Реалист
Активный участник
- Сообщения
- 2.646
- Адрес
- Подмосковье
А нехрен. Ибо.Скулят наёмнички американские. На сафари приехали, а им ноги самим перебило.
Дубль с другого канала, но добавлено видео с красивым прилетом по Азоту:
А нехрен. Ибо.Скулят наёмнички американские. На сафари приехали, а им ноги самим перебило.
Гнев военкоров
Передовая информационной войны на Украине породила нового, мощного политического субъекта в стране - военкоров из телеги. Которые вытянули информационную войну с Украиной и которые сформировали новую, лояльную властям коммуникационную среду, но куда более раскованную и смелую, нежели на "ящике" или в газетах. Необычно смелое и "включенное" ведение Маргаритой Симонян пленарной сессии ПМЭФ с Президентами России и Казахстана, само по себе ставшее событием, во многом обязано веяниям этой горячей военкоровской "телеги". Частью которой стала и сама Марго.
Новые "сердитые" патриоты, многие из которых рискуют жизнью на фронте, быстро выпали из сервильного хора обычных провластных медиа и стали предъявлять жесткие требования командованию войск, да и самой власти. Тем более что установилась опасная связь и единомыслие военкоров и "безъязыких", но весьма раздраженных военных. Удерживать военкоров, "блогеров" и военных обозревателей в узде - отдельная сложнейшая работа, которую вынуждены были вести "кураторы" - спецслужбы и АП с переменным успехом. Долго эта плотина держаться не могла, но такого резкого и острого кризиса, который разразился сейчас в связи с "делом Тайры", никто не ожидал.
Подмочила ситуацию и несостоявшаяся встреча на ПМЭФ военкоров с Путиным, которая должна была закрепить их новую роль в информационной войне и коммуникационной системе российского государства в целом. То, что молча сглотнули бы чиновники любого уровня, встало поперек горла новым героям войны, сообразившим, что означает это пренебрежение верховного к ним и "фронту" в целом, и какое место им снова указали.
Однако "работать клоунами у п...", как остальные сервильные медийщики, новая коммуникационная элита страны не захотела. И когда разорвалась "грязная информационная бомба" вокруг "обмена" Тайры закоперщиком вышла вперед один из самых авторитетных военкоров (1-го канала) Ирина Куксенкова (https://t.me/GrafinyaNegoduet). Связи которой в среде военного руководства бесспорны (Мои источники надежные, как автомат Калашникова, общеизвестный факт). Но ещё важнее корпоративная связь военкоров между собой и эта сеть встанет горой за своего отчаянного товарища.
Сейчас информационный спецназ АП будет пытаться развернуть ситуацию, представить всё спецоперацией СБУ, а авторов жертвами провокации. Будут брошены все силы, чтобы замять дело. Но слово - не воробей, вылетел, не поймаешь. А в наше время информационных войн - тем более.
Куксенкова не просто бросила вызов () системе, обвинив её в коррупции, но, по сути, объявила войну самой щекотливой её части - чеченской. Естественно, не только от своего имени, но и от всех силовиков, крайне недовольных, в частности, неприкасаемым характером чеченской вольницы. Тем самым начав, вероятно, самый острый военно-политический кризис в стране с начала СВО.
К ТгК выступающим в роли агрегаторов контента у меня претензий как токовых нет. Основная и самая большая претензия у меня к "журналистам" которые принципов своей работы не знают. Они камера с ножками по большому счёту. Их работа рассказывать показывать то что они сами видят. Не делать выводы, не давать советы профессионалам а фиксировать и доносить до общественности то что они фактически видят и что было им передано непосредственно действующими лицами.Лично мне интересно услышать какие основные претензии к основным ТгК освещающим ход войны, а так же к российским журналистам. Интересно сравнить их с собственными претензиями и понять общее это или персональное.
Какой срыв покровов, а пруфы можно попросить? Или это считается сейчас оскорбительным и не патриотчным?Итак, обмена не было.....
Они там ничего не перепутали, на передовой-то? Это называется "ох...евание от безнаказанности". Журналист, запомни: ты не более чем самоходный штатив для камеры. Твой дело -- фиксировать факты, а потом быстро и без искажений передавать их в редакцию. Твоё мнение, а уж тем более твоя жизненная позиция никого не интересует.Новые "сердитые" патриоты, многие из которых рискуют жизнью на фронте, быстро выпали из сервильного хора обычных провластных медиа и стали предъявлять жесткие требования командованию войск, да и самой власти.
