Военная операция на Украине

Каптенармус

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Саратов
Интересно, а те хохлы, получившие гражданство РФ и вставшие на воинский учет, подлежат мобилизации и отправки в зону СВО?
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Санкт-Петербург
Ну так ситуацию проясняет указ Темнейшего о частичной мобилизации, см. п.4.
Такова чугунная попочка реальности.
ты меня не путай. разуй глаза, промой уши и читай пункт 5. причём с первого параграфа.
"Установить в период частичной мобилизации следующие основания для увольнения с военной службы (и прочая и прочая)
ПУНКТ А: ПО ВОЗРАСТУ. ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Что тут написано непонятно? Есть ещё вопросы, чугуннопопый одессит, бля...
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.936
Адрес
Одесса

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, а те хохлы, получившие гражданство РФ и вставшие на воинский учет, подлежат мобилизации и отправки в зону СВО?
Нет. На мой взгляд правильно. Пусть 1 из даже 20, но с тобой в укрепе хохол с автоматом и полным бк?? Да ну нафиг...
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.936
Адрес
Одесса
ты меня не путай. разуй глаза, промой уши и читай пункт 5. причём с первого параграфа.
"Установить в период частичной мобилизации следующие основания для увольнения с военной службы (и прочая и прочая)
ПУНКТ А: ПО ВОЗРАСТУ. ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРЕБЫВАНИЯ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Что тут написано непонятно? Есть ещё вопросы, чугуннопопый одессит, бля...
Я никого и не путаю.
И разуваю кое кому глаза с отсылкой к нормативным документам.

Вообще разговор был об этом:
У нас, в отличии от хохлов, люди на дембель уходят по истечении срока кортракта.
Мы размениваем Граньки и ФАБы по очень хреновому для хохлов курсу.
Нас такой расклад вполне устраивает.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.783
Адрес
Россия

Алек

Активный участник
Сообщения
3.936
Адрес
Одесса
Вот с чего такие выводы?
У меня много есть знакомых хохлов, причём непосредственно вна. До 24.02 я всё пытался к их разуму взывать. Тщетно.
По себе сужу. :) :) :)

Я тоже в своё время пытался как то аргументировать. Но по результатам понял что хладнокровные доводы это ничто, а пропаганда рулит.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.256
Адрес
Воронеж
Критикуя, предлагай !
И после предложений понятно что будет. :)
Не ходить в штурмы на три куста и два двора, а "сэкономленные" жизни в производство. Действительно менять людей на снаряды и бомбы. Но это трудовая повинность->тоталитаризм.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.250
Адрес
s-pb
Не ходить в штурмы на три куста и два двора,
Операции на окружение это высшая математика оперативного искусства: высокие риски, нужна грамотная и думающая разведка, требуется быстрое управление боевыми и тыловыми частями, самостоятельность и инициатива на местах.
Однажды дома у Верховного я попытался еще раз поднять вопрос о проведении операций на окружение. И. В. Сталин сказал:
— Теперь мы стали сильнее, наши войска опытнее. Мы не только можем, но и должны проводить операции на окружение.
Мы были довольны тем, что Верховный наконец правильно понял значение наступательных операций с целью окружения.
Это из мемуаров Жукова ~1943 год.

Нужно ли для подобных операций подавляющее численное преимущество? Нужно только в местах прорыва фронта, достигается за счет концентрации сил на узких участках, при этом "в целом" силы противников могут быть сопоставимы. В чем риски? В случае неграмотного управления войсками значительные силы наступающих сами могут попасть в окружение.


Действительно менять людей на снаряды и бомбы.

По поводу килотонн снарядов на противника это безусловно важно, но по опыту первой мировой только этого будет недостаточно.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.256
Адрес
Воронеж
По поводу килотонн снарядов на противника это безусловно важно, но по опыту первой мировой только этого будет недостаточно
Артиллерия тогда и сейчас это две большие разницы. Сейчас можно подвесить орлан с лцу и втащить краснополем точно в танчик. Или УМПКшечку закинуть с точностью в пяток метров. Плюс многомиллионные армии оси или антанты это не укровермахт.
Конечно без пехотинца и танка никуда, но я считаю что надо сначала найти и убить всё что можно а уже потом кататься на 15мм. алюминиевых бэхах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.473
Адрес
г. Пермь
нах мне высказывания ? Если действия говорили больше тысячи слов.
И не надо на военначальников стрелки переводить, Вы, лично были адептом вкатаем люлей по самые помидоры\
Понятно. Сам придумал, сам поверил, сам обиделся на действительность, которая не совпала с мриями.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.473
Адрес
г. Пермь
Фиксируется больше 60 взрывов на территории ХТЗ. Пока не ясно, это вторичная детонация или же ХТЗ пошел под снос целиком.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.542
Адрес
Чебоксары
Я никого и не путаю.
И разуваю кое кому глаза с отсылкой к нормативным документам.

Вообще разговор был об этом:
Вообще, разговор был о контрактниках, а ты туда мобилизованных приплел. Толсто. Очень толсто.)))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.648
Адрес
Литва
офуеть, простите за мой французский... а что за косвенные признаки? интересненько... впрочем, это разговор в пользу бедных. вам, наверное, виднее. засим откланиваюсь.
Так и дальше может в позу страуса вставать, отвергая очевидное, за сим откланяюсь
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.783
Адрес
Россия

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.648
Адрес
Литва
Ну конечно не было.
И рубль у нас рухнул, и власть упала, воевать нечем отступаем до Сахалина.
Для экономики работает вариант А. Модифицированный в сторону военной экономики. А для наземной операции вариантА не сработал. Это мое ИМХО
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Brice

Вы можите еще смайликов поставить. До полного офигения. Но, он прав.

TimeJedi

Мало))) Надо бОльше)
О! Теперь уже более-менее))) Но все-равно не айс)
 
Последнее редактирование:
Сверху