Велосипеды

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Rand0m написал(а):
Никого еще не встречал, тормозившего с большой скорости (если надо быстро остановиться) передними тормозами.
Я встречал тормозившего передними на маленькой скорости(это был мой брат). Клёво было смотреть со стороны: он даже не перелетал, а переваливался через руль( как в замедленном кино). Шикарное было зрелище, запомнившееся на всю жизнь…
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Rand0m написал(а):
Правильно, то правильно, но с таким успехом проще ходить пешком, у нас есть места где перекрестки в среднем 3- 4 подряд раз в 50-100 метров, таки дела.
И что ? Не хочешь ходит пешком, катайся по дороге соблюдая правила ПДД. Едешь по тратуару не по велосипедным дорожка будь добр соблюдай правила перехода перекрестков
 

Rand0m

Активный участник
Slovak у нас в городе нет ни 1-й дорожки
:? Я то соблюдаю, вот беда водители не особо хотят соблюдать по отношению к велосипедистам, хотя они считаются такими же участниками ДД, даже при экзамене на права в билетиках, часто нарисованы :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
X2X написал(а):
Я встречал тормозившего передними на маленькой скорости(это был мой брат). Клёво было смотреть со стороны: он даже не перелетал, а переваливался через руль( как в замедленном кино). Шикарное было зрелище, запомнившееся на всю жизнь…
Мой друг на моцике вынужденно зажал передний тормоз, он взлетел вверх вместе с моциком на два метра, и уже с птичьего полета свалился с седла :-D
Я ехал слегка за ним было и восхититнельно и стремно все енто наблюдать :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
На этом велосипеде при одинаково настроенных на быстрое схватывание тормозов я тормозя одновременно обоими меня приподняло и опустило. Тормозить резко пришлось, ибо дверь в которую я намеревался въехать за метр до меня захлопнуло ветром. Облом у меня получился, хотел перед девушками что рядом стояли повыделыватся, а в итоге чуть в дверь головой не упал. Вот так, девушки до добра не доводят. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Rand0m написал(а):
Slovak у нас в городе нет ни 1-й дорожки
У нас тоже не сразу появились
Rand0m написал(а):
Я то соблюдаю, вот беда водители не особо хотят соблюдать по отношению к велосипедистам,
На это тоже надо время.

Вы может и собдюдаете, но и велосипедисты иногда ведут себя будто они бессмертные
:(
 

Rand0m

Активный участник
Slovak написал(а):
Вы может и собдюдаете, но и велосипедисты иногда ведут себя будто они бессмертные
:(
Да грешу иногда, но в большинстве случаях переезжаю дорогу согласно сигналу светофора, не вылетаю на середину дороги на велике и пр)
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Rand0m написал(а):
Никого еще не встречал, тормозившего с большой скорости (если надо быстро остановиться) передними тормозами.
Ну чтож, переубеждать не стану. Но порекомендую обзавестись шлемом. Береженого, сами знаете кто бережет. И по поводу взаимоотношений авто и веловодителей, так как сам являюсь и тем и другим. Водитель, едущий в правом ряду, практически всегда не пользуется ПРАВЫМ же зеркалом, а в этой зоне как раз находится порядочный велосипедист. От сюда много конфликтов с подрезаниями велов, недоразумений и опасных ситуаций при правом повороте авто на перекрестке. Тут надо держать ухо востро именно велосипедистам. Машина она, блин, железная, я велолбайкеры, к сожалению нет. Прецедентов у нас в Днепре хватает, и с летальными увы тоже. На прошлой неделе сам нарвался на такого козлика. Тормозил с горки так, думал обода протру до дыр. Использовал, естественно, оба тормоза. Если бы тормозил только задним, лежал бы или под мерсом, высунувшимся до половины с второстепенной на главную или пролетел бы через весь солон того козла, который не знает, что такое помеха справа. Урод. :Diablo: Машинка у него приметная, встретится, дослушает все что не успел.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Мне ему завидовать, или вздыхать с облегчением?
завидуйте вздыхая. :-D
X2X написал(а):
поздравляю с приобретением!.....Удачи!!!.
спасибо. :OK-)
Rand0m написал(а):
Эх девушки Терпеть не могу ходить, пришел, увидел - купил!
не-не-не :? . Это не наш вариант. :-D
 

Rand0m

Активный участник
allex159 написал(а):
Ну чтож, переубеждать не стану. Но порекомендую обзавестись шлемом.
Вообще очень хорошая рекомендация. Пока таки правда езжу без него. Хотя при сталкновениях с авто самая полезная вещица из всех защитных аксессуаров.
Водитель, едущий в правом ряду, практически всегда не пользуется ПРАВЫМ же зеркалом, а в этой зоне как раз находится порядочный велосипедист.
Тут такая фишка, когда тебя обгоняют, тебя же видят, а что как только обогнали забывают сразу чтоли? :think:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

marinel написал(а):
не-не-не :? . Это не наш вариант. :-D
Знаю :) Поэтому ходить в магаз с представительницами женского пола - Боже упаси (иногда приходится за какой нить шмоткой, ибо со стороны виднее, с девушкой, раньше с женой, или вообще мамой, так даже уже когда выбрали, следует примерно следующее - а давай вот это помериешь, а еще может футболочку и рубашечку возмешь, чего одни джинсы то :) :) :) и пр, ну нафиг :) )
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Rand0m написал(а):
Тут такая фишка, когда тебя обгоняют, тебя же видят, а что как только обогнали забывают сразу чтоли? Думаю
Я запоминаю... особенно велосипедисток, на них внимания больше сосредотачивается. :-D
Я в основном имел в виду те случаи, когда велосипедист опережает авто, в городском цикле это сплошь и рядом. Так же когда велосипедист незаметно подбирается (опять же справа) к машинам стоящим на светофоре.
Rand0m написал(а):
Хотя при сталкновениях с авто самая полезная вещица из всех защитных аксессуаров.
Это да. :good: На форумах как почитаешь, как ребята шлемы об бордюры (у маринель об поребрики) раскалывают, жутковато становиться. Но главное головы целые остаются - чердак он тяжело лечится, ежели лечится вообще.
 

Rand0m

Активный участник
allex159 написал(а):
Это да. :good: На форумах как почитаешь, как ребята шлемы об бордюры (у маринель об поребрики) раскалывают, жутковато становиться. Но главное головы целые остаются - чердак он тяжело лечится, ежели лечится вообще.
Тут дело в чем (лично у меня) обычное падение у меня контролируемое, (это руки вперед) страдают либо ладони (на них перчатки) - это просто стирка, либо колени (на них наколенники)- либо и то и другое, голова не страдает. При столкновении с авто на скорости времени или возможности правильно сгруппироваться может нехватить, вот тут шлем и решает. P/S/ Мариночке на заметочку - купить шлем больше всего советуют именно знакомые из Питера :grin:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Rand0m написал(а):
Знаю :) Поэтому ходить в магаз с представительницами женского пола - Боже упаси (иногда приходится за какой нить шмоткой, ибо со стороны виднее, с девушкой, раньше с женой, или вообще мамой, так даже уже когда выбрали, следует примерно следующее - а давай вот это помериешь, а еще может футболочку и рубашечку возмешь, чего одни джинсы то :) :) :) и пр, ну нафиг :) )
Мир большой, и по идее, должен быть разнообразным. Но, как видно: везде - одно и тоже!
Хорошо, что хоть за велосипедом мы с сыном без нашей мамы пошли! Получили двойное удовольствие: и от покупки, и от не выноса мозгов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Мариночке на заметочку - купить шлем больше всего советуют именно знакомые из Питера
Я после случая с ланосом в первый же день, на дорогу пока "не ногой". Пока аккуратненько покатаюсь по тратуарам, технику почувствовать надо. :OK-)
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Я после случая с ланосом в первый же день, на дорогу пока "не ногой". Пока аккуратненько покатаюсь по тратуарам, технику почувствовать надо. :OK-)
В скверик какой нить безлюдненький, восьмерки, кружочки покрутите, тормоза почувствуйте, и пр. и пр. :OK-)
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Rand0m написал(а):
В скверик какой нить безлюдненький
Тихий питерский скверик :-D
26eaf42ca5488e4391820340038ca6b6.jpg
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
allex159 написал(а):
Rand0m
В идеале вообще использовать только передний. Я потихоньку учусь. Только задним - это если надо притормозить, немного сбросить скорость.
Народная мудрость рекомендует нажимать на два тормоза одновременно. Возможно, это и неплохой совет для новичков, еще не научившихся в совершенстве играть тормозами — но эти несчастные никогда не смогут затормозить так быстро и спокойно, как велосипедист, научившийся использовать передний тормоз
http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... index.html
Интересно. Значит если убрать с автомобиля задние тормоза, то тормозной путь сократится?
ИМХО бред.
allex159 написал(а):
marinel написал(а):
дядька на Ланосе выезжая с парковки меня не заметил - увернулась..... Улыбаюсь
Велосипедист должен быть одет днем как клоун, а ночью светиться как новогодняя елка; чтобы дядьки всякие даже если бы и не захотели, но все равно бы видели. Здоровье и жизнь они важнее.
В Германии, особенно осенью и зимой, менты регулярно отлавливают велосипедистов без света. По правилам свет должен быть от динамки, но на батарейках к счастью тоже пропускают.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

X2X написал(а):
Rand0m написал(а):
Никого еще не встречал, тормозившего с большой скорости (если надо быстро остановиться) передними тормозами.
Я встречал тормозившего передними на маленькой скорости(это был мой брат). Клёво было смотреть со стороны: он даже не перелетал, а переваливался через руль( как в замедленном кино). Шикарное было зрелище, запомнившееся на всю жизнь…

Да да. Тоже однажды так летал, случайно нажав на передний тормоз слишком сильно стоя на педалях. Самому забавно было (не в полете, а несколько секунд спустя).
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
В Германии, особенно осенью и зимой, менты регулярно отлавливают велосипедистов без света. По правилам свет должен быть от динамки, но на батарейках к счастью тоже пропускают.

С этого года вроде официально разрешают батарейки. А раньше всем пофиг было, батарейки или нет - лишь бы тебя видно было.

Rand0m написал(а):
Я то соблюдаю, вот беда водители не особо хотят соблюдать по отношению к велосипедистам, хотя они считаются такими же участниками ДД, даже при экзамене на права в билетиках, часто нарисованы

У нас та же история. Козлы - они в любой стране козлы.
 

Rand0m

Активный участник
Космополит написал(а):
Самому забавно было (не в полете, а несколько секунд спустя).
Зубы хоть целы остались? :Shok: У меня знакомый в том году ночью разогнавшись (стоя на педалях) не заметил противопарковочный трос, съел кусок своих усов :) К счастью кроме ссадин на роже все было нормально, я лишь заметил что - Были б мозги - было бы сотрясение, я добрый, да :)
 
Сверху