Всероссийская акция протеста 10 декабря 2011 года.

Вы принимали участие в декабрьских митингах?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
shmak

вы рассуждаете так : ну , например, вам нужно подняться на крутой склон на верёвке и у вас выбор 1) рваненькая слабенькая веревка, которая уже вас не раз подводила и на которую уже нет никаких надежд 2) тоненькая новая веревочка, вряд ли рассчитанная на ваш вес, тоже может не выдержать

Ну и вы решаете , конечно, что пусть другие выбирают за меня :-D Да и зачем рисковать с новой веревкой, если лучше стопроцентно грохнуться с привычной
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
shmak написал(а):
saboteur написал(а):
ну любой неголос - это голос "За" действующую власть :-D Вообще если человек не голосует, то тем самым молча выступает ЗА , ну это типа "воздержался" в Совете Безопасности ООН
А так ли это? Если допустим я в своей Америке имею двух неустраивающих меня кандидатов и не голосую, то по вашему я выступаю за существующую власть, а по моему нет кардинальной разницы между существующей властью и новыми кандитатами на власть. Если у меня нет позитивного мнения по поводу власти и оппозиции, то отсутствие голоса - это не голос за власть, а голос против всех, ибо голосовать пойдут те кто считают что разница есть и они и решат между собой... если только не предположить что любой отсутствющий голос власть может забрать себе.
Совершенно верно. Но когда человек в танке и он готов идти на приступ "кровавойгэбни" у него только одно мышление - кто не с нами - тот против нас. Товарисч, похоже, уже приготовился Кремль штурмом брать (а может Кащенко :???: )

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

saboteur
Если трактовать этот навязчивый бред
Иван Ермаков написал(а):
Советую отметить, что в отношении к людям вышедфим 10 и 26 декабря, к Кудрину и Патриарх Кирилл присоединился
как то, что Патриарх присоединился к требованиям людей, вышедших на митинги 10 и 26 декабря (а именно: http://www.youtube.com/watch?v=VwkB7chDZ1I ), то это бред сумасшедшего (как вариант упившегося в хлам) в острой форме. Надо сказать, к слову, что как минимум одно требование этого митинга властью уже выполнено - объявлено о либерализации законодательства относительно партий.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
saboteur написал(а):
shmak

вы рассуждаете так : ну , например, вам нужно подняться на крутой склон на верёвке и у вас выбор 1) рваненькая слабенькая веревка, которая уже вас не раз подводила и на которую уже нет никаких надежд 2) тоненькая новая веревочка, вряд ли рассчитанная на ваш вес, тоже может не выдержать

Ну и вы решаете , конечно, что пусть другие выбирают за меня :-D Да и зачем рисковать с новой веревкой, если лучше стопроцентно грохнуться с привычной
А если я считаю что мы грохнемся так или инначе и не хочу драгоценное время перед гроханием тратить на бесполезный выбор между двумя методами грохания? :grin:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
asktay

Патриарх чётко и ясно сказал, что власть должна прислушиваться к мнению тех, кто выходит на улицу , иначе это признак неспособности власти к самонастройке , ну и вообще плохой признак

А еще сказал, что он ни на той , ни на другой стране, так как РПЦ для всех , ну и он за справедливость и правду

:-D

Очень правильная позиция, а то изначально его тянули на путинскую сторону со всеми вытекающими негативными последствиями для РПЦ

Ну и

Предстоятель РПЦ считает, что текущая политическая ситуация в России не похожа по "накалу страстей" на 1917 год или на времена перестройки, однако порой "из малого вырастает большое", предостерегает он.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
saboteur написал(а):
asktay

Патриарх чётко и ясно сказал, что власть должна прислушиваться к мнению тех, кто выходит на улицу , иначе это признак неспособности власти к самонастройке , ну и вообще плохой признак
Медведев тоже это же сказал слово в слово. И что?

saboteur написал(а):
А еще сказал, что он ни на той , ни на другой стране, так как РПЦ для всех , ну и он за справедливость и правду
Я умилился :-D И что из этого следует?

saboteur написал(а):
Предстоятель РПЦ считает, что текущая политическая ситуация в России не похожа по "накалу страстей" на 1917 год или на времена перестройки, однако порой "из малого вырастает большое", предостерегает он.
Ну, и я так же считаю, и что из этих слов Патриарха следует, по-вашему?

