Алкоголь в России - наша общая беда!

Как, на ваш взгляд, бороться с алкоголизмом в России?

  • Сухой закон

    Голосов: 0 0,0%
  • Повышением культуры нации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Невский написал(а):
"сказки дядюшки римуса". 2,8% всех преступлений, а если взять пропорционально к количеству мигрантов? Меня допостим интересует не только процент к общему числу преступлений, а процент мигрантов-преступников к общему количеству мигрантов в Москве.

Да нет угрозы населению Москвы со стороны мигрантов.

Кстати, интересная статья на эту тему:

http://www.slon.ru/blogs/ashirikov/post/199141/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
И не бухай , а то работу эту потеряешь .
Это к тому , что употребление алкоголя сильно связано с уровнем жизни

Именно!
Если есть к чему стремиться и это доступно, человек, конечно будет стремиться к достойным целям! Это и самореализация, и самоуважение, и дети-семья-жилье в ажуре!

А когда он получает 3000 руб. и НИКОГДА ему не светит ничего достойного - ему ВООБЩЕ до фени, что происходит вокруг! Если он НИКОМУ не нужен, ни стране, ни людям, то и ему на них всех начихать!
А когда еще при этом по теле-радио все гламуристые-перегламуристые задами крутят, миллионы разбрасывают налево-направо, когда какой-то неведомый РОССИЯНИН Бабаев разбивает по пьяни тачку в 2 лимона евро, человек ощущуает себя последним существом...

Кто сильнее, находит силы сопротивляться и не опускаться, но силы тоже ведь где-то надо брать...

Это я не в оправданье.

ЛЮБОЙ в состоянии решить для себя и завязать, или вообще не начинать. Для этого только надо осознать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не неведомой безвольной зверушкой.


С моей точки зрения - запрет в России даст расцвет суррогатов.
Культура нации - однозначно ДА, но это очень не быстро.

Культура нации на базе человечной социальной политики, по-другому никак. Уровень жизни, образование, культура.

Как вариант - повышение акцизов раза в три. А полученные средства - на социальную политику, лечение, спорт и пропаганду здорового образа жизни.
Хочешь получать сверхприбыль на водке и пиве - плати за лечение алкашей, содержание больниц, аварии и штрафы, возмещения и т.п.

Производить алкоголь должно быть почти невыгодно.
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград
На мой взгляд запрещать алкоголь не в коем случае нельзя. Я например не представляю как можно отказать себе в холодной рюмке водочки перед щами:) Или бокальчике белого вина в жару... Но надо как-то меру прививать народу, пить не для того чтобы забыться, а для того чтобы получать удовольствие. Ну и за руль конечно в таком виде садиться нельзя, уж лучше такси вызвать или на метро...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
TroFF написал(а):
Хоть золотом осыпь, русские как пили, так и будут пить, тут дело не в деньгах

Я не пью! Как тока вижу алкоголь так сразу умирающий русский народ вспоминается, а ещё индейцы северной Америки, которых уже как лет 300 нет соответственно, тошнить тянет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Devis написал(а):
TroFF написал(а):
Хоть золотом осыпь, русские как пили, так и будут пить, тут дело не в деньгах

Я не пью! Как тока вижу алкоголь так сразу умирающий русский народ вспоминается, а ещё индейцы северной Америки, которых уже как лет 300 нет соответственно, тошнить тянет.
Какие вам ужасы мерещатся! :)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
viktorko написал(а):
Да нет угрозы населению Москвы со стороны мигрантов.

Кстати, интересная статья на эту тему:

http://www.slon.ru/blogs/ashirikov/post/199141/


нет угрозы, когда мигранты обеспечены работой. А что будет, когда десятки тысяч потеряют работу?

Французы тоже думали, что от мигрантов угрозы никакой. Чем это закончилось мы видели, а в Москве, не дай Бог, будет намного хуже.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Невский написал(а):
а в Москве, не дай Бог, будет намного хуже.

Не будет . Благо , наши органы правопорядка и городские власти в этом отношении ни чета французским
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Невский написал(а):
проблема подросткового алкоголизма актуальна не только для России. Когда я жил в Берлине, регулярно встречал хлопцев и дивчин лет 14-16 лет с банкой пива или дешевого коктейля. По телевидению и в газетах систематически описывают случаи, когда молодые люди напивались до комы.


Правильно это глобальная проблема, а тенденция протекает в сторону одурманивание всего общества, невежами ведь гораздо легче управлять. Как один из выводов сего можно сказать, что элита хочет подняться над обществом путём опускания всего общества, быдла, до животных потребностей. Не удивлюсь, если в скоре образование ни каждому доступно станет, хотя оно уже и сегодня ни каждому доступно.

Второе логическое заключение спаивания и растления народа, это уничтожения всех естественных лидеров, как раньше, простых выходцев из народа, которые способны "кинуть" элиту, примеров о таких лидерах в истории только Российской предостаточно!

Ну и третие это конечно сокращение числености населения планеты, думаю все слышали о теории "золотого миллиарда".
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
viktorko написал(а):
Посмотрите/послушайте выступление М.А. Кочубей (где-то, начиная с 04:30):

Умная тётенька ! :cool:
Я даже не слова про алкоголь или мигрантов имею ввиду , а общее виденье современной ситуации
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
Может стоит вместо распития водки собраться скопом и пойти на Красную Площадь чтоб "убедить" правительство что-то сделать?
"О, святая простота..." Ну вышли скопом на Красную площадь, ну поохали "лозунгами", и что? Единственно, что от этого можно добиться материального- расходы на стоматолога резко снизятся, за отсутствием зубов как таковых...
В "странах загнивающего капитализма" такая тема тоже не очень катит.. Вот вышли англичане на митинг против войны с Ираком, нехило массовость обеспечили- аж миллион приперся... И что? Поехали потом в Ирак их солдатики как миленькие... И до сих пор там, и будут сколько надо- хоть весь Вестминстер пикетами обложи... Или, "ближе к телу", в Европе фермеры который месяц уже "беснуются", молоко льют... И что? Клал на них Евросоюз всем своим прибором...(единственное различие: к стоматологу как ходили- так и ходят)
Мне Ваша реплика напомнила пословицу хорошую: "чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".
Ну зачем же охать лозунгами? Можно тухлыми яйцами покидаться по кремлёвской стене и проезжающим мерсам. А если припрётся миллион, да ещё и с монтировкой, то может и бить по зубам не будут - президент чего-нибудь пообещает. Но это я выдал как запасной вариант. Основной вариант - нужно наглядно "объяснить" бизнесмену что так делать ему будет накладно - этот вариант быстрее и эффективнее чем общение с правительством. И самое главное - нечего оправдывать свою пъянку. От водки жизнь точно лучше не станет. Если на то пошло, то вместо порчи печени лучше уж рискнуть зубами на площади - хоть какое-то движение... хоть с народом пообщаться можно будет на крайний случай, песни революционные попеть.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
SHITZ написал(а):
Не будет . Благо , наши органы правопорядка и городские власти в этом отношении ни чета французским


надеюсь, что Вы правы. :OK-)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Devis написал(а):
Правильно это глобальная проблема, а тенденция протекает в сторону одурманивание всего общества, невежами ведь гораздо легче управлять. .


просто мне не понятны причины подросткового алколизма в Германии. Ну у нас в России, можно понять: спорт- платный, образование платное, кружки все позакрывали, чем еще ребятам заниматься? Все проблемы от безделья. В Германии ситуация противоположная и все равно молодые люди пьют не меньше, чем у нас.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
viktorko написал(а):
Посмотрите/послушайте выступление М.А. Кочубей (где-то, начиная с 04:30):

http://m-pronin.livejournal.com/109364.html

Может, тогда у Вас глаза откроются.
Глаза у меня открылись... Это надо в тему о разгоне МВД.
После этого выступления у меня нет не малейших сомнений. МВД надо разгонять к чертям собачьим.
SHITZ написал(а):
Умная тётенька ! Cool
Я даже не слова про алкоголь или мигрантов имею ввиду , а общее виденье современной ситуации
Эта тетенька- большая зараза. В "бощебиологическом смысле". Зараза в организме МВД(точнее в его трупе). Такие опаснее всего.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Невский написал(а):
просто мне не понятны причины подросткового алколизма в Германии. Ну у нас в России, можно понять: спорт- платный, образование платное, кружки все позакрывали, чем еще ребятам заниматься? Все проблемы от безделья. В Германии ситуация противоположная и все равно молодые люди пьют не меньше, чем у нас.
О! Это интересный вопрос... Если совсем кратко, то причина в девальвации понятия "богатство". Деньги- как целевой приоритет теряют смысл.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Невский написал(а):
просто мне не понятны причины подросткового алколизма в Германии. Ну у нас в России, можно понять: спорт- платный, образование платное, кружки все позакрывали, чем еще ребятам заниматься? Все проблемы от безделья. В Германии ситуация противоположная и все равно молодые люди пьют не меньше, чем у нас.

Это часть ихней, молодежной, культуры. А уж как культура развивается - об это можно много диссертаций написать.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Невский написал(а):
просто мне не понятны причины подросткового алколизма в Германии. Ну у нас в России, можно понять: спорт- платный, образование платное, кружки все позакрывали, чем еще ребятам заниматься? Все проблемы от безделья. В Германии ситуация противоположная и все равно молодые люди пьют не меньше, чем у нас.

Причины те же самые что и в России и спортивные кружки тут непричём, молодые пьют потому, что существует такой либеральный образ жизни, который потдерживается и культурой и СМИ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Devis написал(а):
молодые пьют потому, что существует такой либеральный образ жизни, который потдерживается и культурой и СМИ.
Это что же получается? Демократия = алкоголизм, тоталитаризм = трезвость? :think:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Hetzer написал(а):
А может всё от ощущения бессмысленности своего существования?

У молодых людей то? Я думаю, что у большинства таких мыслей нет.

Andy написал(а):
Это часть ихней, молодежной, культуры. А уж как культура развивается - об это можно много диссертаций написать.

А вот это вполне может быть!
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Оружием запаслись ?

Как показала практика и наша история, все эти революции ничего, кроме хаоса, стране не принесли. Затем потратить жизнь нескольких поколений на восстановление, вплоть до новой революции, которая снова разрушила все...

Конечно, ликвидация МВД, может, не столь значимое событие. Но она вполне может отбросить нас на еще лет 20 в хаос и беспредел... И это будет сразу и надолго ощутимо.

Наверное, есть смысл эти 20 лет потратить на упорядочивание таких структур и постепенную очистку от недостойных. Это не так заметно, возможно, не быстро, но страна не впадет в новый коллапс. По-моему. как раз сейчас мы что-то подобное наблюдаем...

А оружие...

Оно красивое, интересное... Но дай его в руки всем и каждому, поубивают друг друга нафиг по пьяни или в обычной бытовухе!

Пока не сформировалась культура владения оружием, пусть лучше милиция...
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
просто мне не понятны причины подросткового алколизма в Германии. Ну у нас в России, можно понять: спорт- платный, образование платное, кружки все позакрывали, чем еще ребятам заниматься? Все проблемы от безделья. В Германии ситуация противоположная и все равно молодые люди пьют не меньше, чем у нас.
Как раз к подростковой среде тезис "убивают время алкоголем" не совсем применим. Не бухает же никто(почти, конечно) день и ночь. Насчёт спорта и кружков - можно найти чем заняться и без какой-либо поддержки государства. К тому же я бы не стал так категорично утверждать. Школа (да и не только) во многом обеспечивают потребности молодёжи в спорте. Но всё это совсем не значит, что, наигравшись в футбол, никто не пойдёт потом бухать :-( .
 
Сверху