Временные аспекты ответно-встречного удара

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Vanguard2000

Заблокирован
Сообщения
213
Адрес
Новокузнецк
Ответ - стреляли и были. Сегодня, когда у каждого человека в руках есть устройство, способное вести видеозапись, скрывать такие вещи очень трудно, и возможны утечки. Таковые произошли и в части пусков баллистических ракет по настильным траекториям. В следующих сообщениях будет несколько видеосвидетельств."

Укажите NOTAM для конкретного пуска Трайдент-2 по настильной траектории. В идеале чтобы была какая-нибудь схема, картинка.

Vanguard2000 , и к Вам вопрос. По начинке ШПУ и КП понятно. По активной защите есть у Вас что-нибудь...интересное в рамках дозволенного (отсылать к тов. Dimmi не надо)?

Что вы имеете ввиду?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Укажите NOTAM для конкретного пуска Трайдент-2 по настильной траектории. В идеале чтобы была какая-нибудь схема, картинка.
"Укажите..." Вы видите, что я цитату привёл? С телефона Нотамы искать не буду. Но есть видео:

Парные пуски 4 и 6 октября 2019, стреляла Небраска, Западный ракетный полигон.



9 февраля 2021, стреляла Западная Вирджиния, Восточный ракетный полигон.


Ну и фигня 2015 года. 7 ноября, стреляла Кентукки, Западный ракетный полигон.


Что вы имеете ввиду?
Комплексы активной защиты ШПУ.
 

Vanguard2000

Заблокирован
Сообщения
213
Адрес
Новокузнецк
"Укажите..." Вы видите, что я цитату привёл? С телефона Нотамы искать не буду. Но есть видео:

Парные пуски 4 и 6 октября 2019, стреляла Небраска, Западный ракетный полигон.



9 февраля 2021, стреляла Западная Вирджиния, Восточный ракетный полигон.


Ну и фигня 2015 года. 7 ноября, стреляла Кентукки, Западный ракетный полигон.



Комплексы активной защиты ШПУ.

Эти видео не доказательство.
Доказательство это NOTAM, где видно место пуска ракеты, место падения ступеней ракеты и место падения боевых блоков.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Эти видео не доказательство.
Доказательство это NOTAM, где видно место пуска ракеты, место падения ступеней ракеты и место падения боевых блоков.
Могут от земли и до верхней границы по всему маршруту закрыть и тогда места падения частей видно не будет...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
видно место пуска ракеты, место падения ступеней ракеты и место падения боевых блоков.
Да кто ж вам всё выложит-то)) Но автор "концепции" "на глазок" определил видео как пуск по НТ).

А что,противоракетная оборона в России уже всё?:Shok:
ПРО в контексте разговора выведена за скобки. Разговор о другом.

тогда места падения частей видно не будет...
Их не видно хотя бы потому, что американцы (и бриты) отправляют ББ в...удалённые районы Мирового океана.

У меня есть только такой OSINT.
Пойдёт для начала. Вопрос - предусмотрены ли аварийные способы открытия ЗУ помимо штатной газогидравлики? Если на, к примеру, 15П735 вдруг оказался физически деформирован сам привод ("шарнир" перекосило)?
 

Vanguard2000

Заблокирован
Сообщения
213
Адрес
Новокузнецк
Вопрос - предусмотрены ли аварийные способы открытия ЗУ помимо штатной газогидравлики? Если на, к примеру, 15П735 вдруг оказался физически деформирован сам привод ("шарнир" перекосило)?
Не знаю.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Вопрос - предусмотрены ли аварийные способы открытия ЗУ помимо штатной газогидравлики? Если на, к примеру, 15П735 вдруг оказался физически деформирован сам привод ("шарнир" перекосило)?
Полагаю, тут надо задуматься ещё над одним вопросом: что может служить причиной перекоса шарнира? Опять же полагаю, что только одно: избыточная ударная или сейсмоволна, превышающая защищенность ШПУ в хххкг/кв.см. В этом случае потерявши голову, по шапке на плачут: система амортизации ТПК (а значит и само изделие) также будет выведена и строя с вероятностью близкой к 100%.
В своё время учили меня, что, например, ЗУ не может служить целью атаки ДРГ противника при захвате БСП - не справятся всякие рейнжеры с ним. Их цель - АМУ, энерговводы и т.п. Ну, ещё можно в технологический люк попытаться проникнуть, но это вряд ли...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Я не понимаю смысл этого комментария. Могут или сделали?
смысл комментария, что по НОТАМу не определишь места падения ступеней, а если как в РФ боевые блоки падают на полигон с размером с небольшую страну, то и место падения блоков тоже не определишь... так ,что НОТАМ может свидетельствовать только о самом пуске......
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
что может служить причиной перекоса шарнира? Опять же полагаю, что только одно: избыточная ударная или сейсмоволна, превышающая защищенность ШПУ в хххкг/кв.см.
В том то и дело, что возник тезис, что достаточно сломать это -
IMG_20220128_102315_762.jpg

нежели расковыривать вот это -

IMG_20220128_101949_344.jpg

целью атаки ДРГ
Смысл понятен, но в этой...кхм..."игре" sealsы охотятся за СПРН, максимум за ПГРК.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Привод в сложенном состоянии до открытия. Его чтобы сломать - надо сильно, очень от души всё деформировать
Логично. Примем что и сама непосредственно гидравлика тоже расчитана на
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Не сама крыша. Привод.
Привод ПОД крышей. Ну прикладывал же тут кто-то схему... Там нечему ломаться. Он может выйти из строя только под воздействием волны (ударной или сейсмо), по кг/см.кв превышающей защищённость (есть такой параметр, тоже измеряется в кг/см.кв) ШПУ.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну прикладывал же тут кто-то схему...
Эту?
20220128_162740.png

Если эту, то она зело схематичная. Но уточнять, как осуществляется нагнетание и возможен ли гипотетически отказ гидросистемы в случае если давление фронта волны близко к верхнему пределу, ШПУ чуть потрескалась но пояса амортизации выдержали, я уже не буду))

(есть такой параметр, тоже измеряется в кг/см.кв)
Слышал. Их, вроде, должно быть нечётное число)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ПРО в контексте разговора выведена за скобки. Разговор о другом.

Согласен,разговор о временном аспекте,но когда читаешь ,они стопитсот запустили в течении получаса, все стопитсот прилетели,всё в труху, на ответ осталось совсем нихрена, остаётся ползти на кладбише.Как то оптимизма не внушает:ScratchOneSHead:
 
Сверху