Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля

Считаете что России стоит поставить ирану дополнительное вооружение для обеспечения своей безопастно

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Я абсолютно не делаю никаких выводов: что видел, то видел. И что самоли с Дахрана (Ф-15, 16, Торнадо) днем и ночью ревут, это я свидетель. Никаких конспирологических версий высказывать не буду. То, что СА спит и видит, как бы Иран, Ирак и Афган пригнобить и нагнуть в русло "демократии" -тоже факт.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Тогда правящие круги СА умными назвать никак нельзя.
Они категорически не хотят, чтобы в их регионе были США-независимые страны. Они отличаются крайней нестабильностью и непредсказуемостью. А правительство СА элементарно думает о будущем своей страны, а не о том, как бы насолить Штатам. Так же, как Бахрейн, Эмираты, Кувейт, Катар....
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
А правительство СА элементарно думает о будущем своей страны, а не о том, как бы насолить Штатам. Так же, как Бахрейн, Эмираты, Кувейт, Катар....
Причём тут : насолить или не насолить США( или кому-либо другому) ?
Просто Ираком, Ираном, Сирией дело не ограничиться. Рано или поздно наступит очередь и СА. Как тат говорили римляне : сегодня ты – завтра я.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Barbudos
Вы рассказывали, что мол и планшетик на пляже оставляете и его никто не ворует, и мол машины никто не ставит на сигнализацию и не закрывает... Нафига тогда макдональдс камерами нафаршировали? :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TAHKuCT написал(а):
Нафига тогда макдональдс камерами нафаршировали?
Это они, скорее, своих сотрудников контролируют. Возьмут заказ на развозку, а сами ну спать в машине под кондеем...И еще - дворников. Саудиты все -таки жуткие свиньи. Чего с них взять, полвека, как с верблюдов слезли... :-( Это не касается инженерной братии. Эти -почти европейцы.
Вот пример:
Стоит такси, мотор работает, ключи в замке. Садись -не хочу... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Угу, конечно, руки то отрубят, делов то. В Саудовской Аравии ведь законы как в средние века. За религиозное отступничество например, публично отсекают голову мечом, и труп бросают в яму без гроба, надгробия и чего либо ещё.

США лишится ключевого союзника в регионе,на это они не пойдут.
Если США сместит Саудовскую диктатуру, и поставит там своих, более ручных марионеток - то хуже от этого США точно не станет.
А черёд СА придёт в любом случае. 260 миллиардов баррелей - это не шутки.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Стоит такси, мотор работает, ключи в замке. Садись -не хочу...
У меня кстати отец тоже один раз в замке автомобиля ключи забыла. И что вы думаете? Соседи нам принесли их домой, машину предварительно закрыв.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
А черёд СА придёт в любом случае.
А какой смысл? Дешевле купить, чем завоевать. Штаты построили как минимум 2 десятка НПЗ, с которых гонят бензин по своим стандартам. Что там еще завоевывать? У них около 50-ти веток продуктопроводов на Красное море, откуда этот продукт прут в США супертанкерами. Чего им еще надо? Преемник Абдаллы помер дней пять назад в США, после тяжелой, продолжительной болезни, назначили крон-принца нового, ему тоже 78..Этот шанс США не использовали. Нэ трэба, потому как...И так все ручные.....

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Journeyman написал(а):
Угу, конечно, руки то отрубят, делов то. В Саудовской Аравии ведь законы как в средние века. За религиозное отступничество например, публично отсекают голову мечом, и труп бросают в яму без гроба, надгробия и чего либо ещё.

Цитата:
Вы х.йню с вики не цитируйте....
Вот фото с круглосуточного канала ТВ Саудовской Аравии. Канал христианский, как это нетрудно заметить. Называется канал - "Шолом". Логотип -голубка Пикассо.
Я давно на этом форуме, все возможные экивоки в адрес моей информации предусмотрел... Не старайтесь, "все учтено могучим ураганом"(с).
:-D

А тому, кто такую дезу публикует, лучше плюньте сами в лицо. Мне лень....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Вы знаете, огромное количество политаналитегов мечтают попасть в СА. У меня туда мультивиза, как и во все страны GCC. Мне смешно выслушивать эти бредни про СА, хотя я никаких нежных "чуйвств" к ней не испытываю. Просто - работодатель, как и Казахстан, Сирия, А сейчас вот и Бразилия корячится...Фото силиконовых задниц -обещаю!!! :grin:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Я не хочу сказать что вы врёте, однако:

Во первых на сайте http://www.shalomtv.tv/ я не нашёл ни одного упоминания о том что этот телеканал транслируется не то что в СА, а вообще в регионе.
Судя сноске снизу (на сайте), этот телеканал транслируется в Азии (в Индии), Северной Америке и Великобритании, а так же в инете.

Во вторых на сайтах, где перечислены телеканалы и газеты в СА (http://watch.squidtv.net/middleeast/saudi_arabia.html, http://wwitv.com/television/181.htm, http://www.squidtimes.net/middleeast/saudi_arabia.html, http://en.wikipedia.org/wiki/Category:T ... udi_Arabia) - я не нашёл ни одного упоминания о ШаломТв и христианских СМИ.

В третьих в этой стране огромное количество гостей из разных государств, бизнесменов, инженеров. Не будут же им в номер ставить ТВ и крутить там исламские религиозные песнопения и пилить мозги каналами на местном диалекте. Для вас комфорт - спутниковая тарелка. Там наверное даже русские телеканалы есть. Это же логично.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
В третьих в этой стране огромное количество гостей из разных государств, бизнесменов, инженеров. Не будут же им в номер ставить ТВ и крутить там исламские религиозные песнопения и пилить мозги каналами на местном диалекте. Для вас комфорт - спутниковая тарелка. Там наверное даже русские телеканалы есть. Это же логично.
Русские есть. Всего в "Тюльпане" ок. 50-ти каналов. У местных -гораздо больше, все крыши спутниковыми тарелками уставлены. В среднем, под сотню. И христианский -общедоступный.
Фото типичных крыш Даммама прилагается:

Спутниковые каналы, сами понимаете, контролировать трудновато....
И вообще, не пытайтесь меня поймать на враках - материалу столько, что бесполезно. Попадете только в неудобное положение.
:?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Journeyman написал(а):
Не будут же им в номер ставить ТВ и крутить там исламские религиозные песнопения и пилить мозги каналами на местном диалекте.
Этим заняты, как минимум, 10 каналов... :-D Каабу он-лайн показывают ВСЕГДА.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Barbudos
Хорошо, может я и не прав, и в СА на самом деле всё спокойно и адекватно.

У Ирана уже есть ядерное оружие
("The Washington Times", США)
Давление, которое Соединенные Штаты и Запад в целом применяют в отношении Ирана с целью удержать его от обретения ядерного оружия, осуществляется абсолютно напрасно. У Исламской Республики уже имеется не только ядерное оружие от бывшего Советского Союза, но и достаточное количество обогащенного урана для производства нового оружия. И что еще хуже, у Ирана есть средства доставки.

Запад в течение примерно десятилетия проявлял беспокойство в связи с расширением технических возможностей Ирана в плане производства урана, будучи уверенным, что Иран работает над созданием ядерной бомбы, хотя правительство продолжает настаивать, что его программа по обогащению урана носит исключительно мирный характер.

Когда Иран начал свою ядерную программу в середине 1980-х годов, я работал в качестве шпиона ЦРУ внутри Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Разведка стражей в то время узнала о попытке Саддама Хусейна приобрести ядерную бомбу для Ирака. Командование корпуса пришло к выводу, что им нужна ядерная бомба, потому что если она будет у Саддама, он использует ее против Ирана. В то время две страны находились в состоянии войны.

Мохсен Резэй (Mohsen Rezaei), тогдашний командир Стражей, получил разрешение от аятоллы Рухоллы Хомейни (Ruhollah Khomeini) начать скрытую программу по приобретению ядерного оружия. С этой целью Стражи вступили в контак с пакистанскими генералами и пакистанским ученым-ядерщиком Абдулом Кадиром Ханом (Abdul Qadeer Khan).

Командующий Али Шамхани (Ali Shamkhani) ездил в Пакистан, предлагая миллиарды долларов за бомбу, но все переговоры закончились вместо этого лишь чертежами и центрифугами. Первая центрифуга была доставлена в Иран на личном самолете Хомейни.

В рамках второй, но осуществляемой параллельно попытки заполучить ядерное оружие, Иран обратился к бывшим советским республикам. Когда Советский Союз распался в 1990 году, Иран страстно желал получить тысячи единиц тактического ядерного оружия, которые были распылены по бывшим республикам Союза.

В начале 1990-х годов ЦРУ попросило меня найти иранского ученого, который засвидетельствовал бы, что у Ирана есть бомба. ЦРУ узнало, что агенты иранской разведки ездили на ядерные объекты по всему бывшему Советскому Союзу, и при этом проявляли особый интерес к Казахстану.

Мусульманский Иран активно обхаживал Казахстан, на долю которого приходилась значительная часть советского арсенала, и который при этом являлся преимущественно мусульманским, и Тегеран предлагал ему сотни миллионов долларов за бомбу. Вскоре появились сообщения о том, что три ядерные боеголовки пропали. Это подтвердил и российский генерал Виктор Самойлов, который занимался вопросами разоружения для Генерального штаба. Он признал, что из Казахстана исчезли три боеголовки.

Между тем, Пол Мюнстерманн (Paul Muenstermann), тогдашний вице-президент германской федеральной службы разведки, заявил, что Иран получил две из трех ядерных боеголовок, а также средства доставки ядерного оружия средней дальности из Казахстана. Он также сообщил, что Иран приобрел четыре 152-миллиметровых ядерных боеприпаса у бывшего Советского Союза, которые, по сообщениям, были украдены и проданы бывшими офицерами Красной армии.

Что еще хуже, несколькими годами спустя российские официальные лица заявили, что при сравнении документов о передаче ядерного оружия из Украины в Россию, обнаружилось расхождение ни много ни мало в 250 ядерных боеголовок.

На прошлой неделе Мэтью Насути (Mathew Nasuti), бывший капитан ВВС США, который в какой-то момент был нанят Госдепартаментом в качестве советника для одной из провинциальных групп по восстановлению в Ираке, рассказал, что в марте 2008 года, во время брифинга по Ирану в Госдепартаменте, эксперт департамента по Ближнему Востоку сказал группе собравшихся, что это «общеизвестный факт», что Иран приобрел тактическое ядерное оружие у одной или нескольких бывших советских республик.

Подполковник Тони Шаффер (Tony Shaffer), опытный офицер разведки, награжденный «Бронзовой звездой» (военная медаль, американская военная награда за отвагу, четвертая по значимости награда в ВС США, учреждена в феврале 1944 года - прим. перев.), рассказал мне, что его источники сообщают, что у Ирана сейчас имеется две рабочие ядерные боеголовки.

Редакционная статья в иранской газете Kayhan, газете, которая находится под прямым наблюдением аппарата духовного лидера Ирана, в прошлом году предупреждала, что если Иран будет атакован, последуют ядерные взрывы в американских городах.

Несмотря на твердое знание того, что иранские лидеры стремятся обрести ядерное оружие, западные лидеры выбрали путь переговоров и умиротворения, в надежде найти решение иранского вопроса. Прошло примерно три года работы администрации Обамы, и мы должны признать, что политика сначала пряника в виде доброй воли и сотрудничества, а потом кнута в виде санкций не смогла убедить иранцев отказаться от ядерной программы, и не смогла сдержать их агрессивное позиционирование. Сегодня иранские лидеры, несмотря на четыре набора санкций ООН, продолжают реализацию и своей ракетной программы, и программы в области ядерного обогащения, и у них достаточное количество обогащенного урана для создания шести ядерных бомб, согласно данным последнего отчета Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

У Корпуса стражей исламской революции сейчас имеется более тысячи баллистических ракет, многие из которых нацелены на американские военные базы на Ближнем Востоке и в Европе. Стражи также добились больших успехов в разработке своих межконтинентальных средств доставки ракет, под прикрытием своей космической программы. Как я говорил ранее, боеголовки, способные нести ядерные заряды, были доставлены стражам, и духовный лидер Ирана приказал им установить на ракеты ядерные боезаряды. Иранский флот уже вооружил свои корабли ракетами «земля-земля» дальнего радиуса действия, и вскоре расширит зону охвата своей миссии на Атлантический океан и Мексиканский залив.

«История заставляет предполагать, что может быть уже слишком поздно с нашей стороны пытаться остановить Иран в его ядерных амбициях. Почему мы предполагаем, что за 20 лет попыток Иран не смог достичь результата – имея доступ к огромным количествам незасекреченных данных о конструкциях ядерного оружия, и вооруженный технологиями 21-го века – которого США достигли за три года во время реализации Манхэттенского проекта в 1940-е годы?», - задается вопросом эксперт по ядерному оружию Питер Винсент Прай (Peter Vincent Pry), который работал в ЦРУ и в комиссии EMP (Комиссия по оценке угрозы Соединенным Штатам от атаки при помощи электромагнитного импульса (возникающего при ядерном взрыве) – Commission to Assess the Threat to the United States from Electromagnetic Pulse (EMP) attack – EMP Commission - прим. перев.), а сейчас является президентом EMPact America.

Г-н Прай приходит к выводу, что Ирану нужна лишь одна единица ядерного оружия, чтобы уничтожить Соединенные Штаты. Ядерный электромагнитный импульс способен уничтожить национальную энергосеть и другие критически важные инфраструктуры, которые поддерживают жизнь 310 миллионов американцев.

Готовы ли мы окончательно понять, каковы цели и идеология джихадистов в Тегеране, и предпринять соответствующие действия против них? Сам иранский народ, который выступает против мулл с диктаторскими замашками, годами просил нас сделать это. Тысячи людей отдали свои жизни, чтобы показать нам настоящую природу этого режима. Мы должны действовать, пока не стало слишком поздно.

Реза Кахлили (Reza Kahlili) – псевдоним бывшего шпиона ЦРУ, который является научным сотрудником в EMPact America и автором книги «Время предавать» (A Time to Betray) о своей двойной жизни в составе Корпуса стражей исламской революции (Threshold Editions, Simon & Schuster, 2010).

http://www.inosmi.ru/asia/20111028/176730988.html

Эпично да?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Journeyman
сильно сомневаюсь в этом бреде, СССР мог продавать что угодно и кому угодно, а сейчас без благословения США ни украина ни казахстан и россия ни одного патрона не продадут...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.407
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вот фото с круглосуточного канала ТВ Саудовской Аравии. Канал христианский, как это нетрудно заметить. Называется канал - "Шолом". Логотип -голубка Пикассо.
Такое сочетание - изощренное издевательство над всеми "неверными".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху