Военная операция на Украине

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Вечно не нужно. В определённый момент объект станет согласный. Предел прочности не вечен.
Предел прочности определяется разностью военно - промышленного и людского потенциала объединенной Европы+США и России.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.138
Адрес
Москва
Вы чего то не знаете.
Ну так просветите....а то получается если у нас как вы выразились "жопа", у хохлов с их потерями и людскими и территориями тогда что?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Ну так просветите....а то получается если у нас как вы выразились "жопа", у хохлов с их потерями и людскими и территориями тогда что?
У хохлов большая жопа, сильно большаячем у нас. Но это не отменяет того факта что и у нас тоже есть масса очень серьёзных проблем, как в материально-техническом плане, так и в подготовке.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Ну так просветите....а то получается если у нас как вы выразились "жопа", у хохлов с их потерями и людскими и территориями тогда что?
Ну так вы хотите лишиться обеих ног, если хохол лишится ног и руки? Вас как то безногого это обстоятельство будет греть? Вы даже может размышляя об этом почувствуете себя счастливым?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.138
Адрес
Москва
У хохлов большая жопа, сильно большаячем у нас. Но это не отменяет того факта что и у нас тоже есть масса очень серьёзных проблем, как в материально-техническом плане, так и в подготовке.
ИМХО, мы недооценили уровень промывки мозгов населения....просчеты это разведки или отдельных персонажей я лично не знаю....да это уже и неважно. Имеем то что имеем и с этим надо работать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
Это называется делать хорошую мину при плохой игре.
Вы хотите поспорить с начальником Главного оперативного управления ГШ? Он всё сказал. Тот кто планировал СВО.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Вы хотите поспорить с начальником Главного оперативного управления ГШ? Он всё сказал. Тот кто планировал СВО.
"Да не очень то и хотелось" - сказал начальник Главного оперативного управления ГШ
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Хохол-подонок просочился в ВПР, подменил нужные папки и незаметно заменил цели СВО. Андерман, тоньше работайте, полгода назад вас бы за такие тексты дали предупреждение за зрадничество и заклевали за пораженчество.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вы хотите поспорить с начальником Главного оперативного управления ГШ? Он всё сказал. Тот кто планировал СВО.
Я конечно не начглавоперупрГШ, но смею надеятся что немного умею разбираться в оперативной обстановке. И судя по смонтированным на северной границы Украины группировкам они являлись не демонстрационными, а обеспечивающими главный удар, наносящийся из Крыма и вдоль побережья Азовского моря. При этом на севере Левобережья явно виделся замысел на обход областных центров именно для занятия наибольшей территории. И в районе Харькова было чётко видна растерянность нашего командования когда вместо лёгких укреплений занятых малочисленными ополченцами атакующая группировка нарвалась на подготовленную полевую оборону занятую в высоких плотностях с многочисленными ПТС.
Сейчас конечно в генштабе будут косплеить героя анекдота про аутотренинг.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
Хохол-подонок просочился в ВПР, подменил нужные папки и незаметно заменил цели СВО. Андерман, тоньше работайте, полгода назад вас бы за такие тексты дали предупреждение за зрадничество и заклевали за пораженчество.
Я никого ни в чём не хочу убеждать. Это первое. Я привёл слова человека, планировавшего СВО. Если у вас это вызывает неприятие или вы лучше него знаете как оно на самом деле -- ради Бога. Но хочу напомнить, что на самом деле самого дела нету.
А что касается меня... Я тоже могу ошибаться. И пол-года -- год назад читал исключительно военкоров и многому верил. Теперь малость поумнел, и взглянул на ситуацию шире.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
ВПР стало заложником вечного успеха. Никто не хочет признавать малейшие проблемы и неудачи. Признание собственных неудач и проблем первый шаг над решением проблем. Кого боимся, чей реакции боимся? Запада, остального мира? Должно быть пофиг давно, идут военные действия больше года. Собственного народа боимся? Наоборот, люди больше ценят тех кто говорит реальные вещи. Даже маргинальный Пригожин за это мог получить такую поддержку народа. А у нас все боятся и бутафорию устраивают с жестами доброй воли. Ну давайте баньте, этот форум тоже самое, бутафория, не желают смотреть правде в глаза, все какие то ширмы, увиливания.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
И судя по смонтированным на северной границы Украины группировкам они являлись не демонстрационными, а обеспечивающими главный удар, наносящийся из Крыма и вдоль побережья Азовского моря.
Именно что обеспечивающими. Но не главными. Обеспечивающие действия практически эквивалентны отвлекающим. Отвлекли удар на себя снизив украм возможность противодействия в районе Херсона и Мариуполя.
И в районе Харькова было чётко видна растерянность нашего командования когда вместо лёгких укреплений занятых малочисленными ополченцами атакующая группировка нарвалась на подготовленную полевую оборону занятую в высоких плотностях с многочисленными ПТС.
Как я уже говорил, ходит слух, что руководство было введено в заблуждение. Отсюда и растерянность. Обещали-то что встретят с цветами, а оно вона как вышло. Если бы у нас получилось взять ещё и Харьков -- было бы хорошо. Но на этом направлении удар был отвлекающим. Да, с надеждой на большее, но всё-таки не основной.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Как я уже говорил, ходит слух, что руководство было введено в заблуждение. Отсюда и растерянность. Обещали-то что встретят с цветами, а оно вона как вышло. Если бы у нас получилось взять ещё и Харьков -- было бы хорошо.
Если тут полистать тему на более ранние сообщения, то можно увидеть сообщения, что наши войска отошли, так как ВПР не хотело слишком быстрого захвата украины. Ведь если бы мы быстро захватили украину, то не было бы инструмента для истощения запада.
Это что, стадия принятия?
 
Сверху