ЗРК "Панцирь" поступит на вооружение после его доработки

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
А вооще и что такого хорошего в панцире? А? Чего такого нет в ПВО СВ РФ? А? Чего с ним носятся? А? Конкуренция двух КБ, поучаем грабежжж Государства Российского.
Вообще-то ,не грабеж ,а здоровую конкуренцию . Пока не было Панцыря ижевцы сидели ровно и пытались втюхать свой Тор практически без изменений .При этом чуть ли не главным параметром была способность сбивать ВЦ с большими перегрузками при максимальном параметре (т.е. фактически имелась в видах стрельба по пилотируемым ЛА) . Вот когда появился П-С1 и начал отбирать экспортные заказы ( ну ,арабы дураки ,не понимают своего счастья) ,то и Купол начал чесаться . Оказалось ,что и БЗ можно увеличить вдвое и дальность/потолок тоже .
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
.Они то вам глаза и откроют.

А какой вариант лучше?
Тор? Он ещё дороже будет. Или вас возмутило удорожание в два раза по отношению к сухопутному? Да наплевать, пусть зарплату людям заплатят, кредиты погасят, доведут новые девайсы до ума. Что такое два ярда за комплекс? Да фигня. Их закажут пару-тройку десятков лет за 10 - МО родное не обеднеет.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
А вооще и что такого хорошего в панцире? А? Чего такого нет в ПВО СВ РФ? А? Чего с ним носятся? А? Конкуренция двух КБ, поучаем грабежжж Государства Российского.
Слишком много вопросов в одном абзаце:Stop:
Отвечу коротко: соотношение качество/цена. В условиях постоянного усовершенствования и удешевления средств ВТО противника это главный критерий.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Да, конечно специальное лучше универсального. Насколько я понял, как бывший ПВОшник. то ТОР это шедевррр. 4 из 4-ех сбивает. Пока о таких показателей ни у кого в мире не слышал, и у хваленного Панциря-С1 такого еще не было...Наверно все же, если он появиться во флоте, а он ведь там, насколько я понял , укачивается, то его нужно разделить, на ЗАК Дуэт + ПУ по типу СиРама, чисто ракетный вариант, то есть две башни, а не одна как сейчас. А Тор похоже слишком хорош для флота, моряки наверно его не допросятся....все таки мы континентальная держава. Есть много чего, что надобно прикрыть , хоть войска, хоть АЭС, хоть Крымский мост, Томагавки сбивать С-400 никакого бюджета не хватит. Вылетим в трубу!
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
А какой вариант лучше?
Тор? Он ещё дороже будет. Или вас возмутило удорожание в два раза по отношению к сухопутному? Да наплевать, пусть зарплату людям заплатят, кредиты погасят, доведут новые девайсы до ума. Что такое два ярда за комплекс? Да фигня. Их закажут пару-тройку десятков лет за 10 - МО родное не обеднеет.
Ну как дороже? Если дивизион из почти 30 машин, а из них 12 ПУ обходятся нам в 5,7 млрд руб. (95 млн дол)Из этого ценника следует, что ПУ стоит около 400 миллионов рублей, короче не дороже 7 млн долларов за ПУ. Так это в ПЯТЬ раз дешевле ЗРАК Панцирь М!
 
Последнее редактирование:

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Я про морскую версию. Или Вы наивно полагаете, что они их поставят по цене сухопутных?

Кстати по спелтням "Панцирь" в Сирии БР завалил.
А вы наивно полагаете, что цену повысят за М-Тор в 5! раз? И никто из казнокрадов за это не будет наказан?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вы наивно полагаете, что цену повысят за М-Тор в 5! раз? И никто из казнокрадов за это не будет наказан?

Я наивно полагаю, что Вы оперируете неверными данными. ИМХО "Тор" стоит дороже "Панциря", он гусеничный и ракеты дороже. Не может он стоить меньше.

А коль исходные данные неверные, то выводы тоже.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Понятно . Вообще-то говоря ,я сейчас ищу людей ,эксплуатировавших Осу и Куб в советские времена
Первую часть я выложил здесь
http://forums.airbase.ru/2017/10/t100581--pvo-sovetskoj-divizii.2673.html
Может ,у Вас будут поправки или уточнения ,поскольку многое из матчасти было общим
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Я наивно полагаю, что Вы оперируете неверными данными. ИМХО "Тор" стоит дороже "Панциря", он гусеничный и ракеты дороже. Не может он стоить меньше.

А коль исходные данные неверные, то выводы тоже.

По условиям контракта Вооруженные силы России получат до конца 2013 года комплект cредств ЗРК "Тор-М1-2У" для зенитного ракетного дивизиона новой организации мотострелковой бригады - 12 боевых машин 9А331МУ с ценой в 394,3 млн руб. каждая, три батарейных машины технического обслуживания 9В887М2У и одну полковую - 9В887-1М2У с ценой порядка 79 млн.руб. каждая, по шесть транспортно-заряжающих машин 9Т244-1 и 9Т245-1 со стоимостью 26,1 и 12,3 млн руб. соответственно, одну машину группового комплекта ЗИП 9Ф399-1М2У за 45 млн руб, один комплект наземного оборудования 9Ф116 за 3,8 млн руб.

Вот информация! Решайте сами во сколько РАЗ будет дороже Тор М2!
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Вы оперируете цифрами 13-го года, сейчас почти 18-ый. ИМХО в этом ошибка. Ещё нет ни слова про то, сколько ракет поставляется.
Скорее -12 года (поскольку контракт заключался раньше) . А главное - это уже устаревший ,относительно ,конечно ,Тор-1 с 8 ЗУР 331-ми . У Тор-2 с 16 ракетами 338К ценник будет другой ,не говоря о поправке на инфляцию
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот информация!

Короче не могу найти где видел стоимость ракет для "Панциря" и "Тора", но почему-то в голове засело 100 к баксов у "Панциря" и 300 к баксов у "Тора".

И ещё вспомнил падение ракет от "Точек" на Донбассе, ИМХО тоже дело рук "Панциря".
Так, что еврейские ракеты он вполне себе мог сбить.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
И ещё вспомнил падение ракет от "Точек" на Донбассе, ИМХО тоже дело рук "Панциря".
не, на лостарморе есть отдельная статья по всем примененным на донбассе точкам - с фотографиями, координатами, датами и прочим. Все точки отработали штатно, ни на одной нет следов повреждений от ракет. Другое дело, что промазали все, кроме одной-двух, но то такое.
 
Сверху