Что он с Навальным, который заявил, что Кремль миллионной толпой пойдет брать? Бред.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Медведев тоже это же сказал слово в слово. И что?

только в отличие от Патриарха Медведеву нужно что-то делать и подтверждать слова

Пока из того, что он собирается сделать больше идиотизмов, например,
1) одномандатники - это очередные спортсмены, певцы и телеведущие , так называемые паровозы, кроме того партия власти набирая 30% может за каждого одномандатника может забрать все 225 мест Нужны такие реформы? Единой России - разумеется
2) либерализация партий , сделано будет так, чтобы "сурковы" могли регистрировать хоть пачки псевдокоммунистических и якобы либеральных партий , чтобы в бюллетене было 120 партий и люди свои голоса распыляли ниже проходного минимума
То есть сейчас имеем запретительные меры, а будут всёразрешительные, причем оба варианта плохи

То есть -это не прислушивание к требованиям оппозиции, а попытка обжульничать народ, прикинувшись, что уже что-то делается и ко всем митингующим прислушались. На самом деле власть просто меняет правила лохотрона , так как предыдущие уже раскрыты ( наперстки заменят игровыми автоматами, результат не изменится)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Иван Ермаков написал(а):
это ведь в "+78" он в одной роли, а в "+Х*200"
А эта криптография вообще имеет смысл? Или вы так и будете закидывать нас названиями каких-то таинственных конспирологических стратегий? :-D
anderman написал(а):
Иван Ермаков, у вас опять галоперидол кончился?
Иван Ермаков написал(а):
Вы мне червяка из рассказа моего детства напоминаете...
Точно кончился.... :-(
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.117
Адрес
г. Пермь
Barbudos, не обращайте внимания. Институтский преподаватель истории разминается перед окончанием зимних каникул. :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
saboteur написал(а):
То есть -это не прислушивание к требованиям оппозиции, а попытка обжульничать...

С трибуны слезьте, вы не на митинге. Медведев прислушался к мнению митингующих. Деятельность партий будет либерализована, если дума примет соответствующие законы. Остальное - это брюзжание.

saboteur написал(а):
На самом деле власть просто меняет правила лохотрона , так как предыдущие уже раскрыты ( наперстки заменят игровыми автоматами, результат не изменится)
Чай с малиной, рюмка коньяка на ночь должны помочь (если в течение дня больше ничего не принимали)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay написал(а):
1.С трибуны слезьте, вы не на митинге.
2. Медведев прислушался к мнению митингующих.
3..Деятельность партий будет либерализована, если дума примет соответствующие законы. Остальное - это брюзжание.
1. Ленина стаскиваете с броневика ? Это не подкол - это вопрос.
2. Ой- ёй…
3. Ё- маё…
Дорогая редакция : нет слов – одни эмоции.
P.S. Разрешите у Вас узнать : Где продают такие классные розовые очки ? Опять же, это не подкол, а мечта…
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
asktay написал(а):
1.верный признак того, что и аргументов - нуль...
2. вам нравится исключительно розовый? :-D :grin:
1. У вас есть чем это доказать?
2. Не-а : Розовый – цвет идеалистов. Я же – реалист. Ну право же , ну в конце-то концов, ну хватит в грёзах грезить!!! «Господа» Русская( Советская, Российская) интеллигенция : ну пора уже возвращаться к реалиям жизни !!! Не получается так сразу- просто так, да? Проблем особых нет : поработайте годик в шахте, постойте два годика у станка, три года землю попашите, и т.д. Это всё мозги лечит, уверяю Вас – просто класс!!!
Это была не под –ка. Это был совет : всегда помнить о том , что : теория – это теория, а практика – это практика! Мечты – это мечты, а жизнь – это жизнь!

«Медведев прислушался к мнению митингующих.» - мать её - классно сказано !: «королева в восхищении!»
«Деятельность партий будет либерализована, если дума примет соответствующие законы.» - перестал рыдать от чувств : слёзы кончились…
Два вопроса :
1. Сколько Вам лет?
2. Где Вы живёте ?
Спокойно : это просто вопросы… Надеюсь ответите на них честно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.117
Адрес
г. Пермь
asktay,
X2X,
ругаться и выяснять отношения -- в личку!
:-read: :-read: :-read:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
ну пора уже возвращаться к реалиям жизни !!! Не получается так сразу- просто так, да? Проблем особых нет : поработайте годик в шахте, постойте два годика у станка, три года землю попашите, и т.д. Это всё мозги лечит, уверяю Вас – просто класс!!!
Я ничуть не обеляю действующую власть. Но мне из перечисленного достаточно было поработать резчиком в типографии, потом вагончики поразгружать... Потом в Эрмитаже в СБ...
А потом получить предложение и стать начальником отдела. Научно-технического. Это было уже при Путине.
Это я к тому, что ДО Пути гораздо больше народу потеряло работу, чем при нем. В разы, думаю...
Я не одобряю программу существующего Правительства, но и не одобряю программу оппозиции (за неимением таковой :-D ). К тому же оппозиция уже не имеет носить такое "высокое" звание, потому что, получив БОЛЬШЕЕ чем в прошлый раз число голосов, немного погундосила про нарушения, а потом, пихаясь локтями побежала к своим думским креслам, обильно пуская слюни от восторга... :-D
А те, кто толпами шляется по Москве (в других городах и толп не было -группки), это не оппозиция. Скорее, диссиденты ("отступники" по словарю). Своего ничего нет, а тупо поливать ВСЕ существующее - это мы уже проходили в 70-х, 80-х. Ни к чему хорошему это не привело.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Anderman, я с товарищем не ругался и тереть весь мой пост (исключительно мой) ни к чему было. Я действительно на голые эмоции товарища ответил, что голые эмоции - это признак отсутствия аргументов. И не нужно из-за этой фразы меня тереть и наговаривать на меня! Ибо ничего предосудительного я не делал. Так что ругаюсь не я (хотя ругани товарища я не увидел - не успел). И эта его ругань - не мои проблемы, а его.

По огрызкам отвечу:
X2X написал(а):
ну пора уже возвращаться к реалиям жизни !!!
ну так возвращайтесь к реалиям - за станок и проч. Вы ж не хотите...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ну и могу только еще одно добавить: не вижу смысла писать, если меня безбожно трут (избирательно, второй раз подряд). Так вести диалог невозможно. Отвечу, когда будет смысл.
 

Kabot

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
ГРУЗИЯ
В Феврале ожидается не митинг , а шествие уже. Будет жарко.
Я очень счастлив над тем что происходит..Россия верно идет туда куда надо.
 

cyr

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
ST PETERSBURG
Kabot написал(а):
В Феврале ожидается не митинг , а шествие уже. Будет жарко.
Я очень счастлив над тем что происходит..Россия верно идет туда куда надо.

Русские или сидят на печи, или идут всегда в одно и тоже место = в з....цу,
это такая народная забава, вроде кулачных боёв на Москве реке, во времена оные. Вначале, по пьяни, морду раскроят друг другу, а потом когда бочку выкатят победителям то пьют хором и обнявшись замерзают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.117
Адрес
г. Пермь
marinel написал(а):
Неужели на Тбилиси?
Скоре на Гунценхаузен. :-D Наш "грузин" именно оттуда.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

cyr написал(а):
Русские или сидят на печи, или идут всегда в одно и тоже место = в з....цу,
это такая народная забава, вроде кулачных боёв на Москве реке, во времена оные. Вначале, по пьяни, морду раскроят друг другу, а потом когда бочку выкатят победителям то пьют хором и обнявшись замерзают.
Это ваши личные впечатления? Вы уже неоднократно ходили по упомянутому направлению? Или неоднократно замерзали по пьяни после хорошего мордобоя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху