Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот это другое дело. Называть вещи нужно своими именами.
По этой причине нам не интересен союз, каком бы виде оно не было. Дружить, ходить в гости друг-другу, вести бизнес, сотрудничать по военно-техническим вопросам и поддерживать друг-друга на мировых политических полях это можно, что собственно говоря происходит. Но сидеть у друг-друга в .опе это уже панебратские отношения. Однажды это уже было. Хорошим это для нас не закончилось.
Дистанционный патрик, я облазил весь НПР. А моя советская мама и советский батя воспитали во мне человека.

опять омерика, да
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Будьте добры, поясните (если вам несложно). Ваше мнение насчёт Буратосов меня заинтересовало. На мой взгляд Буратосы - это мощь и страх для супостата.
Но я могу ошибаться, я и С-300 в Сирии когда-то приветствовал.
Радиус поражения цели у ТОСов мизерная. В добавок для специфических военных действий мобильность у этих систем хромает. При общевойсковых боях их могут быстро обезвредить. А при степной местности их обнаружить и труда не составит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Зачем иметь РСЗО с дальностью 3-6 км, если есть РСЗО с дальностью 20-40 км? Вот зачем у нас выпускают отдельно РПО Шмель и отдельно -- РШГ-1,-2? Тактическая ниша у них одна и та же, но Шмель идёт исключительно огнемётным подразделениям РХБЗ, а РШГ -- всем остальным. И нахрена?Шоб було? Так и с ТОС.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.614
Адрес
Воронеж
Турки мриют:
hHr5SRjxS9I.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Говорят мина.
Но больше похоже на комбинашку мина + фугас.
Ждали танк, а порвали бэху.
На фугас не похоже, т.к. взрыв был прямо под машиной в поле. А вот мина может быть, особенно если их было несколько, одна над другой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В американских видеоиграх Sabra и M60 всегда лучше....
Не знаю, последняя игра в которую я играл, и где было противостояние М-60 и Т-72, это была операция Флешпоинт, и там Т-72 нагнул кучу М-60.
Однажды это уже было.
Вообще-то последние 100 лет так не было. А как было раньше, вы просто не вспомните.
Но только в России оружие одинакового назначения в разных родах войск имеет совершенно различную конструкцию и свою, совершенно отдельную классификацию.
Но-но, КМП обидно стало.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Зачем иметь РСЗО с дальностью 3-6 км, если есть РСЗО с дальностью 20-40 км?
Думаю вопрос не правильно поставлен. РСЗО с термобарическим зарядом резко отличается от РСЗО с осколочно-фугасной боеголовкой. Они разные системы, и боевые характеристики у них отличаются. Не смотря на то, что они летят к цели с помощью реактивных ракет. Так же, у них разные задачи и принцип поражения противника осуществляется разными методами.
В идеале, боеприпасы объемного взрыва можно использовать против террористов и бандформирований, у которых нет в наличие авиации и артсистемы.
Так же считаю не правильным тот тезис , что из-за наличия дальнобойных видов РСЗО, нет необходимости создавать термоснаряды дальнего поражения.
Дело в том,что ракеты объемного
взрыва не могут работать на дальние цели не из-за того, что не было необходимости создать такие системы, а из-за того, большая часть ракеты заполнена горючей смесью для взрыва, а малая часть с топливом ракетного двигателя. По этой причине она не может работать по дальнем целям.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Извините, но это чушь собачья.
Усугублю.
Настоящий коммунист может быть нормальным человеком, интернационалистом и патриотом.
Но настоящий большевик - нет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
На фугас не похоже, т.к. взрыв был прямо под машиной в поле. А вот мина может быть, особенно если их было несколько, одна над другой.
Я ровно о том же и написал.
Только вместо нескольких мин под ТМку подложил 122мм
 
Сверху