Не перестаю задумываться над тем что, возможно, 400 гераней за ночь могли бы очень пригодиться на линии фронта...
по опрным пунктам в районах нашего наступления. Было бы здорово. Осталось только разведку озадачить найти 400 стационарных целей.
Результат будет околонулевой.
Или примерно такой же, какой был от артбомбардировки Угледара. У «Гераней», как и у артиллерии, не хватает мощи снаряда, чтобы нанести ущерб хорошо подготовленного окопа, более сложных целей (например, многоэтажки или бункеры) и речи нет. Хохлы будут сидеть в убежище и ждать, пока бомбардировка закончится.
Другое дело 400 ФАБ-500, это уже как минимум минус все опорники минимум на одном направлении. Если такие удары будут синхронизированы с работой на уничтожении операторов FPV дронов, а на направлении будут быстро введены силы прорыва (желательно с прикрытием ПВО ближнего радиуса, лучше с ТОРами), фронт реально может рухнуть, но для такой операции нужно столько разных видов войск и типов вооружений задействовать одновременно (фронтовые бомбардировщики, ИА и авиация противодействия ПВО для их прикрытия, РТР и разведка на месте для выявления мест дислокации операторов вражеских дронов, инженерные войска, войсковое ПВО для прикрытия сил прорыва, сами механизированные бригады для прорыва, и это всё без логистики), что сильно сомневаюсь, что ВС РФ способны такое организовать, да и уже долгое время ходят слухи, что общевойсковой бой — это уже потерянная технология более высокоразвитых цивилизаций прошлого века.
А для «Гераней», ИМХО, лучшая цель — ЖД инфраструктура врага и разные трансформаторы, понятно, что их починить нетрудно, но если 200 «Гераней» полетят на ЖД путей и еще 200 на разных не очень крупных трансформаторов, хотя бы несколько раз в неделю, чинить их станет очень сложно. Но имхо, такие цели, как разбомбить УГИЛ в каменный век, перед ВС РФ не ставят.