Война и общая ситуация в Сирии

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
:Lol:Когда случилось бы так, что самолет Беларуси сбил американский самолет над Прибалтикой, если бы американцы атаковали Беларусь?:Nea:
Наверное по этому Югославии нету, ржали много над сбитыми самолетами, но когда прилетели к ним мы кер положили, итог известен Русские бросили братушек.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Спасибо за развёрнутый ответ. Судя предоставленной вами информации, получается, что наличие С-300 у Сирии бессмысленно .
В таком случае возникает вопрос - зачем С-300 были поставлены и переданы сирийской стороне.
Чтоб свести на нет турецкую активность на небе Сирии.Турки в технологическом плане пока, что не в силах обойти системы Фаворит. Дело в том, что задачи ИЗР по Сирии резко отличаются от турецких. Израиль в основном наносит удары по иранским оборонным предприятиям Сирии. По этой причине Москва не заинтересована поставить С-400 Дамаску.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я полностью согласен с вами. Это вы должны сказать своему соотечественнику Journeyman
Где я писал, что российские комплексы ПВО, принадлежащие российской армии, должны быть применены для противодействия ВВС государств, которые бомбят территорию Сирии?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.388
Адрес
Сербия
Наверное по этому Югославии нету, ржали много над сбитыми самолетами, но когда прилетели к ним мы кер положили, итог известен Русские бросили братушек.
Конечно, вы не ответили.:Cool: Ну, вы ответите?:Lol:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.418
Адрес
Сергиев Посад
Я полностью согласен с вами. Это вы должны сказать своему соотечественнику Journeyman. :Good: Но, думаю, я читал о какой-то сделке между СССР и Израилем... Я думаю, что речь идет о том, чтобы не стрелять самолеты в воздушном пространстве Израиля..:Pardon:
Одно дело сбить случайно или ошибочно ,И совсем другое сбить намеренно в чужом воздушном пространстве .Это попахивает войной .
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
вы никак не поймёте одну простую вещь !Российские войска находятся в Сирии с одной определённой целью - борьба с ИГИЛ . Никто не воюет за Асада . Мы не воюем против Израиля ,не воюем против США ,не воюем против Турции .У этих стран свои интересы в Сирии ,и она сама с этим должна разбираться .

:ScratchOneSHead::Shok:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.388
Адрес
Сербия
Где я писал, что российские комплексы ПВО, принадлежащие российской армии, должны быть применены для противодействия ВВС государств, которые бомбят территорию Сирии?
Но вы также очень хорошо знаете, что системы передаются Сирии с условием, что одобрение на их использование дает Россия... :Cool:
В случае Великой войны в Сирии ни Россия не могла остаться в стороне. И Россия, конечно, не хочет вести войну тогда, когда она не принимает само решение...:Pardon:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чтоб свести на нет турецкую активность на небе Сирии.Турки в технологическом плане пока, что не в силах обойти системы Фаворит. Дело в том, что задачи ИЗР по Сирии резко отличаются от турецких. Израиль в основном наносит удары по иранским оборонным предприятиям Сирии. По этой причине Москва не заинтересована поставить С-400 Дамаску.
Если мне не изменяет память, тут уже писали, что ВВС Турции наносят удары по целям на территории Сирии, в т.ч. и в воздухе (вроде бы Артёмус писал что ветролёт был сбит F-16).
И если мне не изменяет память, Сирия году эдак в 2012 сбила Фантом и всё.

Но вы также очень хорошо знаете, что системы передаются Сирии с условием, что одобрение на их использование дает Россия...
Мне никто не докладывал о условиях подарка Сирии комплексов С-300. Может быть такое условие и поставлено.
Так или иначе факт остаётся фактом, как я ранее и писал: С-300 у Сирии в личном пользовании есть, а толку от них нет.

Надо С-300 у Сирии отнять и продать Ирану. Персы ребята смелые и нужные кнопки нажимают без сомнений.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.388
Адрес
Сербия
ДЗ не взрывается )
Она выгорает
Покажите мне, что в момент контакта ракеты и брони горит и что взрывается...;)
В картинах, которые мы смотрели, во всяком случае, кусок брони отсутствует...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Покажите мне, что в момент контакта ракеты и брони горит и что взрывается...;)
В картинах, которые мы смотрели, во всяком случае, кусок брони отсутствует...
Вы представляете себе действие дз как хаотичный взрыв, который сносит все на своем пути?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.388
Адрес
Сербия
Много к себе внимания хотите, заслужите обратим и ответим. А пока большие дядьки разборки чинят, шестерки пусть по углам сидят.
Опять же, вы не должны говорить то, что все знают: США не должны отвечать нападением на Беларусь, потому что это будет нападение на Россию. Такое же правило придерживаются и россияне.:Pardon:
Прекратите катиться в задницу американцам...:Cool:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ой! А шо же это произошло?
По информации сирийских источников, турецкая армия эвакуировала обсервационные посты на северо-востоке мухафазы Аль-Хасака без обьяснения причин
Обидел кто?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.388
Адрес
Сербия
Никто.
https://rs.sputniknews.com/svet/202...i-sa-putinom-zaostrava-se-situacija-u-idlibu/
Эрдоган на линии с Путиным: ужесточается ситуация в Идлибе
Четыре турецкие наблюдателни пункта и и две военные позиции в Идлибе находятся на территории, которая в настоящее время контролируется сирийской армией, сказал министр обороны Турции Хулуси Акар.
В то же время турецкий чиновник подчеркнул, что Турция не оставит ни одного из своих 12 наблюдателна пункта в этой провинции.
"Мы много раз говорили, что мы не будем тянуть свою армию и людей оттуда. Они продолжат свою миссию", - отметил Акар.

Посмотрим...
 
Сверху