Повторюсь: национальные особенности именования оружия.АК на аглицком - тоже штурмовая винтовка.
Вот он может улететь на 15км и вернуться обратно. Так же он может пользоваться 20+ спутниками минимум, а то найти и больше и лететь по точкам указанным оператором. Конечно он весит 200 граммов без аккумулятора и нести на борту полезную нагрузку, не сможет. Но проконтролировать, а что там за посадками на скорости 80 км\ч ему по силам. если потеряется связь с пультом вернется обратно по GPS и приземлится с точностью 0.8 метра с места взлета при цене до 30000 ни какие мавики не нужны.
Неа, на западе с определённых пор появилась IFV, а появилась она после начала подписания договоров разных. Маркер отличающий APC от IFV наличие артиллерийского вооружения (больше 20мм). Так что нет, это не особенность национального наименования. Это когда-то обозначенное правило. Сейчас конечно болт на это положен, но наименования прижились.БМП и БТР -- суть одно и то же. Просто есть местные традиции именования бронетехники
Задрочились, надрачивая на МиГ-31. Это в цитатник нужно...
Очень здорово будет, если Украина таки начнёт херачить по белорусским аэродромам.
Какая картинка сочная. ЗабралА это не танк:
![]()
Лично вы на чём воевать сейчас предпочли бы?
Дарю! Всё равно не моё.Какая картинка сочная. Забрал![]()
Генштаб уже побегил и доложил лично мне что надводный беспилотник потоплен огнём из калашей двух караульных женщин, чем сделал меня весьма обескураженным.
А к бабам у меня претензий нет. Нормальные бабы, симпатичные.
Вы с таких козырей зашли что я прям боюсь спросить что же он там сказалКомандир Крымской военно-морской базы ЧФ РФ контр-адмирал Феликс Меньков сегодня сделал заявление на открытии мемориальной доски погибшим офицерами и матросам. И это был пример того как что не надо и как не надо военным говорить с гражданскими о потерях.
Что-то вроде "год назад мы в ходе ведения боевых действий потеряли корабль десантного соединения, БДК Саратов. Потеряли личный состав десантного корабля Саратов, Новочеркасск, Цезарь Куников". Звучит не очень и неправильно воспринимается второе предложение про личный состав.Вы с таких козырей зашли что я прям боюсь спросить что же он там сказал
Оффтоп это норма здесь? Две страницы пережевывания БТР и БМП тоже?
Стесняюсь спросить, а как нужно было? Сказал как есть или вам больше по душе формулировки в стиле "отрицательный рост"?Что-то вроде "год назад мы в ходе ведения боевых действий потеряли корабль десантного соединения, БДК Саратов. Потеряли личный состав десантного корабля Саратов, Новочеркасск, Цезарь Куников". Звучит не очень и неправильно воспринимается второе предложение про личный состав.
Отсюда https://topwar.ru/213566-v-sevastop...yh-dejstvij-na-ukraine-v-marte-2022-goda.html
Я не модератор. ))) Все остальное - вполне в традициях.Оффтоп это норма здесь? Две страницы пережевывания БТР и БМП тоже?
Или может всё же модератор поработает?