Упал самолет A321 летевший из Египта в Петербург

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Если взрыв на Земле, то его эпицентр не шевелится
Если взрыв на земле зачем употреблять термин "эпицентр"?

Вот такой же, только короче, тепловой хвост будет от эпицентра взрыва самолета
У взрыва на земле хвоста не будет
Вы этого не знаете и знать не можете.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Там не метры, а километры - около 1000км

Верно - моя опечатка.

По этому я и не верю американцам в этом заявлении.

Вы видели как с высоты в 1000 км видно след от ракеты-носителя длинной в порядка 500 км. Вот этот пуск и картинка:
http://forden.armscontrolwonk.com/archive/2135/sbirs-heo-2-checkout-picture

Теперь должно быть более-менее ясно, что след в пару сотен метров, с высоты в 36000 км СБИРС увидеть не мог. Да и с 1000 км если бы это по невероятному совпадению был бы СБИРС-НЕО - как очевидно - не мог.

Тем более что следа и не могло быть. Какая тепловая сигнатура его должна давать, если баки не могли взорвался?

Это псевдо-правдоподобная реклама СБИРС-а, так как он сейчас завис без средств на програму.
 
Последнее редактирование:

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Скажите, пожалуйста, а такие последствия при какой перегрузке можно получить?
08.jpg

02.jpg

turbulentnost-0003.jpg

tn.jpg
Судя по заляпанному потолку - отрицательной.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Скорее всего скоро на сцене должен появиться ЦРУшный крот в египетской системе безопасности полетов или среди обслуживающего персонала аэропорта. :Secret:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.908
Адрес
г. Пермь
Мы что, опять множество страниц подряд будем обсуждать версии SkyLab с картинками, примерами, графиками и ссылками?
Опять мудрецы будут отвечать на вопросы одного уникума...
Я предлагаю его забанить на всякий случай. Иначе тема превратится во что угодно, только не в обсуждение катастрофы.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.997
Адрес
Москва
Непруха у Когалыма поперла - рейсы остановлены, а тут сдуру еще и х...стойку сломали...
Хотя, может, кому-то и повезло, что её до взлета сломали...


Приключения «Когалымавиа» в России: буксировщик в Пулково сломал шасси А321 перед вылетом в Шарм Эль Шейх

05.11.2015, 12:38:09

Тягач во время буксировки самолёта перед взлётом в египетский Шарм Эль Шейх сломал переднюю стойку шасси А321 авиакомпании «Когалымавиа». Как передаёт телеканал «LifeNews», чей корреспондент находится на борту, все туристы ощутили сильный толчок. Видимо учитывая сильное нервное напряжение, после объявления о неполадках пассажиры начали аплодировать.
http://www.tourprom.ru/news/30641/
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Непруха у Когалыма поперла - рейсы остановлены, а тут сдуру еще и х...стойку сломали...
Хотя, может, кому-то и повезло, что её до взлета сломали...


Приключения «Когалымавиа» в России: буксировщик в Пулково сломал шасси А321 перед вылетом в Шарм Эль Шейх

05.11.2015, 12:38:09


Это был рейс 29.10 из Питера в Шарм.
Повреждений - не было отмечено:

67572cea3ce9.png


После этого он летал 30.10 Шарм-Самара, без нареканий


43df240c55ed.png


И Самара-Шарм, тоже - без технических неполадок.

db932089f78c.png


Может корреспондент того - усугубил перед рейсом?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.997
Адрес
Москва
Может корреспондент того - усугубил перед рейсом?
Блин, ну уже хоть каждую букву проверяй у журнализдов...
Всё переврут и перетасуют, чтобы пропиариться и рейтинг раздуть...

Хотя я как-то привык инфе от "Взгляда", РИА «Новости», ТАСС больше доверять.
Да и речь идет о сегодняшнем дне.

«По предварительной информации, в процессе буксировки судна с места стоянки экипаж судна применил торможение, из-за чего была повреждена передняя стойка шасси самолета. Ведется расследование. Пассажиры снимаются с борта и размещаются в терминале», - сказал представитель аэропорта РИА «Новости».

Также представитель аэропорта Игорь Лаптев сообщил ТАСС, что пассажиров сняли рейса. «В процессе буксировки воздушного судна «Когалымавиа» с места стоянки с помощью буксировщика экипаж воздушного судна применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета», - подтвердил он.
 
Последнее редактирование:

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Есть предложение по форуму вообще, вместо бана в профилактических целях так сказать.
Сделать одним из видов воздействия на камрадов ограничение в сутки кол-ва сообщений(1,5,10) или символов в сообщениях и т.п.
Этот метод можно применять как к отдельным злоупотребляющим камрадам
так и к некоторым темам в целом независимо от пользователя.

Тогда в "тяжелых" случаях сообщения станут более лаконичными, а темы более содержательными.
Это оффтоп был.
Насколько я знаю, можно для товарища применить режим "только чтения" для отдельной темы:Unknown:
Я думаю, этой мерой можно легко прекратить очередные издевательства над трагедией:Negative::Negative::Negative:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Непруха у Когалыма поперла - рейсы остановлены, а тут сдуру еще и х...стойку сломали...
Хотя, может, кому-то и повезло, что её до взлета сломали...


Приключения «Когалымавиа» в России: буксировщик в Пулково сломал шасси А321 перед вылетом в Шарм Эль Шейх

05.11.2015, 12:38:09

Стоп, дак это сегодня было? А не про ту машину что разбилась?
Что-то я торможу...
 
Сверху