АЭРОДРОМЫ. История создания.

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Обратите внимание, по курским МиГ-29,у нас их всего 24 ед.СМТ+УБТ,а не 30-34,как пишут некоторые источники (в Бутурлиновке я насчитал 11 МиГов у ВПП+8 на стоянке),и что самолет до сих пор с 2009 проходит войсковые испытания,устраняя "детские болезни".Налет у летчиков 112 часов,дозаправку в воздухе еще ни разу никто не прходил.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
molodoi 4elovek написал(а):
есть еще в Липецке вроде СМТшки
Все верно,19 в авиагруппе"Курск"(ну может быть еще 1МиГ в воздухе,хотя наврятли)+4-5 МиГов в Липецке.А поводу цифры в 34 МиГа,или как обычно,кто-то напутал(взяли Алжирский контракт на 34 МиГа и автоматически зачисли их в ВВС РФ),или-это была преднамеренная дезинформация(типо-как много новых самолетов поступает в ВВС),которая по прошествии лет ни фига не подтвердилась.
P.S.Как-то в споре,в соседней теме, о кол-ве всех МиГ-29 в ВВС РФ,просматривая интернет,наткнулся на инфу на впк.нэйм,датированную 2009,о том ,что Минобороны закупило из Алжирского контракта для ВВС РФ 24 МиГ-29 СМТ+УБТ на сумму 25 млрд.руб.В дальнейшем инфу о дозакупке дополнительных МиГ-29 СМТ не встречал,что и подтверждает данный репортаж.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Насколько я знаю, процесс приобретения СМТ был расстянут на несколько лет.
molodoi 4elovek написал(а):
есть еще в Липецке вроде СМТшки
Они там должны были быть и до алжирских МиГов.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Космополит написал(а):
Они там должны были быть и до алжирских МиГов.
В 1997-99гг Липецк получил 6 опытных МиГ-29СМТ,все переделанные из МиГ-29С.Думаю с приходом алжирских все они были списаны.Может репортер из ЖЖ и ввел в заблужение о 24 СМТ в ВВС РФ,но меня более смутило 19 МиГов на фотках на 2х общих планах аэродрома,что остальные 15 в Липецке?И потом,в авиагруппах обязательно наличие 2АЭ на 30 самолетов,не может быть какого-нибудь усеченного состава на 20,24,28 самолетов?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
В гугле я в Курске вообще только 14 МиГов нашел.
Может быть как раз целая эскадрилья в воздухе? :-D
59f51994112a.jpg
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Народ,а не сильно ли постродал аэродром в Крымске и самолеты на нем после недавнего наводнения?Знаю,что там сейчас идет ремонт и часть самолетов перебазировалась в Миллерово,но часть бортов говорят осталась(то ли не летающие вообще,то ли просто не успели перебазироваться).Где-то в сети встречал снимки Роскосмоса до наводнения и после,но они до такой степени заретушированы по сравнению с гугловскими,что хрен поймешь,есть там самолеты или нет,но вроде нанос грунта на стоянку самолетов виден.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
тип написал(а):

На Google Maps сохранилось изображение базы до реконструкции и наводнения, на нем можно насчитать 47 реактивных самолетов, около десятка «кукурузников» и один вертолет.
И что это нам даёт? Ничего. Снимок годовой давности, от 02.07.2011.

Впрочем, официальная позиция Минобороны не отличается оригинальностью.

— Во время стихийного бедствия в Крымске аэродром не затоплялся и не затоплялись никакие объекты на его территории. Аэродром находится на горе, в зону подтопления он не попал. Никаких разрушений там не было, — заявил «Известиям» представитель Южного военного округа Олег Кочетков.
Можно самому посмотреть, что стало с аэродромом: http://projects.scanex.ru/osm/?permalink=CGE11 (снимок от 09.07.2012)
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Wann написал(а):
Можно самому посмотреть, что стало с аэродромом: http://projects.scanex.ru/osm/?permalink=CGE11 (снимок от 09.07.2012)
И что это нам дает?Ничего.По анологии,я могу выложить снимок авто и сказать,что он в прекрасном рабочем состоянии,а можно прислушаться к мнению специалиста,который после осмотра скажет,что у него вся ходовая разбита,днище гнилое и электрика не работает.Поэтому в данном вопросе я доверяю специалисту-непосредсвенному строителю ВПП,представителю "Трансстроя".
И еще я не утверждаю,что там полная разруха и "кровавая гэбня" скрывает истинное положение дел на аэродроме.Хочу лишь заметить,что поизошел нанос грунта,смыло песок,щебень и скорее всего "поплыл грунт" под полосой и его нужно менять.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
тип написал(а):
И что это нам дает?Ничего.
тип написал(а):
Хочу лишь заметить,что поизошел нанос грунта,смыло песок,щебень и скорее всего "поплыл грунт" под полосой и его нужно менять.
:-D Данный снимок это, вообще-то, очень хорошо демонстрирует.

