Американцы куют кадры против России

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем Прикольная Демократия, 10 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прикольная Демократия

Прикольная Демократия Новый участник

Симпатии:
    0
    Американским летчикам доплачивают по 500 долларов за знание русского и чеченского языков

Особую доплату - за знание иностранных языков введена в военно-воздушных силах США. В частности, за владение русским и чеченским языками можно получать дополнительно к зарплате по 500 долларов в месяц. Причем надбавка предусмотрена абсолютно для всех военнослужащих, а не только для тех, кому знание иностранных языков необходимо по службе. Как, например, переводчикам или представителям разведсообщества. В Минобороны США считают изучение иностранных языков необходимым для проведения различных миссий за рубежом. Представители оборонного ведомства поясняют: речь идет о "человеческом аспекте миссии. Для достижения успеха очень важно понимать обычаи и культуру других людей и говорить на их языке".

Надбавку уже имеют более четырех тысяч человек. За знание двух и более иностранных языков военнослужащий может получить максимальную надбавку в тысячу долларов. При этом каждый год он должен проходить квалификационные экзамены. Примерно 100 языков разбито на три группы. В первую категорию, получившую название "крайне необходимой", попали русский, китайский, арабский, французский, корейский, португальский, турецкий, туркменский языки, а также пушту, дари, фарси.

Во вторую - "языки, необходимые на случаи кризисов, потенциальных угроз". Это, по мнению американского оборонного ведомства, грузинский, азербайджанский, казахский, узбекский, сербскохорватский, иврит, чешский, вьетнамский. И, наконец, в последнюю группу вошли "другие языки" - чеченский, украинский, а также языки бывших советских республик.
    http://www.rg.ru/2010/03/10/letchiki-site-anons.html

--------------------------

Друзья мои, чтобы саксу выучить русский ии чеченчкий - принципиально новые языки - нужно с 14 лет учиться в спецшколе, потом в институте, потом за границей на стажировке и только тогда он сможет говорить нормально. Это факт для всех трудных языков, я знаю т.к. у меня сестра двоюродная учила китайский.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, эти доплаты будут получать скорее русские и чеченские эмигранты. Хотела бы я знать, как они будут это использовать?!!!!! Это не предательство, это хуже!

2. Оценьщик

Оценьщик Активный участник

Симпатии:
    507
    Помните старый анекдот: "Говорили же мне учи матчасть"...
    Пусть учат.

3. dign

dign Заблокирован

Симпатии:
    115
    Сначала русский язык будут учить. А потом к русской культуре приобщаться. :)

4. Диман Саныч

Диман Саныч Новый участник

Симпатии:
    1
    Да это наши там в пентагоне шуршат)) Перевербовка называется)) Это русские куют кадры против Америки) ЭХ! Было б классно, случись такое на самом деле. :flag:

5. Прикольная Демократия

Симпатии:
    0
    Оптимисты Вы... этт после праздников.. А посмотрите, какие языки у них в первой категории

фарси - Иран, пушту, дари - Афганистан, вьетнамский - понятно...ну, если бы русского не было, я бы обиделась ... короче затесалась вся Ось Зла. Французский, вероятно, из-за Африки, Туркмения им вообще больше не друг из-за газовых вопросов, Турцию все равно рано или поздно бомбить придется, а вот Португалия им чем не угодила?

А еще в голову пришла песня, хотя не в тему и даже наоборот, но все-таки пришла....
    Кто поет песню, где вьетнамцы сбили американского летчика, а он им говорит "Неее, ребята, я слышал, как там по-русски матюгались.." Не помните, кто поет?

6. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.684
    Бразилия, однако...

7. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    71
    Кто только не пел. Последние - "Чиж". Песня называется "Фантом", но по поводу, что матюгались там нет ничего.
    "Врете вы вьетконговцы, а зря
    В гермошлеме четко слышал я
    Вася бей, а я прикрою.... Ну и т.д.

