Алкоголь в России - наша общая беда!

Как, на ваш взгляд, бороться с алкоголизмом в России?

  • Сухой закон

    Голосов: 0 0,0%
  • Повышением культуры нации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
liaczennie091127.jpg

Думаю будет в тему.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Devis написал(а):
молодые пьют потому, что существует такой либеральный образ жизни, который потдерживается и культурой и СМИ.
Это что же получается? Демократия = алкоголизм, тоталитаризм = трезвость? :think:

либеральный больше в плане "удалено -- нарушение пункта 2.3 Правил форума. anderman", там вечеринки, девочки, водочка. У молодёжи нету цели!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Fedor39 написал(а):
Думаю будет в тему.

О том и речь алкоголизм поддерживается культурой и СМИ... Но это не значит, что алкоголь это часть культуры, этот феномен как волк в овечьей шкуре..

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Потом не забывайте что вино-водочные компании тратят сотни миллионов, для внедрения новых стереотипов в головы людей о пользе и потребности в выпивке.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Devis написал(а):
О том и речь алкоголизм поддерживается культурой и СМИ... Но это не значит, что алкоголь это часть культуры, этот феномен как волк в овечьей шкуре..

Я думаю, на этом месте баварци с Вами бы поспорили :-D

Devis написал(а):
У молодёжи нету цели!

А какие цели у них должны быть?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Devis написал(а):
У молодёжи нету цели!
Andy написал(а):
А какие цели у них должны быть?
У молодёжи одна цель -- радоваться жизни. Вспоминаем себя в 15-17 лет: много задумывались о смысле жизни, о будущем, о том, что будет через 10-20-30 лет? Задумывались ли мы о том, сколько денег отложить на ремонт машины, на образование детей и что надо наконец начать откладывать на операцию по пересадке волос, так как лысина уже больше половины головы занимает.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
anderman написал(а):
что надо наконец начать откладывать на операцию по пересадке волос, так как лысина уже больше половины головы занимает.
:-D :-D :good:


С целью - это перебор. А вот хобби обязательно должно быть. Чтобы развиваться с помощью своих увлечений.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
aviator написал(а):
голосовал по 2ому ,хотя считаю что временно надо вводить сухой закон.
Амеры во время великой депрессии ввели сухой закон и что в итоге получилось.
Продажная шкурка Горбачёв ввёл сухой закон и результат на лицо.
История показывает, что вводить его нельзя, надо занять население работой, и бухать будет некогда.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

anderman написал(а):
У молодёжи одна цель -- радоваться жизни. Вспоминаем себя в 15-17 лет: много задумывались о смысле жизни, о будущем, о том, что будет через 10-20-30 лет? Задумывались ли мы о том, сколько денег отложить на ремонт машины, на образование детей и что надо наконец начать откладывать на операцию по пересадке волос, так как лысина уже больше половины головы занимает.
Как могли задумываться люди о деньгах на образование, если оно было бесплатно. А сейчас многие начинают чесать репу по этому поводу, и многим приходится и учиться, и пахать.
В коммунистические времена мы жили идеей о светлом будущем, после прихода Горбачёва многие стали кричать СССР отстой, и многие думали о том как бы выжить.
Это только сейчас начинают задумываться сколько и куда откладывать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Corshun написал(а):
И шо я такого смешного сказал...? :-D

Corshun написал(а):
А вот хобби обязательно должно быть. Чтобы развиваться с помощью своих увлечений.
Сейчас у многих молодых людей обоего пола одно хобби -- кнопконажимательство. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

vladimir-57 написал(а):
История показывает, что вводить его нельзя, надо занять население работой, и бухать будет некогда.
Золотые слова! :good: :good: :good: :aplodir: :aplodir: :aplodir:
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
anderman написал(а):
Сейчас у многих молодых людей обоего пола одно хобби -- кнопконажимательство.
А вот в том, что многие полдня способны играть во всякие стрелялки - вина родителей. Надобно огранивать своих чад.

Ну и ещё смотря что это за "кнопконажимательство". Я лет где-то в 15 осваивал программирование, трёхмерную графику.. Зато сейчас и с логикой нормально, и препод по начерталке подозревает что я чертежи не сам делаю :-D .
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
У молодёжи одна цель -- радоваться жизни. Вспоминаем себя в 15-17 лет: много задумывались о смысле жизни, о будущем, о том, что будет через 10-20-30 лет? Задумывались ли мы о том, сколько денег отложить на ремонт машины, на образование детей и что надо наконец начать откладывать на операцию по пересадке волос, так как лысина уже больше половины головы занимает.
Эх... Самая большая опасность- это судить других по себе. А тем более по своим воспоминаниям.
Ну вот я- относительно молодой. И что? Радуюсь я жизни? Нет. Потому что нормальных перспектив у меня не просматривается... А просматриваются только ненормальные... А я что-то не хочу их. И между прочим, откладывать деньги на машину и на лысину- это и есть хот какие-то жизненные цели. А вот что делать, если лысины нет, а на машине ездить некуда да и не хочется- потому что везде одно и то же?
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Господа, вы под молодёжью имеете ввиду какие возрастные рамки? :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Corshun написал(а):
А вот в том, что многие полдня способны играть во всякие стрелялки - вина родителей. Надобно огранивать своих чад.

Полностью согласен . Некоторым родителям порой проще посадить ребёнка за игровую приставку , что б под ногами не путался , чем самим с ним чем-нибудь заняться
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
unknown soldier написал(а):
Сегодня состоялась "премьера" нового социального ролика против вождения в нетрезвом виде. Прошу высказать свое мнение:

http://www.youtube.com/watch?v=1bSHH2HQ-ug

Заранее спасибо
Правильная вещь! И сделана отменно! :good: :good: :good:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Проблема алкоголизма в России на 90% созданна не умелым контролем за производством и реализациеи алкоголя со стороны Россиского правительства.Для общего образования приведу вам пример моего штата(за всю Америку не скажу,бо она очень велика.)Крпкии алкоголь продается только в специалезированных магазинах принадлежащих штату или в частных(но только у которых контракт со штатом).Закупку алкогольнои продукции у производителя производет только штат,потом он продает ее контрактникам-частникам или непосредственно населению,, через свою торговую сеть.Таким образом практически исключается продажа "паленои" водки.Алкоголь продается только лицам достигшим 21 года.Для покупки необходимо предявлять удостоверение личности(обычно водительские права).Оно в виде горизонтального прямоугольника, у не достигших 21 в виде вертикального.По мимо этого проводят регулярные проверки в виде подставы,когда малолетнего переростка(в 19 выглядет на 30) просят купить алкоголь.И если поимают то помимо огромного штрафа и тюремного срока магазин лешают лицензии на продажу алкоголя.Все вышеперечисленное относится и к торговле пивом,за исклучением того ,что оно продается в супермаркетах и на заправках.Ликероводочные магазины работают с 10 утра до 8 вечера,пн-пя.И до 10 вечера в субботу.Воскресенье -выходнои. Пиво продается каждыи день с 6 утра до двух ночи.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У нас дома гнать будут, да и зачем мне скажем водка которую я не могу купить когда у меня есть 500 литров вина со своего винограда и им прекрасно обойдусь если хочу пить.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Проблема алкоголизма в России на 90% созданна не умелым контролем за производством и реализациеи алкоголя со стороны Россиского правительства

Сумасшедше умная мысль . Что мешает НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ данную отрасль ? Как уже было доселе (ну , это к нашим руководителям , конечно)
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Не знаю что Вы имеете ввиду под водкой, но вино у нас перегоняют на винный самогон. А с 10 литров вина получается немногим больше литра самогона. Предпочитаем гнать самогон из слив.
 
Сверху