Студент №2? Прячется от мобилизации и срет в коментах.![]()
Не понял. Поясните, пожалуйста.
Студент №2? Прячется от мобилизации и срет в коментах.![]()
А с чего это вы бандиты решили что можете захватить Мариуполь? Кто вам дал такое право? Или вы по беспределу живете?
Что получается, по аналогии : армянин -национальность, армянец -гражданство?Азербайджанец тоже не национальность - тоже гражданство.
Нет, армянин - национальность.Что получается, по аналогии : армянин -национальность, армянец -гражданство?
Безусловно.Белорус, надо понимать, тоже.
Нет, национальность. А вот россиянин, да, гражданство.А русский - это тоже гражданство?
Не понял. Поясните, пожалуйста.
Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем что я вижу в тылу. Но рассказать о его последнем бое я должен, как и должен выполнить слово которое ему дал - помочь легализовать батальон "имени Джохара Дудаева". Теперь это то что я и Адам, заместитель Исы по батальону должны довести до конца.
В Дебальцево назревал очередной котел. Террористы и войска РФ пытались прорвать линию ротных опорных пунктов в районе Чернухино.
Работали грады, выходили танки на прямую наводку, работали минометы, постоянные атаки на опорные пункты стали беспрерывными.
Сказки о "нашем контроле" над Углегорском закончились серьезными боями, в которых погибли 4 бойцов "Донбасса " и 12 воинов ВСУ. В решающий момент появилась информация о том что 14 танков РФ пошли от Енакиево к Углегорску.
Батальон "Свитязь" воспользовавшись отвлечением сил потивника вышел из окружения
Артиллерия ВСУ нанесла удар по лесу выше Углегорска и оттуда вышло 16 танков РФ и перешли в безопасный район . Стало абсолютно ясно, что если бы взяли Углегорск регулярные войска РФ захлопнули бы ловушку.
И тут позвонил Иса
Позвонил и предложил помощь. Я не имею права сейчас писать о других обстоятельствах тех дней. Но ситуация была много хуже. Иса предлагал помочь накануне, в день штурма Углегорска. Но он уже дал слово что поможет в районе Бахмутовской трассы где все ожидали наступления противника . А слово Иса держал. Он прибыл в Дебальцево с своими бойцами. В батальон Исы выходили нохчи, русские, украинцы, грузины. Мало оружия , но много духа. В штабе ВСУ обрадовались Исе и было принято решение о том что Донбасс и батальон имени Дудаева сформируют две группы истребителей танков которые остановят штурмы опорных пунктов.
Головам районних рад на Волині, що створювали перешкоди мобілізаційному процесу вручатимуть повістки. Зокрема, депутати однієї з таких, уже отримали свої «запрошення». Про це повідомляє «Волинська правда».
Про це стало відомо під час оперативної нради у голови Волинської ОДА.
Головам районних рад на Волині, що створювали перешкоди мобілізаційному процесу вручатимуть повістки. Зокрема, депутати однієї з таких, уже отримали свої «запрошення». Про це повідомляє «Волинська правда».
Так, заступник комісара обласного комісаріату Роман Кулик повідомив, що в області є районна рада, депутати якої не сприяли поширенню повісток серед населення. Як покарання їм були видані повістки.
Разом з тим, голова Волинської ОДА Володимир Гунчик наполегливо просив голів райрад не створювати перешкод військовим комісарам у виконанні своїх обов`язків.
Про яку власне районну раду йшла мова, посадовець зволів змовчати.
У Волинській області «візьмуться» за лікарів медкомісій у військкоматах, які можуть бути задіяні у корупції. Про це повідомляє «Волинська правда».
Про це стало відомо під час оперативної наради у голови Волинської обладержадміністрації.
У Волинській області «візьмуться» за лікарів медкомісій у військкоматах, які можуть бути задіяні у корупції. Про це повідомляє «Волинська правда».
Так, Володимир Гунчик повідомив, що є інформація, що в області у медкомісіях працють окремі лікарі, які за доплату відправляють призовників на додаткове обстеження, тим самим відтерміновуючи їх від проходження служби.
«Я вас дуже прошу звернути увагу на можливі корупційні дії. Є інформація, що лікарі масово виписують довідки на додаткове обстеження. Треба підтвердити такі випадки і дії окремих лікарів. Зверніться до членів комісій, аби вони добросовісно та справедливо виконували свої обов`язки», - наголосив Гунчик, звертаючись до заступника начальника управління охорони здоров`я облдержадміністрації Івана Грицюка.
#ЖалкийНа своей странице в Facebook Семенченко пишет
На фоне всей ахинеи которую несёт ополченец, не был бы столь уверен.Народ говорит что это все же снаряд натовский.
![]()
Читается явно E2 86N
Помнится мне лично министр обороны ДНР или ЛНР или обеих сразу - лазил по дважды трофейному Т-72Б3 и восторгался латинским буквам на французском тепловизоре.Народ говорит что это все же снаряд натовский
Я что-то не догоняю, из чего ВСН могут сбить Точку-У летящую со скоростью 1000 метров в секунду?
Точку наверное не сбивали. Она либо грохнулась от старости. Или вообще отработала нормально, но кассеты не взорвались.Я что-то не догоняю, из чего ВСН могут сбить Точку-У летящую со скоростью 1000 метров в секунду?
Последние события в АТО неизбежно должны аукнуться в Киеве. Ситуация в столице действительно «раскачивается». Первая волна началась после Донецкого аэропорта: тотальный «плач» в социальных сетях, требование ручного военного эксперта «Народного фронта» Юрия Бутусова «немедленно отправить в отставку начальника Генерального штаба Муженко». Однако никто никого не уволил, поскольку очень «вовремя» состоялся обстрел Мариуполя и тема аэропорта не получила логического продолжения.
Вторая волна пошла после событий в Дебальцево. Официальная пропаганда оказалась бессильной перед потоком объективной информации из зоны намечающегося котла. «Драматизма» ситуации (с точки зрения патриотов) добавили ранения двух полевых командиров – Дмитрия Яроша и «Семена Семенченко». Это верный признак последующей политизации событий. Бунт части батальона «Айдар» (блокирование здания Министерства обороны), «вече добровольческих батальонов» на майдане (1 февраля) с требованием «народного импичмента президента», обращение советника главы МВД, депутата «Народного фронта» Антона Геращенко к верховному главнокомандующему с требованием «заслушать доклад Генштаба о ситуации в районе Углегорска – Дебальцево – Чернухино», создание Ярошем параллельного Генштаба, «свободного от предателей», – все это признаки нагнетания ситуации в Киеве.
Это уже более структурированная волна. Есть «движущие силы» («добровольческие батальоны»), выдвигаются политические требования – проведение «народного трибунала», «импичмент», а также анонсирован план ближайших действий. В понедельник, 2 февраля, «Айдар» продолжит блокирование Министерства обороны. 3 февраля, в день открытия очередной сессии Верховной Рады, должно состояться пикетирование парламента на предмет включения в повестку дня вопроса об импичменте, а также заслушивание силовиков о «ситуации в зоне АТО». Плюс должны поднести шины к зданию Генпрокуратуры (отставка руководства ГПУ) и отнести петицию президенту. Пока говорить о серьезном переполохе в столице нельзя. Акции протеста «добровольцев» малочисленны (до пятисот человек), локальны и старательно замалчиваются официальными СМИ. В медиа поступила установка «мочить бунтовщиков», которые «раскачивают ситуацию в условиях войны с Россией».
Судя по тому, как прошел согласительный совет лидеров депутатских групп и фракций, спикер «контролирует ситуацию», поскольку никаких резонансных вопросов к рассмотрению ВР не анонсировано.
Все как обычно – рассмотрение вопроса «введения санкций Украиной по отношению к России», корректировка государственного бюджета, поскольку «мисцева влада без грошей», очередная истерика Виктории Сюмар по усилению цензуры и «противодействию российской информационной агрессии», внесение изменений в Конституцию относительно лишения неприкосновенностей судей и депутатов, «децентрализация власти». Пока можно говорить о том, что установки Госдепа о недопустимости раскола власти по линии премьер–президент услышаны, меры принимаются (интервью американского посла Джеффри Пайетта «ЗН»). Однако прогноз самый неблагоприятный. Судя по всему, анонсированный еще в прошлом году «политический кризис 20 февраля» развивается по утвержденной схеме. Катализатором событий являются ситуация на фронте и масштабное падение уровня жизни. За последние двадцать четыре года ничего подобного не было. Девяностые возвращаются. Причем в наихудшем проявлении.
Теперь разберем, как это может сдетонировать. Наиболее вероятная площадка – не майдан, а парламент. Поводов масса:
* отставка Гонтаревой с должности главы НБУ;
* немедленное увольнение начальника Генерального штаба;
* принятие закона об импичменте президента;
* немедленное введение чрезвычайного положения;
* объявление войны с Россией;
* отмена Минских соглашений и прекращение любых переговоров с «агрессором»;
* «почему не наказаны убийцы майдана?». Риторический вопрос с конкретным ответом.
Камуфлированная масса собирается перед Радой и выдвигает свои требования. В сессионном здании эти «вымоги» ретранслируют комбаты. И так на протяжении нескольких дней. Может, кстати, сработать вариант парламентского переворота, поскольку спикер Гройсман не допустит негативного развития событий. В таком случае для него уже готова замена – бывший секретарь СНБО Андрей Парубий. Плюс ко всему вспыли некоторые подробности прошлогоднего покушения на него. Оказывается, в деле замешены представители Управления государственной охраны. Это ведомство в настоящее время возглавляет Валерий Гелетей. Переизбрание спикера означает распад правящей коалиции и отставку премьера Арсения Яценюка. Такое развитие событий вполне возможно с последующей передачей полномочий Совету национальной безопасности и обороны.
Отстрочить развитие запущенного сценария может только очередная трагедия: Дебальцево, Горловка, Авдеевка, любой другой город Украины. Так уже было. Скорее всего, повтор неизбежен. «Почерк» ведь один и тот же. Есть ли ресурс у власти нейтрализовать такое развитие событий? Пока да. То, что сегодня происходит, очень напоминает переговорный процесс. В достаточно своеобразной, конечно же, форме. Делаются небольшие точечные «уколы», подтверждающие серьезность намерений. Это стимулирует очередной раунд закрытых переговоров, которые, как правило, заканчиваются ничем. Опять выводятся на улицу «вестники плохих новостей». Так, шаг за шагом, ситуация раскачивается. Чем хуже дела на фронте, тем стремительнее будут развиваться события.
А вы не допускаете, что могли и помочь ракете отработать нештатно???Точку наверное не сбивали. Она либо грохнулась от старости. Или вообще отработала нормально, но кассеты не взорвались.