Военная операция на Украине

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск



1. ...И еще весьма важный момент: Россия ничего не должна "русским Украины", ничего она не была должна и мне. Если бы я по-прежнему там оставался, то для РФ я был бы гражданином Украины, и никакой роли мои убеждения и отношение к окружающим не играли бы.
-------------------------------------

©

2. ...мы не возвращаем Украину и ее население, не освобождаем ее. Мы ограждаемся от нее. Россия защищает своих граждан, их покой и благополучие. Покой и благополучие хохлов ее не касается. Они теперь оторванная ветвь, "она развалилась", а они отвалились.
-------------------------------------

©


Мне кажется, это стоит писать БОЛЬШИМИ буквами при любом разговоре об Украине.

*****.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.262
Адрес
Воронеж
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.504
Адрес
г. Пермь
Как там, телеграмм сетки военкоров одобрительно высказались в адрес МО что узнают уже который раз об обмене из наших источников а не из хохляцких?
Я не читаю военкоров.
 
  • Like
Реакции: Rav

грач

Активный участник
Сообщения
8.732
Адрес
Россия
продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет на завяленную утилизацию нарастающим итогом
24.11.2022 (14:12)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении упреждающим огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации в районе населенного пункта Берестовое Харьковской области сорвана попытка подразделений ВСУ атаковать позиции российских войск. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, одна боевая бронированная машина и два пикапа.
*****************
с 04 по 24 ноября потери украинства составили более 1775 небратьев …
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.504
Адрес
г. Пермь
1351576_600.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.096
Адрес
Санкт-Петербург
Это он так от ПВО уклоняется? И что за самолёт? "Грач"?
Тип не скажу, скорее всего Су-34. Грач одноместный, это не он. А Су-30 более верткий.
Да, уклонился от ракеты, видимо комплекса С-300. Ракеты малой дальности так долго и сверху не летят. И сразу занялся целью.
Молодцы! Герои!
 
Последнее редактирование:

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
586
Адрес
Город Шуй
Фу такое, кувалда. Прям как хохлы. Не в том смысле, что кувалда - плохо, а в том, что это либо вы с кувалдой, либо не вы. Определяться нужно и держать одну позицию. То ли гойда, то ли не гойда.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.262
Адрес
Воронеж

Его таки отпустили? Я про алконафтера который "военная история". Он тот самый прибалт которого задержали и хотели за поддержку России судить. За него ещё пол телеги на МИД наезжало за бездействие.
 

FasterPaceNG

Заблокирован
Сообщения
233
Адрес
Грузия
Мост -- цель трудная.
IMO дело не в том,что мост трудный цель.

здесь больше проблема концепции, ВС РФ не рассматривает авиацию как основную ударную силу и задачи перед авиации стоит совершенно иные,Укрепрайоны ВСУ на донбассе, цель явно не трудный, но они до сих пор чуствуют себя прекрасно.

пока что вас играет скорее всего вспомогательный роль, если командующие офицеры поставят перед пилотов задачу устроить Вьетнам на Украине характер конфликта поменяется мгновенно, но боюсь это будет нескоро,хотя у меня есть малая надежда что это случается уже во время следущего наступление ВКС

но в любом случае, обсуждение рейдов против мостов и/или бункеров в тыле противника когда авиация не работает даже против значительно более простых целей прямо на линии фронта бессмысленно.

p.s в прошлом недели появилось статья на авиационном вк странице где эксперт говорил что на Украине работают всего лишь 120 Су-30/34/35, то есть окола треть из всех таких бортов на вооружении ВКС/ВМФ, это очень,очень мало.
 
Сверху