Война и общая ситуация в Сирии

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Очень сомневаюсь, что это ВСЕ что от них требуется.
Это именно всё, что от них тебуется, присутствие ирана в сирии,это всё-равно, что для России Украина в НАТО, даже нет, это как немцы под Москвой. Нетаньяху у Путина требовал только это, и Россия согласилась. Но иранцы не только никуда не ушли, но даже усилили своё присутствие. Точно также, как путин говорил "мы говорили,нас никто не слушал", так же и Биби никто не слушает. Ое на протяжении всей своей политической карьеры повторял "мы не бопустим присутствие Ирана на границах Израиля", на этом вся его политическая программа построена...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нетаньяху у Путина требовал только это, и Россия согласилась.
Это еврейский вариант "хохломрий".
Нет не хотим, но если надо будет и десять потеряем, мы не боимся.
В принципе мы там можем обострять ещё долго, например поставив Асаду Искандеры.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.824
Адрес
Россия
Они этим уже успешно занимаются, заметьте, не я это предложил!
И в чем же по Вашему заключается виктимность в линии поведения и действиях у сторонников Б. Асада?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Это еврейский вариант "хохломрий".
Почему? То что мы имеем с Израилем определённые договорённости очевидно. Что нужно от нас Израилю в принципе тоже вполне понятно. На мой взгляд хороший расклад, который более менее устраивает всех - и евреев, и нас, и Иран, и Сирию.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это именно всё, что от них тебуется, присутствие ирана в сирии,это всё-равно, что для России Украина в НАТО, даже нет, это как немцы под Москвой. Нетаньяху у Путина требовал только это, и Россия согласилась. Но иранцы не только никуда не ушли, но даже усилили своё присутствие. Точно также, как путин говорил "мы говорили,нас никто не слушал", так же и Биби никто не слушает. Ое на протяжении всей своей политической карьеры повторял "мы не бопустим присутствие Ирана на границах Израиля", на этом вся его политическая программа построена...
Дело не в Иране.
Дело в Сирии.
Долгосрочная дестабилизация Сирии в интенесах Израиля.
Иран как предлог, да.
Иран уже давно не конкурент Израилю практически по всем направлениям.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Потому, что доказательств того, что мы договорились с Ираном о его выходе из Сирии, а они нас кинули с этими договорённостями, не существует в природе.
Да мало ли доказательств чего у нас нет? Да я думаю и не было договора чтобы Иран не лез в Сирию, иранцы нам нужны для наземных операций, и емнип они весьма неплохо воевали с ИГИЛ (запрещена в РФ). Зато наверняка была договорённость что Иран не будет использовать Сирию как плацдарм для нападения на Израиль. А в ответ на это евреи нам не будут мешать вести свою компанию. Я даже не исключаю такую версию, что данные о зарывающихся иранцах Израилю сливаем именно мы. Это объяснило бы результативность еврейских ракетных ударов.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Сирийские товарищи могут возражать, но всё что от них требуется, это убрать иранцев, и ша! и уже никто никуда не будет бомбить.

... и вернуть оккупированный Голаны Сирии
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.389
Адрес
г.Новосибирск
Нетаньяху у Путина требовал только это, и Россия согласилась.
Гы, уже смешно. И куда это после согласия России иранцы делись из Сирии?

vihuhol написал(а):
присутствие ирана в сирии,это всё-равно, что для России Украина в НАТО
Ну да, ну да. В 2007-м евреи бомбили сирийский объект, похожий на реактор, потому что там было полно злых персов?
Убери иранцев из Сирии - вы совсем оборзеете.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сирийские товарищи могут возражать, но всё что от них требуется, это убрать иранцев, и ша! и уже никто никуда не будет бомбить.
Вообще-то у Сирии с Израилем состояние войны, и особого желания подписывать мирный договор ни у одной стороны нет. Вы ещё скажите, что Израиль собирается вернуть Голаны Сирии.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вообще-то я эту тему запустил, чтобы понять.
А не чтобы ссориться.

Вот добили черных и зеленых.
Хесболла вернулась с трофеями домой в Ливан.
Иранцы сказали, а теперь начинаем рокн-ролл.
И выкатили ЗРС поближе к земле обетованной.
Только ф-15 поднимается, а у пилота его родная еврейская "Береза" верещать начинает.
А как пересек "красную линию", так сразу пуск.

И что делать будут граждане иудеи?

Ракеты "панцирь" научился перехватывать.

Наземная операция?
 
Сверху