Военные корабли РФ идут к берегам Америки

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Фолиант написал(а):
В поход надо было отправлять не Чабаненку, который в плане "проекции силы" нуль без палочки и который нужен для Черного моря с учетом наращивания там натовской группировки, а "Петра". Пусть бы амеры полюбовались.

А ещё лучше - с Кузнецовым, и наряду с морскими устроить воздушные учения 8=) в плане обмена опытом с братскими народами.
Так читайте же новости!
В поход будут отправлены 4 парохода - ТАРКР "Петр Великий", БПК "Адмирал Чабаненко", спасательный буксир "Николай Чикер", и танкер. А чтобы туда еще и "Кузнецов" пошел, танкер должен быть не один, а штук 5 - на него топлива не напасешься. Да и кто в это время будет дома границы прикрывать?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Сдержанный " (БПК 61 пр.) буксировали ОТ БЕРЕГА, чтобы никто не увидел.
Зато хоронят моряков у нас красиво и торжественно. Умеем, ничего не скажешь. Наверно, интенданты за похороны очередные звания получают быстро.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Тьфу ты, "Сдержанный" (в печенке он у меня), "Отважный",
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Solver написал(а):
Так читайте же новости!
В поход будут отправлены 4 парохода - ТАРКР "Петр Великий", БПК "Адмирал Чабаненко", спасательный буксир "Николай Чикер", и танкер.

Ну тогда молодцы 8=))) наконец-то флот начинает играть геополитическую игру.

Очень интересно будет посмотреть на Петра в эфире CNN. Пусть простой американский зритель в очередной раз убедится, с кем поссорился из-за какой-то Грузии 8=)

И, конечно, наши союзники в регионе порадуются. Заодно можно на кубу зайти, гуманитарную помощь оказать, рядом с Гуантанамо 8=)

Что же касается участия авиации -

запланировано временное базирование противолодочных самолетов ВМФ РФ на одном из аэродромов Венесуэлы http://www.rian.ru/defense_safety/20080909/151089614.html

Если нет Кузнецова - откуда самолеты? Неужели - Ту-22М3 ВМФ?? Это покруче Кузнецова 8=))) Американцы точно вспотеют 8=) особенно если на тушки поставить ПКР с ЯБЧ...

Хотя, вообще говоря, стратегически такое распыление сил по всему миру задачу не решает. Да и нет смысла нам меряться "противолодочными самолетами" с американскими АУГ. Надо, ИМХО, массово производить комплексы ПВО (Фаворит и Триумф) и береговой обороны ("Бал" и пр.). По затратности это гораздо дешевле самолетов и кораблей, по эффективности - практически полностью нейтрализует американскую военную угрозу. За венесуэльские нефтебаксы мы можем сделать им такую оборону, что ни один звезднополосатый не сунется. А наши корабли и стратегические бомбардировщики смогут спокойно базироваться на венесуэльской территории.

Можем и Кубу вспомнить. Хотя уж больно бедная нация - любое военное содействие можно будет оформить только как гуманитарную помощь 8=))
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Troske-korosuke написал(а):
Нет, не все.[/quote]

Да, не всё. В Курске погиб один русский парень из Литвы, из города Шяуляй. Он там жил с родителями, и хотел служит в России. Его родители ещё радовались, что он непопал в Чечню. Так вот и его родители, и мы увидели норвежский филм, созданный теми водолазами, которые участвовали в спасении Курска и снимали операцию. У вас того фильма непоказывали. Так вот там, что я увидел, была фантасмагория: норвежские водолазы перед спуском к Курску получает из рук офицеров ВМФ России специальный ключ, для открытия люка на Курске;норвежцы погрузились...а ключ - неподходит. По связи запросили, чтоб спустили подходящий..а его нет; тогда норвежсцы поднялись вместе с ключём и на своём корабле его переделали, чтоб подошол. Это меня убило, и всех, кто это смотрел. Про кадры родственников подводников в прессконференциях ВМФ я совсем молчу.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Solver, Chupacabra, Фолиант.

Можете считать меня хоть циником, хоть шизиком. В конце-концов мне от этого не холодно, ни горячо. Я свое мнение сказал, можете попытаться меня переубедить, хотя вряд ли у вас это получится, поскольку вы цитируете просто факты, которые на ваш взгляд вопиющие, а на самом деел лишь мелкие эпизоды из той картины, которую вы никак не желаете сложить воедино.

Весь этот спор начался с того, что какой-то там американский полудурок чего-то там хрюкнул в тему того, что наши корабли не дойдут до Карибского моря. Я назвал полудурка тем, кем он является в открытую, и понеслась.
Поэтому повторяю - Корабли Тихоокеанской эскадры преспокойненько дойдут до венесуэлы и вернутся. И ничего с ними не случится, и никто по дороге не развалится.
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Фолиант написал(а):
Если нет Кузнецова - откуда самолеты? Неужели - Ту-22М3 ВМФ?? Это покруче Кузнецова 8=))) Американцы точно вспотеют 8=) особенно если на тушки поставить ПКР с ЯБЧ...
Противолодочные Ту-142 (на базе Ту-95).
Troske-korosuke написал(а):
Можете считать меня хоть циником, хоть шизиком. В конце-концов мне от этого не холодно, ни горячо. Я свое мнение сказал, можете попытаться меня переубедить, хотя вряд ли у вас это получится, поскольку вы цитируете просто факты, которые на ваш взгляд вопиющие, а на самом деел лишь мелкие эпизоды из той картины, которую вы никак не желаете сложить воедино.
Лично я просто поправляю наиболее очевидные ляпы в Ваших постах. Ничего личного, просто поправки.
Troske-korosuke написал(а):
Весь этот спор начался с того, что какой-то там американский полудурок чего-то там хрюкнул в тему того, что наши корабли не дойдут до Карибского моря. Я назвал полудурка тем, кем он является в открытую, и понеслась.
Поэтому повторяю - Корабли Тихоокеанской эскадры преспокойненько дойдут до венесуэлы и вернутся. И ничего с ними не случится, и никто по дороге не развалится.
Ну вот, снова...
У России нет Тихоокеанской эскадры, есть Тихоокеанский флот! А во-вторых, будут отправлены корабли Северного флота. Я даже перечень приводил.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Solver написал(а):
У России нет Тихоокеанской эскадры, есть Тихоокеанский флот! А во-вторых, будут отправлены корабли Северного флота. Я даже перечень приводил.
Ну и ладно. Я слышал про тихоокеанские корабли. Не так уж и важно.
Важно то, что поганой Америке сунут кулак под нос, продемонстрируют, что ихняя доктрина Монро не более чем подтирка, и все ихние иллюзии в тему того, что внутренние постановления политиканов в США, якобы обязательные к исполнению во всем мире - не более чем их личный мелкие региональные кривляния. А заодно давно пора начинать создавать антипендостанский союз и начинать не давать США по ночам спокойно спать. Пусть перевоспитываются. Давно пора.

Все остальное - частности, которые не так уж и существенны.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Troske-korosuke написал(а):
Solver, Chupacabra, Фолиант.Можете считать меня хоть циником, хоть шизиком. В конце-концов мне от этого не холодно, ни горячо. Я свое мнение сказал, можете попытаться меня переубедить, хотя вряд ли у вас это получится, поскольку вы цитируете просто факты, которые на ваш взгляд вопиющие, а на самом деел лишь мелкие эпизоды из той картины, которую вы никак не желаете сложить воедино.

Если вас не переубедить фактами, которые говорят против вашей теории мирового заговора, то действительно, спорить не о чем 8=)) пора принимать лекарства.

А картину вашу, по-моему, давно уже сложили. В её центре две вещи:

1. Концепция "автоматического объявления войны", которая суть просто бред и показывает, что вы не имеете ни малейшего представления о международных отношениях и международном праве (как, собственно, и о ВМФ России, судя по вашим постоянным ошибкам 8=)))

2. Идея, что российское руководство что-то там получило в обмен на молчание о вине американцев в катастрофе, что опять же бред, т.к. во-первых, у власти к тому времени был уже не ЕБН, а ВВП; во-вторых, ни семьи погибших, ни госбюджет ничего от американцев за катастрофу не получили, и те же семьи три года судились с государством после оглашения результатов расследования - заметьте, обвиняя не дядю Сэма в злодействе, а российское руководство в безалаберности; в-третьих, ни политических, ни экономических причин скрывать правду о роли американцев у России не было бы, а напротив - были бы все причины об этой роли кричать на каждом углу и вытряхивать из звезднополосатого кошелька жирные компенсации.

Пытаться оправдать ляпы руководства и системные проблемы флота с помощью теорий в стиле палаты №6, прикрываясь ложным "патриотизмом" - на мой взгляд, крайне вредное занятие. Такой ерундой могут засорять мозги сограждан вражеские агенты влияния, но никак не настоящие патриоты.

все ихние иллюзии в тему того, что внутренние постановления политиканов в США, якобы обязательные к исполнению во всем мире

А это что за очередной бред? Впрочем, я могу догадаться - он произрос в вашей голове из действительно существующей, но прямо противоположной американской концепции, что международные договоры не имеют прямой силы на территории США, пока не будет принято имплементирующее законодательство. Лишнее доказательство, что вы понятия не имеете, о чем говорите.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Solver написал(а):
Фолиант написал(а):
Если нет Кузнецова - откуда самолеты? Неужели - Ту-22М3 ВМФ?? Это покруче Кузнецова 8=))) Американцы точно вспотеют 8=) особенно если на тушки поставить ПКР с ЯБЧ...
Противолодочные Ту-142 (на базе Ту-95).

Тоже неплохо, хотя Ту-22М3 были бы не лишними...

Ладно, теперь американскую администрацию будем пугать "медведями" и с севера, и с юга 8=)
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
vlad2654 написал(а):
АлександрОВ

Есть и морские. На западе имеют индекс SS-N-21, но у нас их нет на надводных кораблях
На 671, 971, 945 проекте есть Гранат.
По идее снимать ЯБЧ с них не должны. И ходить на боевое дежурство они должны к восточному и западному побережью ЮСА. Интересно щас там они есть?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Да нихрена он не прав. Подавляющее большинство кораблей тихоокеанского флота находятся в прекрасном состоянии, и готовы в море хоть сегодня. Это я вам как человек, который на Дальнем Востоке служил, говорю. А служил я в самые жопные времена, когда господам офицерам по полгода зарплаты не платили. И даже тогда на кораблях был порядок, все выло исправно, все работало

Да ничего вы незнаете. В составе ТОФ в боеготовом состоянии сейчас находятся 5 надводных боевых корабля : один ракетный крейсер 1164 и 4 БПК.


В поход будут отправлены 4 парохода - ТАРКР "Петр Великий", БПК "Адмирал Чабаненко", спасательный буксир "Николай Чикер", и танкер.

И чем это они напугают Америку? 8 натовских кораблей в черном море хватило чтобы почти сравняться по боевой мощи с Черноморским флотом. А тут один Петр Великий против всего Атлантического флота США.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
АлександрОВ написал(а):
vlad2654 написал(а):
АлександрОВ

Есть и морские. На западе имеют индекс SS-N-21, но у нас их нет на надводных кораблях
На 671, 971, 945 проекте есть Гранат.
По идее снимать ЯБЧ с них не должны. И ходить на боевое дежурство они должны к восточному и западному побережью ЮСА. Интересно щас там они есть?

"Гранат" - это и есть SS-N-21, вариант Х-55, и стоит она действительно только на подводных кораблях.

На пр.945 ("Антей") не "Гранат" (стратегическая баллистическая ракета), а "Гранит" (тяжелая ПКР).

ForumReader писал(а):
На Петре нет береговых крылатых ракет аля Томогавк.

Подобных морских ракет у нас нет, только авиационные Х-55.
Такую задачу могут выполнять АПЛ Антеи, но смысла нет.

Ещё раз, на Антеях не Гранаты, а Граниты. Эти подлодки - "убийцы авианосцев", а не ракетные подводные крейсера стратегического назначения.

ForumReader писал(а):
Слушайте, а почему Петра великого называют одим из самых мощным кораблей?

По вооружению очень схож с Москвой, а Москва устарела.
На Петре нет береговых крылатых ракет аля Томогавк. Реально Америку это совсем не напугает.
Они вон свой крейсер с Томогавками прислали, так Томогавки могут и до Москвы из Черного моря долететь.

Несерьезно все это. Уж если грозить так грозит, а так только ресурс зря жечь.

"Петр Великий" - ударный корабль, задача которого - борьба с авианосными группировками противника. На нем стоит самый мощный в мире противокорабельный комплекс "Гранит" с 20 ракетами и комплекс ПВО С-300 "Форт" с 96 ракетами, не считая более мелкого вооружения. По оценкам экспертов, "Гранит" - единственный в мире ракетный комплекс, способный реально уничтожать американские АУГ. Залпом "Гранитов" и С-300 "Петр" может в одиночку уничтожить как саму авианосную ударную группу, так и полностью её авиакрыло.

Ракеты "Томагавк" в морском бою малоэффективны, т.к. из-за низкой скорости, баллистической траектории подлета и отсутствия маневрирования крайне уязвимы для морских систем ПВО-ПРО (наподобие стоящих на Петре Кинжала и Каштана). Только на самой последней модификации Томагавка есть какое-то маневрирование, но, как известно, американцы не стремятся попусту перевооружать корабли, предпочитая сперва истратить старое оружие в боевых задачах.

В силу тех же качеств Томагавки малоэффективны и против наземных целей, если противник оснащен современной системой эшелонированной ПВО-ПРО. Их сбивали даже сербы над Белградом из своих примитивных зениток.

В надводном столкновении Петр сильнее любого корабля США, включая авианосцы, и даже авианосные группировки. Другое дело, что американцы могут задавить количеством. Ну так у нас же не только Петр есть... по ударной мощи каждый "Антей" ещё круче "Петра".

Так что бояться американцам "Петра" надо, но не потому, что он угрожает их наземным целям (не "царское это дело", гранитами по берегу шмалять, на сей предмет у нас есть РПКСН), а потому, что нейтрализует действия авианосных группировок, т.е. подрывает основу их мирового военного могущества.

Москва устарела.

Это с какой стати? Ну-ка докажите. Если сможете.

Москва, кстати, недавно прошла перевооружение 8=) имейте это в виду, когда будете разворачивать свои аргументы.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Петр Великий" - ударный корабль, задача которого - борьба с авианосными группировками противника. На нем стоит самый мощный в мире противокорабельный комплекс "Гранит" с 20 ракетами и комплекс ПВО С-300 "Форт" с 96 ракетами

96 ракет говорите? На один Орли Берк можно грузануть 90 ПКР Томогавков , а на одну Тикондерогу 122. Орли берков у США 55 штук , а тикондерог 22. Вот и считайте. Возьмем всего лишь 4 Орли берка= итого 360 томогавк. А на "Петруше" всего 96 зенитных ракет. Ну собьют они все 96. Еще сотню в самом лучщем случае собьют Кинжалы и кортики. А остальные 160 все равно долетят до цели.

Только на самой последней модификации Томагавка есть какое-то маневрирование, но, как известно, американцы не стремятся попусту перевооружать корабли

Да , не стремятся. А зачем? Все равно к 2020 году спишут всех носителей Гранитов и базальтов ( за исключением Петра Великого). А новых не будет.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Гусейнов Зия написал(а):
В поход будут отправлены 4 парохода - ТАРКР "Петр Великий", БПК "Адмирал Чабаненко", спасательный буксир "Николай Чикер", и танкер.

И чем это они напугают Америку? 8 натовских кораблей в черном море хватило чтобы почти сравняться по боевой мощи с Черноморским флотом. А тут один Петр Великий против всего Атлантического флота США.

А вот нифига и не смешно. Действительно - ОДИН Петр (ну, вместе с Чабаненкой). А ведь он ОДИН может завалить любую АУГ того самого флота. А в случае обороны - потери американцев от атаки на Петра и Чабаненку будут настолько значительными, что заранее перевешивают ценность любой операции, которую они могли бы задумать. Пока наша эскадра у берегов Венесуэлы, амеры не посмеют и пукнуть против Чавеса (они уже обещают "крайне сдержанную" реакцию). Так что для своей задачи - не воевать с США, а продемонстрировать возможности России - Петр подходит как нельзя лучше.

8 натовских кораблей в черном море хватило чтобы почти сравняться по боевой мощи с Черноморским флотом.

Ну-ка, раз вы это затеяли, так давайте в студию разблюдовку - какие у натовцев корабли в ЧМ, а какие у нас. И сравним 8=)

А вообще, тов.Гусейнов, я думаю, мы с вами ещё продолжим обсуждение в теме "Боевые действия" 8=)

Гусейнов Зия написал(а):
Петр Великий" - ударный корабль, задача которого - борьба с авианосными группировками противника. На нем стоит самый мощный в мире противокорабельный комплекс "Гранит" с 20 ракетами и комплекс ПВО С-300 "Форт" с 96 ракетами

96 ракет говорите? На один Орли Берк можно грузануть 90 ПКР Томогавков , а на одну Тикондерогу 122. Орли берков у США 55 штук , а тикондерог 22. Вот и считайте. Возьмем всего лишь 4 Орли берка= итого 360 томогавк. А на "Петруше" всего 96 зенитных ракет. Ну собьют они все 96. Еще сотню в самом лучщем случае собьют Кинжалы и кортики. А остальные 160 все равно долетят до цели.


Ай-яй-яй, гражданин Гусейнов, неужели вы забыли нашу предыдущую беседу? Впрочем, мне не жалко.

Итак, чем мы будем сбивать томагавки? Нет, не 96-ю С-300 - их мы прибережем для 48 Хорнетов (стандартный загруз авианосца класса Нимитц), которые мы будем сбивать с расстояния 90 км, на которое они должны будут подлететь для запуска своего противокорабельного вооружения - Гарпунов воздушного базирования (AGM-64E http://www.ausairpower.net/TE-Harpoon.html ).

Нет, Томагавки, которые ни разу не ПКР, а баллистические стратегические ракеты малой дальности, мы будем сшибать зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами "Каштан", которых на Петре 6 штук, каждый - с двумя скорострельными артиллерийскими установками, приспособленными для борьбы с высокоскоростными, высокоманевренными ПКР и без труда расправляющимися с тихоходными, неповоротливыми баллистическими Томагавками. Особенно с учетом того, что Томагавки будут подлетать "по одному", с интервалом в скорость запуска с эсминцев. Т.е. против одной ракеты можно будет сконцентрировать огонь нескольких артустановок. А помимо артиллерии каждый комплекс "Каштан" имеет и 32 ЗРК ближнего боя - т.е. всего 186 ракет на "Петре".
kashtan_kirov.jpg

050048049052055054.jpg



Думаю, до цели не долетит ни один Томагавк. Боезапаса Каштанов хватит на десяток "Орли Берков".

Впрочем, если мы вдруг очень испугаемся, можем привлечь на помощь ЗУР "Кинжал". На Петре стоят 128 ракет этого зенитного комплекса.

Подведем итог:

С-300: 96 ракет (даже при 50% попадании уничтожается всё боевое крыло АУГ - 48 Хорнетов);

Кинжал: 128 ракет (добиваем долетевшие Хорнеты или избыточные Томагавки);

Каштан: 186 ракет и 12 скорострельных артустановок - расстреливаем Томагавки, при одновременном запуске с 4 эсминцев приходится в среднем по 3 установки на Томагавк, ну пусть по 2 за счет секторов обстрела, да и одной хватит с учетом тупости Томагавка.

360 Томагавков, говорите? Да хоть 600, не долетит ни один.

А ведь с нами идет и Адмирал Чабаненко, на котором тоже:

Кинжал: 64 ракеты

Кортик (тот же Каштан): 128 ракет, 2 арткомплекса (на каждом по 2 шестиствольных артустановки).


Так что, как говорят американцы, Bring it on!

Только на самой последней модификации Томагавка есть какое-то маневрирование, но, как известно, американцы не стремятся попусту перевооружать корабли

Да , не стремятся. А зачем? Все равно к 2020 году спишут всех носителей Гранитов и базальтов ( за исключением Петра Великого). А новых не будет.

Действительно, гранитов больше не будет. Ведь у нас уже есть П-1000 "Вулкан", который поставлен на "Москву" и превосходит Гранит по дальности, скорости и уж не знаю чему ещё.

Видимо, или его, или ещё разрабатываемый новый ПКР-комплекс и будут ставить на наши новые авианосцы 8=))) вместе с С-400 или чем получше 8=)))
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Итак, чем мы будем сбивать томагавки? Нет, не 96-ю С-300 - их мы прибережем для 48 Хорнетов (стандартный загруз авианосца класса Нимитц), которые мы будем сбивать с расстояния 90 км, на которое они должны будут подлететь для запуска своего противокорабельного вооружения - Гарпунов воздушного базирования (AGM-64E http://www.ausairpower.net/TE-Harpoon.html ).
Нет, Томагавки, которые ни разу не ПКР, а баллистические стратегические ракеты малой дальности, мы будем сшибать зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами "Каштан", которых на Петре 6 штук, каждый - с двумя скорострельными артиллерийскими установками, приспособленными для борьбы с высокоскоростными, высокоманевренными ПКР и без труда расправляющимися с тихоходными, неповоротливыми баллистическими Томагавками. Особенно с учетом того, что Томагавки будут подлетать "по одному", с интервалом в скорость запуска с эсминцев. Т.е. против одной ракеты можно будет сконцентрировать огонь нескольких артустановок. А помимо артиллерии каждый комплекс "Каштан" имеет и 32 ЗРК ближнего боя - т.е. всего 186 ракет на "Петре".
Думаю, до цели не долетит ни один Томагавк. Боезапаса Каштанов хватит на десяток "Орли Берков".
Впрочем, если мы вдруг очень испугаемся, можем привлечь на помощь ЗУР "Кинжал". На Петре стоят 128 ракет этого зенитного комплекса.
Подведем итог:
С-300: 96 ракет (даже при 50% попадании уничтожается всё боевое крыло АУГ - 48 Хорнетов);
Кинжал: 128 ракет (добиваем долетевшие Хорнеты или избыточные Томагавки);
Каштан: 186 ракет и 12 скорострельных артустановок - расстреливаем Томагавки, при одновременном запуске с 4 эсминцев приходится в среднем по 3 установки на Томагавк, ну пусть по 2 за счет секторов обстрела, да и одной хватит с учетом тупости Томагавка.
360 Томагавков, говорите? Да хоть 600, не долетит ни один.
А ведь с нами идет и Адмирал Чабаненко, на котором тоже:
Кинжал: 64 ракеты
Кортик: 128 ракет, 2 арткомплекса (на каждом по 2 шестиствольных артустановки).
Так что, как говорят американцы, Bring it on!

:) Вы окончательно дисскредитировали себя. Типичный уря-патриотический бред : "ни одна американская ракета не долетит до нас" , а все наши дойдут до цели".

Действительно, гранитов больше не будет. Ведь у нас уже есть П-1000 "Вулкан", который поставлен на "Москву" и превосходит Гранит по дальности, скорости и уж не знаю чему ещё.

:p . Кораблей способных носить П-1000 не строят и не собираются строить!

Видимо, или его, или ещё разрабатываемый новый ПКР-комплекс и будут ставить на наши новые авианосцы 8=)))

Хорош пугать тем , чем не существует.
Про авианосцы миллион раз уже обсуждалось.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Фолиант, не забывайте про РЭБ. Американцы задавят нашу электронику помехами. Ну да же в Вестях признали факт слабости нашей РЭБ. Так что ракеты наши будут мазать. Да и вообще С-300 можно увести дипольными отражателями.

Вы просто немного стряхните слепой ура-патриатизм и представьте: в воздухе - АВАКСы. самолеты ПЛО, Хорнеты. Под водой - подлодки. На воде - аианосцы и корабли с сотнями Томагавков и средств ПВО, включая новейшие Иджис.

В случае боя, наши несколько кораблей ждет повторение Цусимы..в худшем ее варианте.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ай-яй-яй, гражданин Гусейнов

"Зия Гусейнов"-это мой ник , но не имя! Мое настоящее имя Зия Фердинанд Гепнер. По национальности немец. Стало быть не товарищ , а немного по-другому. :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Гусейнов Зия написал(а):
:) Вы окончательно дисскредитировали себя. Типичный уря-патриотический бред : "ни одна американская ракета не долетит до нас" , а все наши дойдут до цели".

И это всё, что вы можете сказать? "Ура-патриотический бред"? Как-то слабо даже для вас, тов. Гусейнов 8=)

Почему я считаю, что ни один Томагавк не долетит до цели? Потому же, почему из Калашникова не подбить "Абрамс". Слишком слабые эти ракеты против наших зенитных комплексов, разработанных для борьбы с гораздо более быстрыми и маневренными ПКР. Особенно с учетом плотности огня, которую создаст эшелонированная ПРО Петра и Чабаненки.

"Гарпуны" имели бы больше шансов на успех, но пока американские корабли будут подходить на расстояние пуска, они будут уничтожены Гранитами. Самолетные Гарпуны имеют ту же дальность, что и С-300 на Петре, со всеми вытекающими для американского авиакрыла.

Кстати, я нигде и никогда не утверждал, что "все наши ракеты дойдут до цели". В примере с С-300 я взял 50% попадание - что для системы такого уровня, наверное, весьма пессимистичный расчет. В примере с Кортиком-Каштаном я подчеркнул, что из-за высокого насыщения установками и низкой интенсивности подлета томагавков против одной ракеты можно будет сконцентрировать огонь нескольких установок.

Так что, г-н Гусейнов, "над кем смеетесь? Над собой смеетесь!"

Действительно, гранитов больше не будет. Ведь у нас уже есть П-1000 "Вулкан", который поставлен на "Москву" и превосходит Гранит по дальности, скорости и уж не знаю чему ещё.

:p . Кораблей способных носить П-1000 не строят и не собираются строить!

Что за ерунда. П-1000 фактически унифицирован с Базальтом, соответственно может быть поставлен на любой корабль, несущий Базальт (и в частности, на любой из крейсеров проекта 1164). Он был реально поставлен в ходе модернизации на "Москву", может быть в любой момент поставлен на "Устинова", а "Варяг", по некоторым данным, несет его аж с 1989 года.

http://www.cruiser-moskva.info/arms/p1000.htm

http://www.cruiser-moskva.info/arms/

http://www.testpilot.ru/russia/chelomei/p/1000/index.htm

Видимо, или его, или ещё разрабатываемый новый ПКР-комплекс и будут ставить на наши новые авианосцы 8=)))

Хорош пугать тем , чем не существует.
Про авианосцы миллион раз уже обсуждалось.

Но разве не вы, г-н Гусейнов, только что делали заявления о том, что у нас в России собираются и не собираются строить? Так что не юлите теперь. "Миллион раз обсуждалось" - тоже мне аргумент 8=) Раз вы заявили о перспективе до 2020 года - так извольте теперь учитывать заявления Главнокомандующего ВМФ России Высоцкого и председателя комитета Совета Федерации по морской политике Попова ( http://www.rian.ru/society/20080728/115090599.html ). Или для вас это не авторитеты, а так, пустомели, чьи слова ничего не значат? Может, в ельцинскую эпоху так бы и было, но сейчас времена другие, тов. Гусейнов.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Фолиант написал(а):
На пр.945 ("Антей") не "Гранат" (стратегическая баллистическая ракета), а "Гранит" (тяжелая ПКР).
945 это не Антей (949Б), 945 это Баракуда, Кондор, Марс.
И на 945 Гранат, а не Гранит.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Фолиант написал(а):
Ещё раз, на Антеях не Гранаты, а Граниты. Эти подлодки - "убийцы авианосцев", а не ракетные подводные крейсера стратегического назначения.
Кроме борьбы с АУГ боевые единицы группировки способны действовать не только против соединений кораблей всех классов в ходе вооруженных конфликтов любой интенсивности, но и эффективно поражать ракетами с обычной боевой частью цели на побережье противника. При необходимости корабли с комплексом "Гранит" могут явиться резервом решения задач Морских стратегических ядерных сил.
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb ... anit.shtml
 
Сверху