Всё о патронах

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
По всем показателям АК уступает АН-94. Но платить в 5 раз больше за один автомат ВС РФ не хотят. Так, что по соотношению цена-качество АК вне конкуренции.
Да причем тут это? Ракзве есть достойный претендент? Ну ладно это другая тема, но всеже вкратце ответь! :-D
Artemus написал(а):
:Shok: это чяго?.. :think:
Artemus написал(а):
"Сложным" АН-94, называет только человек, который не видел УСМ G-11.
Нашол с чем сравнить :)
Artemus написал(а):
автомат - 1913, ПП - 1915!
Да ну? А каогда появлися серийный автомат и серийный ПП?
Artemus написал(а):
И это спрашивает человек которому нравится AUG и F-2000!
Да! И хочу получить ответ! :-D
anderman написал(а):
читать А.Б. Жука
жуков и Жуков нет, тем более чтоб читать. А вданное время я читаю технологию сварочных работ. правда только начал. а до эето го читал другую книжонку подобного содержания.
anderman написал(а):
Ф-2000 слишком молод чтоб идти в армию. А страна создатель АУГ-77 толком та ф потасовки и не ввязывается.
anderman написал(а):
Как сломалась на нашем полигоне, как только её заставили пройти испытания на живучесть.
Плиз расскажы поподробнее нов теме про автоматы ПЛЗ!!! :(
Грольш написал(а):
В механике - пожалуй что нигде.
Драсте! А как же кучность?! Да надежность рулит, но кучность? И не надо вспоминать про спецов, которые набегу с переворота весь рожок в цель положат и прикладом накроют. Возьмем для пущей достоверности солдат одногодок. Вот им как?
Грольш написал(а):
образец, который может быть реально быстро запущен в производство в нынешних условиях?
Нельзя и н7енадо. Попытки обулпапить калаш были неоднократно. Но это безрезультатно. Так как сожраняется проблемма выброса гильз возле лица стрелка, неудобный баланс оружыя. А без принцыпиального изменения конструкцыи этих проблемм ну ни как не решыть.
Короче завязываем с автоматами и переходим к перспективному калибру=(в данном случае) пистолетному патрону :-D

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Artemus написал(а):
По всем показателям АК уступает АН-94. Но платить в 5 раз больше за один автомат ВС РФ не хотят. Так, что по соотношению цена-качество АК вне конкуренции.
Да причем тут это? Ракзве есть достойный претендент? Ну ладно это другая тема, но всеже вкратце ответь! :-D
Artemus написал(а):
:Shok: это чяго?.. :think:
Artemus написал(а):
"Сложным" АН-94, называет только человек, который не видел УСМ G-11.
Нашол с чем сравнить :)
Artemus написал(а):
автомат - 1913, ПП - 1915!
Да ну? А каогда появлися серийный автомат и серийный ПП?
Artemus написал(а):
И это спрашивает человек которому нравится AUG и F-2000!
Да! И хочу получить ответ! :-D
anderman написал(а):
читать А.Б. Жука
жуков и Жуков нет, тем более чтоб читать. А вданное время я читаю технологию сварочных работ. правда только начал. а до эето го читал другую книжонку подобного содержания.
anderman написал(а):
Ф-2000 слишком молод чтоб идти в армию. А страна создатель АУГ-77 толком та ф потасовки и не ввязывается.
anderman написал(а):
Как сломалась на нашем полигоне, как только её заставили пройти испытания на живучесть.
Плиз расскажы поподробнее нов теме про автоматы ПЛЗ!!! :(
Грольш написал(а):
В механике - пожалуй что нигде.
Драсте! А как же кучность?! Да надежность рулит, но кучность? И не надо вспоминать про спецов, которые набегу с переворота весь рожок в цель положат и прикладом накроют. Возьмем для пущей достоверности солдат одногодок. Вот им как?
Грольш написал(а):
образец, который может быть реально быстро запущен в производство в нынешних условиях?
Нельзя и н7енадо. Попытки обулпапить калаш были неоднократно. Но это безрезультатно. Так как сожраняется проблемма выброса гильз возле лица стрелка, неудобный баланс оружыя. А без принцыпиального изменения конструкцыи этих проблемм ну ни как не решыть.
Короче завязываем с автоматами и переходим к перспективному калибру=(в данном случае) пистолетному патрону :-D
mayak написал(а):
к кучности стрельбы не имеют отношения
А как по поводу момента инерцыи подвижных деталей?
mayak написал(а):
Разрывом ствола - стрельба усиленным патроном
А глаза на что? Единсвтенно что окраска патронов должна быть отличима с первого взгляда, а не после долгого и упороного разглядывания в микроскоп под лупой :-D
mayak написал(а):
застревание в стволе "ослабленной пули"
Это что за патрон у кторого пуля в стволе застревает??? :Shok: :dostali:
mayak написал(а):
Ненадёжная работа автоматики
Это вопрос, да. Надо подумать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
В общем пистолеты стреляющие только самовзводом оружие для дебилов!

Партизан написал(а):
Ракзве есть достойный претендент?
АН-94.

Партизан написал(а):
Да ну? А каогда появлися серийный автомат и серийный ПП?
Первый настоящий автомат - 1916. Первый настоящий ПП -1918. Итальянское изделие ручным оружием назвать сложно. Это скорее пулемёт рассчитанный на пистолетный патрон.

Партизан написал(а):
Да! И хочу получить ответ!
Тебе anderman ответил! См. выше!

Партизан написал(а):
Ф-2000 слишком молод чтоб идти в армию
Ну, словацкий спецназ его закупил. Но более никто не возжелал. В т.ч. и Бельгия.

Партизан написал(а):
А страна создатель АУГ-77 толком та ф потасовки и не ввязывается.
АУГ не только в Австрии на вооружении.
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Да ну? А каогда появлися серийный автомат и серийный ПП?
Автомат Федорова и был серийным, также как и ПП Виллар-Пероса. Годы указаны выше.
Партизан написал(а):
Драсте! А как же кучность?! Да надежность рулит, но кучность? И не надо вспоминать про спецов, которые набегу с переворота весь рожок в цель положат и прикладом накроют. Возьмем для пущей достоверности солдат одногодок. Вот им как?
Надежность всегда малость конфликтует с кучностью. А про спецов действительно не будем. Солдату срочной службы для поднятия уровня огневой подготовки на приемлемую величину достаточно месяцев эдак трех. Не отрывая от караулов и нарядов. А ускорить процесс как раз можно всякими мелочами типа оптики малой кратности(как, допустим, в США), коллиматоров, щек на прикладе, сошек и т.д.

Партизан написал(а):
Короче завязываем с автоматами и переходим к перспективному калибру=(в данном случае) пистолетному патрону Смеюсь
Действительно, увлеклись. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Грольш написал(а):
ПП Виллар-Пероса.
Называть это чудо ПП в традиционном понимании, ИМХО просто глупо. Это был просто уменьшенный станковый пулемёт. ПП в классическом виде, как индивидуальное оружие солдата - это 1918 год.
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Грольш написал(а):
ПП Виллар-Пероса.
Называть это чудо ПП в традиционном понимании, ИМХО просто глупо. Это был просто уменьшенный станковый пулемёт. ПП в классическом виде, как индивидуальное оружие солдата - это 1918 год.
Согласен, в ППшный вид это оружие привели именно немцы. Но все же по решаемым задачам это был ПП.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ракзве есть достойный претендент? АН-94.
По ИМХУ даже не рядом! :Fool:
Есть патрон 9х19 во всем многообразии, много задач выполняет, есть более слабые патроны, есть! А вот более мощного, серьезно более мощного, чтоб было рацыонально его производить и стволы под него, такого нету. СП-10 не рулит, не дает серьезного прироста мощности. Но ненадо впадать в крайности и писать про 12.7 патроны, ненадо. хватит и 9мм. Но таких чтоб давали 1,5-2 прирост мощности, т.е. такой, какой неполучить от 9х19 Р++, иначе смысла нет в нвом боеприпасе если уже существует заменитель, причем боле компактный. Размеры ограничивает размер пистолетной рукоятки. Вроде как и поулчается патрон 9мм с гильзой 23-27мм.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
По ИМХУ даже не рядом!
К счастью, это лишь твоё ИМХО! :-D

