Хочу в армию!

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
vlad2654

Понятно. Остается возить оружие для кого-нибудь Бута в Катманду.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Мотивы участия в БД

http://twower.livejournal.com/1214894.html

image.jpg
 

Григорий1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Крым
Добрый день. помогите, пожалуйста, советом. мне 28 лет, закончил институт по специальности издательское дело и редактирование, военной кафедры в вузе не было, сейчас хочу пойти в армию по контракту, в пункте набора для службы по контракту по телефону сказали, что пойти могу только рядовым. суть вопроса: есть ли какие-то учебные заведения на базе моего высшего образования(одно-двухгодичные) после окончания которых, я смогу пойти в армию, но уже офицером?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.042
Адрес
Воронеж
javascript:putName('%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B91')

Пожалей срочников. Хочешь офицером, иди в высшее военное (5лет). Я за год насмотрелся на таких "молодых" офицеров. Большинство и после 5-ти лет обучения ничего кроме как угрожать и орать не может. Ни внятно задачу поставить ни принять что рядовой(сержант) на практике может по более знать что и как делается.

p.s Абсолютно убежден в том что без службы рядовым офицер "качественным" не может стать.
 

Григорий1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Крым
TimeJedi написал(а):
javascript:putName('%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B91')

Уважаемый TimeJedi, я не буду спорить с вашими убеждениями, скажу лишь, что кто-то за год сможет освоить то, на что другому понадобится 5 лет. иным же и целой жизни не хватит, чтобы научиться грамотно портянки наматывать. спасибо за мнение, но хотелось услышать что-то по сути вопроса.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Григорий, как я понял, рядовым Вы служить, не согласны категорически? Только офицером? При этом, учится полноценно военной профессии Вы не хотите? Тогда сидите дома. Так будет лучше для всех. Уверен, что в сфере издательства и редактирования Вы принесёте гораздо большей пользы людям, чем на должности условного офицера.
С уважением.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Григорий1 написал(а):
Добрый день. помогите, пожалуйста, советом. мне 28 лет, закончил институт по специальности издательское дело и редактирование, военной кафедры в вузе не было, сейчас хочу пойти в армию по контракту, в пункте набора для службы по контракту по телефону сказали, что пойти могу только рядовым. суть вопроса: есть ли какие-то учебные заведения на базе моего высшего образования(одно-двухгодичные) после окончания которых, я смогу пойти в армию, но уже офицером?
В РФ в такие заведения возраст нужен до 27 лет. Иначе просто так не возьмут.
Если таки попадете, то общеобразовательные предметы могут Вам перезасчитать.

Молодежь говорит, что в армии сейчас можно неплохо устроится с высшим образованием. Немного обучат и сержантом станете. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
TimeJedi написал(а):
Абсолютно убежден в том что без службы рядовым офицер "качественным" не может стать.

Фигня.
Наше училище в войсках называли ПУК (Пермское училище командиров), потому что в РВСН 50% командиров ракетных полков были его выпускниками.

На нашем курсе было 5 человек из солдат, до выпуска доучились двое (один из них старшина, на экзаменах, как правило "бал за звание + два за знания" :-D ).

Никакой связи между "срочкой" и то каким ты будешь командиром нет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Григорий1
Идите в МЧС или пожарную охрану. По крайней мере младшего лейтенанта там наверняка получите, а дальше как масть ляжет. У меня, к примеру товарищ с техникумом ушел на пенсию майором.
 

Григорий1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Крым
X2X написал(а):
Уважаемый Х2Х, поняли Вы меня не совсем правильно, вернее совсем не правильно. ума не приложу в каких строках Вы углядели мою категоричность в отношении нежелания служить рядовым. сущность же моего стремления служить сразу офицером можно выразить житейской пословицей: рыба ищет где глубже, а человек где лучше. так за что же меня осуждать? при этом, как Вы выразились, полноценно учиться военному делу, мне никто не помешает уже будучи в звании офицера. не получится, как я наметил, так "я согласен на медаль", в смысле пойду рядовым. что касается Вашего безусловного таланта с ходу определять сферу полезности тех или иных людей, верю, что не только тут, на форуме, но и в реальном мире Вы нашли ему достойное применение. в целом же я полностью разделяю ваше представление об армии как о команде патриотов-мастеров своего дела. С уважением.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Григорий1 написал(а):
полноценно учиться военному делу, мне никто не помешает уже будучи в звании офицера
Офицеру некогда учиться. Он уже должен уметь и уметь учить других. К тому же есть старая мудрость: не научившись подчиняться -- не сможешь научиться командовать. Не зря первые два года обучения в военных училищах являются аналогом срочной службы.
 

