ADM-160 MALD

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
branislav написал(а):
Через 10 суток уничтжит перехватчики.


И получат за это время не одну сотню ЯБП по своей инфраструктуре, военной и гражданской.

Хотя мне бы то же хотелось иметь с НАТОй хоть какой-то паритет в обычных вооружениях, не только по кол-ву , но и по качеству.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
branislav написал(а):
Перд атаки МАЛД со класическим крилатим ракетами
АЛЦМ-Б, Томахук и так буду т уничтжени коплекси далнего обзора а котории ест
стационарни: загоризонталније РЛС, Резонанс, Подслух, Воронеж

После етога атака са МАЛД и в том часе нужно работат перехаватчикам по носителам
МАЛД и постновшчикам помехи.

И у них следујушче:
У нас 600 Ф-15, 600 Ф-18, 1200 Ф-16 и НАТО сојузники ау Росие ест сколко?
250 Су-27 150 МиГ-31 150 Миг-29 (если они вобче мжет ведут ваздушнују...)

Через 10 суток уничтжит перехватчики.

И опјат МАЛД и постновшчики помех и АЕ-18 и чорт вјазми ...

branislav, судя по подписи вы из Сербии, но считаете F-15, F/A-18 и F-16 своими? Это странно, именно эти машины бомбили вашу страну.

А по поводу могущества ВВС США - вот, почитайте:

http://www.lenta.ru/articles/2011/01/21/fighters/

ВВС США столкнулись с дефицитом боевых самолетов, который в ближайшие несколько лет только увеличится. Отчасти тому виной - затянувшаяся программа создания истребителя F-35, серийные поставки которого постоянно откладываются, совпадая со списанием со службы уже устаревших самолетов. Выход из создавшегося положения может быть только один - покупка дополнительного количества истребителей, однако военные на это не согласны из-за необходимости сокращать расходы.

Русским языком вы владете.

Ну и еще - США никогда не воюют с сильным противником, способным оказать серьезное сопротивление. Точнее не борятся с ним открытым военным путем.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
branislav написал(а):
Перд атаки МАЛД со класическим крилатим ракетами
АЛЦМ-Б, Томахук и так буду т уничтжени коплекси далнего обзора а котории ест
стационарни: загоризонталније РЛС, Резонанс, Подслух, Воронеж


вообще-то рне только уничтожение, но даже подавление СПРН (например Воронеж) это уже объявление войны.
 

branislav

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
gorod Smederevo, Serbija
тотално ошибка...

Ест ја Серб но националност ест Рус (с плохим рускиким ...) потпому што занет истрориу

и что занају име наше превои стране било РАСИА (9-ти век )

Конечно руские самолоти мои а НАТО ВРАГИ !!!

Все н ормалније Серби сет и Руси. Но много чужих лудеи в Себии первии председник

котии нет Серб...
 

branislav

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
gorod Smederevo, Serbija
Ну ест один мометн у теории атака на Росиу.
Перехватчики НАТО свега не идет в бои елсли его АВАКС (ДРЛО) не работает
и если АВАКС от противника работет.
Поетому их первие атаки били би на руски АВАКС.
Но тогда би работали постановчики помех Пелена Топол и то би била можно проблема
дла американцев и их АВАКСИ. Поетому они би
первии атаки работали на ПП Пелена и Топол.
В том момент ЗРС и ВА может уничтожит атаку.
Но вопрос? Если Пелена, Топол и нечто так в воздухе (где росиии ЕЦ-135?)
можно что би нанесло проблем АВАКС. Если их далност деиствиа не достаточна перва атака идет директно на росиские А-50.
Ну и ту шанс дла ЗРС.
Если так будет они не смогнут уничтожит руские перехватчики.
Но све равно Росии нужноо 750-1000 истребител в ЛЕТНОМ статусе (не толко на списке)
И новие ПП как Пелена и такие... и неесколко (16 не болше воздушних ПП) как били
АН-12ПП или ТУ-22ПП.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Мы не питаем иллюзий по поводу численного военного превосходства НАТО поэтому у нас есть ядерное оружие.
А вообще кто на нас с мечом придет, тот от меча и погибнет
bud.gif
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
то что С-300/400 сможет идентифицировать этот АДМ160 это не вопрос. Но для того чтобы обнаружить и идентифицировать цель уходит драгоценное процессорное время. Чем больше количество таких ложных целей - тем больше загружается система цифровой обработки сигналов ПВО. Обнаружить, идентифицировать и "забыть" тоже нельзя, т.к. при повторном прохождении луча антенны цель опять обнаружится и системе по новой придется ее обрабатывать. Таким образом система уже обязана наблюдать за целью, возможно правда с меньшим разрешением(обновлением) чтобы не так загружать процессор, если поражение цели на данный момент не требуется.