Партизан написал(а):
Вроде как и поулчается патрон 9мм с гильзой 23-27мм.
Партизан. Ты хочешь 2-3-х кратный рост мощности патрона относительно 9мм Luger, но при этом же остаёшься поклонником пластмассовой рамки? :???: Описанный тобой патрон существует. Ну да калибр у него не 9, а 10мм. Ну миллиметром больше миллиметром меньше, какая разница! :-D Короче, это патрон 10AUTO. Очень хороший патрон. Правда особого распространения не получил. Ввиду очень сильной отдачи. И пистолеты под него были соответствующие. Все как на подбор стальные. Весом от 1кг и более! А распространение получил созданный на его базе 40S&W. Куда более универсальный. А есть ещё патроны 38 "Супер" и 9мм Largo. Тоже очень мощные. И как назло опять же пистолеты под них просто все как один, стальные и тяжёлые. Кстати, стрелять из таких пистолетов, в состоянии далеко не каждый стрелок. И дело даже не в мастерстве, а в физической кондиции.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ну да калибр у него не 9, а 10мм. Ну миллиметром больше миллиметром меньше, какая разница!
Разница в том что:
1 отработанна нарезка стволов под калибр 9мм
2 разница в площади 1,24 раза.
3 т.е. при прочих равных отдача в 1,24 раза больше
4 он еще мощнее чем гипотетический 9х25
Artemus написал(а):
10AUTO. Очень хороший патрон. Правда особого распространения не получил. Ввиду очень сильной отдачи. И пистолеты под него были соответствующие. Все как на подбор стальные. Весом от 1кг и более!
Правда партию МП-5 под него амеры умыкали быстро, значит был смысл.
Artemus написал(а):
И дело даже не в мастерстве, а в физической кондиции.
Да вопрос. Но совершенствование автоматики пистолетов никто не отменял. Если создали пулемет 12,7 ручной то пистолет под мощный патрон тоже можно. Статью про этот пулемет я уже приводил в теме про 14,5, сейчас у меня ее нет :(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
он еще мощнее чем гипотетический 9х25
Не намного. Гильза - 25мм. А у тя до 27. 10AUTО будет получше по останавливающему действию, а твой гипотетический по пробивному. Но я тебе привёл ещё несколько уже 9-мм патронов. Они тоже очень мощные.

Партизан написал(а):
Правда партию МП-5 под него амеры умыкали быстро, значит был смысл.
И смысл был именно в МР5, под этот патрон. А не пистолетов. И предлагаемый тобой патрон, это тоже боеприпас для ПП, а не для пистолетов!

Партизан написал(а):
Если создали пулемет 12,7 ручной
Ты не поверишь, есть даже пистолеты под этот патрон! Вот только толку от ручного использования 12,7-мм пулемётов, НОЛЬ!
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
edgar71 написал(а):
крутой же пистолетик
Там калибр 12,7 а патрон вполне пистолетный по форме.
Artemus написал(а):
Ну это вариант может быть и 23 и 25. смотря что лучше.
Artemus написал(а):
Но я тебе привёл ещё несколько уже 9-мм патронов. Они тоже очень мощные.
А какой мощнее из них, добавь еше 10 АУТО и СП-10, а также ПБП
Artemus написал(а):
И предлагаемый тобой патрон, это тоже боеприпас для ПП, а не для пистолетов!
Но в пистолете тоже можно. Хотя для ПП толкового патрона кк раз то и нет.
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
Партизан написал(а):
mayak написал(а):
к кучности стрельбы не имеют отношения
А как по поводу момента инерцыи подвижных деталей?
mayak написал(а):
Разрывом ствола - стрельба усиленным патроном
А глаза на что? Единсвтенно что окраска патронов должна быть отличима с первого взгляда, а не после долгого и упороного разглядывания в микроскоп под лупой :-D
mayak написал(а):
застревание в стволе "ослабленной пули"
Это что за патрон у кторого пуля в стволе застревает??? :Shok: :dostali:
1) Эта притензия к УСМ.
2) Во избежании травматизма и порчи оружия различные по энергетике патроны должны быть невзаимозаменяемы.
3) Да, бывает и такое.
P.S. По первому вопросу: "момент энерции подвижных деталей" - как я понял это про курок/ударник в момент спуска и накола КВ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Ну это вариант может быть и 23 и 25. смотря что лучше.
А лучше 9х19! Для служебного оружия 9х22. Но это уже не армейский патрон.
Партизан написал(а):
Там калибр 12,7 а патрон вполне пистолетный по форме.
Твой 12,7 - это 50АЕ, что ли?
Партизан написал(а):
А какой мощнее из них, добавь еше 10 АУТО и СП-10, а также ПБП
ПБП - отстой. Резко теряющий скорость(и как следствие свои преимущества) на дистанции более 10 метров. 10AUTO - отличный патрон для полицейского ПП. Но для пистолетов, он избыточен. СП-10 хорош, но так и останется патроном для спецназа. Хотя если верить статье andermanа, именно в этом патроне удачно сочетаются пробивная сила, и останавливающее действие.

Партизан написал(а):
Хотя для ПП толкового патрона кк раз то и нет.
Есть. Их много. Но тебя они не устраивают. К счастью, только тебя.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
mayak написал(а):
"момент энерции подвижных деталей" - как я понял это про курок/ударник в момент спуска и накола КВ.
Нет это затвор, ствол, кожух затвора, затворная рама если есть, досылатель , извлекатель если они есть.
Artemus написал(а):
Твой 12,7 - это 50АЕ, что ли?
Ну во впервых не мой а во вторых это например револьвер Удар. В Гунсе его нет. Андерман плизпокажы человеку пистолет под патрон 12.7
Artemus написал(а):
Хотя если верить статье
Ткни там пожалуйста отрывочек где это не только говориться, но и доказывается на фактах.
Artemus написал(а):
Отечественные, пожалуйста по возрастанию мощности:________
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Ну во впервых не мой а во вторых это например револьвер Удар. В Гунсе его нет. Андерман плизпокажы человеку пистолет под патрон 12.7

Партизан ты - %№"*! Говорю пистолет, подразумеваю револьвер! Офигеть! :Shok: Когда же ты матчасть выучишь? :dostali: И вообще, ты говорил про "ручной пулемёт калибра 12,7"! Или это и есть "Удар"? :)

Партизан написал(а):
Ткни там пожалуйста отрывочек где это не только говориться, но и доказывается на фактах.
Неверие личное дело каждого. Лёгкая пистолетная пуля всегда очень быстро теряет скорость.

Партизан написал(а):
Отечественные, пожалуйста по возрастанию мощности:
9х18, 7,62х25, 9х19, 9х21.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Говорю пистолет, подразумеваю револьвер! Офигеть!
Я имел ввиду ручное оружие пистолет- револьвер. Я их отличать умею небоись. :-D
Artemus написал(а):
Неверие личное дело каждого. Лёгкая пистолетная пуля всегда очень быстро теряет скорость.
Не-е-е!!! Я про 9х21 Где там про то что он такой растакой и всякий. Причем в фактах. Такого я не нашол :-read: :?
Artemus написал(а):
Т.е. 9х19 Р++ слабее чем 9х21???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Т.е. 9х19 Р++ слабее чем 9х21???
Во первых "+P+"! Во вторых, там же написано, что ТТХ 7Н21 и уж тем более 7Н31 находятся на грани. Т.е. для 9х19 это предел!
Партизан написал(а):
Я имел ввиду ручное оружие пистолет- револьвер. Я их отличать умею небоись.
Мысли вот только свои формулировать никак не научишься.
Партизан написал(а):
Не-е-е!!! Я про 9х21 Где там про то что он такой растакой и всякий. Причем в фактах. Такого я не нашол
Вообще-то этому посвящена ВСЯ статья!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Artemus написал(а):
автомат - 1913, ПП - 1915!
Да ну? А каогда появлися серийный автомат и серийный ПП?

Ну ведь написано же!

Партизан написал(а):
жуков и Жуков нет, тем более чтоб читать.

Ты это, про жуков того, по-аккуратнее! Александр Борисович -- это наше всё! С него многие начинали.

Партизан написал(а):
Ф-2000 слишком молод чтоб идти в армию. А страна создатель АУГ-77 толком та ф потасовки и не ввязывается.

Что значит «F-2000 молод, чтобы воевать»? Стреляет? Попадает? Вперёд!
Вот и делаем вывод: сравнивать оружие, которым вооружена невоюющая армия и оружие, с момента создания не выходящее из боя -- некорректно.

Партизан написал(а):
Плиз расскажы поподробнее нов теме про автоматы ПЛЗ!!! :(

Это к Попенкеру...

Партизан написал(а):
Драсте! А как же кучность?! Да надежность рулит, но кучность? И не надо вспоминать про спецов, которые набегу с переворота весь рожок в цель положат и прикладом накроют. Возьмем для пущей достоверности солдат одногодок. Вот им как?

А чем тебя не устраивает кучность АК? С 400 метров в грудную фигуру (прицел постоянный, целимся по нижнему краю) обе пули двухпатронной очереди укладываются? Укладываются! Что ещё нужно? Я, блин, поражаюсь!!! Откуда все эти слухи о неточности/некучности АК? Их распускают криворукие косоглазы с растущими из задницы руками, никогда не державшие в руках боевое оружие! Для справок: читаем курс стрельб из АК или вспоминаем срочную. Особенно «Второе УУС» и «Второе СУУС», хотя последнее было только для ВВ.

Партизан написал(а):
Есть патрон 9х19 во всем многообразии, много задач выполняет, есть более слабые патроны, есть! А вот более мощного, серьезно более мощного, чтоб было рацыонально его производить и стволы под него, такого нету. СП-10 не рулит, не дает серьезного прироста мощности. Но ненадо впадать в крайности и писать про 12.7 патроны, ненадо. хватит и 9мм. Но таких чтоб давали 1,5-2 прирост мощности, т.е. такой, какой неполучить от 9х19 Р++, иначе смысла нет в нвом боеприпасе если уже существует заменитель, причем боле компактный. Размеры ограничивает размер пистолетной рукоятки. Вроде как и поулчается патрон 9мм с гильзой 23-27мм.

Гм... Чем тебя не устраивают патроны 9х19 и 9х21? Человека убивают? Броник 2-го -- 3-го класса пробить могут? Что ещё нужно?

Партизан написал(а):
Да вопрос. Но совершенствование автоматики пистолетов никто не отменял. Если создали пулемет 12,7 ручной то пистолет под мощный патрон тоже можно. Статью про этот пулемет я уже приводил в теме про 14,5, сейчас у меня ее нет :(

Ну и что это за более совершенная автоматика пистолета? Такая, что проще схемы Браунинга?
И кстати! Партизан! Ты так и не рассказал, какие детали УСМ и как ты будешь переносить вперёд, перед спусковой скобой!

Партизан написал(а):
edgar71 написал(а):
крутой же пистолетик
Там калибр 12,7 а патрон вполне пистолетный по форме.

«Дезерт Игл» под патрон 50 Экшн Экспресс

Партизан написал(а):
Хотя для ПП толкового патрона кк раз то и нет.

Обоснуй!

Партизан написал(а):
Ну во впервых не мой а во вторых это например револьвер Удар. В Гунсе его нет. Андерман плизпокажы человеку пистолет под патрон 12.7

Не путай импортный пистолетный 50 АЕ и наш револьверный, представляющий собой укороченную гильзу охотничьего 32-го калибра.

Партизан написал(а):
Андерман плизпокажы человеку пистолет под патрон 12.7

Я-то покажу. Но будешь должен! :-D

http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm

http://dmitrich.by.ru/articles/cs-weapons-13.shtml

http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=123

http://faq.guns.ru/rounds/pistol.html

Патроны:
http://i004.radikal.ru/0712/11/1727c2220eb0.jpg

http://world.guns.ru/ammo/am04-r.htm

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 32 секунды:

Партизан написал(а):
В четвертых толщина стенки затвора, куда упирается очередной патрон делается малехо тоньше

Партизан написал(а):
Видимо я непонятно объяснил где именно уменьшить толщину стенки :think: Между ударником и последующим патроном в магазине.

Партизан, как ни уменьшай, диаметр затвора меньше 15-16 мм не получится. Объясняю. Диаметр донца гильзы, при калибре 9 мм, равняется 10 мм. Ледовательно, диаметр зеркала затвора равен около 10,5 мм. Затем прибавляем ещё 4-6 мм на диаметр. Получается 14,5 -- 17 мм. Это диаметр датвора в районе зеркала. Ну и плюс вылет зуба подавателя. Того самого, что патрон из магазина извлекает.
Получилось около 17 мм. Это минимум для патрона калибра 9 мм.
 
Сверху