Американцы куют кадры против России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
Более того, знание русского языка - это ключ к пониманию нашего русского образа мыслей и образа действия. Хотят понять - пусть. Мы от этого лишь выиграем.

Американцы известны во всём мире своей любознательностью и жаждой "понимания образа мыслей и образа действия" других народов . Первыми "пОнятыми" были индейцы , последними - народы Ирака и Афганистана :)

Жук написал(а):
Может, эти "беженцы" "повсплывали" где-нибудь в Афганистане. Вот американцы и озаботились языковой проблемой.

"Мозговой штурм" прям ... :-D
Ещё гипотезы ?

студент написал(а):
Есть еще вариант: американцы пытаются оздоровить свою армию путем набора наиболее динамичной части населения - эмигрантов.

А почему "оздоровить" ?

anderman написал(а):
Лично я не сижу никакого криминала в том, что кто-то за рубежем России изучает иностранный язык.

Его и нет . Есть повод задуматься - ДЛЯ ЧЕГО ?
Особенно ЧЕЧЕНСКИЙ :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
Особенно ЧЕЧЕНСКИЙ
Может они Чечню с Чехией перепутали и воспаленное воображение кое-кому там рисует радары ПРО в месте проживания чеченцев?
Ну путали же Грузию со штатом Джорджия.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Прикольная Демократия написал(а):
Что я пытаюсь донести до уважаемой публики ... это английский можно выучить за 4 года (если хорошо учить), а фарси, русский итд - только с ранней молодости и не из-за 500 долл.
:p
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Yaroslav написал(а):
Экономист написал(а):
polkovnik написал(а):
Почему так сразу - язык потенциального противника...
Я, кстати, тоже об этом подумал.
Язык - это средство ведения диалога. А воевать современными средствами вполне можно и не зная языка.
Знать язык полезно. Меня часто звали в радиокомнату когда слушали руские корабли. Я знаю руский простой и который грубый. Мат. :-D Я переводил.
Кстати. Смех смехом. Товарищ янки а ты где служил то? На флоте? И откуда язык так знаешь?
 

Yaroslav

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
US
Да я служил NAVY. Руский знаю мои папа и мама руские. Я родился в СССР. В 1987. Папа и мама работали в торговом отделе в Вашингтоне. Когда СССР кончился они остались в Америке. Я потом еще жил в России. У бабушки. Ходил в школу. Пока мама не получила гражданство. Потом уехал в Америку совсем.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
А если бы Вас поставили перед выбором - ехать служить на новую базу в Румынию или Чехию + повышение по службе или не ехать, но при этом никакого карьерного роста и вообще ты сокращен... Что бы Вы выбрали?
 

Yaroslav

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
US
Прикольная Демократия написал(а):
А если бы Вас поставили перед выбором - ехать служить на новую базу в Румынию или Чехию + повышение по службе или не ехать, но при этом никакого карьерного роста и вообще ты сокращен... Что бы Вы выбрали?
Это спросили у меня?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Особую доплату - за знание иностранных языков введена в военно-воздушных силах США. В частности, за владение русским и чеченским языками можно получать дополнительно к зарплате по 500 долларов в месяц. Причем надбавка предусмотрена абсолютно для всех военнослужащих, а не только для тех, кому знание иностранных языков необходимо по службе.

Мб язык учат чтобы войти в контакт с местным населением в случае катапультировании из подбитого самолёта (из F-22 Раптора, разумеется) над территорией потенциального противника...

Если же учат всех, то всё более чем понятно. Будут рассказывать российским эмо-детям о прелестной жизни залатого миллиарда... В 90е годы народ уже купили кока-колой, макдональдсом и джинсами... И сейчас труда не составит.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Yaroslav написал(а):
Я показывал фото. Подводная лодка. Electrician's Mate. Электричество.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Прикольная Демократия написал(а):
А если бы Вас поставили перед выбором - ехать служить на новую базу в Румынию или Чехию + повышение по службе или не ехать, но при этом никакого карьерного роста и вообще ты сокращен... Что бы Вы выбрали?
Это спросили у меня?

Ну да, вроде не похоже на гамлетовский монолог...
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва

Yaroslav

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
US
Прикольная Демократия написал(а):
Yaroslav написал(а):
Я показывал фото. Подводная лодка. Electrician's Mate. Электричество.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Прикольная Демократия написал(а):
А если бы Вас поставили перед выбором - ехать служить на новую базу в Румынию или Чехию + повышение по службе или не ехать, но при этом никакого карьерного роста и вообще ты сокращен... Что бы Вы выбрали?
Это спросили у меня?

Ну да, вроде не похоже на гамлетовский монолог...
Поехал. Почему нет?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
xaritonow написал(а):
А потому что так не бывает. Приход русскоязычный мальчик из Штатов на русский форум, а служил мальчик на Сивулфе. Фигу. Не поверю. Летчики-легионеры.

Да....... Тож такая мыслишка пробежала.

Куда смотрят органы. :-D

А может , эт правда - Демократия та существует ..... Мать ее итить....... :???:
 

Yaroslav

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
US
Прикольная Демократия написал(а):
Экономист написал(а):
Прикольная Демократия написал(а):
Что бы Вы выбрали?
А в чем тут муки выбора для гражданина США? :think:

В своих стрелять будем, да?
Почему своих? Я не понял.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Yaroslav написал(а):
Прикольная Демократия написал(а):
Экономист написал(а):
Прикольная Демократия написал(а):
Что бы Вы выбрали?
А в чем тут муки выбора для гражданина США? :think:

В своих стрелять будем, да?
Почему своих? Я не понял.


Хорошо, в чужих. Ты не наш. Определились хотя бы с этим.

П.С. А американцы-то русских эмигрантов русскими называют, так что Вы, уважаемый, в некотором смысле "Свой среди чужих, чужой среди своих".
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прикольная Демократия
Девушка, еще раз Ваш убедительно прошу писать сообщения исключительно по теме!
Выяснять отношения на ветках Форума вообще недопустимо.
С уважением.
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
Экономист, извините. Я виноват что увел разговор от темы. Вы как модератор не могли бы перенести "подводные" сообщения в морской раздел? :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху