Сбитый литак(особенно не один), это конечно обидно(нам ли не знать), но на статистику людских потерь он практически не влияет.А как же выбивание вертушек под Славянском, таки потери немаленькие получились, как для дряхлых ввс.
Сбитый литак(особенно не один), это конечно обидно(нам ли не знать), но на статистику людских потерь он практически не влияет.А как же выбивание вертушек под Славянском, таки потери немаленькие получились, как для дряхлых ввс.
вспоминаю видео только одного эпизода: солдат всу дает интервью своему же каналу по штурму ямполя - в его роте из 90 человек в живых осталось 30 (тупо АГСами выкосили). Это только один случай одного наступления. А еще интервью давал кто-то из украинских чиновников в мае-июне 2014 - на только двух заводах починили больше 450 единиц техники, подбитой в боях (не сломавшейся или с хранения, а подбитой в боях). Так что я бы не спешил говорить об отсутствии крупных потерь. Не бригадами косили конечно, но цифры вполне себе высокиНе было у украинской армии больших потерь до Иловайска и южного котла
ну если не учитывать потери всу от северян, то наверное примерно одинаковы. А если с учетом потерь от северян, то ни в какое сравнениеУ ополченцев, сопоставимы с ВСУ.
Подозреваю, что это лишь испорченный телефон. Можно конечно вспомнить сбитый Ил, но в ответ будет Камаз с трупами ополченцев близь аэропорта.вспоминаю видео только одного эпизода: солдат всу дает интервью своему же каналу по штурму ямполя - в его роте из 90 человек в живых осталось 30 (тупо АГСами выкосили). Это только один случай одного наступления. А еще интервью давал кто-то из украинских чиновников в мае-июне 2014 - на только двух заводах починили больше 450 единиц техники, подбитой в боях (не сломавшейся или с хранения, а подбитой в боях). Так что я бы не спешил говорить об отсутствии крупных потерь. Не бригадами косили конечно, но цифры вполне себе высоки
ну если не учитывать потери всу от северян, то наверное примерно одинаковы. А если с учетом потерь от северян, то ни в какое сравнение
Ну если про потер л\с, то да, согласен. Но после славянска вертушки применять не горят желанием.Сбитый литак(особенно не один), это конечно обидно(нам ли не знать), но на статистику людских потерь он практически не влияет.
Вообще авиацию не горят потому как и сушки приземляли, а вертушки и из ПЗРК и из стрелковки и даже одну точно и птрк.Ну если про потер л\с, то да, согласен. Но после славянска вертушки применять не горят желанием.
Не после Славянска, а после того как появились первые Стрела-10, и упал Ан-30. Могло бы и раньше, но Боинг изрядно спутал карты. Плюс самолетопад, когда в один день несколько сушек потеряли. Там видимо Панцирь был.Ну если про потер л\с, то да, согласен. Но после славянска вертушки применять не горят желанием.
Укры выскочили на расслабленное подразделение. РТГ НЯП. Особых потерь не было, но танки прое...ли. Ну и часть укров выскочила.А что известно о провале второго кольца в районе Иловайска? Хохлы говорят, что одно кольцо они разбили из-за того что наши мотострелки начали маневрировать и не окопались.
Как ни странно, да. ОТвлекая силы и средства 2-х танковых групп на ликвидацию Юго-Западного Фронта, немцы позволили стабилизировать участок фронта на московском направлении. Собственно после этого на плане Барбаросса можно ставить крест. Времени, сил и средств на взятие Москвы, а тем более на выход Архангельск-Астрахань у них уже не было.Тогда советские войска под Киевом в 1941 году тоже одержали великую победу, а немцы потерпели сокрушительное поражение.
Как ни странно, да. ОТвлекая силы и средства 2-х танковых групп на ликвидацию Юго-Западного Фронта, немцы позволили стабилизировать участок фронта на московском направлении. Собственно после этого на плане Барбаросса можно ставить крест. Времени, сил и средств на взятие Москвы, а тем более на выход Архангельск-Астрахань у них уже не было.
Т.е. задачу выполнили.Немного не так. Без ликвидации Юго-Западного фронта немцы могли получить нехилый удар во фланг. Так что иного выбора у них не было.
именно поэтому Украина и проиграла.а Украина не вернула полный контроль над 1/3 территории ДО и ЛО.
это на МТЛБу похожеЭто конечно не БТР
Это 1В14.это на МТЛБу похоже