Военная операция на Украине

Zohan

Участник
Сообщения
13
Адрес
Израиль
ПВО Украины не в силе остановить ракетные атаки России и да если России надо будет то и самолеты бомбардировать будут Украину
Просто не надо это если можно ракетами стрелять без риска для пилотов и самолетов и ресурса двигателеи самолетов
 

FasterPaceNG

Заблокирован
Сообщения
233
Адрес
Грузия
да если России надо будет
:-D

Давайте, спросим... ну например, солдатов НМ ДНР, надо ли им чтобы перед штурмом укрепрайона в яковлевке на этом укрепрайоне взровалось 2-3 КАБ-1500 :)

или морпехов в Павловке, надо ли им чтобы авиация передало тяжелые приветы к высокоэтжкам в Угледаре, или им и так хорошо и менять чего то не надо.

или...или...или

я могу наверно, без яндекса вспомнить десяток таких случаев, где авиация смог облегчить жизнь пехоте и решать судьба сражении но для этого <150-200 вылетов день точно не хватит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Донецкое направление обстановка по состоянию на 15.00 24 ноября 2022 года.
На Авдеевском участке украинское командование планирует контрнаступление в направлении Опытного. В окрестности Авдеевки переброшены штурмовые группы 6 отдельного сводного батальона ТРО ВСУ.
▪️На рубеж Невельское — Нетайлово переброшены мобилизованные из 56 мотопехотной бригады ВСУ, а в районе севернее Невельского установлены минные заграждения.
На Марьинском участке ВСУ безуспешно пытаются сдержать продвижение российских войск на севере и в центре Марьинки. В восточной части города установлены мины и противотанковые ежи.
▪️В окрестности Андреевки и Успеновки прибыли неустановленные формирования с Херсонского направления.
На Угледарском участке украинские войска ведут позиционную оборону и укрепляют рубежи в районе южнее Угледара и окрестностях Новомихайловки.
▪️Расчёты ствольной и реактивной артиллерии ВСУ ведут заградительный огонь по наступающим подразделениям ВС РФ. Целеуказание обеспечивают БЛА «Лелека-100», «Фурия» и «Мавик-3».
https://imageup.ru/img142/4082926/20221124131210-423f853e.jpg

Соледарское направление обстановка по состоянию на 16.00 24 ноября 2022 года.
В окрестностях Бахмута продолжаются тяжелые позиционные бои. Попытки контратак ВСУ на окраинах Опытного не увенчались успехом. Израсходовав переброшенные в город резервы, противник на Бахмутском участке перешел к обороне.
На Бахмутском участке, по данным открытых источников, бойцы «Музыкантов» установили уверенный контроль над мусороперерабатывающим заводом на юго-восточной окраине города.
▪️По всей линии фронта идут интенсивные артиллерийские дуэли с применением обширной номенклатуры вооружений — от 120-мм минометов до РСЗО.
▪️ВСУ устанавливают минные заграждения в городе и пригородах Бахмута. Местные жители говорят, что инженерно-саперные подразделения 53 механизированной бригады подорвали большую часть автомобильных мостов.
На Соледарском участке продолжаются бои на подступах к Соледару. Командование ВСУ намерено вывести 10 огшбр во Львовскую область для восстановления боеспособности.
Южнее Опытного части 3-й бригады НМ ДНР завершили зачистку Майорска и развернули наступление в направлении Курдюмовки.
▪️В результате наступления на рубеж Курдюмовка — Кирово военнослужащие ВС РФ заняли пять взводных опорных пунктов к западу от Зайцево. Украинские формирования из-за больших потерь оставили оборонительные линии для перегруппировки.
▪️Противник перебрасывает мобилизованных в Торецк (Дзержинск) и Кирово для усиления 5 отдельного штурмового полка ВСУ. Кроме того, жители Часова Яра сообщают о прибытии как минимум одного батальона 66 омбр ВСУ.
https://imageup.ru/img73/4082928/20221124122407-a3040f6e.jpg

Старобельское направление обстановка по состоянию на 18.00 24 ноября 2022 года.
Обстановка на Старобельском направлении практически не изменилась. Как российские подразделения, так и войска противника ведут позиционную оборону без задействования больших сил.
Стороны обмениваются артиллерийскими ударами и вылазками диверсионных групп для «прощупывания» переднего края обороны.
Населенные пункты на различных участках фронта находятся в «серой зоне» и уверенного контроля над ними нет ни у ВС РФ, ни у ВСУ.
На Купянско-Сватовском участке командование 14 и 92 механизированных бригад восстанавливает боеспособность подразделений и проводит плановую ротацию личного состава.
▪️В окрестностях Стельмаховки операторы БЛА 92 омбр ведут разведку позиций ВС РФ, а также осуществляют дистанционное минирование местности противопехотными минами ПФМ-1 на угрожаемых направлениях.
▪️Для ведения обстрелов российских передовых опорных пунктов в Синьковку переброшены несколько 120-мм миномета, а к западу от Кисловки прибыли подразделения теробороны.
На Лиманском участке разведывательно-диверсионные группы ВС РФ проводят регулярные вылазки на украинские позиции в районе Торского. Артиллерия ВСУ ведёт беспорядочный огонь по районам предполагаемого присутствия российских бойцов.
На данный момент на Старобельском направлении возникло относительное затишье. ВСУ готовятся к широкомасштабному наступлению.
В Харьковской области концентрируются резервы. Вполне вероятно, украинское командование ожидает прибытие некоторых соединений с Херсонского направления.
https://imageup.ru/img79/4082929/20221124144957-93d01ced.jpg

Североукраинское направление обстановка по состоянию на 19.00 24 ноября 2022 года.
Ситуация на севере и северо-востоке Украины остаётся напряженной. Высвобождение значительных ресурсов с Херсонского направления открывает широкий простор для их задействования на других участках, в том числе в ЛНР и на границе с Россией.
В Киевской области на границе с Беларусью в районе урочища Денисовичи и погранперехода «Вильча» продолжают действовать украинские ДРГ.
▪️В приграничные районы и населенные пункты в 30-40 км от Гомельской области переброшены расчёты артиллерии, прошедшие подготовку на базе 43 артиллерийской бригады в Девичках.
В Черниговской области в окрестностях Хотиевки противник проводит рекогносцировку местности для оборудования огневых позиций артиллерии.
▪️В район Семеновки прибыли артиллерийские подразделения, на вооружении которых стоят РСЗО украинского производства «Ольха».
В Сумской области на полигоне в Краснополье под руководством инструкторов проходит обучение мобилизованных 151 батальона 117 бригады ТРО ВСУ.
▪️Кроме того, с территории Польши со станции Дорогуск до станции Низы к югу от города Сумы прибыл железнодорожный состав с дизельным топливом.
В Харьковской области в приграничных с Белгородской областью районах сотрудники СБУ проводят фильтрационные мероприятия.
▪️В окрестностях Прудянки и Гоптовки действуют разведгруппы националистического батальона «Кракен», оснащённые коптерами.
▪️В районе Избицкого 227 батальон 127 обр ТРО оборудует пункты временной дислокации. В ближайшие дни туда прибудет личный состав на восьми ББМ.
▪️Инженерные подразделения ведут работы по восстановлению разрушенных ранее мостов и переправ через реку Северский Донец.
https://imageup.ru/img122/4082931/20221124162539-db06618c.jpg


 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Сегодня в комментах у Медузы выступили на все деньги.




Смелый план по урегулированию украинского кризиса для этой площадки, ничего не скажешь.

Что это было?
 

Zohan

Участник
Сообщения
13
Адрес
Израиль
Это страное от неизвестного Александр Завесов. Потому что писал сегодня NEWSru о том как Владимир Зеленскии отказался от мира в воине с Россией до возврата Крыма. Он слишком смел для таких слов.. его народ сейчас замерзает и страдает из за воины.. какои ему Крым
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Кому война, а кому мать родна...Все-таки русские поговорки и коллоквиализмы - самые меткие и самые емкие в мире, говорю как билингвал...К чему это я...Прочитала длинный материал на англоверсии РТ о том, как, куда и кем расходуются все те огромные средства, включая материальную военную помощь, которые Европа и США вкачивали и продолжают вкачивать в ту самую черную дыру, которая грозит затянуть в себя всю и так уже полудохлую европейскую экономику (к вящей радости заокеанского хозяина европейского театра кукол), ранее известную как УССР...

В материале приводятся просто поразительные цифры, причем поразительные как в виде величины этих цифр (Украина получила помощи за этот год на 126 миллиардов долларов, что практически превышает ее годовой ВВП), так и в виде величины тех цифр, которые реально дошли до конечного потребителя этой самой помощи и которые были прихватизированы по дороге...Грабеж и вывод капиталов, в том числе и заработанных на перепродаже гуманитарной помощи, оружия, и того самого зерна из зерновой сделки, поражает воображение даже тех, кто давно привык к украинскому воровству и коррупции...Я даже не говорю о той непозволительной роскоши, в которой пребывают сбежавшие из свидомитского рая олигархи и крупные чиновники, а также некоторые парламентарии, которые наблюдают за бойней, происходящей на их родине из люксовых номеров отелей Лазурного Берега и вилл Монако и Лондона с Веной...

И самое смешное - это то, что спонсоры этих пиявок все прекрасно знают, знают, как миллионеры во время войны стали миллиардерами, куда выведены все уворованные деньги, кто кому заплатил и кто кому сколько откатил...Знают и продолжают содержать эту черную дыру даже в ущерб собственным гражданам-налогоплательщикам...

Лично меня поразила история о том, как через одесскую таможню под видом военного груза провозятся брендовые люксовые товары - Гуччи, Вуиттон, Шанель, you name it they've got it, и это в страну, раздираемую войной с практически полностью уничтоженной экономикой...Или вот еще - в мае западные страны отменили таможенные пошлины для Украины, и практически на следующей же неделе в страну было ввезено 14 000 новых иномарок...беспошлинно...Кто-то складывает свою голову под Харьковом, а кто-то разъезжает в новеньком Бентли или Ниссане (у кого на что хватает уворованных капиталов)...

Самое поразительное даже не то, что западные спонсоры знают про все про это и сознательно закрывают на это глаза, самое поразительное, это то, что сами жители Галушкина Каганата не могут всего этого не видеть...И продолжают поддерживать эту преступную шайку воров, мародеров и геростратов с неронами, уничтожающих собственную страну...Воистину уникальная нация, которая сплотилась вокруг фашистского режима (олигархат плюс военно-политическая хунта), и которая довела воплощени еще одной русской поговорки "назло мамке уши отморожу" до абсолютного совершенства...Будут дохнуть от голода, холода, темноты, в то время, как их начальство и их семьи спокойно себе жируют на Лазурном Берегу и на Мальдивах, для того, чтобы доказать кацапам, что они - вильны люди, а не рабы...Уникальная политическая нация...По крайней мере в гитлеровской Германии фашистский режим некоторое время обеспечивал своему населению постепенное процветание и даже некоторое благоденствие (пока этот идиот Гитлер не решил пойти на Восток, вместо того, чтобы добить Англию)...У этих же последний кусок изо рта вырывают, а они, как и подобает настоящим "не рабам", покорно позволяют вести себя на заклание Богу войны и наживы...