Основная претензия к ТГ-каналам и журналистам, напрямую выкладывающим туда новости -- отсутствие нормального, да хоть какого-нибудь редактора. Который бы бил этих журналистов по голове и приучал бы их к дисциплине. А Телега -- это вседозволенность.Лично мне интересно услышать какие основные претензии к основным ТгК освещающим ход войны, а так же к российским журналистам. Интересно сравнить их с собственными претензиями и понять общее это или персональное.
Раньше, 25 лет назад было так, что для эффективной постановки помех Аваксу нужно было поднимать излучатель РЭБ на одну высоту с Аваксом. А это самолет РЭБ.
Помехи Аваксу с земли не столь эффективны.
Ну , было же это
Тут у нас правда. А вот тут нет, хотя раньше тоже было правдой.Что является не более чем журналистской выдумкой.
Я правильно понял , вы сейчас Правительство и Презедента РФ назвали бандитами ?Тут у нас правда. А вот тут нет, хотя раньше тоже было правдой.
Нацики, например, всегда дают опровержения любой инфе от МО РФ.
Про ту же бандеровку они сразу сказали - выдумки.
Получается, правду сейчас говорят только украинские нацики? Так они и от любых пыток и убийств мирных жителей открещиваются. Про это снова у нас "журналистские басни для острастки?"
Хм. А может на Украине в принципе нет никакого нацизма и фашизма, а это просто мы слишком нагнетаем? По крайней мере, как и в случае с "бандеровкой", на самой Украине всё отрицают.
Может даже в пресловутой Буче наши войска действительно устроили резню, а над Киевом действительно летал украинский Су27, уничтоживший более 10 российских самолётов? Может крейсер действительно утону.. впрочем, тут нехотя, спустя почти неделю, подтвердили.
Не, тут ни о какой "информационной войне" речи быть не может. Правительство России и министерство обороны пребывают в каком-то своём выдуманном, квази-средневековом, мире. Где нет ни газет, ни журналов. А вместо граждан - подданные.
Полгода самой кровавой бандитской разборке на постсоветском пространстве, где стороны вместо братвы, волын и мерсов дорвались наконец до призывных пунктов, авиации и артиллерии.
угу инфовойны нет и мнформационных жертв тоже ... не верь глазам своим? в я вот вижу вполне себе примерНе, тут ни о какой "информационной войне" речи быть не может.
Пожалуйста, вы можете процитировать сообщения именно МО РФ в отношении этой сайры? Я думаю не сможете, так как эту тему разогнал военкор Стешин, а дальше подхватили все кому не леньНацики, например, всегда дают опровержения любой инфе от МО РФ.
Про ту же бандеровку они сразу сказали - выдумки.
По очень тонкому льду идете уважаемый. Такими темпами, вы скоро в конце сообщения СУГС будете добавлять (не дай Бог, конечно)Хм. А может на Украине в принципе нет никакого нацизма и фашизма, а это просто мы слишком нагнетаем? По крайней мере, как и в случае с "бандеровкой", на самой Украине всё отрицают.
Может даже в пресловутой Буче наши войска действительно устроили резню, а над Киевом действительно летал украинский Су27, уничтоживший более 10 российских самолётов?
Да далась вам эта Тайра. Да и весь Азов. Есть возможность менять и вытаскивать своих из плена, надо менять.Тут у нас правда. А вот тут нет, хотя раньше тоже было правдой.
Нацики, например, всегда дают опровержения любой инфе от МО РФ.
Про ту же бандеровку они сразу сказали - выдумки.
Получается, правду сейчас говорят только украинские нацики? Так они и от любых пыток и убийств мирных жителей открещиваются. Про это снова у нас "журналистские басни для острастки?"
Хм. А может на Украине в принципе нет никакого нацизма и фашизма, а это просто мы слишком нагнетаем? По крайней мере, как и в случае с "бандеровкой", на самой Украине всё отрицают.
Может даже в пресловутой Буче наши войска действительно устроили резню, а над Киевом действительно летал украинский Су27, уничтоживший более 10 российских самолётов? Может крейсер действительно утону.. впрочем, тут нехотя, спустя почти неделю, подтвердили.
Не, тут ни о какой "информационной войне" речи быть не может. Правительство России и министерство обороны пребывают в каком-то своём выдуманном, квази-средневековом, мире. Где нет ни газет, ни журналов. А вместо граждан - подданные.
Полгода самой кровавой бандитской разборке на постсоветском пространстве, где стороны вместо братвы, волын и мерсов дорвались наконец до призывных пунктов, авиации и артиллерии.