Григорий1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Крым
Foxhound написал(а):
Уважаемый Foxhound, спасибо, что отозвались. именно эти заведения я имел в виду. хотелось бы узнать конкретней, что именно это за заведения. не могли бы Вы ткнуть носом в ссылочку?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

vlad2654 написал(а):
Уважаемый vlad2654, не знал, что в мчс или пожарку можно устроиться на работу без армии, но слышал, что в нашем городе туда попасть можно только по блату ) месяц назад обменивал старые украинские права на новые российские, поинтересовался в мрэо вакансиями, спросили о вышке и об армии, т.к. не служил, намекнули что 500 т. рублей могут решить вопрос трудоустройства. таких денег у меня нет.а в ноябре возможно расширение таможенного отделения в нашем районе, предполагаю, что наличие службы в армии будет необходимым условием прохождения конкурсного отбора. в общем, для меня армия оказалась краеугольным камнем. но спасибо за совет :cool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Григорий1 написал(а):
Уважаемый vlad2654, не знал, что в мчс или пожарку можно устроиться на работу без армии, но слышал, что в нашем городе туда попасть можно только по блату ) месяц назад обменивал старые украинские права на новые российские, поинтересовался в мрэо вакансиями, спросили о вышке и об армии, т.к. не служил, намекнули что 500 т. рублей могут решить вопрос трудоустройства. таких денег у меня нет.а в ноябре возможно расширение таможенного отделения в нашем районе, предполагаю, что наличие службы в армии будет необходимым условием прохождения конкурсного отбора. в общем, для меня армия оказалась краеугольным камнем. но спасибо за совет
Скажем так, армия тоже не критерий при поступлении в МЧС, ПО. У моей коллеги по работе сын отслужил срочную, пошел устраиваться, а ему говорят: было бы образование, хотя бы техникум - можно было бы рассчитывать на что-то большее. В ПО - только гражданским, если так можно выразиться пожарным. А разница в зарплате раза в 3. Так что там не все так понятно и однозначно. Стоит пробывать. А какие будут конкурсные требования - ХЗ
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Григорий1 написал(а):
X2X написал(а):
1.Уважаемый Х2Х, поняли Вы меня не совсем правильно, вернее совсем не правильно. ума не приложу в каких строках Вы углядели мою категоричность в отношении нежелания служить рядовым.
2.сущность же моего стремления служить сразу офицером можно выразить житейской пословицей: рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
3. так за что же меня осуждать?
4. что касается Вашего безусловного таланта с ходу определять сферу полезности тех или иных людей, верю, что не только тут, на форуме, но и в реальном мире Вы нашли ему достойное применение.
1. В этих:
«в пункте набора для службы по контракту по телефону сказали, что пойти могу только рядовым. суть вопроса: есть ли какие-то учебные заведения на базе моего высшего образования(одно-двухгодичные) после окончания которых, я смогу пойти в армию, но уже офицером?»
Согласитесь, что эти строки навевают определённые мысли. Но, будем считать, что Вы не совсем точно изложили суть проблемы. Отсюда и было моё недопонимание Ваших желаний.
2. Армия – не то место где ищут лучшей жизни.
3. Я Вас осуждал?? Да, Боже меня упаси!
4. Просто я рискнул предположить, что Вы бы могли по своей специальности неплохо работать, принося пользу и себе, и людям. Я ошибся?
P.S. Если я Вас случайно чем-нибудь обидел, то, извините. Я не хотел.
 

Григорий1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Крым
anderman написал(а):
Уважаемый anderman, спасибо за разъяснения, но я зарегистрировался на форуме не для того, чтобы посудачить о тонкостях военного дела, хотя это несомненно очень интересный и глубокий предмет обсуждения. а ваш тезис о том, что в армии некогда учиться вызывает желание подискутировать на эту тему. но в данный момент меня интересует совершенно чёткий вопрос, который я, собственно, вполне недвусмысленно озвучил. С уважением.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Григорий1 написал(а):
не знал, что в мчс или пожарку можно устроиться на работу без армии,
По МВД:
До недавнего времени принимали и без армии. Сейчас на аттестованные должности( в погонах) – только после службы в армии. Это не закон, а внутренний приказ. У нас в регионе, по крайней мере, это строго так.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
X2X
Я уже чуть выше писал камраду в качестве примера о сыне моей коллеги. Там как раз камнем преткновения для службы в погонах стала не армия, а отсутствие образования, хотя он не возражал идти служить рядовым. Наверно в каждом регионе свои нюансы
 

Григорий1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Крым
спасибо тем, кто отозвался. уважаемый Х2Х, вижу, что некоторое недопонимание возникло из-за корявости моего слога и прошу прощения за это. С Уважением ко всем. Сердюков. шютка :) ещё раз спасибо
 
Сверху