Велосипеды

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Rand0m
Блин, фикус с ними, нам то зимой как? :-D На лыжах? Так снег то не всегда лежит, и не везде.
 

Rand0m

Активный участник
Ночью фары решают передняя метров на 40 лупит, еще с друганом купили хреньки мигающие, надеваются вместо колпачка для нипеля, ночью светишься прикольно, ну и машины тебя видят.
 

Rand0m

Активный участник
allex159, купил комплект в те выходные, внешне похожа на обычный фонарь в обтекаемом корпусе и с креплением на руль, работает от 4-х пальчиковых батареек(у меня аккумуляторные). Задняя просто диодная светилка красного цвета(1 мизинчиковая батарейка).

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Включаются кнопками, переднюю легко вкл выкл во время езды, с задней ввиду не оч удобного расположения сложнее - останавливаюсь.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Rand0m
А кодировка какая-нить есть? Буковки с циферками.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Rand0m
:OK-) Спасибо. Действительно хорошо светит? А то моя была немного подешевле, но светила как-то не очень. Дальность была нормальная, но пятно света было маленькое.
 

Rand0m

Активный участник
allex159 написал(а):
Rand0m
:OK-) Спасибо. Действительно хорошо светит? А то моя была немного подешевле, но светила как-то не очень. Дальность была нормальная, но пятно света было маленькое.
Да вроде да :-D
 

Rand0m

Активный участник
25LjhDg5KIs.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
С момента покупки прошло 2 месяца и три дня. Проехал 480 км. За все время пробито заднее колесо, разбита левая педаль об бордюр. Вот так. Отлично.
С момента установки на весьма посредственный велик электрокомплекта проехал чуть более трёх тысяч километров. Заменил спицы на заднем колесе (двигатель стоит на переднем) видать мой вес 90кг плюс аккумы сказался... Покрышки поменял на обоих колёсах, провода перезапитал отгарают сволочи от нагрузки. Передачи стоят так: самая большая звёздочка на переднем, и самая маленькая на заднем, ни разу не переключался более с того момента как поставил эл. набор. :-D
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Rand0m
А еще:
Велосипедист бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует гражданскую ответственность. Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
:-D
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
ник69 написал(а):
С момента установки на весьма посредственный велик электрокомплекта
А вот это интересно. Давно задумывался.
Я так понял переднее мотор-колесо?
Как сказывается на сцеплении с дорогой такая схема и каково поведение?
Какова мощность мотора и какова на ваш взгляд оптимальная? То же по аккумулятору.
Насколько возрос вес? Возможно ли установка такого комплекта на маленький складной велосипед какой нибудь, чтобы скажем, раз и в метро? Или уже не протащить будет?
Заранее благодарю за ответ.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
птеродактиль написал(а):
Я так понял переднее мотор-колесо?
Да - вот этот набор

птеродактиль написал(а):
Как сказывается на сцеплении с дорогой такая схема и каково поведение?
Нормально, ежели не заезжать на террикон. http://visitdonetsk.info/2011-10-24-16- ... 07-40.html (кстати там где на фото олень на верхушке террикона, я проживаю. :-D
Поведение прогнозируемое с полным контролем, а если крутить педаль то получается полный привод.
:-D
птеродактиль написал(а):
Какова мощность мотора и какова на ваш взгляд оптимальная? То же по аккумулятору.
У меня 500W, это имхо оптимально, но хотелось бы 1000w, но там сразу же нужен литиевый аккум, а он стоит гораздо дороже всего набора. :-D
Аккумуляторы лично у меня стоят пока самые простые - http://www.electra.com.ua/akum/bossman- ... v-9ah.html
птеродактиль написал(а):
Насколько возрос вес?
К весу велика прибавьте восемь кг колеса со всей сопутствующей фигней, и вес аккумуляторов - четыре по 12V весом 2.65кг - еще 10кило. :-D но можно ОДИН вот такой - http://ecoelectro.com.ua/akkumulyator-l ... -10ah.html он емнип весит килограмма четыре а может и меньше. Но дороже. :-D

птеродактиль написал(а):
Возможно ли установка такого комплекта на маленький складной велосипед какой нибудь,
Конечно! Читал статью мужика-журналиста-фотографа из Крыма, дык он на складной вел поставил пятсотваттное колесо и литиевый (см.выше) аккум. Путешествует по Крыму фотографирует, ну в автобусы-троллейбусы с этим великом заползает, едет куды надо а по месту на своей шайтан-арбе... :-D Поищите в инете, почитайте, он в диком восторге!

Размещал уже фотку своего скакуна в "курилке" вот размещаю еще раз здесь:

 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
ник69 написал(а):
Круть, интересует запас хода на одной подзарядке?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Rand0m написал(а):
Не, я сторонник педалек, у них свой шарм. Пусть и можно получить в догон - Крути педали, пока не наподдали! :)
Так вам ведь никто не запрещает их крутить, можете крутить тогда скорость будет вообще запредельной )
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Rand0m написал(а):
Не, я сторонник педалек, у них свой шарм.
Камрад, будьте ко мне снисходительны, я уже старенький :-D К тому же иногда хочется приехать куда нибудь сухим а не вспотевшим, плюс шоб руки держащие винтовку не дрожали... :)
Bizon написал(а):
Круть, интересует запас хода на одной подзарядке?
Смотря какие аккумы, на моих - 9вять амперчасов, заявлено 40км, но я больше двадцати не ездил,(в смысле того что на одной зарядке, обычно успевал подзаряжаться, в смысле не было необходимости проехать сразу сороковник) плюс что бы в горку скорость не терять педали крутил, что понятно, продлевает пробег.

Но есть аккумы на 10, 12. 14, и даже на 20 ампер часов, на последнем емнип более восьмидесяти километров народ проезжал, в сети делились об этом. :-D

http://ecoelectro.com.ua/electric-vehic ... on-li-ion/ вот можно поглядеть на легкие но мощные аккумы.

allex159 написал(а):
Более чем 47км в час не разгонялся, педали да, крутил.
 

Rand0m

Активный участник
ник69 написал(а):
Камрад, будьте ко мне снисходительны, я уже старенький :-D
Шоб мне в вашем возрасте так бегать (С) :-D
ник69 написал(а):
Более чем 47км в час не разгонялся, педали да, крутил.
У меня знакомый, но он оч спортивный чел, до 63 (не с горки) но по ровной дороге.
 
Сверху