Тем временем на Западе взвыли по поводу закона, принятого Думой в третьем чтении, который запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в России теперь уже не только среди малолетних, но и вообще...Российский "активисты"-педерасты, сбежавшие из страны, взывают к мировой обществености, обвиняя Россию в дискриминации...Лично я этот закон приветствую и надеюсь только на одно - что он будет, в отличие от других законов, принятых в России, исполняться...И только по одной причине - надоело...надоело видеть извращенцев, которых нам навязывают, прямо-таки пихают в глотку, как новую нормальность...То, чем вы там занимаетесь в уединении вашей собственнйо спальни (если вы только не занимаетесь этим без согласия вашего визави, или не вовлекаете в это малолетних детей и подростков) - это ваше линчое дело, вас никто уголовно преследовать не собирается (если только вы не занимаетесь насилием), но и мы ничего об этом знать не хотим...Как не хотим видеть феминизированных мужиков с макияжем на лице и вихлястыми бедрами и разработанным задом (вроде Алкиного Галкина), и маскулинизированных теток, потерявших не то что женственность, но даже намеки на то, что она когда-то в них была заложена самой природой...
========================================
©Люсинэ Аветян
https://vk.com/wall548019116_118063?w=wall548019116_118063
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
А знаете что, судари мои? В последнее время что-то много стало появляться статей и заметок про примерно одно и то же:
"Украина -- не Россия, они там все воспитаны в антирусском духе, мы с ними вместе никогда не уживёмся, и вообще: Россия решает в ходе СВО свои проблемы, а на украинцев -- наплевать".
К чему бы это, а? У кого какие мнения?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.445
Адрес
Пермь
Сегодня в комментах у Медузы выступили на все деньги.




Смелый план по урегулированию украинского кризиса для этой площадки, ничего не скажешь.

Что это было?
В тех реалиях что сейчас есть это сильно фантастично выглядит.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
586
Адрес
Город Шуй
Тут, это... Я, наверное, готов и теперь каждый день буду повторять: Карфаген должен быть разрушен. Но что делать с пунами? Убить их всех не выйдет. Такое лучше и не пытаться - иначе сам пуном станешь. Убить их много на войне - всегда пожалуйста, но с пунками и пунятами что делать? Оставить их в заповеднике - так плодиться начнут, деградируя при этом, инфильтрироваться и отравлять (а если сольются с кубаноидами, то пипец Риму) Выдавить их к диким франкам и германцам - так эти упыри там всех перезаражают и получим на выходе окончательно обнулившихся европецев... Так что как ни крути, пунов надо как-то обрабатывать, иначе зараза будет распространяться. Просто откатапультить и оставить пановать не выйдет - слишком запущенно. Эх, как раньше было просто: руби всех, Господь разберет, где католик, а где катар.
А то ишь что удумали - не захватывать Карфаген, мол, рассосется. Не выйдет. ИМХО.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
Запрет на язык и незалэжность на 3-4 поколения (это минимум). Изучение строго определённой истории. Изоляция от поляков, смена парадигмы социального воспитания. Изоляция наиболее одиозных (переселение в Зауралье без разрешения менять место проживания на 3-4 поколения), как исполнение первого пункта.
Короче, такая же селекция и генетический отбор, как вели прошлые века поляки, литвины и прочие "цивилизаторы", только уже в нашем исполнении
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.445
Адрес
Пермь
Запрет на язык и незалэжность на 3-4 поколения (это минимум). Изучение строго определённой истории. Изоляция от поляков, смена парадигмы социального воспитания. Изоляция наиболее одиозных (переселение в Зауралье без разрешения менять место проживания на 3-4 поколения), как исполнение первого пункта.
Короче, такая же селекция и генетический отбор, как вели прошлые века поляки, литвины и прочие "цивилизаторы", только уже в нашем исполнении
Сейчас изучение определённой истории не реально. Раньше только книга и всё. Её ещё и достать надо было суметь если отличная от общепринятой в государстве история. Сейчас тырнет наводнен всякой разной историей, на любой вкус для себя выбирай историю и балдей :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Последнее редактирование:
Сверху