Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А ты сравни не РСФСР с ФРГ, а, например ГДР или Литовскую ССР с ФРГ. На много буржуи лучше жили чем в "витрине" СССР?
Увы, но видимо непросто лучше, а намного. В ином случае бежали бы из западного в восточный, из западной в восточную, а не наоборот.

Эти МиГ-29 были дефектными. Не было запасных частей.:(
Теперь это не проблема в самолетах, это проблема пилотов, их обучение, количество часов полета, обычаи...
Теперь проблема и в том, и в другом.

"Паля во все стороны" из ЗРК - глупее я выражения не встречал.
Всё вопросы к сирийцам.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Бадия зачищена, что там делать Иранским войскам? Оставаться целью для Израильтян? Ведь ясно, что Нетаньяху договориться с Путиным. Что им делить? А у России получается - победа над Израилем ( ибо нафига им (израильтянам) там летать будет? Иранцев там не будет же) Ну и расширение зоны влияния на юге и востоке страны. Эт если, как это..эээ инфа найдет подтверждение и РФ встанет в Т 4. И, закроет небо на Юг и восток..
Потому хорошо было бы)
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так это они написали, а не вы?
Они делают так, как я написал. И вся "эффективность" их ПВО, "профессионализм" расчётов, за годы налётов, это один турецкий самолёт и погибший пилот, один израильский самолёт, и один российский самолёт и 15 погибших.
Сухая статистика так сказать.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Бадия зачищена, что там делать Иранским войскам? Оставаться целью для Израильтян? Ведь ясно, что Нетаньяху договориться с Путиным. Что им делить? А у России получается - победа над Израилем ( ибо нафига им (израильтянам) там летать будет? Иранцев там не будет же) Ну и расширение зоны влияния на юге и востоке страны. Эт если, как это..эээ инфа найдет подтверждение и РФ встанет в Т 4. И, закроет небо на Юг и восток Потому хорошо было бы)
Иранцы находятся в Сирии, потому что это в их интересах. Россия тоже.
Путин, вероятно, сначала договориться с иранцами. Согласитесь с общим врагом, против друга... хм, вы это делаете?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это технически возможно - палить во все стороны из ЗРК? Или как всегда - написали глупость вы, а виноваты сирийцы? Прекратите чушь писать.
Во все стороны - нет. Поэтому я взял это выражение в кавычки. Палили они попросту бездумно. Без согласования. Просто "нажимали кнопку" увидев на "экране" точку. Так и сбили наш самолёт.
Теперь у них С-300. Три месяца учёбы, как заявлено. Хватит три месяца чтобы расчёт подготовить? Хватит ли у обучающихся представления о том, к чему готовят годами? Я не знаю.

Но есть опасения за С-300 и имидж нашего ВПК и есть опасения за наши самолёты, что работают в Сирии.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Просто "нажимали кнопку" увидев на "экране" точку. Так и сбили наш самолёт.
Откровенная ложь, написанная Вами. По каким мотивам - не понятно. Или по собственной глупости и незнанию, или в "корыстных" целях?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Иранцы находятся в Сирии, потому что это в их интересах. Россия тоже.
Путин, вероятно, сначала договориться с иранцами. Согласитесь с общим врагом, против друга... хм, вы это делаете?
Иранцы не выходят из Сирии. Они выходят с Т-4. Им есть еще где работать..К югу от Димашка у них база есть.
зы..Я выше ссылку дала, на то, что они выходят. Другой инфы пока нет. Эсли инфа верна, то с ними уже договорились.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Откровенная ложь, написанная Вами. По каким мотивам - не понятно. Или по собственной глупости и незнанию, или в "корыстных" целях?
Обвинив меня во лжи, я требую от вас доказательств того, что я вру. Я предоставил статистику эффективности - покуда сирийские ЗУР красиво бороздят сирийское небо "во все стороны", эффективность оных составила три сбитых самолёта за более чем 6 лет - турецкий, израильский и российский. Причём уничтожение российского самолёта повлекло гибель 15 военнослужащих.
Израиль потерь не понёс, турки потеряли погибшим лётчика.