Поэтому, большое количество таких пущенных ложных целей уже могут представлять определенного рода угрозу, особенно если сделать их относительно дешевыми и доступными, учитывая еще тот факт что на ровне с ними могут лететь и реальные истребители для прорыва ПВО и антирадарными ракетами.

Но опять таки, все зависит от того как быстро среагирует ПВО и опознает/откроет огонь по реальным целям. Слишком много параметров которые будут играть роль.


Да эсли еще ПВО эшелонирована и не только из одной установки С-300 состоит, то думаю данная цель даже в больших количествах проблемы представлять не будет особой.
 

lan

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Омск
Это ракета сделана для поиска молчащих зрк, для их выявления а не для того чтобы по 500 штук за раз в молоко выпускать
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
lan написал(а):
Это ракета сделана для поиска молчащих зрк, для их выявления а не для того чтобы по 500 штук за раз в молоко выпускать
Работают также над вариантом MALD-J, вместо (или в добавок) отражателей глушилки
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
ГЕРКОН32 написал(а):
Интересно, как собираются воспроизводить поток мощности от реальной цели?) Собирать 200 БПЛА в стаю?

Я знаю немного запоздал, но у меня вопрос: а в чем проблема воспроизведения потока мощности реальной цели? Ведь от цели то не киловаты идут, там мощность сигнала в основном от многих самолетов слабая очень, для ракет некоторых может и в пиковатах измеряться?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
lan написал(а):
Это ракета сделана для поиска молчащих зрк, для их выявления а не для того чтобы по 500 штук за раз в молоко выпускать
Я чего то не догоняю, как она будет обнаруживать молчащие зрк? Это ракета-имитатор самолета, а не разведывательный БПЛА?
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
SMART написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Интересно, как собираются воспроизводить поток мощности от реальной цели?) Собирать 200 БПЛА в стаю?

Я знаю немного запоздал, но у меня вопрос: а в чем проблема воспроизведения потока мощности реальной цели? Ведь от цели то не киловаты идут, там мощность сигнала в основном от многих самолетов слабая очень, для ракет некоторых может и в пиковатах измеряться?

А как измеряется "поток мощности" реальной цели.
.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

SMART написал(а):
то что С-300/400 сможет идентифицировать этот АДМ160 это не вопрос. Но для того чтобы обнаружить и идентифицировать цель уходит драгоценное процессорное время. Чем больше количество таких ложных целей - тем больше загружается система цифровой обработки сигналов ПВО. Обнаружить, идентифицировать и "забыть" тоже нельзя, т.к. при повторном прохождении луча антенны цель опять обнаружится и системе по новой придется ее обрабатывать. Таким образом система уже обязана наблюдать за целью, возможно правда с меньшим разрешением(обновлением) чтобы не так загружать процессор, если поражение цели на данный момент не требуется.
А для меня идентификация - вопрос. Как С-300 ето делает, какой демаскируюший признак использует?
.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ritkostar
Возможно индификация идёт через карты Таро? :)
А так поддерживаю очень хотелось бы узнать как происходит идентификация.
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
ritkostar написал(а):
А как измеряется "поток мощности" реальной цели.
как это как? как нравится так и измеряешь, можешь в Ватах можеш в децибелах, смысл моего вопроса был таков: в чем проблема излучения мощности реального самолета? ведь после того как самолет облучается он отражает сигнал очень маленькой мощности. Поэтому сэмитировать сигнал какого нибудь самолета не проблема.

ritkostar написал(а):
А для меня идентификация - вопрос. Как С-300 ето делает, какой демаскируюший признак использует?.

ну а идентификация думаю возможна разными методами, во первых то как двигается этот МАЛД и то как маневрирует и двигается реальный самолет отличается, различать траекторию сможет наверняка ПО С-300/400, соответственно и сигнал дать это реально тот самолет за который себя выдает или ловушка.

И еще, этот же МАЛД он сам то тоже имеет отражающую поверхность и наверняка это будет оказывать негативное влияние тоже и будет выдавать себя.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SMART
Маневрировать я думаю он будет так же. Или по крайней мере самолёты не будут высший пилотаж крутить входя в зону ПВО с Малдами пока по ним ракеты не выпустят

Ну а ЭПР самого Малда крайне мал. И его обнаружат только вблизи
 
Сверху