8. Прикольная Демократия

Симпатии:
    0
    Извините.... похоже, Вася бей у меня слилось в одно нехорошее слово. :-D

А что касается культурной близости и зачем им нужен язык.... это же не какие-то штатские, а летчики. То есть, если собьют на вражеской территории, чтобы могли в крайнем случае грамотно спросить "Как пройти в библиотеку?"

9. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Даже Егор Летов :)

Приходилось слышать 3-4 варианта , так что ...

По теме - знание языков наиболее вероятных противников и союзников для военнослужащих вполне естественно . Единственное , что настораживает - знание чеченского . Или Чечня - это уже "зона жизненных интересов США" ? :?

10. Валенок

Валенок Новый участник

Симпатии:
    0
    Самое классное исполнение ,имхо Чиж и ко - Фантом(так ,эта песня называется)
    ...."Коля жми ,а я накрою,Ваня бей,а я прикрою.Русский ас Иван подбил меня".... в оригинале

11. Прикольная Демократия

Симпатии:
    0
    Или Чечня рассматривается как потенциально отдельное государство... Ведь в Чечне по логике все должны говорить по-русски и говорят. Значит, хотят войти в контакт с местным населением. Но, опять же, не верю я, чтобы амеры учили чеченский. Ясно, что на службу будут брать самих чеченцев со знанием английского.

12. vlad2654

Симпатии:
    71
    Это только у "Чиж и ко". В оригинале - никто не знает каков он оригинали не знает откуда она появилась, и кто автор.

13. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    28.190
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Вообще-то, иностранные языки учили все и всегда. Так что ... Ничего особо экстраординарного не произошло. Не стоит делать из этого всемирную трагедию.
    К тому же тот же чеченский язык находится в третьей группе.

ИМХО, кто-то вполне может выучить язык просто ради лишних 500 долларов. Они, чай, на дороге не валяются!

14. Валенок

Валенок Новый участник

Симпатии:
    0
    То vlad2654 ,это да,но уж Вася имхо как-то не в рифму.... :-D

15. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    28.190
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    "--Бей, Иван, я хвост прикрою.
    -- Уходи. "Фантом" накрою. Этих асов к нашим не ровняй"
    Вот такой вариант известен мне.

16. vlad2654

Симпатии:
    71
    ЕМНИП на airwar и в Википедии есть шесть или семь вариантов.

А что касается языка, к сожалению у нас нет такой системы, чтобы за знания языков доплачивали (или возможно я не в курсе). Вот и получается, что в анкете на вопрос "владеете ли вы иностранным языком" пишем "со словарем".

17. Прикольная Демократия

Симпатии:
    0
    Песня классная, чего мало таких песенок ...

Что я пытаюсь донести до уважаемой публики ... это английский можно выучить за 4 года (если хорошо учить), а фарси, русский итд - только с ранней молодости и не из-за 500 долл. Все равно, наиболее вероятным остается выбор в пользу эмигрантов. Я, кстати, эту тему уже поднимала, только про милицию, и это вроде было как-то и ничего ... бандиты - они везде бандиты. А тут ... летчики... против своих...

18. Yaroslav

Yaroslav Новый участник

Симпатии:
    0
    Это существует давно. Список языков меняется периодически. Я то же получаю добавку за язык. И почему летчики против своих? Чтобы быть летчиком надо быть гражданином.
    Сейчас русский много учат в школах и коледжах.

19. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    По мне , так летовский вариант круче
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... D%D1%8F%29 :)
    Даже чисто по стихам :
    http://2akkorda.ru/akkord/fantom
    http://alko-1o0.clan.su/forum/14-8-1

Извиняюсь за оффтоп

Именно :OK-)

В связи с чем возникает вопрос . Студентов , изучающих иностранные языки , принято отправлять в страну изучаемого языка , чтобы ознакомиться с местными реалиями , подправить произношение , изучить менталитет народа и т.п. Будут ли так же поступать с американскими военнослужащими ? :think:
    :-D

20. Прикольная Демократия

Симпатии:
    0
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей