Утомленные солнцем 2. Предстояние.

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Bumerangonix написал(а):
эо ладно флаги с змеями перепутали а теперь представьте какие байки травили выжившие немцы после такого случая
Штарфной роте приказ поступил взять высоту, но артилерию что должна была поддержать выбила немецкая авиация а высота нужна или атака общая захлебнётся потому как с высоты усё простреливается и там пушки стоят
ну ночь перед запланированным взятием высоты ))) командир думу думает тяжку и говорит сымайте ребятки всё в исподнем пойдём и не завтра а счас гранаты и винтовки токма с собой )))
ну разделись наши молодцы и по приказу токма без всяких ура молча побежали на укрепления врага )))
только когда добежали там никого небыло почти, сдристнули немцы увидев как на них привидения над землёй летят
)))
нижнее бельё белое ))) легко развивается ноги тёмные и особо не выделались вот и получилось что как будто летели над землёй


МОЛЧИТЕ!!!!!!!

Сейчас ведь Михалковские приспешники это прочитают, и Михалков моментально доснимет "УС-3", с таким эпизодом, и еще религиозной байды добавит, типа "в исподнем, по древнему православному обычаю православных войнов".

И превратит, реальный, тонкий психологический просчет, и военную хитрость настоящего Командира, в черт знает что.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Улыбнуло

И в заключение. Если бы мне поручили составить для буклета Каннского кинофестиваля рекламный текст на тему «10 причин посмотреть комедию Никиты Михалкова «Утомленные солнцем – 2. Предстояние», он выглядел бы так:

Спешите видеть!

1. Сталина макают мордой в торт.

2. Массовый расстрел политических.

3. Готичная сцена в пионерлагере повествует, за что давали путевки в Артек.

4. Элиту давят танками.

5. Разоблачена задница фашиста.

6. Зачотный заплыв на мине бьет рекорд барона Мюнхгаузена (известного тем, что оседлал пушечное ядро).

7. Немцы жгут.

8. Тема сисек раскрыта.

9. Впервые на экране уголовное дело А. С. Пушкина.

10. Если вы думали, что Никита Михалков потихоньку «распилил» $ 55-миллионный бюджет фильма от Министерства Культуры Российской Федерации – посмотрите и увидите, что деньги были честно взорваны в первой половине киноленты.

:-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Посмотрела Михалкова. "Мама, мы в аду. Мы в аду, мама".
В процессе просмотра в голове крутились какие-то не то раешники, не то подражания Бродскому:

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.

Завтра, как протрезвею, не то допишу, не то сотру нафиг.

Входят разные актеры и друг друга убивают. Входят глупые саперы и кого-нибудь взрывают. Входят головы и ноги и другие части тела, их дизайнеры умело разбросали вдоль дороги, чтоб никто не думал в зале жрать попкорн, на это глядя. Все идут, куда послали. Дальше всех послали Надю. Входит Митя в роли гада, нестерпимо инфернален. Всех, кто скрыл в анкете брата, расстреляет лично Сталин, а кого не расстреляет – доведет до энуреза. Входит Котов, щеголяя металлическим протезом. В подтверждение названья, солнце всходит и заходит. Входят табором цыгане и немедленно выходят. Бравый вермахт входит с помпой, полный нравственных метаний. Входит ядерная бомба на немецком ероплане. Входят сиськи! На экране суета и мельтешенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Bumerangonix написал(а):
да ))) если раньше было фашист враг а советские солдаты герои то Михалков соверших грандиозный переворот )))
солдаты вермахта тоже люди, их надо жалеть у них дети жёны и пр. живность дома скучают о хэроях,
советские солдаты грязные зачмырённые идиоты под пятой у Сталина, суть безмозглые и без кнута воевать не могут

Вообще Михалков полный урод, он сделал так, что сама идея показать немца человеком после этого опуса себя дискредитировала.
Досмотрел вчера... Боже... Какая гениальная линия проведена... Русские сами себе враги, да как это реализовано прекрасно :-D
Ну разумеется у каждого фрица по огнемету за пазухой, у наших то, всем известно, этого оружия полицаев на каждую дивизию не полагалось..., о вот немец...
Еще порадовали иконки, очередная "превратность войны"...
Ну и немец садящий по цыганам из мп 40. Если сопоставить кадры расстрела цыган и следующую картинку, где цыганские трупы и рядом стоят товарищи незадачливого пса войны... :-D Короче, его товарищи то же должны в сырой земле лежать, но при монтаже на это просто забили, ведь фильм не об этом :)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Иван Ермаков написал(а):
Это Михалков "Первого Отряда" пересмотрел. А если серьезно, то "просматривая архивы" где то услышал, что на корпуса танков СВЕРХУ крепились флаги для идентификации авиацией. Только он непонял, что делалось это ПЛАШМЯ (не знаю как лучше выразится).

Я бы не догадался :-D
 

КОБРА

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Москва
Ну и страсти тут кипят..
Сегодня посмотрел в кинотеатре. Нормальный фильм. Мне понравилось. Атмосферу тех жестоких и безумных лет я лично улавил.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
КОБРА написал(а):
Ну и страсти тут кипят..
Сегодня посмотрел в кинотеатре. Нормальный фильм. Мне понравилось. Атмосферу тех жестоких и безумных лет я лично улавил.
))) вы уловили всё что угодно кроме атмосферы тех лет )))
вы уловили ту кучу дерьма что копошится у михалкова в голове ))) и называется мания величия помноженая на самомнение + старческий маразм )))
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Если смотрели интервью с Михалковым внимательно (Прожектор Пэрис Хилтон), то лозунг "Великий фильм о Великой войне" к нему не имеет отношения. Прокатчики намудрили с рекламой, видимо в ажиотаже раскрутки решили громким лозунгом народ привлечь.

Поэтому противно, что народ на форумосрачах и говноблогах, не разобравшись, льет дерьмо на голову Михалкову. 90% из них фильм не смотрели, историю детально не знают, но дай только волю, в интернете обосрать готовы любого. Админов на блогах, как известно, не наблюдается.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Kaa написал(а):
Если смотрели интервью с Михалковым внимательно (Прожектор Пэрис Хилтон), то лозунг "Великий фильм о Великой войне" к нему не имеет отношения. Прокатчики намудрили с рекламой, видимо в ажиотаже раскрутки решили громким лозунгом народ привлечь.
И что? Нам теперь Михалкову стоя аплодировать за то, что у него не хватило борзости назвать эту кучу шлака "Великим фильмом" (снять - борзости хватило)?
 

Sasha

Активный участник
Сообщения
32
Жук написал(а):
И что? Нам теперь Михалкову стоя аплодировать за то, что у него не хватило борзости назвать эту кучу шлака "Великим фильмом" (снять - борзости хватило)?

Мне уже третий раз знакомые рассказывают что по окончанию фильма зал стоя аплодировал.
Так что не волнуйтесь, народ аплодирует за борзо снятый фильм.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Великий обман. "Утомленное солнцем-2"
Apr. 18th, 2010 at 4:25 PM

Театр времен Никиты Михалкова


Великий фильм о великой войне был снят великим режиссером на великие деньги и с участием великих актеров. Ирония в таком великом деле вполне уместна, тем более автор этого произведения давно это жизненно важное чувство для любого художника утратил. Сквозь дорогие видеоткрытки, снятые великолепным оператором и в сопровождении великолепной музыки, как улыбка чеширского кота проступало огромное нечеловеческое эго Никиты Михалкова.
Уважая огромный труд огромного числа людей, среди которых большую часть составляют профессионалы высочайшего класса, я вынуждена признать: великий фильм оказался величайшим обманом в истории отечественного кинематографа.
В фильме много театра, в самом дурном смысле этого слова. Это выражается в обилии примитивных пропагандистских приемов, агитирующих то за родину, то за православие, в намеренных агрессивных искажениях исторической правды, в лишенных всякой логики вымученных сюжетных ходах, в приблизительности отношений и характеров. Все это повлекло за собой лобовую и грубую манеру актерской игры. Отсутсвие внятной сюжетной линии компенсируется яркими спецэффектами, невыносимым натурализмом, граничащим со смакованием и общей эмоциональной истеричностью. Эпизоды, мало чем связанные друг с другом, выплывают ниоткуда и выходят в никуда. Ни один характер не развивается, существуя лишь на уровне заявленной сцены – поэтому играть актерам нечего, ни у одного персонажа нет ни судьбы, ни биографии. А значит – каждый предоставлен сам себе и выдает на гора все, чему научился за годы существования в профессии.
Когда артисты клянутся в любви к режиссеру – их можно понять. Михалков не просто выбирает артиста на роль – он записывает его в единомышленники, посвящает его в свое братство, окружая его заботой, любовью, восхищением. При такой харизме заручиться преданностью – плевое дело. Но если в фильме 12 артист Михалков выбрал себе роль экранного лидера и на фоне беснующихся, нещадно переигрывающих партнеров смотрелся эталоном психологизма и единственным носителем художественной правды, то в «Утомленных солнцем два» его Котов столь же схематичен и суетлив, как и прочие персонажи из его окружения. Олег Меньшиков и Евгений Миронов – пожалуй, единственные из михалковской труппы актеры, отказавшиеся от навязанной режиссером манеры большого стиля и оставшиеся живыми людьми. В фильме вообще мало живого, подлинного, несмотря на обилие натуралистичных сцен смерти, насилия и жесткости. Нет настоящих человеческих страданий – а есть порой искусная, а чаще грубая имитация, балансирующая на грани дурновкусия. Совместные молитвы в окопах, крещение Нади, принятое от безногого священника на рогатой мине в открытом море, цыгане с гитарами, звонкой песней выторговывающие у немцев свою лошадь, навязчиво интернациональный состав кремлевских курсантов, бабочка, преследующая нквдэшника Арсентьева, рояли в кустах, на которых то и дело бренчат герои, описавшийся от страха пионервожатый, оголяющий свой зад немецкий пилот – перечислять эти приемы можно бесконечно, недостатка в метафорах нет, и каждая из них преподносится зрителю как режиссерское откровение. Но люди кино видели и до Михалкова – поэтому они с легкостью узнают пригодившиеся автору цитаты – из «Титаника», из «Рядового Райана», из «Проверок на дорогах»,из "Иди и смотри", из того же «Сибирского цирюльника». Мысли и смыслы, которые закладывал Никита Сергеевич в свой шедевр, были в достаточном количестве изложены им в предшествующих премьере интервью. Ужас в том, что в перенесенные на кран мысли эти превратились из масштабных и глубоких в короткие и примитивные. А попытка вывести военную тему на иной космический (или религиозный) уровень ограничилась буквальным "ауканием" божьими знаками из разных углов экрана: то божественное свечение, то слепящий глаза крестик, то горящая икона, то взорванный купол деревенской церкви.
Невозможен разговор о душе без участия человека – и об этом хорошо знали учителя Никиты Михалкова: Достоевский и Толстой. Заменить человека человеческим типом можно в газетном фельетоне или в комиксе. Но комикс о великой войне - это уже оксюморон.

http://xlarina.livejournal.com/153687.html


Чот критики тож патриарха не жалуют......

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Sasha написал(а):
Так что не волнуйтесь, народ аплодирует за борзо снятый фильм.
Чему они аплодируют ?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Театр времен Никиты Михалкова
Зачем все цитировать? Достаточно краткой цитаты и ссылки :-D
Да и это только личное мнение этой Лариной-блогеристки...
А вы, лично сами, что не имеете своей точки зрения на фильм, если приводите мнение других? :-( :)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
А вы, лично сами, что не имеете своей точки зрения на фильм, если приводите мнение других?
Тут уважаемый личный (субьективны) фактор ( признаюсь, раскусили вы меня - грешен :-D ). Не люблю я оного господина...... Вот и всех делов та :grin: :OK-) .

На фильм сходить и хочется и колется ( ролики на тюбе смотрел, чот както сей творческий взгляд незацепил......)....... незнаю, может схожу....., чисто поржать :-D :OK-)

Последнее Русское кино , которое реально понравилось, без всяких скидок на гениальность режисера и прочую бурду - "Русская игра" :OK-)
Всем рекомендую, если кто вдруг не смотрел :-D

74a64fb87f3f.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Тут уважаемый личный (субьективны) фактор ( признаюсь, раскусили вы меня - грешен ). Не люблю я оного господина...... Вот и всех делов та
Мир_это_Утопия написал(а):
На фильм сходить и хочется и колется
Странный способ у вас - критиковать фильм, самим его не посмотрев воочию :)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Хотя не........ Наврятли пойду........ Протест против торентов напишу. :-D
итак бабла из налогов выкачили, еще им и за билет платить. Больно жирно. :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Одессит написал(а):
Странный способ у вас - критиковать фильм, самим его не посмотрев воочию
И такое бывает. :) ........ Не знаю о том, о чем пою :p
Хотя яж, высказываю мнения "Других". Так сказать ретранслятором работаю :OK-)
Хотя всеже пару сцен заценил :-D :)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Тема все веселее и веселее. Помои рекой! :grin:
 

Sasha

Активный участник
Сообщения
32
Kaa написал(а):
Тема все веселее и веселее. Помои рекой!

Главная цель "раскрутчиков" фильма достигнута раз такая полемика в интернете началась.
Звон стоит аж за границами России слышен, а там его еще не показали.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
s27 написал(а):
Спасти рядового барина
В прокат выходит самый дорогостоящий фильм в истории новой России – «Утомленные солнцем – 2: Предстояние» Никиты Михалкова http://vz.ru/culture/2010/4/19/394414.html

Со многим согласен... Но, судя по всему, критики вообще слабо знакомы с современными фильмами о войне. Им почему то кажется, что у Михалкова много мяса, которого там в общем то и нет. Я бы сказал, что в "Чистилище", например, мяса было значительно больше, но оно там к месту было. И символы веры там не так тупо и лубочно выглядели. Тот же "Железный крест" или "Тонкая красная линия" как то в разы лучше показывают ужас войны, не прибегая к дешевым трюкам.
Еще я не понимаю, о каком постмодернизме речь, нет его тут, есть сумбур.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Странный способ у вас - критиковать фильм, самим его не посмотрев воочию
Вы,да и все мы занимаемся этим ,на этом форуме каждыи день. И ни кого это не останавливает,так почему должно сеичас?
 
Сверху