Война и общая ситуация в Сирии

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кто бы мог подумать..

.
Спецпосланник США по Сирии Джим Джеффри уже прибыл в Анкару и заявил, что Штаты хотят дать Турции всю возможную поддержку против Асада

Вся Военная база Нато в Турции завтра перейдет под командование министерство обороны Турции.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
С одной стороны ВВС Израиля ежемесячно наносят успешные удары по столице Сирии, с другой стороны ВВС Турции "приземляет" ВВС Сирии и уничтожает сирийских военнослужащих, и посреди этого стоят, давным давно поставленные Сирии, комплексы С-300, от которых толку - 0,0. Отличная реклама американских наступательных вооружений.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А там походу сирийско-турецкая война началась.
В Сирии нанесен очередной удар по позиции ВС Турции

Сегодня целью для обстрела стала позиция ВС Турции в н.п. Каминас. Он расположен между н.п. Найраб, за который идут ожесточенные бои, и г. Идлиб. После ввода дополнительных турецких войск там, как и в ряде других районов, была оборудована позиция для сдерживания наступления сирийских правительственных сил. При этом сегодня утром турецкая артиллерия из н.п. Каминас обстреляла правительственные силы в н.п. Найраб. Также сегодня именно в этом районе был сбит вертолет ВВС САР. Буквально через 15 минут после этого инцидента сирийская артиллерия начала нанесение ударов по турецкой позиции в н.п. Каминас. Апофеозом стал бомбовый удар ВВС САР. После этого появились сообщения о прибытии турецких вертолетов для эвакуации раненых, однако документально они подтверждены не были. Несмотря на то, что сирийские военные открыто заявляют о том, что именно они нанесли удар по туркам, идлибские пропагандисты думают иначе. Они считают, что это были самолеты ВКС России, вылетевшие с авиабазы Хмеймим. Доходит до того, что некоторые русскоязычные пропагандисты, обслуживающие интересы идлибских группировок и даже не находящиеся в Сирии, считают произошедшее актом агрессии со стороны России по отношению к стране-члену НАТО и призывают альянс встать на защиту Турции. Турецкое руководство, в свою очередь, уже несколько дней сообщает о решительных ответных действиях и нейтрализации сотен артиллерийских позиций ВС САР.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.060
Адрес
Беларусь, г. Вилейка

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Оффтопиком небольшим:

Знавал одного фаната "Погони", и пресловутого "БЕЛАРУСЬ" из Гомеля. Лихо его выворачивало, когда я объяснял что Беларусь - это на языке белорусов. А Белоруссия - это на языке русских, мол, мы же не говорим Дойчленд, говорим Германия.

Безусловно, он считал, что Белоруссия, исторически, ближе к "Руси Литовской", а не к "Руси Московской".
Я родился в Гомеле. И если я не сильно ошибаюсь Гомель в двадцатых годах был передан по типу Крыма и Циганомана
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А дальшэ што прымэнять будэтэ ?
Что это вы вдруг, русские слова коверкать начали?

Лично я, ничего применять не собирался и не собираюсь, ни до, ни после.

А вот С-300 в Сирию зачем-то поставили, передали сирийской стороне.
Зачем - это вопрос. Толку от них нет: Израиль как наносил эффективные ракетно-бомбовые удары - так и наносит. Теперь вот ещё и Турция подключилась, - напрямую выпиливает вооружённые силы Сирии. И евреи и турки - делают это без потерь пилотируемых летательных аппаратов. Более того, в конце концов и С-300 уничтожат, такая новость рано или поздно придёт.
Тут появляется ещё один вопрос - это что такая антиреклама российских образцов военной техники и реклама наступательных образцов техники иностранного производства (ВВС Израиля и Турции используют американские образцы вооружения)?
Если уж поставили комплексы ПВО в Сирию, то наверное их надо применять по предназначению, ну как например самолёты F-16 применяет Израиль и Турция.
С другой стороны можно придумать очередное объяснение в виде многоходовочки, заговора рептилойдов, или предстать голубем мира и защитником летающих машин от агрессии наземных злодеев.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.705
Адрес
Литва
Journeyman, как всегда ушли в демагогию. Вот Вы бы были достойной заменой Явлинскому.
Я Вам задал простой вопрос: На каком примененном вооружении Вы готовы остановится.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Это тёплая ламповая, кошерная, расово верная православная рукоятка.

Да я знаю,притензий не имел. Правда и сравнивать не с чем было.Хотя если попробовал бы что другое,возможно и возопил бы. Тут один камрад , Партизан вроде, одно время ну ооочень за эту рукоятку бранился.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
img_20200210_205555_391-jpg.13643

Во блин,война кругом,а они новый атракцион открыли?:Shok: Похераченная техника с высоты птичьего полёта:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Похоже все же был удар с воздуха. Звуки вертушек запячатлились в записях коптера. Как я понял вертушки били по целям ПТУРами.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
img_20200210_205555_391-jpg.13643

Во блин,война кругом,а они новый атракцион открыли?:Shok: Похераченная техника с высоты птичьего полёта:-D
Подозреваю, что это чертовое колесо не одно десятилетие там стоит. Меня больше удивило в один ряд аккуратно посаженные саженцы. Скорее всего это оливковые деревья.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Похоже все же был удар с воздуха. Звуки вертушек запячатлились в записях коптера. Как я понял вертушки били по целям ПТУРами.
Звук "вертушек" ИМХО наложен. Цикличный, повторяющийся. Да и вряд ли вертолеты подошли так близко.
 
Сверху