Рассказы о сбитых томагавках не принимаются - все объекты подлежащие уничтожению ракетным ударом, были уничтожены целиком под основание.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Иранцы находятся в Сирии, потому что это в их интересах. Россия тоже.
Путин, вероятно, сначала договориться с иранцами. Согласитесь с общим врагом, против друга... хм, вы это делаете?
nickname, для иранцев мы "малая сатана" и гяуры (или кафиры, как там по-персидски).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
СССР был назван малой сатаной аятоллой, а кафиры - неверные. Но это у всех мусульман, радикальных, такая хрень.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
КРы в Вашу статистику входят?
Нет. Объекты поражены, уничтожены под фундамент. ПВО Сирии не отразило удар. Как оно не смогло отразить авианалёты на протяжении многих лет, так оно и не может отразить разрекламированный заранее ракетный удар.
Всё остальное, про сотни сбитых КР и прочие рассказы - это лирика из числа "Россия оставила погибшими на Донбассе целые дивизии ВДВ".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Обвинив меня во лжи, я требую от вас доказательств того, что я вру.
Э, нет, уважаемый. Тут все гораздо проще решается.
Приведите доказательства вот этого:
Просто "нажимали кнопку" увидев на "экране" точку. Так и сбили наш самолёт.
И обвинения снимутся сами собой. А то интересная тактика у вас получается - вы пишете полный бред, я усомнился в его достоверности, так как это полный бред, а теперь я ещё и должен доказывать что это именно так? Позвольте напомнить, что бремя доказывания лежит на выдвинувшем тезис. Вы даже не предположили, а уверенно заявили форму и способ сбития нашего самолёта, причем заведомо ложные. Вам их и обосновывать. Не сможете доказать - вы лжец и есть. Только непонятно - по злому умыслу или по глупости.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы даже не предположили, а уверенно заявили форму и способ сбития нашего самолёта, причем заведомо ложные.
А что тут неуверенного? Стрельба "во все стороны" - это способ противовоздушной обороны САР. Форма - это попадание сирийской ЗУР в наш самолёт.

А то интересная тактика у вас получается - вы пишете полный бред, я усомнился в его достоверности, так как это полный бред, а теперь я ещё и должен доказывать что это именно так?
Вы не усомнились, вы сказали что я откровенно лгу. Я с вас спрашиваю - доказательства того что я лгу, будьте добры.
Со своей стороны я привёл статистику абсолютной неэффективности, не обученности и безалаберности сирийских ПВО (про потраченный Панцирь с кальяном забыл упомянуть).
Сам факт уничтожения российского самолёта системой ПВО Сирии говорит сам за себя - вы же не будете спорить с тем, что его сбило ПВО Сирии? Хотя вы можете по всей видимости.

Позвольте напомнить, что бремя доказывания лежит на выдвинувшем тезис.
Ну тогда доказывайте, приведите свою статистику и факты, которые докажут, что:
1) факты приведённые мной заведомо ложные.
2) что я лжец и есть.

Бремя доказывания лежит на обвинителе. Презумпция невиновности так сказать.
На сковородку я вас положил, но конфорку пока не включил. Можете постараться мне доказать, что Ил-20 и гибель 15 наших военных это не дело рук ПВО Сирии, а так же то, что я вру, когда говорю о рукожопности и полной неэффективности сирийских расчётов ПВО. Я послушаю ваши доводы и сделаю на счёт вашей адекватности, выводы.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну как... Вообще-то от имени МО было сказано примерно так: "оборудование завезено, можно начинать учить сирийцев". Насколько я понимаю, до обучения их до оборудования никто не допустит, а оно вряд ли будет простаивать на складах и площадках - не для того его так оперативно завезли.
Вооот. Я так мыслю, что их будут долго учить. ))
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Стрельба "во все стороны" - это способ противовоздушной обороны САР.
Это ложь.
Форма - это попадание сирийской ЗУР в наш самолёт.
Это ложь.
Значит, вы лжец.
Я с вас спрашиваю - доказательства того что я лгу, будьте добры.
Ещё раз, медленно и по буквам:
Вы выдвинули тезис, что сирийцы, видя точки на экране, жмут на кнопки и таким способом они сбили наш самолёт. Типа не Израиль подставил сирийцев, а сирийцы по своей рукожопости завалили наш Ил. Я усомнился в правдивости вашего тезиса. В соответствии с правилами, бремя доказывания лежит на выдвинувшем тезис. Доказываете, е-мае!А то теперь получается, что я должен доказывать что вы заблуждаетесь? Интересная ситуация. Вы пишете глупость про ЗРК, и у вас в этом виноваты сирийцы. Вы пишете откровенную неправду (ложь) и у вас получается что в этом должен быть виноват я? А вы сами не пробовали за свои слова отвечать? Вот теперь ответьте за свою ложь:
Просто "нажимали кнопку" увидев на "экране" точку. Так и сбили наш самолёт.
Ведь это откровенная неправда, не так ли? То есть ложь.
Сам факт уничтожения российского самолёта системой ПВО Сирии говорит сам за себя - вы же не будете спорить с тем, что его сбило ПВО Сирии?
то есть вот так вот летел самолёт и его бабах и сбило ПВО Сирии? За эту написанную вами глупость тоже сирийцы отвечать должны?
 
Сверху