Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.429
Адрес
г. Пермь
Кысиль написал(а):
А забывать то, что последовательно летит из кремлевского гуаномета - это дудки.
Мы все записываем!
Кысиль -- борец с гуаномётами. :-D Многих заборол?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Lavrenty написал(а):
Кысиль написал(а):
После фильма "Матч" - очередного кремлевского плевка в лицо украинцам - тема всеславянности стала еще актуальнее.

Режиссер, а почему бы Вам не снять свой фильм?! :-D

Мы работаем над этим.
Дописываю сценарий.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
После фильма "Матч" - очередного кремлевского плевка в лицо украинцам - тема всеславянности стала еще актуальнее.

Мнээ... Не хочу показаться злобным нарушителем правил форума, но за такой выкрик, в приличном обществе можно и по морде схлопотать... :-read: :? :-bad^

Вы себя, что ли, в мордобители прочите? :grin:

По морде бьют именно за такие "фильмы".
Паскудство неимоверное.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Странная постановка вопроса...-"единое государство ВСЕХ славян"....
Ну, допустим с восточными славянами - украинцами и белорусами уже объединялись, и ничего хорошего из этого не вышло. Это при том, что имеется значительное родство современного языка, культуры менталитета. Родство, не единство.
А на кой хрен нам сдались всякие сербы, кашубы, черногорцы, македонцы, лужичане и уж тем более поляки с чехами, всю дорогу русских не долюбливавшие? (ненавидевшие).
А кроме того еще боснийцы, хорваты и еще невесть кто? :Shok:
Не вопрос в названии темы, а сплошная провокация... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.688
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А на кой хрен нам сдались всякие сербы, кашубы, черногорцы, македонцы, лужичане и уж тем более поляки с чехами, всю дорогу русских не долюбливавшие? (ненавидевшие).
Так еще когда было сказано: "Мы научим вас Родину любить!"
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кысиль написал(а):
По морде бьют именно за такие "фильмы".
Паскудство неимоверное.
Кстати, а что именно вас возмутило? Есть две версии происходившего: мифологическая, (каноническая) и реалистическая. Ваше отношение к фильму определяется неправильным выбором версии, или общим низким художественным уровнем воплощения данной версии на экране? :???: Или, если грубо: идеология возмутила, или актеры хреновые? :)
(Собираюсь просто посмотреть, и надо же быть к чему-то готовым.... :-D)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

студент написал(а):
Так еще когда было сказано: "Мы научим вас Родину любить!"
Вот так, что-ли?

Тогда уж не научим, а ПРИУЧИМ.... :-(
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Barbudos написал(а):
Кысиль написал(а):
По морде бьют именно за такие "фильмы".
Паскудство неимоверное.
Кстати, а что именно вас возмутило? Есть две версии происходившего: мифологическая, (каноническая) и реалистическая. Ваше отношение к фильму определяется неправильным выбором версии, или общим низким художественным уровнем воплощения данной версии на экране? :???: Или, если грубо: идеология возмутила, или актеры хреновые? :)
(Собираюсь просто посмотреть, и надо же быть к чему-то готовым.... :-D)

Ну, давайте сделаем так: вы посмотрите, а потом поговорим, ок?

(не хочу никак влиять на ваше мнение)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.429
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Кстати, а что именно вас возмутило?
Просто у Кыселя есть версия, что за время всего своего существования советский (а потом и российский) кинематограф имел своей целью показать недочеловековость украинцев по отношению к русским. В доказательство приводилась фотография какого-то урода из "Мы из будущего-2". Видимо информация о российском и советском кинематографе органичивается одним фильмом -- ёмкость памяти вместить больше одного фильма не позволяет.
Теперь Кысель рожает "ответ Чембнрлену". :-D
Кысиль написал(а):
Мы работаем над этим.
Дописываю сценарий.
Мы, Кысель 1 дописываем. :-D
А потом оне же в целях экономии и повышения гонорара сами снимутся в главной роли и сами же будут оператором... :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Кысиль написал(а):
Вы себя, что ли, в мордобители прочите?

Могу и я, а могу и не я. Я же написал в приличном обществе. А общество здесь вроде как очень даже приличное (за редким западенским исключением :-D ).

Кысиль написал(а):
По морде бьют именно за такие "фильмы".

А что там не так? Работа оператора не понравилась? Бывает...

Кысиль написал(а):
Паскудство неимоверное.

В чём же паскудство? Не объясните? Сказали "А", говорите "Б". А то единственным "гуаномётом" здесь являетесь пока что только вы.

Barbudos написал(а):
Странная постановка вопроса...-"единое государство ВСЕХ славян"....

Не удивляйтесь, это идеалистическая тема. И ещё немного риторическая. Скорее Франция объединится с Британией, а Америка с Афганистаном и Китаем, чем все славяне соберутся вместе... :-( :-(

Barbudos написал(а):
Собираюсь просто посмотреть, и надо же быть к чему-то готовым....

Вот я тоже собираюсь, но после русофобских Кысильных выкриков, его мнению я бы доверять не стал... :?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Barbudos написал(а):
Ну, допустим с восточными славянами - украинцами и белорусами уже объединялись, и ничего хорошего из этого не вышло
Вы еще скажите мы вот с сибиряками тоже объединялись...
Если так говорить и дальше, то русские еще на несколько национальностей разделятся. Только кого из них потом будут называть русскими - приезжих москвичей?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Emger Var Emreiss написал(а):
Кысиль написал(а):
Вы себя, что ли, в мордобители прочите?

Могу и я, а могу и не я.

О, вот так и проявляется безответственный болтун.

"Могу и я, могу и пацанов прислать..." :grin:

Ежели "могу и я" - тогда начинайте усиленно тренироваться по РП и бушидо. Иначе шансы ваши призрачны. :?

Emger Var Emreiss написал(а):
Я же написал в приличном обществе. А общество здесь вроде как очень даже приличное (за редким западенским исключением :-D ).

Объясните мне, о, житель Ногинска - исконной столицы Руси! :grin: - что вы вкладываете в понятие "редкое западенское исключение" и как это понятие отновится непосредственно ко мне?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.429
Адрес
г. Пермь
Кысиль написал(а):
Объясните мне, о, житель Ногинска - исконной столицы Руси! - что вы вкладываете в понятие "редкое западенское исключение" и как это понятие отновится непосредственно ко мне?
Ну, например человек, имеющий 8 предупреждений за хамство и разжигание межнациональной розни и два за враньё точно не может считаться приличным обществом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
Вы еще скажите мы вот с сибиряками тоже объединялись...
Сибирь сначала мы завоевали, подчинив себе там отнюдь не славян; потом туда посадили своих, которые себя за стаканом называют сибиряками. Исключительно по месту жительства. Или это нация такая -"сибиряк"? Или культура? Окромя азартного добывания и поедания даров лесов, полей и рек - никакой нац. специфики... :-D
dign написал(а):
то русские еще на несколько национальностей разделятся
Русские -не разделятся. Государство -может, если и дальше будет всяких сепаратистских ушлёпков поощрять.... :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Barbudos написал(а):
1.Русские -не разделятся. Государство -может...
2.Государство -может, если и дальше будет всяких сепаратистских ушлёпков поощрять.... :-D
1. Разделится государство – разделятся и русские, со временем.
2. Прежде всего, сепаратизм надо НЕПОРОЖДАТЬ. Тогда и сепаратистов не будет. А то у нас всегда так : сначала создадим себе проблему, а потом геройски с ей боремся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху