АЭРОДРОМЫ. История создания.

Тема в разделе "ВВС", создана пользователем МиГ-31, 20 авг 2008.

1. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    тип, спасибо!

2. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    :OK-)

3. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    http://dmitrydreamer.livejournal.com/26901.html
    Вот здесь о курских МиГ-29 СМТ,которые сейчас базируются в Бутурлиновке,ввиду ремонта ВПП в Курске.Репортаж свежее некуда-март 2012.

4. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    Обратите внимание, по курским МиГ-29,у нас их всего 24 ед.СМТ+УБТ,а не 30-34,как пишут некоторые источники (в Бутурлиновке я насчитал 11 МиГов у ВПП+8 на стоянке),и что самолет до сих пор с 2009 проходит войсковые испытания,устраняя "детские болезни".Налет у летчиков 112 часов,дозаправку в воздухе еще ни разу никто не прходил.

5. Космополит

Космополит Активный участник

Симпатии:
    8
    Что за штат такой - 24? Всегда речь шла, что были куплены 28 СМТ и 6 УБТ.

6. molodoi 4elovek

molodoi 4elovek Новый участник

Симпатии:
    0
    есть еще в Липецке вроде СМТшки

7. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    Все верно,19 в авиагруппе"Курск"(ну может быть еще 1МиГ в воздухе,хотя наврятли)+4-5 МиГов в Липецке.А поводу цифры в 34 МиГа,или как обычно,кто-то напутал(взяли Алжирский контракт на 34 МиГа и автоматически зачисли их в ВВС РФ),или-это была преднамеренная дезинформация(типо-как много новых самолетов поступает в ВВС),которая по прошествии лет ни фига не подтвердилась.
    P.S.Как-то в споре,в соседней теме, о кол-ве всех МиГ-29 в ВВС РФ,просматривая интернет,наткнулся на инфу на впк.нэйм,датированную 2009,о том ,что Минобороны закупило из Алжирского контракта для ВВС РФ 24 МиГ-29 СМТ+УБТ на сумму 25 млрд.руб.В дальнейшем инфу о дозакупке дополнительных МиГ-29 СМТ не встречал,что и подтверждает данный репортаж.

8. Космополит

Симпатии:
    8
    Насколько я знаю, процесс приобретения СМТ был расстянут на несколько лет.
    Они там должны были быть и до алжирских МиГов.

9. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    В 1997-99гг Липецк получил 6 опытных МиГ-29СМТ,все переделанные из МиГ-29С.Думаю с приходом алжирских все они были списаны.Может репортер из ЖЖ и ввел в заблужение о 24 СМТ в ВВС РФ,но меня более смутило 19 МиГов на фотках на 2х общих планах аэродрома,что остальные 15 в Липецке?И потом,в авиагруппах обязательно наличие 2АЭ на 30 самолетов,не может быть какого-нибудь усеченного состава на 20,24,28 самолетов?

10. Космополит

Симпатии:
    8
    В гугле я в Курске вообще только 14 МиГов нашел.
    Может быть как раз целая эскадрилья в воздухе? :-D

11. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    Народ,а не сильно ли постродал аэродром в Крымске и самолеты на нем после недавнего наводнения?Знаю,что там сейчас идет ремонт и часть самолетов перебазировалась в Миллерово,но часть бортов говорят осталась(то ли не летающие вообще,то ли просто не успели перебазироваться).Где-то в сети встречал снимки Роскосмоса до наводнения и после,но они до такой степени заретушированы по сравнению с гугловскими,что хрен поймешь,есть там самолеты или нет,но вроде нанос грунта на стоянку самолетов виден.

12. Читатель

Читатель Активный участник

Симпатии:
    909
    Служба:
    Теоретический курс rusarmy.com
    Это вроде как алжирские "отказники"

13. Космополит

Симпатии:
    8
    Разумеется. И живут они обычно в Халино, под Курском.

14. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/2305/
    Все-таки по прошествии полутора недель ,признали что аэродром пострадал.С оставшимися самолетами пока не ясно.

15. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.095
    И что это нам даёт? Ничего. Снимок годовой давности, от 02.07.2011.

Можно самому посмотреть, что стало с аэродромом: http://projects.scanex.ru/osm/?permalink=CGE11 (снимок от 09.07.2012)

16. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    И что это нам дает?Ничего.По анологии,я могу выложить снимок авто и сказать,что он в прекрасном рабочем состоянии,а можно прислушаться к мнению специалиста,который после осмотра скажет,что у него вся ходовая разбита,днище гнилое и электрика не работает.Поэтому в данном вопросе я доверяю специалисту-непосредсвенному строителю ВПП,представителю "Трансстроя".
    И еще я не утверждаю,что там полная разруха и "кровавая гэбня" скрывает истинное положение дел на аэродроме.Хочу лишь заметить,что поизошел нанос грунта,смыло песок,щебень и скорее всего "поплыл грунт" под полосой и его нужно менять.

17. Wann

Симпатии:
    1.095
    :-D Данный снимок это, вообще-то, очень хорошо демонстрирует.

Он ещё и специалист по авиатехнике?

Обратите внимание, кстати, на стоянку. Чистенькая. В отличии от ВПП (состояние которой до ливня мы просто не знаем).

18. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    Данный снимок(если он действительно за 9.07.12,а не более ранний,если он не откорректированный)снятый через 2 дня после наводнения,демонстрирует только то ,что самолеты стоят на стоянке,а не разбросанны по аэродрому и полоса относительно чистая и ничего более.Я не обсуждаю состояние самолетов по снимкам из космоса,так же и специалист "Трансстроя"(которого вы зачем-то записали в специалиста по авиатехнике)-в данном контексте я обсуждаю состояние аэродрома и поэтому доверяю непосредственным строителям.Приведу другую анологию:если допустим у вас случилось серьезное заболевание внутренних органов,то вы не пошлете каго-то из родственников с вашей фоткой к шарлатану-экстрасенсу для постановки диагноза,а обратитесь к мед.специалистам в больницу.Так же и здесь,я не гадаю даже не по фото и видеокадрам ,а всего лишь по снимкам из космоса,произошло ли затопление котлованов,смыло щебень,поплыл ли грунт под впп,а доверяю мнению специалиста и непосредственным участникам тех событий.
    Кстати,как вы прокомментируете слова очевидца о том,что на аэродроме находится 15 самолетов(встречал еще цифру 16),а на вашем снимке 24-25 самолетов.

19. Wann

Симпатии:
    1.095
    Сравнив с другим, видим, что не откорректирован и не заретуширован.

Так вашу аналогию про авто я понял как именно про самолёты. :study: Сорри.

Позвольте не согласиться. Здесь более, на мой взгляд, уместна аналогия с избитым человеком (или, ранний вариант, с аварией автомобиля). Ибо наводнение не может не оставить видимых последствий.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Во-первых, пишут, что "затопило около 15 боевых самолетов, которые не успели вывезти до реконструкции". Т.е. можно предположить, что остальные не затопило.
    Во-вторых, непонятно, что мог повредить у Сушек "полуметровый слой бурлящей воды"?
    А, в-третьих, не стоит забывать про выражение "врёт как очевидец".

20. тип

тип Новый участник

Симпатии:
    0
    http://forums.airbase.ru/2008/07/t62544 ... ossii.html
    Прочитайте пост комрада KVO.Он тоже пишет о 15-16 самолетах на стоянке.Если он тоже "не врет как очевидец".

Загрузка...

Поделиться этой страницей