Военная операция на Украине

serega

Активный участник
Сообщения
3.386
Адрес
ирл
Цели и задачи.
Про авиационные и ракетные удары ВКС:
"Как правило удары наносятся по непосредственно военным объектам - сосредоточениям боевой техники, складам боеприпасов и ГСМ, казармам и другим подобным целям. Они не имеют целью системный подрыв способности противника вести войну".
Именно так, да. Не имеют. В Москве не собирались и не собираются форсировать эту войну. Этому можно найти два объяснения:
1. Результаты быстрой победы будут эфемерными. Нужен полный, тотальный переформат украинского пространства и украинского сознания. А это процесс длительный. Медведь будет медленно догрызать свою еще живую добычу, он так часто делает. Ну и непосредственно свинорез, конечно, нужен. То есть хохлам надо дать возможность не сдаться в плен по-быстрому, а позаваливать нас трупами. Мы должны обнулить весь их милитаризованный актив.
2. Война на Украине - это не просто взбалмошная реакция Кремля или попытка лихого кавалерийского наскока в расчете на удачу. Это часть большой геополитической игры. На Украину вообще всем плевать, от результата событий там судьба санкций не зависит, об этом говорят в открытую. Война на Украине стала новым мощным импульсом для переформатирования всего мира, включая Европу. The crisis must go on.
Процесс необходимо затягивать. И все в этом дружно участвуют. А расплачиваются хохлы. Гибелью своего государства, своих пассионариев, всего своего нелепого проекта.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
То, что большевики устроили, тогда, разрушая нашу историю и наш стержень исторический разрубая - это чудовищное преступление, которое не должно более повториться, ни при каких обстоятельствах.
Для объективности надо задать себе вопрос.
Если бы в гражданской войне победило Белое движение, то что бы произошло?
Все выше написанное Вами, оно произошло бы, или нет?
И далее самое интересное. Это не либеральная дичь, это давнее, что наклёвывается уже давно. Это назначение виновных. Вы всё время обвиняете Б.Ельцина и М.Горбачёва в предательстве страны и народа.
Для начала, какого народа? Того, который без ропота сидел и ждал, когда экс-большевики и тру-большевики решат судьбу народа, без участия самого народа? Окей.
А кто такие Борис и Михаил? Это советские партийные деятели. Предатели ога, выросшие на заветах Ильича. Как правильно разрушать страны на чужие деньги что ли?
Так было предательство, или не было?
Если бы не было, то СССР видимо был бы мировым экономическим и нравственным лидером. С нормальными нравственными ценностями.
Но предательство состоялось. И кладбища бывшего СССР за несколько лет, по площади, выросли в четыре и более раза. В нормальных условиях такой кладбищенский "рост", по мнению тамошних работников, занял бы столетие.
Это только внешний видимый результат измены Родине этих, с позволения сказать, людей.
Ну а предатели были всегда, сколько существовало человечество. Идеология и экономический строй никогда не были препятствием для предателей.
Иуда предал Создателя за 30 сребренников, и получил заслуженное. И это калька, по которой должно жить и реагировать на предательство все человечество. Калька на все времена, заданная Всевышним.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
19.232
Адрес
Россия
Насчёт дележей спорно .
По хорошему надо дать Венгрии хапнуть свое Закарпатье . Чтобы потом они всему остальному Евросоюзу поясняли за свой беспредел.
 

Rand0m

Активный участник
Насчёт дележей спорно .
По хорошему надо дать Венгрии хапнуть свое Закарпатье . Чтобы потом они всему остальному Евросоюзу поясняли за свой беспредел.
Не будут они ничего объяснять, судя по проводимой ими политике их нахождение в Евросоюзе формальность.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
6.628
Адрес
Одесса
Очередной обстрел Антоновского моста. Не смертельно, но ремонтировать не один день.
Куда смотрит ПВО?
И самое интересное почему бы не заглушить GPS, хотя бы в момент удара.

 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Очередной обстрел Антоновского моста. Не смертельно, но ремонтировать не один день.
Куда смотрит ПВО?
И самое интересное почему бы не заглушить GPS, хотя бы в момент удара.


А чем глушение жпс в данном случае поможет? Ну заглушили в радиусе нескольких сотен метров. По инерциалке долетит. Точность снизится, но в мост все равно попадет.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
7.700
Адрес
Чебоксары
Очередной обстрел Антоновского моста. Не смертельно, но ремонтировать не один день.
Куда смотрит ПВО?
И самое интересное почему бы не заглушить GPS, хотя бы в момент удара.


 

Brice

Активный участник
Сообщения
7.700
Адрес
Чебоксары

alo33

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Ульяновск


Неплохой способ восстановить подмоченную репутацию Байрактаров при нашем эффективном их использовании против укрорейха.
Красивых картинок будет много.

Тоже так подумал - в интересах Турции показать, что в умелых руках Байрактар очень даже не плох. В наших интересах получить как можно больше возможностей для противодействия украинской артиллерии и РСЗО.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Куда смотрит ПВО?
Уже отвечали - более сложная цель , чем Ураганы или Смерчи . Малая ЭПР (0.1 кв.м - видимо , в 3 -см диапазоне) , высокая скорость и потолок (22 км) . К тому же летят более плотно .
Тем не менее , сбивают , в основном - Буками . Но , к сожалению , не все . Если бы в тот же мост попал весь пакет , результаты , скорее всего , были бы иные .
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
4.148
Адрес
СССР-Украина-Россия
А что вы делали 4 октября 1994 года ?
start.jpg
Хотел уточнить -- вы действительно имелии ввиду 1994-й год, а не 1993-й. Дата 4 октября в данном случае ассоциируется скорее именно с 1993-м. Как бы интересна картина с товарищем может прорисоваться, точнее с применяемой методикой.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Тем не менее , сбивают , в основном - Буками .
Эта информация чем то подтверждается? Потому что более логично сбивать более легкими ракетами ЗРК малого радиуса таких как ТОР или Панцирь.
 
Сверху