружии.
Это тоже спорный вопрос.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Читатель написал(а):
shmak написал(а):
Это выгодно бандитам и государству (невелика разница) чтоб народ не был при оружии.
Вор и бандит должен сидеть в тюрьме. А нормальный человек оружие должен видеть только в армии. Мне оружие не нужно - будет слишком велик соблазн использовать его...
Нормальный (!) человек этот соблазн может запросто контролировать (только ненормальные не могут себя котролировать и будут убивать за любую мелочь)... всех же бандитов и политиков не пересадишь. Альтернатива - превращение страны в одну большую зону... произвол полиции и властей... тотальная слежка. Не хотел бы я жить в таком обществе: в нём люди страдают не меньше чем при беспрорядках, но они исчезают тихо и создаётся иллюзия полного порядка и соблюдения законности. Когда мне захочется иллюзий, то я пойду и куплю опиум для народа, кокаин, героин, коноплю.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Artemus написал(а):
shmak написал(а):
Это выгодно бандитам и государству (невелика разница) чтоб народ не был при оружии.
Это тоже спорный вопрос.
Ну дык любой вопрос спорный. Если бы жизненные вопросы были не спорные, то жизнь была бы проста и понятна :-D
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Artemus написал(а):
Батька Махно написал(а):
хорошие пацаны из бедных кварталов.
Тут-то пацаны и гёрлы из небедных кварталов.
Не знаю, сомневаюсь.
Судя по фото - негритянская и азиатская гопота, с вкраплениями белых англичан.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
shmak написал(а):
Нормальный (!) человек этот соблазн может запросто контролировать (только ненормальные не могут себя котролировать и будут убивать за любую мелочь)... всех же бандитов и политиков не пересадишь. Альтернатива - превращение страны в одну большую зону... произвол полиции и властей... тотальная слежка. Не хотел бы я жить в таком обществе: в нём люди страдают не меньше чем при беспрорядках, но они исчезают тихо и создаётся иллюзия полного порядка и соблюдения законности. Когда мне захочется иллюзий, то я пойду и куплю опиум для народа, кокаин, героин, коноплю.
Даже фильм есть о такой Англии "V означает Вендетта"
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Батька Махно написал(а):
Судя по фото - негритянская и азиатская гопота, с вкраплениями белых англичан.
Т.е. новости Вы не смотрите? Там и про детей миллионеров, и про участницу британской олимпийской делегации, и т.д.
 

Kaltblütig

Активный участник
Сообщения
437
Адрес
Украина,Кременчуг, ЮАР.
Нормальный (!) человек этот соблазн может запросто контролировать (только ненормальные не могут себя котролировать и будут убивать за любую мелочь)... всех же бандитов и политиков не пересадишь. Альтернатива - превращение страны в одну большую зону... произвол полиции и властей... тотальная слежка. Не хотел бы я жить в таком обществе: в нём люди страдают не меньше чем при беспрорядках, но они исчезают тихо и создаётся иллюзия полного порядка и соблюдения законности. Когда мне захочется иллюзий, то я пойду и куплю опиум для народа, кокаин, героин, коноплю.

Вообще в США лучшие законы на эту тему, вторая поправка к Конституции США гарантирует свободу ношения и хранения оружия, и даже предусматривает возможность организации вооруженного ополочения!

Гэбисты отечественные ворочаются во сне, от мыслей про введение таких законов у нас.

.е. новости Вы не смотрите? Там и про детей миллионеров, и про участницу британской олимпийской делегации, и т.д.

Это все же исключения.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
shmak написал(а):
Нормальный (!) человек этот соблазн может запросто контролировать
здоровых людей нет, есть необследованные ©
Не может и нормальный иногда. Про состояние аффекта слыхали?
Artemus написал(а):
Т.е. новости Вы не смотрите? Там и про детей миллионеров, и про участницу британской олимпийской делегации, и т.д.
То есть, все, кто беспорядки устраивает - золотая молодёжь? :???:
 
Сверху