Загадочные случаи, странные истории, необъяснимые явления из жизни.

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Группа американских астрономов под руководством очень симпатичной женщины доказали и показали, что в центре нашей галактики существует массивная чёрная дыра...

Прошу заранее извинить за пошлость, но они дыры часом не перепутали?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Я один раз в жизни видел летающий объект, который не мог опознать тогда и не могу опознать и связать с чем-нибудь конкретным ретроспективно.
Было это году в 1992-93-м, в сентябре, в г.Каменск-Уральском, я был дежурным по части, отправился из здания УЛО в столовую, на ужин. Было уже часов около 19-ти, наступили сумерки, но ещё не настоящая ночь. Была небольшая лёгкая облачность, балла 4. И вдруг, подняв глаза повыше, я увидел летящий треугольник, образованный по периметру несколькими цветными огнями не соответствующими аэронавигационным огням самолёта, - там была пара красных огней, зелёный, синий ( :Shok: !) и жёлтый. Точное их количество я не сосчитал. Треугольник двигался острой вершиной вперёд, практически беззвучно (во всяком случае, звуков я не слышал, хотя было в общем тихо, безветренно и никаких фоновых помех), но позже мне показалось что нечто вроде шелеста или приглушённого свиста я при этом всё-таки слышал. Было впечатление, что этот ЛА выполняет разворот со снижением, причём как раз над нашим аэродромом! На высоте в районе полутора километров.

Тут он вошёл в облачко и дальше я как ни всматривался, не смог его полёт дальше проследить. В столовой я встретил дежурного по приёму и выпуску, рассказал ему это, - у него глаза квадратные, позвонили дежурному по связи - естественно, все аэродромные РЛС были выключены, никаких полётов или перелётов на это время не планировалось. Никто ничего не видел и не слышал...

И я до сих пор уже 20 лет не могу понять, что же это могло быть? B-2? Но какого хрена ему делать над Южным Уралом, причём так нагло, высота была всего километра полтора?.. Ранним вечером?.. И зачем ему при этом нетипичные огни, как у новогодней ёлки (хоть и числом поменьше)?..
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Breeze

Камрад, а какие-нибудь официальные действия после этого происшедствия были?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Прошу заранее извинить за пошлость, но они дыры часом не перепутали?
Баба была белой,так что черная дыра к неи не относится. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze

Камрад, а какие-нибудь официальные действия после этого происшествия были?
- ?? :Shok: Какие "официальные" действия могут быть, чьи и где?? По телеку в новостях потом не было не звука (а в те годы такооое говорили!). В газетах и журналах - ничего. Получается, что кроме меня ЭТО никто не видел...

Можно было попросить дежурного по приёму и выпуску дать команду включить П-35, РСП-7 и П-12, - но: пока я добрёл до столовой в лёгком шоке, ломая башку - что же за фигня тут пролетела? Пока он их обзвонит, пока РЛС прогреются... А объект летел резво! На взгляд, не менее 500 км/ч... А там у нас рядом и трассы к свердловскому аэропорту "Кольцово" сходятся - ищи-свищи, где там отметка твоего НЛО (если она вообще будет!) на фоне кучи других вылетающих/прилетающих/перелетающих бортов... :(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Breeze

То есть, вашу информацию не приняли или, как вариант, приняли, но засекретили. Так?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Wann

Камрад, несколько выше уже обсудили этот ролик.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
i-26.jpg


В центре нашей Галактики Млечный Путь находится черная дыра, масса которой более чем в два миллиона раз больше массы Солнца. Ранее это было спорным утверждением, но теперь этот поразительный вывод практически не подлежит сомнению. Он основан на результатах наблюдений звезд, обращающихся вокруг центра Галактики очень близко к нему. Используя один из Очень больших телескопов обсерватории Паранал и усовершенствованную инфракрасную камеру NACO, астрономы терпеливо проследили орбиту одной из звезд, обозначенной S2, которая приблизилась к центру Млечного Пути на расстояние около 17 световых часов (17 световых часов - это всего в три раза больше радиуса орбиты Плутона). Их результаты убедительно показывают, что S2 движется под действием колоссальной силы притяжения невидимого объекта, который должен быть исключительно компактным - сверхмассивной черной дыры. Это глубокое изображение, полученное в ближнем инфракрасном диапазоне камерой NACO, показывает переполненную звездами область размером 2 световых года в центре Млечного Пути, точное положение центра отмечено стрелками. Благодаря возможностям камеры NACO следить за звездами, так близкими к центру Галактики, астрономы могут наблюдать движение звезды по орбите вокруг сверхмассивной черной дыры. Это позволяет точно определить массу черной дыры и, вероятно, осуществить невозможную ранее проверку теории гравитации Эйнштейна.
Вот ссылки по теме:

http://www.astronet.ru/db/msg/1180936 - здесь маленькое кино 6 метров....
http://www.astronet.ru/db/msg/1210923
http://www.astronet.ru/db/msg/1214846
http://www.astronet.ru/db/msg/1220282
Источник: http://www.astronet.ru/db/msg/1208859

http://newsukraine.com.ua/news/316934-v ... naya-dyra/
http://newsukraine.com.ua/news/296160-c ... dov-v-den/

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Tigr написал(а):
Breeze

То есть, вашу информацию не приняли или, как вариант, приняли, но засекретили. Так?
- Да кому она, на фиг, нужна тогда была?? Я рассказал на следующий день коллегам в учебно-лётном отделе - поморщили лбы, почесали затылки - никто не смог идентифицировать этот объект. На там всё и кончилось, оставшись только в виде небольшой занозы в моём мозгу...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Breeze

Хотите сказать, что в ВВС СССР не велась статистика наблюдений НЛО?

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 26 секунд:

Я уже писал о том, что видел комету где-то в конце 90-х годов, и так напугал свою подругу, что из постели не вылазили три дня.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze

Хотите сказать, что в ВВС СССР не велась статистика наблюдений НЛО?
- Понятия не имею... Вероятно, эта статистика была засекречена.
Я уже писал о том, что видел комету где-то в конце 90-х годов, и так напугал свою подругу,
- Зачем пугаться кометы, которая не планирует врезаться в Землю? Летит себе своей дорогой, да и летит... :-D Другое дело, если такая хреновина, как комета Шумейкера-Леви, что врезалась в Юпитер, готовится врезаться в Землю, - тут всему конец... Род человеческий будет стёрт с лица планеты...
...что из постели не вылазили три дня.
- Вы могли бы написать диссертацию: "Влияние комет на женскую сексуальность"... :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Breeze

Именно так и вышло, камрад. Только я тогда не знал, что моя подруга уезжает в Израиль.

Больше комет не ожидается, поэтому буду коротать свои дни со своей любимой женой. (Между хохлушками и еврейками разницы большой нет - мозг выедают одинаково быстро)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze

Именно так и вышло, камрад. Только я тогда не знал, что моя подруга уезжает в Израиль.
- Комета стала ей знамением? ;)
Больше комет не ожидается, поэтому буду коротать свои дни со своей любимой женой.
- Вы ещё "увидите небо в алмазах"! :)
http://ria.ru/science/20110126/326630475.html
Между хохлушками и еврейками разницы большой нет - мозг выедают одинаково быстро
- Значит, Вы их как-то неправильно "организовывали", - со мной и те, и другие (и третьи, и четвёртые...) были милы и ласковы... ;)

Есть такой американский анекдот:
В маленьком городке на диком Западе по соседству жили два ковбоя, с жёнами и детьми. Жёны подружились, и вот как-то Мери спрашивает Джейн:
- Скажи мне, пожалуйста, как тебе удаётся поддерживать мир в доме?! У вас всегда такая тишина, уют, покой и порядок, а вот мы вот с Биллом что ни день - ругаемся и посуду бьём друг об друга...
- Ладно, расскажу тебе, подруга, по секрету: 20 лет назад я вышла замуж за своего Джона. После венчания Джон на руках вынес меня из церкви, посадил на лошадь, сел сам и мы поехали в его дом. Только отъехали от церкви - лошадь споткнулась. Джон сказал: "Раз!" Проехали полдороги, лошадь снова споткнулась. Джон сказал: "Два!" Уже подъезжая к дому лошадь споткнулась в третий раз. Джон сказал: "Три!" Соскочил с лошади, снял с неё меня, затем достал свой кольт и пристрелил лошадь!
Я закричала: "Джон, как же так можно?! Разве ты не знаешь пословицу: "конь на четырёх ногах, а спотыкается", зачем же ты убил несчастное животное?!"

Джон сказал: "Раз!"
С тех пор мы не ссорились...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мой батюшка, имевший стаж летной работы более 30-ти лет (начинал на По-2 еще), говорил: Не приведи Господь увидеть какое-там НЛО. Спишут. Или как минимум, талон вырежут. Когда ему на нос Ил-14 села шаровая молния, он своего, еще по Камчатке, знакомого авиамеханика позвал (это было в Приволжском УГА, командиром которого он был), тот зафиксировал небольшое оплавление обтекателя, не представляющее опасности для дальнейшей эксплуатации воздушного судна. Батя ему литровку "Столичной" выставил и дело замяли. "Что, я буду в дураках ходить, молнии какие-то дурацкие наблюдать?" - резонно заметил папа. Но факт был.
 
Сверху