тип написал(а):
Поэтому в данном вопросе я доверяю специалисту-непосредсвенному строителю ВПП,представителю "Трансстроя".
Он ещё и специалист по авиатехнике?

Обратите внимание, кстати, на стоянку. Чистенькая. В отличии от ВПП (состояние которой до ливня мы просто не знаем).
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Wann написал(а):
Данный снимок это, вообще-то, очень хорошо демонстрирует.
Данный снимок(если он действительно за 9.07.12,а не более ранний,если он не откорректированный)снятый через 2 дня после наводнения,демонстрирует только то ,что самолеты стоят на стоянке,а не разбросанны по аэродрому и полоса относительно чистая и ничего более.Я не обсуждаю состояние самолетов по снимкам из космоса,так же и специалист "Трансстроя"(которого вы зачем-то записали в специалиста по авиатехнике)-в данном контексте я обсуждаю состояние аэродрома и поэтому доверяю непосредственным строителям.Приведу другую анологию:если допустим у вас случилось серьезное заболевание внутренних органов,то вы не пошлете каго-то из родственников с вашей фоткой к шарлатану-экстрасенсу для постановки диагноза,а обратитесь к мед.специалистам в больницу.Так же и здесь,я не гадаю даже не по фото и видеокадрам ,а всего лишь по снимкам из космоса,произошло ли затопление котлованов,смыло щебень,поплыл ли грунт под впп,а доверяю мнению специалиста и непосредственным участникам тех событий.
Кстати,как вы прокомментируете слова очевидца о том,что на аэродроме находится 15 самолетов(встречал еще цифру 16),а на вашем снимке 24-25 самолетов.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
тип написал(а):
(если он действительно за 9.07.12,а не более ранний,если он не откорректированный)
Сравнив с другим, видим, что не откорректирован и не заретуширован.

тип написал(а):
Я не обсуждаю состояние самолетов по снимкам из космоса,так же и специалист "Трансстроя"(которого вы зачем-то записали в специалиста по авиатехнике)
Так вашу аналогию про авто я понял как именно про самолёты. :study: Сорри.

тип написал(а):
Приведу другую анологию
Позвольте не согласиться. Здесь более, на мой взгляд, уместна аналогия с избитым человеком (или, ранний вариант, с аварией автомобиля). Ибо наводнение не может не оставить видимых последствий.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

тип написал(а):
Кстати,как вы прокомментируете слова очевидца о том,что на аэродроме находится 15 самолетов(встречал еще цифру 16),а на вашем снимке 24-25 самолетов.
Во-первых, пишут, что "затопило около 15 боевых самолетов, которые не успели вывезти до реконструкции". Т.е. можно предположить, что остальные не затопило.
Во-вторых, непонятно, что мог повредить у Сушек "полуметровый слой бурлящей воды"?
А, в-третьих, не стоит забывать про выражение "врёт как очевидец".
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Wann написал(а):
Во-первых, пишут, что "затопило около 15 боевых самолетов, которые не успели вывезти до реконструкции". Т.е. можно предположить, что остальные не затопило.

Во-вторых, непонятно, что мог повредить у Сушек "полуметровый слой бурлящей воды"?

А, в-третьих, не стоит забывать про выражение "врёт как очевидец".
http://forums.airbase.ru/2008/07/t62544 ... ossii.html
Прочитайте пост комрада KVO.Он тоже пишет о 15-16 самолетах на стоянке.Если он тоже "не врет как очевидец".
 
Сверху